Jump to content

Смена дня, ночи и погодных условий


Awaigard

Recommended Posts

Предлагаю ввести смену дня и ночи раз в несколько часов, это может открыть путь для новых интересных механик, по типу влияния того или иного времени суток на поведение мобов. Касательно погоды все то же самое, да и было бы интересно понаблюдать за различными погодными явлениями. Естественно такое было бы не везде, например под водой логично было бы ничего не трогать, так же и в условном малиате из за древа в центре смена дня и ночи не уместна. Впринципе такое обновление сделало бы нахождение в игре гораздо более приятным чем сейчас. И да, я понимаю насколько геморойно это реализовать, но это не невозможно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Топхил сказал:

Да пару месяцев назад ещё была тема такая

Тут всё понятно и справедливо. Игра не только кроссплатформенная, она охватывает весь земной шар. Где-то лето, где-то зима, в Бразилии день, в России ночь. Странно бы было, поэтому запрет.

Link to comment
Share on other sites

Думаю в игре есть намного больше проблем чем модуль смены дня и ночи, пока что это лишнее

Link to comment
Share on other sites

Вообще идея амбициозная. Но и трудоемкая. На словах это просто "ввести день и ночь", а чтобы это реализовать нужно потратить кучу времени на перерисовку всех локаций. Это же получается надо абсолютно для всех локаций нарисовать "ночную копию" 

Потому что, думаю, никому не будет интересно, если  "днем" - все останется как есть, а ночью - будет чуть яркости меньше. Это скучно.

Лично мне было бы интересно в разное время суток видеть разные атрибуты на локациях. Цветочки там к примеру меняются, птички разные летают(не мобы, а декорации которые) и т.д.

По сути это не первоочередное, что нужно поменять в игре, об этом нужно думать, когда все остальное будет отлажено. 

P.S. Еще можно было бы замутить привязку параметров к времени суток:

Мертвые, нежить, вампиры и все прочие мобы, которые ассоциируются с нежитью наносят увеличенный урон в ночное время суток,а у противоположных им мобов наоборот урон уменьшается. Что-то в этом духе. У игроков тоже привязку можно реализовать у темной и светлой фракции. Но параметры, которые отразятся только на ПВЕ контенте. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

В 20.08.2021 в 20:56, Awaigard сказал:

например под водой логично было бы ничего не трогать

Не, ну там то лед можно добавить:pigface:

А вообще смотрите, так выпросим, а потом по три комплекта шмота будем точить: зимний, летний и демисезонный.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...