Jump to content

Варвар. Гайд-обзорник. Версия 2.2 (beta) :)


Mrakoriz

Recommended Posts

Пусть последним будет яростный прыжок,
Хватит Силы для рывка!
Смерть и слава - погибает старый волк,
Разрывая Криком облака!
© Ария "Викинг"

Опубликованное фото

От автора.

Итак, юный падаван, ты решил создать себе персонажа класса Варвар. Сразу оставь свои мечты о том, как будешь всё и вся втаптывать в грязь, складывая трупы поверженных врагов штабелями. Варвар - в первую очередь, класс для ПвЕ (игрок против среды). На арене основная роль варвара - сбор вражеского контроля и отвлечение на себя на как можно большее время. Варвар обладает самым большим запасом здоровья в игре, поэтому очень стоек и живуч. Имеет возможность носить кожаную и тяжелую броню, что даёт огромный простор для комбинирования вещей и параметров, соответственно. Ниже более подробно будут описаны основные моменты.
Варвар очень хорош и автономен в ПвЕ, способено оказывать поддерживающую роль в групповом ПвП (Игрок против игрока), но не очень хорош в сольном ПвП. В данном гайде описаны строго специализированные варианты прокачивания навыков и подбора амуниции. Так же описаны варианты наложения чар на вещи и пояснены некоторые спорные моменты.
Я умышленно не даю практически никаких цифр, всю информацию можно отнести к "гуманитарной". Цифры отсутствуют по причине того, что механика любой онлайн-игры "живая" и, зачастую, изменяются формулы работы каких-либо параметров и принципы работы навыков. Гайд актуален для персонажей восемнадцатого-двадцатого уровней, в версии игры 3.12.

Общее описание навыков и их применения.
Сильный удар.
В сущности, это просто усиленная атака. Наносит физический урон, мера усиления зависит от уровня навыка и вашей физической силы. Этот навык все без исключения прокачивают на пять. Рекомендуется прокачивать его первым.

Рёв.
Это, наверное, лучший навык варвара, работающий без каких либо нареканий. Действует на площади, снижая силу атаки врагов в определённом радиусе от варвара. Также снижает эффективность вражеских лечащих навыков. Выводит из невидимости разбойников попавших в радиус действия, что тоже немаловажно.

Насмешка.
Это навык приковывающий внимание к вам на некоторое время (растёт с уровнем навыка, на пятом уровне - 1.4 времени отката), но только в ПвЕ. В ПвП он всего лишь снимает для противника цель с вас. Так же, снимает нажатие с зажатого, но ещё не применённого навыка противника. При умелом использовании немалое подспорье в бою.

Рубящий удар.
Наносит небольшой урон растянутый на время (ДоТ, урон за время), тикает четыре раза, может быть многократно наложен. Если пять варваров применят его на одного противника, то противник и сместа не сдвинется, так как урон останавливает монстров и персонажей в момент нанесения. Навык может использоваться как дополнительный урон, либо чтобы не дать убежать противнику. Либо чтобы отступить самому.

Рывок.
Варвар мгновенно перемещается к врагу, оглушая его. С ростом уровня навыка растёт шанс оглушения. Это навык только для ПвП, в ПвЕ у него лишь одно применение - а именно, вырваться из толпы монстров. Что примечательно - с версии 3.6 варвар стал замирать перед рывком простаивая от одной секунды и больше и, только потом, делая рывок. Работает с расстояния не менее двух клеток (в игре - ярдов) и не более пяти.

Сила гор. (Фракционный)
Пассивный навык. Даёт четыре процента дополнительного здоровья. Не может быть улучшен. Пара слов о том, как рассчитывается бонус прибавки здоровья. Итак, базовое здоровье варвара с бонусом на двадцатом уровне составляет 2100. Если одеть например кольцо семнадцатого уровня с великими чарами на количество здоровья (58 единиц). То мы получим на выходе не 2158 единиц здоровья, а 2160, то есть - прибавка бонуса рассчитывается ко всем бонусам предметов.

Боевой клич. (Экспертный)
Навык заставляет монстров в определённом радиусе атаковать варвара и даёт бонус к физической и магической защите на непродолжительное время. Примечательно что на данный момент, этот навык можно изучить максимум до третьего уровня из четырёх возможных. В ПвП навык сбрасывает цель всем противникам попавшим в радиус действия.


Распределение навыков (Билдинги).

Танк ПвЕ
. Танк - персонаж, обладающий большой защитой и большим запасом здоровья и/или высокими показателями защитных параметров (здесь это - блок, парирование, уклонение и, для ПвП, устойчивость).
Варвар-танк в ПвЕ показывает все свои сильные стороны, в полной мере раскрывая свой потенциал.
Сильный удар - 5, Насмешка - 5, Боевой Клич - 3, оставшиеся два очка навыков на ваше усмотрение. Рёв - большая живучесть, Рубящий удар - более успешное удержание агрессии на себе.


ДД ПвЕ. Дамаг дилер, раздающий урон.
Стоит отметить, что ДД-варвар понятие относительное и зависит от выбранной амуниции.
Сильный удар - 5, Рубящий удар - 5, третий навык на ваше усмотрение. Моим выбором был Рёв. И естественно, Боевой клич на 1.

ПвП. Делается упор на массовые бои.
Здесь только один вариант. Большой разницы будете ли вы с двуручным оружием или со щитом нет. Поэтому навыки одинаковы в обоих случаях.
Сильный удар - 5, Рывок - 5, Рёв - 5. Опять же - Боевой клич на 1.

По большому счету навык Боевой клич в основном нужен для удержания монстров на себе во время прохождения инстансов (Сейчас это Башня Беренгара первый, второй и третий этажи. Соответственно - легкий, средний и сложный уровни) и пробежек по Астральному лабиринту. В остальных случаях ощутимой пользы он не приносит.

Также существует множество универсальных построений навыков, но на них мы не будем заострять внимание. Не стоит забывать, что в случае, если вас не устраивает ваше распределение навыков существует [Книга забвения].


Немного познее распишу вещи и чары. Если предыдущие части гайда не претерпели особых изменений, то следующая часть будет содержать небольшой сюрприз)
Varvar_nasimke_ru.png
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...