Jump to content

Бестиарий (Журнал охотника)


Deso

Recommended Posts

 Предложение состоит в добавление в игру раздела "Бестиарий"\"Журнал охотника". В него будут вноситься все убитые нами монстры в игре и кроме того данная функция будет иметь практическое применение - 1 убийство данного моба даст нам первичную информацию о монстре - хп, урон, защита, скорость атаки, пробив и т.д. Последующие убийства моба данного типа будут наполнять полосу "охотничьего знания". Когда полоса будет заполнена мы получим вторую часть информации - описание монстра в виде краткого текста+бафф +10% к урону монстрам данного типа и -10% получаемого урона от монстров данного типа. Так же с Журналом Охотника будет связано несколько достижени1 - 1. "Охотник-новичок"(нормальное) - полностью изучите 1 вид монстров на любом острове.

2 - "Охотник-ветеран"(героический) - изучите половину существ Аринара

3 - "Аринарский ловчий"(Мифический) - изучите всех существ Аринара.

 4 - Легендарная ачивка - "Король-охотник" - первый игрок на сервере изучивший всех монстров в разделе "Журнал охотника"

 Изучение будет касаться всех мобов в игре, кроме Боссов и Рейдовых Боссов(их и так разбирают очень быстро, нечего еще и против них урон поднимать)

 Ивентовые мобы, которые появляються в игре раз в год в учет к журналу не идут, так как они обычно появляются в игре лишь единожды. 

 P.S. - монстры, находящиеся на территории вражеского Альянса в регионах Гару/Коты, Тролли/Фавны не нужны для получения достижения. Точно так же с мобами, которые находяться на территории вражеских стартовых островов. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Есть только проблема с мобами по разные стороны фракций. Нубоострова, всякие коты/фавны... 

Плюс огромное количество мобов сделано в нескольких экземплярах, что тоже усложнит жизнь. Но так прикольно

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеmm сказал:

Есть только проблема с мобами по разные стороны фракций. Нубоострова, всякие коты/фавны... 

Плюс огромное количество мобов сделано в нескольких экземплярах, что тоже усложнит жизнь. Но так прикольно

Щас поправим, малость не подумал про "яд" на вражеских территориях. Хотя это бы добавило бы хардкорности данной ачивке - изучи мобов пока тебя ковыряет ядом. 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Crybaby сказал:

Вообще бесполезная штука. Но прикольная, я бы хотел видеть))) 

Почему бесполезная:wub:

Например зная сколько дф у босса, я бы мог понять, достаточно ли мне своего пробива, или лучше применять навыки срезающие дф. Про устой и надежность у мобов это вообще загадка, знать сколько нужно точности для фарма водолаза также полезно, основываясь на том сколько у него уклона. Думаю это можно сделать как база данных в самом форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 24.08.2021 в 15:46, Deso сказал:

 Предложение состоит в добавление в игру раздела "Бестиарий"\"Журнал охотника". В него будут вноситься все убитые нами монстры в игре и кроме того данная функция будет иметь практическое применение - 1 убийство данного моба даст нам первичную информацию о монстре - хп, урон, защита, скорость атаки, пробив и т.д. Последующие убийства моба данного типа будут наполнять полосу "охотничьего знания". Когда полоса будет заполнена мы получим вторую часть информации - описание монстра в виде краткого текста+бафф +10% к урону монстрам данного типа и -10% получаемого урона от монстров данного типа. Так же с Журналом Охотника будет связано несколько достижени1 - 1. "Охотник-новичок"(нормальное) - полностью изучите 1 вид монстров на любом острове.

2 - "Охотник-ветеран"(героический) - изучите половину существ Аринара

3 - "Аринарский ловчий"(Мифический) - изучите всех существ Аринара.

 4 - Легендарная ачивка - "Король-охотник" - первый игрок на сервере изучивший всех монстров в разделе "Журнал охотника"

 Изучение будет касаться всех мобов в игре, кроме Боссов и Рейдовых Боссов(их и так разбирают очень быстро, нечего еще и против них урон поднимать)

 Ивентовые мобы, которые появляються в игре раз в год в учет к журналу не идут, так как они обычно появляются в игре лишь единожды. 

 P.S. - монстры, находящиеся на территории вражеского Альянса в регионах Гару/Коты, Тролли/Фавны не нужны для получения достижения. Точно так же с мобами, которые находяться на территории вражеских стартовых островов. 

Это что-то типо аналога журнала приключений из Ragnarok Online?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Horimiya сказал:

Это что-то типо аналога журнала приключений из Ragnarok Online?

Я в рагнарок не играл, хз 

Link to comment
Share on other sites

В 24.08.2021 в 20:31, Crybaby сказал:

Вообще бесполезная штука. Но прикольная, я бы хотел видеть))) 

Полезная, хотя бы все узнают что у рб бывает больше 66% физ дфа и больше 10% устоя 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Clowner сказал:

Полезная, хотя бы все узнают что у рб бывает больше 66% физ дфа и больше 10% устоя 

Норм

Link to comment
Share on other sites

Интересная идея. Я бы хотел,чтобы описание монстров/их способностей было б в художественной форме с какими-нибудь красивыми артами к каждому монстру, тк все эти цифры нам в любом случае вряд ли раскроют.

 

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, DrWho сказал:

чел, ты...

 

 

 

Я, я. Вот только у тебя это идея о общей статистике игрока в игре. Сколько он бухал, жрал, ломал морды и провел дней игре. А у меня - журнал, где каждый убитый нами монстр будет иметь описание, инфу о его статах+привязаные к изучению мобов мини-баффы. Так что можешь свое за езженое "Чел, ты...." всунуть куда подальше... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...