Jump to content

Ограничение на кол-во киллов.


Sunraizu

Recommended Posts

Доброго времени суток! Сегодня я хотел бы поговорить про то,что творится на острове Ирсельнорт,а если быть точнее,то переточки. Люди с +10 шмотом 32 уровня просто ходят и убивают нубов(таких как я). Причем,не один раз. Захватывают нашу стоянку и по кд сливают. Если быть честным,то это очень сильно портит настроение. Так вот,я,да думаю и многие,были бы рады вводу на ограничения киллов. То есть,убил одного игрока намного ниже своего уровня примерно 5 раз,и все,ты его дальше бить не можешь,пока он тебя не ударит. Как бы реально,ходят по стоянке гор всякие Picachu(точно не помню)на пару с Brain и льют нубов на ресе. Спасибо всем кто прочитал,надеюсь многие понимают меня. Удачи на просторах Аринара!

Edited by Sunraizu
Link to comment
Share on other sites

  • Developer

Вот этому товарищу @Gosha Amber на сотовый набираете, он подъедет и решит вопрос :restingowl:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Holmes сказал:

Вот этому товарищу @Gosha Amber на сотовый набираете, он подъедет и решит вопрос :restingowl:

Ломом и добрым словом?ᕦ(ò_óˇ)ᕤ

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Sunraizu сказал:

Доброго времени суток! Сегодня я хотел бы поговорить про то,что творится на острове Ирсельнорт,а если быть точнее,то переточки. Люди с +10 шмотом 32 уровня просто ходят и убивают нубов(таких как я). Причем,не один раз. Захватывают нашу стоянку и по кд сливают. Если быть честным,то это очень сильно портит настроение. Так вот,я,да думаю и многие,были бы рады вводу на ограничения киллов. То есть,убил одного игрока намного ниже своего уровня примерно 5 раз,и все,ты его дальше бить не можешь,пока он тебя не ударит. Как бы реально,ходят по стоянке гор всякие Picachu(точно не помню)на пару с Brain и льют нубов на ресе. Спасибо всем кто прочитал,надеюсь многие понимают меня. Удачи на просторах Аринара!

Горы щяс делают это в больших моштабах не плач

Link to comment
Share on other sites

Только что, Pipipupucheeeek сказал:

Обойти можно

У статуи стоят и сливают. Как обойти?(ಠ_ಠ)>⌐■-■

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Holmes сказал:

Вот этому товарищу @Gosha Amber на сотовый набираете, он подъедет и решит вопрос :restingowl:

А че отмахиваетесь? Есть такая проблема. По Ирсу сейчас гуляют только садисты и их жертвы. Непропорциональная разница в силе давно убила попытки противостояния и сопротивления. Вы считаете это нормальным? :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Топхил сказал:

Горы щяс делают это в больших моштабах не плач

Еще пару месяцев назад, все было наоборот.

Круговорот пиз....ей в природе. 

Постоянно читал, о захвате стоянки/порта и то что иски бегают рядом с элем.
Сейчас все наоборот, но все изменится рано или поздно. Наблюдаю такие тенденции уже много-много лет.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, акм сказал:

А че отмахиваетесь? Есть такая проблема. По Ирсу сейчас гуляют только садисты и их жертвы. Непропорциональная разница в силе давно убила попытки противостояния и сопротивления. Вы считаете это нормальным? :snack-crazy-rabbit-emoticon:

Всегда так было,это сделано наверное для того чтобы мотивировать людей на точку,поднятие лв и арену.Чтобы побеждать сильных,надо стать сильнее.Плюс с молоком впитываеться ненависть к противоложной фракции,что тоже полезно.

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
21 час назад, акм сказал:

А че отмахиваетесь? Есть такая проблема. По Ирсу сейчас гуляют только садисты и их жертвы. Непропорциональная разница в силе давно убила попытки противостояния и сопротивления. Вы считаете это нормальным?


Не смею брать на себя ответственность губить последний оплот безграничного пвп Ирсельнорта, но в качестве профилактики стражей на стоянках можно было бы сделать сильнее и парочку скиллов контроля им дать :not_okay:

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Holmes сказал:


Не смею брать на себя ответственность губить последний оплот безграничного пвп Ирсельнорта, но в качестве профилактики стражей на стоянках можно было бы сделать сильнее и парочку скиллов контроля им дать :not_okay:

Извините конечно, но когда анонс? 🤔

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Не смею брать на себя ответственность губить последний оплот безграничного пвп Ирсельнорта, но в качестве профилактики стражей на стоянках можно было бы сделать сильнее и парочку скиллов контроля им дать :not_okay:

Сделайте их как на порте дна и мы будем довольны:forever_alone:

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Там где тебе нубу плохо эти переточки ловят кайф и получают фан для этого они и точились качались когда были таким же как ты. А вообще раньше игра была куда сложнее а не сейчас когда при любой сложности нубы не ищут пути решения проблемы и обхода а бегут на форум и плачут как же им сложно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Не смею брать на себя ответственность губить последний оплот безграничного пвп Ирсельнорта, но в качестве профилактики стражей на стоянках можно было бы сделать сильнее и парочку скиллов контроля им дать :not_okay: 

Можно даже без контроля, просто антиинвиз и скорость передвижения 200% ну и сопру 100%

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Holmes сказал:


Не смею брать на себя ответственность губить последний оплот безграничного пвп Ирсельнорта, но в качестве профилактики стражей на стоянках можно было бы сделать сильнее и парочку скиллов контроля им дать :not_okay:

О, или патрули мобов на локации поставить, типо как на весне по тропинкам студенты ходили, только "студенты" с ирса хреб сломать могут и нуба защитят. 

А у ганкеров новая забава появится "вылови нуба" 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vadokus сказал:

Там где тебе нубу плохо эти переточки ловят кайф и получают фан для этого они и точились качались когда были таким же как ты. А вообще раньше игра была куда сложнее а не сейчас когда при любой сложности нубы не ищут пути решения проблемы и обхода а бегут на форум и плачут как же им сложно.

по факту, раньше на ирсе душили намного сильнее

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Holmes сказал:


Не смею брать на себя ответственность губить последний оплот безграничного пвп Ирсельнорта, но в качестве профилактики стражей на стоянках можно было бы сделать сильнее и парочку скиллов контроля им дать :not_okay:

Пвп это когда 2 игрока на это согласны. А на ирсе около надира одни хотят просто поднять уровень и пройти сюжет, а вторые самоутверждаются в игре за счёт первых, кося их пачками. Кстати, когда такой "герой" встречается с равным или более сильным - он резко сваливает. Называть это пвп... ну я даже не знаю. Хотя бы дебаф вешайте какой-то за убийство жертвы на 5 уровней ниже твоего в районе надира и чтобы он стакался.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, botbot сказал:

Пвп это когда 2 игрока на это согласны.

Не обязательно. Но у подвергнувшемуся нападения должны быть шансы на отражение атаки. Хотя бы призрачные. А когда нубов давят как мух ради хохмы, давит вместе с ними и тех, кто изначально должен осуществлять охрану городов, какой-то недоточенный 32, которому просто скучно, это ненормально. Такого я не встречал нигде в играх.

8 часов назад, Holmes сказал:

Не смею брать на себя ответственность 

А вы вспомните, как появились отдельные нубоострова. И почему. И что было до этого. Проблема с каждым годом усугубляется, и, мож не столько для нубов на Ирсе, а с точки зрения здравого смысла. Это позорит игру, на мой взгляд, и выглядит каким-то багом или непродуманностью. Лв повышались постепенно, изменялся, соответственно, потолок для дропа, но на коррекцию взаимотношений встретившихся на узкой дорожке 12 и 32 наплевали. Дроп же важнее! Но у 12лв должен быть шанс! Или разводите их по островам. 12лв это унижает, а игру не красит. Я не за казуал топлю, наоборот, был бы рад усложнению Ирса. Но усложнению, а не унижения одних ради потворства садизму других. Тема далеко не первая, и поверьте, они будут возникать регулярно. На Ирсе сейчас совсем не сложно, там просто унизительно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Holmes сказал:


Не смею брать на себя ответственность губить последний оплот безграничного пвп Ирсельнорта, но в качестве профилактики стражей на стоянках можно было бы сделать сильнее и парочку скиллов контроля им дать :not_okay:

Правильная мысль, а то что то я голых стражей начал как-то быстро сливать. :fuck_that:

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, lemonage сказал:

Правильная мысль, а то что то я голых стражей начал как-то быстро сливать. :fuck_that:

Вот ток не скилы контроля вводить, а конкретный лв и дамаг нужно увеличивать охране, соответственно с лв агрессоров. Хулиганить ходить на чужую сторону 20лв сейчас не модно, можно и с битой мордой у реса оказаться, ходят ток в расчете на безнаказанность.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Проблема заключается не в разнице силы между 13-18 лвл и 28+ лвл, а именно в слабости npc-охранников. во времена, когда не было точки и макс.лвл был 18, то несколько таких npc могли спокойно запинать даже топового игрока по тем временам, т.е. соло-рейд на стоянки был попросту невозможен. Сейчас же эти npc даже приносят пользу противнику, т.к. от нескольких таких npc можно хорошо хильнуться от вампа, использовав масс. урон. 
Так что надо усилять этих npc, а именно увеличить урон в 3-4 раза и убрать возможность отхиливаться через вамп, атакуя этих npc (от любого вида урона)

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Кот сказал:

Проблема заключается не в разнице силы между 13-18 лвл и 28+ лвл, а именно в слабости npc-охранников. во времена, когда не было точки и макс.лвл был 18, то несколько таких npc могли спокойно запинать даже топового игрока по тем временам, т.е. соло-рейд на стоянки был попросту невозможен. Сейчас же эти npc даже приносят пользу противнику, т.к. от нескольких таких npc можно хорошо хильнуться от вампа, использовав масс. урон. 
Так что надо усилять этих npc, а именно увеличить урон в 3-4 раза и убрать возможность отхиливаться через вамп, атакуя этих npc (от любого вида урона)

Вариантов масса. В предыдущих темах с десяток наберется предложений. Жаль то, что это проблемой не считают, не относятся серьезно. А зря. Не один уже разобидевшийся нуб ушел, и не один еще уйдет. Это не трудности для них, это макание их башкой в унитаз. Вряд ли это им нравится, и вряд ли это является разумным воспитанием "великих воинов". А как именно решить проблему, это не принципиально. Она решаема, нужно просто кому-то взять на себя ответственность, и поднять вопрос. (Для начала записав в блокнотик)

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, botbot сказал:

Пвп это когда 2 игрока на это согласны. А на ирсе около надира одни хотят просто поднять уровень и пройти сюжет, а вторые самоутверждаются в игре за счёт первых, кося их пачками. Кстати, когда такой "герой" встречается с равным или более сильным - он резко сваливает. Называть это пвп... ну я даже не знаю. Хотя бы дебаф вешайте какой-то за убийство жертвы на 5 уровней ниже твоего в районе надира и чтобы он стакался.

Потом этот "герой" материт в личку(っ˘̩╭╮˘̩)っ

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Вариантов масса. В предыдущих темах с десяток наберется предложений. Жаль то, что это проблемой не считают, не относятся серьезно. А зря. Не один уже разобидевшийся нуб ушел, и не один еще уйдет. Это не трудности для них, это макание их башкой в унитаз. Вряд ли это им нравится, и вряд ли это является разумным воспитанием "великих воинов". А как именно решить проблему, это не принципиально. Она решаема, нужно просто кому-то взять на себя ответственность, и поднять вопрос. (Для начала записав в блокнотик)

Если везде сделают подобие песочных зон малиата/тласко, то людей еще больше уйдет.

Сейчас ирс это единственное нормальное место с неограниченными пвп стычками, а главное с удобным расположением.

 

Больше нигде нет мест где можно целый городок разворошить и устроить мини войнушки с контрнабегами.

 

На арене сплошные сливы, а остальные места это километровые пробежки по боссам с редкими стычками(а то и без). Лично для меня это ни о чем. Интерес к игре упадет сразу.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vertigo сказал:

Интерес к игре упадет сразу.

У садистов. Нормальным игрокам станет ток интересней, на мой взгляд. Речь идет о том, что бы усложнить путешествие по вражеской стороне, а не вводить нейтралитет или песочницы. Сейчас это ковровая дорожка и тир для одних, и то, о чем писал выше, для других.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, акм сказал:

У садистов. Нормальным игрокам станет ток интересней, на мой взгляд. Речь идет о том, что бы усложнить путешествие по вражеской стороне, а не вводить нейтралитет или песочницы. Сейчас это ковровая дорожка и тир для одних, и то, о чем писал выше, для других.

Если я провоцирую афкшников 30-32 лв стоящих у скупа на стоянке, то я садист? Не знал. 

В этом и есть суть, - драконить чуваков чтобы они с толпами озлобленных нубов бежали сливать вражескую стоянку и тамошних нубиков. Движуха это всегда хорошо.

 

А строить им крепость бестолку, их всеровно будут сносить где-нибудь вне городка. Так было всегда. И во времена 20 лв условный рог или рей с 500 дд в пару плюх 14го квшника  с 1500хп(+-) сносил.

 

Это просто нытье. Такие чуваки после пары стычек в троллях тоже будут жаловаться на то что их сливают. Такие люди.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с человеком который написал про усиление NPC, сделать 50к хп каждому и криты под 25к как на дне🤣, может быть

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Vadokus сказал:

Там где тебе нубу плохо эти переточки ловят кайф и получают фан для этого они и точились качались когда были таким же как ты. А вообще раньше игра была куда сложнее а не сейчас когда при любой сложности нубы не ищут пути решения проблемы и обхода а бегут на форум и плачут как же им сложно.

Те, кто ловит кайф от слива нубов 13-16 уровней на ирсе и держа их на респе, зачастую ничего не могут противопоставить на своем уровне, вымещая злость на тех, кто ответить не может. 

 Ты можешь ещё 50 раз повторить как раньше было сложно, только вот игра не стоит на месте и хайлвл, как и основная точка активности топовых игроков постоянно смещается и если раньше это был ирс с 20 максимальным уровнем и постоянные рейды туда-сюда были нормой, то сецчас это уже давно не так. Сейчас же,  любители ностальгии и "словить кайф", это бездарности которых лупят на своем уровне. Хочешь "словить кайф" иди лови его в гару или тролях. 

 

 Если бы вот там рейд нубов таких же уровней собирали и держали респ, то это было бы нормально 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Те, кто ловит кайф от слива нубов 13-16 уровней на ирсе и держа их на респе, зачастую ничего не могут противопоставить на своем уровне, вымещая злость на тех, кто ответить не может. 

 Ты можешь ещё 50 раз повторить как раньше было сложно, только вот игра не стоит на месте и хайлвл, как и основная точка активности топовых игроков постоянно смещается и если раньше это был ирс с 20 максимальным уровнем и постоянные рейды туда-сюда были нормой, то сецчас это уже давно не так. Сейчас же,  любители ностальгии и "словить кайф", это бездарности которых лупят на своем уровне. Хочешь "словить кайф" иди лови его в гару или тролях. 

 

 Если бы вот там рейд нубов таких же уровней собирали и держали респ, то это было бы нормально 

Там не будет нормального пвп просто потому что там неудобное расположение, а так же много нейтральных зон. Нубы которые там сливаются зачастую забивают на ответку просто потому что бкжать надо очень далеко. Именно поэтому большинство стычек проходит на ирсе. Слив нубов тут не причем. Их просто на ирсе больше попадается нежели на айве.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Darkstyle сказал:

Те, кто ловит кайф от слива нубов 13-16 уровней на ирсе и держа их на респе, зачастую ничего не могут противопоставить на своем уровне, вымещая злость на тех, кто ответить не может. 

 Ты можешь ещё 50 раз повторить как раньше было сложно, только вот игра не стоит на месте и хайлвл, как и основная точка активности топовых игроков постоянно смещается и если раньше это был ирс с 20 максимальным уровнем и постоянные рейды туда-сюда были нормой, то сецчас это уже давно не так. Сейчас же,  любители ностальгии и "словить кайф", это бездарности которых лупят на своем уровне. Хочешь "словить кайф" иди лови его в гару или тролях. 

 

 Если бы вот там рейд нубов таких же уровней собирали и держали респ, то это было бы нормально 

На гару и тролях неинтересно, там нет возможности держать респ, есть безопасная зона, да и квесты там ежедневные - бывает так, что пати просто сдается и сдает выполненные кв а на остальные забивает до следующего раза. А на ирсе кв сюжетные, и на них забить не получится.

Ну и конечно я оговорюсь что и на гару тролях тоже весело полить челов, но не так, как на ирсе)

Link to comment
Share on other sites

Награждать таких бойцов, не меньше. Новички не будут качаться - уйдут из игры или на другую фракцию - это только снизит актив и силу противоположной стороны. 

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2021 в 18:15, Vadokus сказал:

Там где тебе нубу плохо эти переточки ловят кайф и получают фан для этого они и точились качались когда были таким же как ты. А вообще раньше игра была куда сложнее а не сейчас когда при любой сложности нубы не ищут пути решения проблемы и обхода а бегут на форум и плачут как же им сложно.

Отчасти я согласен. Но какие решения проблемы могут быть,когда тупо на ресе льют? Ждать час,когда переточкам надоест?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Gandalf сказал:

Награждать таких бойцов, не меньше. Новички не будут качаться - уйдут из игры или на другую фракцию - это только снизит актив и силу противоположной стороны. 

Без новых не будет старых

Edited by Sunraizu
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как вам, но меня лишь подзадоривали вот эти "имбы" на ирсе, после того как меня сливали я всегда себе говорил "Вот прокачаюсь и накажу всех этих негодяев". Делать это место казуальным нельзя! Может стоит добавит патрули, которые путешествуют по своей территории ирса или же при нападении на игрока ниже лвлом на определённых локациях(союзных) призывалась "засада" сильных мобов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Kocrain сказал:

Не знаю как вам, но меня лишь подзадоривали вот эти "имбы" на ирсе, после того как меня сливали я всегда себе говорил "Вот прокачаюсь и накажу всех этих негодяев". Делать это место казуальным нельзя! Может стоит добавит патрули, которые путешествуют по своей территории ирса или же при нападении на игрока ниже лвлом на определённых локациях(союзных) призывалась "засада" сильных мобов.

Согласен насчет того,что стоит себе говорить "Вот прокачаюсь и накажу их" Но невозможно обманывать себя бесконечно словами "Вот прочаюсь..."

Link to comment
Share on other sites

В 26.08.2021 в 20:33, акм сказал:

На Ирсе сейчас совсем не сложно, там просто унизительно.

ну раньше было сложнее, это факт. И даже в то время, в 2016 мне было очень интересно проходить ирс, потому что остров был живой, я хорошо осознавал что я не могу бегать где захочу, мне надо постоянно быть в напряге вне городов, как на вылазке, и в этом был свой кайф. Да, я умирал на каждом кв по нескольку раз, стоял на переходе с локи на локу регеня хп по несколько минут чтоб убить 1 моба, и потом опять стоять и регенить, каждый моб был как в дарк соулсе, существенной проблемой, и именно благодаря такому опыту я научился через всю боль рассинхронов бегать между мобами предугадывая их движения, при этом не агря их, вот это было действительно интересно, сейчас уже увы такого игрового опыта не получить и это печально. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

ну раньше было сложнее, это факт. И даже в то время, в 2016 мне было очень интересно проходить ирс, потому что остров был живой, я хорошо осознавал что я не могу бегать где захочу, мне надо постоянно быть в напряге вне городов, как на вылазке, и в этом был свой кайф. Да, я умирал на каждом кв по нескольку раз, стоял на переходе с локи на локу регеня хп по несколько минут чтоб убить 1 моба, и потом опять стоять и регенить, каждый моб был как в дарк соулсе, существенной проблемой, и именно благодаря такому опыту я научился через всю боль рассинхронов бегать между мобами не агря их, вот это было действительно интересно, сейчас уже увы такого игрового опыта не получить и это печально. 

Но тут разные вещи: прокачать свой скилл игры и играть как профи, бегать через мобов, не умирать, какой то интерес есть. А сейчас... Ты просто ничего не можешь сделать, кроме как выйте из игры на час-два. Пока им не надоест нубов на статуе сливать. 

 

Причем самое унизительное - петы. Нубы на них копят, берут что бы пройти сложные кв... А их в первую очередь сливают. И кому играть дальше захочется, когда тебе петов по кд сливают. 

Link to comment
Share on other sites

В 28.08.2021 в 15:42, Kocrain сказал:

при нападении на игрока ниже лвлом на определённых локациях(союзных) призывалась "засада" сильных мобов.

Интересно. Нечто подобное уже есть в дейлах Ирса. Можно расставить по дорогам какие-нибудь "камни призыва". Юзнул нуб-на локе появляются дружественные "двое из ларца" 30лв. 

12 минут назад, Alaen сказал:

я хорошо осознавал что я не могу бегать где захочу, мне надо постоянно быть в напряге вне городов, как на вылазке, и в этом был свой кайф.

Это можно исправить, подняв силу мобов. Если сравнить шмот и прочее 11 года с тем, чем располагает сегодняшний нуб, то это небо и земля. Это два разных нуба, нуб11 и нуб21. А мобы те же. Драка с ними была интересна, согласен, а вот умирать с тычки от 32 какой интерес? Какая польза, какой опыт?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...