Jump to content

Обновление 10.0. - "Ветра Бореи"


DariusDeGer

Recommended Posts

Хай!!! Вдохновился я значит темой https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/272971-айвондил-6-сектор-на-подходе/

и решил поделиться своим взглядом, на то каким могло бы быть обновление с новыми  территориями.

 

Начало

Всё началось бы за две недели до обновления и неделю до анонса. В мир чате появилось бы сообщение "Ирсельнорт в опасности, Вольная лига взывает к помощи героев Аринара", данное сообщение означало бы старт мирового события (по типу весенних - китайского НГ и карнавала), игрокам по походу собы пришлось бы пройти 5-6 стадий от портов до Надир-Сада, на самих же стадиях мы бы отбивали Ирсельнорт от незваных гостей. Финальная стадия приводила бы нас в Надир-Сад, где нам пришлось бы отразить 3 волны мобов появляющихся из порталов по всему Надиру, после чего в верхней части города открывался бы один большой портал из которого выходил бос "Драконий Жрец".

 

Через неделю после этих мир соб появился анонс, а через две состоялся бы релиз обновления. Сюжет Которого начинался бы в Надир-Саде - "как оказалось, пока герои Арина отбивали Ирсельнорт от неизвестной угрозы, разведчики вольной лиги смогли проникнуть через открывавшиеся порталы по ту сторону, где им удалось установить контакт с двумя враждующими фракциями Сильфов и Спригганов , которые к слову были не причастны к нападению на Аринар, однако в курсе о том кто за этим стоит, а именно культ дракона- третья сторона по ту сторону портала, после чего нам бы дали квест на отправление в локацию над Надир-Садом, где вольная лига уже успела при помощи осколков копья (которые мы добыли в сюжетке ирса) стабилизировать портал, которым некогда в своих изучениях астрала пользовался Беренгар.

 

С этого момента мы бы могли свободно перемещаться в новый мир Борею, на остров Альфхейм. Где хранители присоединились бы к народу Сильфов, а Легион к Спригганам. Сюжетно же мы бы узнали историю острова, того как некогда единый народ фей разделился на Сильфов и Спригганов, о том как их с родного острова изгнали люди из культа дракона, и теперь когда те лишились бога (Кронуса, который сейчас застрял в Астрале), Феи решили вернуть себе свой дом.

 

Новые земли

Сам остров представлял бы собой 4 зоны, 3 из которых были бы доступны сразу, 1я и 2я зоны это локации Ушей и Гор (в дальнейшем буду писать так), где мы бы смогли выполнять сюжет, делать дейлики, фармить репу, рб и др. активности,  при этом обе зоны являются открытыми для пвп. 3я зона представляет собой среднюю часть карты, куда игроков вели бы дейлики (как на тролях/фавнах), а вверху этой зоны в центре карты располагалось бы озеро, где раз в день в определённые часы появлялась возможность ходить по воде и сразиться с новым мир РБ "Владычица Озера", за победу над которой агр пати могла бы получить очивку, возможность выбить костюм и книгу "зов озера" которая призывала к её владельцу на определенное время пета в виде уменьшенной копии рб. А так же, все участники фракции что выполнили во время убийства рб определённые требования (к примеру нанести n-урона рб, вражеской фракции и т.д. + необходима фул репа Сильфов/Сприган) получали бы 1-2 "осколок Иггдрасился"(предмет является личным). Данный осколок является частью клинка/копья Владычицы Озера и при сборе 150 таких осколков игроки смогли бы выковать при помощи своей фракции из них оружие с особым навыком, при этом сами навыки не должны быть жирными, но и слабыми, а для баланса можно было б запретить их на арене

Так же касаемо одноручного оружия, что бы навык можно было активировать, необходимо носить одновременно два одинаковых вида оружия. При этом не обязательно делать все виды оружия, достаточно лишь дать - копьё, маг.двуруч булава, щит, кинжал, лук и посох.

 

 4я зона, та что не была бы открыта изначально, появилась бы через пол года-год, и вела нас по сюжету к виновникам вторжения на Аринар - Культу Дракона, которые и устроили нападения в поисках своего Бога Кронуса, мы же в свою очередь заручившись поддержкой новых союзников начали бы наступление .
Сама зона представляет собой замковые окрестности которые ведут к замку культа, где располагались бы 2 гвг, первое по типу "Хаоса", куча гильдий сражаются за очки во дворе замка с его хозяевами. Второе гвг уже представляет собой битву ги на ги, за победу в котором мы бы получали доступ в тритоны 2.0

 

сама бы карта выглядела примерно так 

4vjAkBw.thumb.jpg.54ac5f5e0dcd99629786ab0cd97f8cdc.jpg

 

Контент на территории

PvP

Для любителей PvP вас ждёт новое титульное достижение, которое достанется игроку что занял первое место в недельном PvP рейтинге (а ещё сюда можно прикрутить какой-либо баф или награду в виде очков арены/сундуков/расходники)
Так же на территории Альфхейма вас ждут старые добрые задания на убийство игроков из вражеской фракции, а так же задание "Охота на Чемпиона", "Чемпион" это титул что достаётся игрокам занявшим 1-3 места в недельном рейтинге арены и рейтинге pvp, что бы выполнить задание вам будет необходимо отыскать игроков владеющих этим титулом и собственно ликвидировать
Задания на убийство игроков так же станут более актуальны, ведь за них даются яхонты, на которые местные жители готовы обменять "интересные" вещи 

Битва за Альфхейм

2 раза в неделю вас ожидают нападение из ещё не открытой 4й части локации, вашей Фракции придется отбивать нападения культа, где игрокам предстоит находится в определённых локациях и убивать мобов, после чего пробиться в лагерь нападающих и захватить там 3 точки, но будьте готовы ведь эти 3 точки сможет захватить только один альянс.
Если вкратце данное событие напоминает битву ирса, НО, здесь есть первый этап, где игроки что хотят получить бафы должны будут находиться в определённых локациях, а так же нанести n-урона по атакующим мобам, а уже после начинается вторая часть события, где для победы необходимо захватить и удержать минимум 2 из 3х точек

 

PvE

В PvE аспекте же вам будет необходимо пройти сюжет своей фракции, попутно изучить остров Альфхейм, но будьте готовы ведь вам понадобятся все ваши знания и навыки полученные в Аринаре, ведь здесь вас ожидают:
1. локации с подводными переходами и даже рб, где вам понадобятся сеты и таланты полученные в 5м секторе Айвондила
2. Ежедневные задания на рб, включающие в себя задания охоты на блуждающих рб, по типу Птерикса, однако отличие такого рб заключается в его хаотическом перемещении по локациям, и вам будет дан выбор поджидать рб на одной из локаций куда он может прийти, либо попытаться выследить его, ведь он оставляет за собой не большой след в локациях которые он только что посетил + такой рб всегда перемещается со свитой.
3. Задания на зачистку лагерей расположенных на вражеской территории,  а так же засады на своей

4. фарм репы, инстов

 

Так же раз в день не забываем про убийство мирового РБ и фарм осколков

 

Стилистика

Сам остров напоминает собой древнюю Британию. Стартовые локации Ух и Гор представляют собой густые леса в летне-осеннем стиле заволоченные туманом, руины, курганы и реки (что-то вроде смеси нубо островов людей и трупов). При этом ближе к Дикой земле, местность переходит в болотистую. Земли культистов, представляют собой замок и окрестности, каменные постройки, дороги и т.д. Мобы и боссы так же основаны на Скандинавских и Английских легендах.

 

Итог

Обновление бы вышло на др. игры, таким образом мы бы получили контент на год, а именно сперва изучали остров, фармили, набивали репу и т.д. периодически отвлекаясь на ивенты. Ближе к следующему др, нам бы окрыли 4ю часть острова с гвг,  а осенью открылся бы лабиринт, который представлял бы собой нечто похожее на астральный, но для высоких уровней + в лабе расположился бы новый мир.РБ. И в итого вышло бы контента на 2 года,  а далее раз в год по аналогии с секторами айва, можно было б добавлять небольшие близлежащие острова

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

image.png.a6c4f85ed7729f367d4e79872b5fe82c.png

Вот уж правду говорят, что новое-это хорошо забытое старое. Если развернуть на 90 градусов, то эта карта будет копией той, с которой все началось. :biggrin: 

Link to comment
Share on other sites

Как я писал в прошлой теме, имхо, рановато еще вводить в сюжет борею. У нас в Аринаре только только все подошло к полномасштабной войне между Хранителями и Легионом и я бы эту часть развил сначала и лишь потом вводить Борею и все заговоры Кронуса. 

Да и Жаккаров с драконами еще можно ввести

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Pipipupucheeeek сказал:

Откуда эта карта, как будто в Mount & Blade :piggy:

Из WoW

36 минут назад, акм сказал:

image.png.a6c4f85ed7729f367d4e79872b5fe82c.png

Вот уж правду говорят, что новое-это хорошо забытое старое. Если развернуть на 90 градусов, то эта карта будет копией той, с которой все началось. :biggrin: 

Ну кстати да, я как то и не заметил, что напоминает старую карту варспира

Link to comment
Share on other sites

Очень жду нового сектора, но для начала бы поправить гильдии, замки, арену и битвы.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Ramelin сказал:

Кто-то SAO пересмотрел 

Ты про что? Все названия взяты из Скандинавской И Английской мифологии

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DariusDeGer сказал:

Ты про что? Все названия взяты из Скандинавской И Английской мифологии

Если так, то я плебей. Прошу прощения

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ramelin сказал:

Если так, то я плебей. Прошу прощения

Ничё страшного, сейчас по сути нет ничего нового, всё уже где-то было, даже если ты уверен что это новинка

Link to comment
Share on other sites

В 25.08.2021 в 08:36, DariusDeGer сказал:

При этом не обязательно делать все виды оружия, достаточно лишь дать - копьё, маг.двуруч булава, щит, кинжал и лук.

Понимаю что хилы в заднице, но не до такой же степени 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

Понимаю что хилы в заднице, но не до такой же степени 

Ой, я и забыл что они существуют :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...