Jump to content

Кожа друида и шамана


Gandalf

Recommended Posts

Речь о базовых навыках защиты. Дело в том, что при увеличении защиты у персонажей снижается эффективность  навыков. Так, например, персонажу с 4400  накинуть кожу, то прирост  составит 8.9%. На танке с 12000 прирост составит 7%. Навык 5/5 соответственно. 

Может, во времена динозавров, когда танки бегали с 5к деф, был толк от навыков, но сейчас - нет, да и сами по себе цифры смешные в соотношении с уроном мобов /игроков. 

 

Предлагаю прикрутить дополнительную защиту  на 1/2/3/4/5% в виде уменьшения входящего урона. 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

теме + за то что надо улучшать баз навыки не только здесь перечисленных но и всех других. игра развивается и контент становиться серьезнее а навыки базовые прежние и не апанные. 

Link to comment
Share on other sites

Прям возвращение назад во времени, когда кожа давала сразу % защиты, а не поднимала именно числовое количество брони. 

Там кожа тоже давала +7% защиты на 5 уровне) 

Но идея неплохая, хоть думаю настолько сильные % давать нельзя 

Link to comment
Share on other sites

Посмотрите видео господина Анвея про ЭХП. Либо, прочтите тему о том же на форуме

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot сказал:

Прям возвращение назад во времени, когда кожа давала сразу % защиты, а не поднимала именно числовое количество брони. 

Там кожа тоже давала +7% защиты на 5 уровне) 

Но идея неплохая, хоть думаю настолько сильные % давать нельзя 

Если так, то было лучше. Но уже сколько воды утекло, эти 7% с нынешним уроном мобов /игроков - ни о чем.  Просто смысла нет в прокачке, можно обойтись без этого навыка, танки особо не нуждаются в такой низкой защите (на 7% больше-меньше - плевать) и надеги у них кап. За неимением альтернативы (навыки на урон за прокачку дают копейки) в основном  качают на 3/5, но есть те, кто видит больший смысл в дополнительных 2-3%

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Почему базовые щиты жреца и некра подверглись усилению в последнем ребалансе, а кожу шамана и друида не тронули? Надо бы поднять этот вопрос 

Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2021 в 03:42, Mrakoriz сказал:

Посмотрите видео господина Анвея про ЭХП. Либо, прочтите тему о том же на форуме

Ты о чем? 

12 минут назад, NephiliMs сказал:

Не достойны

 

Посмотрим 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Gandalf сказал:

Почему базовые щиты жреца и некра подверглись усилению в последнем ребалансе, а кожу шамана и друида не тронули? Надо бы поднять этот вопрос 

Ну у нас же хилы делятся на жц с некрами, и всех остальных(2ой сорт)

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Gandalf сказал:

Ты о чем? 

 

В 21.08.2021 в 17:57, Gandalf сказал:

Может, во времена динозавров, когда танки бегали с 5к деф, был толк от навыков, но сейчас - нет, да и сами по себе цифры смешные в соотношении с уроном мобов /игроков. 

 

Об этом

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
В 18.01.2022 в 09:27, Gandalf сказал:

Почему базовые щиты жреца и некра подверглись усилению в последнем ребалансе, а кожу шамана и друида не тронули? Надо бы поднять этот вопрос 

Эти +40% нигде не упёрлись при 1300 дд по тебе. Щит ломается за 2-3 удара. Готов обменять этот щит на кожу шама или дру. 

Link to comment
Share on other sites

В 03.03.2022 в 12:29, King Sombra сказал:

Эти +40% нигде не упёрлись при 1300 дд по тебе. Щит ломается за 2-3 удара. Готов обменять этот щит на кожу шама или дру. 

Так обменяй) 

Link to comment
Share on other sites

В 18.01.2022 в 09:27, Gandalf сказал:

Почему базовые щиты жреца и некра подверглись усилению в последнем ребалансе, а кожу шамана и друида не тронули? Надо бы поднять этот вопрос 

Хотел бы напомнить,что у большинства некров/жц щиты прокачаны именно на 3/5,ибо дальнейшие прибавки незначительны и лучше вкинуть очки навыков в другие скилы. Для них ребаланс дал +3 сек к кд щиту взамен -2ед маны. Как по мне не очень равносильно.

icon_skill_bone_shield.png Костяной щит 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 12 сек, стало 15 сек.
  • Увеличен объем щита на ~40% на 4-5 уровнях развития навыка.
  • Уменьшены затраты энергии на 2 ед. на всех уровнях развития.
В 03.03.2022 в 12:29, King Sombra сказал:

Эти +40% нигде не упёрлись при 1300 дд по тебе. Щит ломается за 2-3 удара. Готов обменять этот щит на кожу шама или дру. 

Полностью согласен

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, slavaking сказал:

Хотел бы напомнить,что у большинства некров/жц щиты прокачаны именно на 3/5,ибо дальнейшие прибавки незначительны и лучше вкинуть очки навыков в другие скилы. Для них ребаланс дал +3 сек к кд щиту взамен -2ед маны. Как по мне не очень равносильно.

icon_skill_bone_shield.png Костяной щит 

  • Увеличена длительность перезарядки: было 12 сек, стало 15 сек.
  • Увеличен объем щита на ~40% на 4-5 уровнях развития навыка.
  • Уменьшены затраты энергии на 2 ед. на всех уровнях развития.

Полностью согласен

@Gandalf хочу так же дополнить, что апп щита на этом ребалансе просто ни о чем. На 4/5 щиту добавили 500-900 хп(зависит от мдд), увеличили кд скилла, но это ничего не даёт по сути. Как был щит хлипким, так и остался. Да и нет смысла его качать на 4/5, когда есть кара и искуп. 

 

Что бы что не говорили, жрец в последние ребалансы получил нерф. 

 

(824 дд - это мой жрец под аурой)

Screenshot_20220306-183640.png

Screenshot_20220306-183546.png

Screenshot_20220306-183630.png

Screenshot_20220306-183613.png

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Факт в том, что не все классы поддержки получили обновление защитного базового навыка. Это не справедливо:advise:

Link to comment
Share on other sites

Против. Шамана и друида и так порой не пробить на арене, а проблему того, что из не берут в инст - это не решит. Да и вас так послушать - кожа покажется бесполезной, хотя у всех хилов она выкачена хотя бы на 3/5 и используется и на арене и в пве, так как хоть у танков и кап брони, то у хилов и ДД далеко нет. В навыке ещё и реликвии вкусные стоят... В общем думаю он не нуждается в аппе. А насчёт среза урона - у вас есть талант.

Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, DaviINK сказал:

Ахаха...

Та знаю я.... Я скорее про то, что у всех танков по 9-10к брони обычно и кожа им не сильно поможет...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Horimiya сказал:

Та знаю я.... Я скорее про то, что у всех танков по 9-10к брони обычно и кожа им не сильно поможет...

Тебе всё же стоит разобраться как работает показатель дефа. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DaviINK сказал:

Тебе всё же стоит разобраться как работает показатель дефа. 

Я читал гайд по разбору дефа и КД.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Я тут недавно посчитал и пришел к следующему: каждые 1к защиты дают примерно +16% к выживаемости (т.е +к текущему хп) Так что, кажая единица показателя защиты важна. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...