Jump to content

первые дд скилы


smescharik

Recommended Posts

Хочется поднять эту тему, про неё все как-то забыли. А ведь в этих скилах куча бреда и работы для отдела баланса. 

К примеру, у мага, почему-то, кд первого скила 7 секунд, а у анологичного чк -6.

У всех хилов кд - 9 сек, у жц 6, да еще и доп плюшка.

У всех танков-9сек кд, у храма-10, почаму?

Почему у закла и храма дальность только 4 ярда? Комба храма реализуется только с эксперткой, которая применяется вплотную, и никаких имбовых инициаций с 7ми ярдов там нету, у закла так вообще простой скил.

Ещё обратил внимание на то, что у жц и урон со скила по основной цели больше чем у шама.

 

Все эти скилы надо разово уровнять, что бы у всех хилов они имели равные параметры, у всех танков, у мили дд, у маг дд. А не тот бред, что есть сейчас, где лучший дд скил у хила. 

Link to comment
Share on other sites

@Holmes @Hedfuc Жду известий о записе в блокнотик.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, smescharik сказал:

А ведь в этих скилах куча бреда и работы для отдела баланса.

Подозреваю, что как раз после работы по выведению баланса эта разница и образовалась.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

Подозреваю, что как раз после работы по выведению баланса эта разница и образовалась.

Жц не хватает актуальности в пве, ему такой дд скил дали? Или у мага сейчас слишком невообразимо огромный дпс в одну цель? А может закл своей призмой с 7ми клеток может шотнуть врага, не дав ему пройти еще хоть ярд? Думаю нет, это просто делалось в разное время разными людьми и от этого такая разница в скилах, которые должны быть у одинаковых ролей одинаковыми.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

Ну тут как? Пытались начать за здравие, а закончили, увы, как всегда за упокой.

Имеется в виду, что изначально, перед введением эксперток, нужна была бы какая-то индивидуальность классов, чтобы не было все под копирку.

У меня вот например периодическое подгорание между некром и жц, т.к. хотите вы того или нет, а уж эти 2 класса максимально похожи и придраться есть к чему.

Перед вводом кд и эксперток, связка некра змейки + плевок, имела какой-никакой смысл, у жц же был ток один дд навык, но за неимения бонусного дд, ему вероятно и дали кд 6 сек, у плевка было 7, ну и массовку в придачу, что как по мне и тогда было имбой, сейчас эта массовка является основным объектом для бомбежа с моей стороны (со стороны некра), которому к тому же порезали плевок, сделав 9 сек кд.

С вводом кд, эти 6 сек слез харада жц довольно легко скидываются до 5, а то и 4 секунд, что как для массового разового скилла - имба, а учитывая что у жц помимо этого навыка есть ещё 2 полноценных, разовых дд скилла, то и подавно.

 

Link to comment
Share on other sites

Меня больше смущают все эти скилы со старыми формулами и максимальным значениями урона 114% (если повезет), чем их кд. Смотришь на нынешние классы со скилами в 250% от дд и грустишь.

Edited by EasyMeow
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, smescharik сказал:

К примеру, у мага, почему-то, кд первого скила 7 секунд, а у анологичного чк -6.

Ну рассуж аналогичного, то давайте чк тоже с некоторой вероятностью будет кидать страх с 1 абилки когда противник в луже. :pfffrrrr:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, smescharik сказал:

К примеру, у мага, почему-то, кд первого скила 7 секунд, а у анологичного чк -6.

Доп эффект.

1 час назад, smescharik сказал:

У всех хилов кд - 9 сек, у жц 6, да еще и доп плюшка.

Привет балансу.

1 час назад, smescharik сказал:

У всех танков-9сек кд, у храма-10, почаму?

Комба, дальность.

1 час назад, smescharik сказал:

Почему у закла и храма дальность только 4 ярда? Комба храма реализуется только с эксперткой, которая применяется вплотную, и никаких имбовых инициаций с 7ми ярдов там нету, у закла так вообще простой скил.

Ещё обратил внимание на то, что у жц и урон со скила по основной цели больше чем у шама.

Потому что это гибрид персы, а не дальники. Ну и ещё потому что Заклы раньше с 7 клеток без шанса станили на 4 секунды и этим всех бесили, так шо им слегка урезали дальность, а Храмам сделали так потому что исторически уже сложилось.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Revolt сказал:

а Храмам сделали так потому что исторически уже сложилось.

Ппц, аргументация жесткая...

7 минут назад, Revolt сказал:

Ну и ещё потому что Заклы раньше с 7 клеток без шанса станили на 4 секунды и этим всех бесили, так шо им слегка урезали дальность

Это сделали тогда, когда пасивка скилами не активировалась, так что просто сделали хуже, чем у всех.

1 минуту назад, Revolt сказал:

Доп эффект.

Ну так кд земли больше и частота контроля зависит не от кд баз скила, пусть землю и нерфят. А это должен быть нормальный скил для дпса.

Да и 15% шанса раз в 13 сек не особо грозно.

5 минут назад, Revolt сказал:

Комба, дальность.

Дальность балансится и у закла и у храма тем. что с щитом эти скилы в лучшем случае бьют как авта, в чём сила то?

А комба опять таки сложно реализуемая и частота применения комбы зависит не от дд скила, а от более долгого кд печати или как та желтая лужа зовётся.

Link to comment
Share on other sites

Изменения первых скилов ведутся активно и даже сейчас, меняются время от времени, вводя новые скилы классам или просто в каждом ребалансе чей-то первый скил затрагивают. Я считаю все движется в верном направлении.


По примеру моего класса, рога, могу сказать, что данный скил очень подходит классу (хоть я его и не качаю), маленькое кд и высокий урон. С моим пвп билдом кд навыка 3.7 сек. урон при прокачке 5/5 145% + рела 12% + рела с замка 6-12% + 5-15% баф на скилы с замка итого получается (если прокачать на 5/5) урон будет 168%-184% раз в 3.7 сек. Добавим релу ярости. Ярость с таким кд, против некоторых классов, будет висеть постоянно.

 

Если не нравится, что-то в первом скиле Вашего класса, всегда же можно оставить предложение в соответствующей теме с обоснованием и возможно это повлияет на изменения.

 

Спасибо! 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...