Jump to content

Бесконечное подземелье


Deso

Recommended Posts

Это чисто предложение, на будущее. Я знаю и понимаю, что реализовать подобное в нашей игре фактически что нереально, но, с чем черт не шутит.

 Предложение состоит в создании инста, который будет фактически длиться бесконечно долго, постепенно становясь сложнее вплоть до того, что враги чисто начнут нас ваншотить одним только взглядом. Этажи будут генерироваться рандомно и вот она первая проблема создания данного инста - создание механики случайной генерации локаций. Фактически, можно нарисовать с полсотни разных лок и просто перетасовывать их с каждым этажом, но даже такое дело будет огромным испытанием для художников и программистов.

 Дальше - дроп. Совать сундук с дропом на каждого РБ конечно не стоит, думаю годиться на каждого третьего, причем шанс дропа будет увеличиваться и даже появляться новые предметы. Боссы же, которые будут в промежутке между каждым третьим будут сами носить дроп в виде всяческих расходников, рун, банок, ремесленных ресурсов.

 "чисто авторская шиза, что б не просто "инст то, инст се" - условно назовем инст - ..."Путь героя"

 Путь можно будет ввести с новым, сектором, островом, подлокацией сектора, что там будет уже дальше.

 Список возможного дропа - тут будет много отсебятины, но это такое

 *Частый дроп* - от 0-го до всегда

- Сферы защиты\урона

- Расходники всех мастей

- Снаряжение 30+ уровня эпической и героической ротации

*Средний дроп* - от 20-го этажа до всегда

 - Расходники лавки чудес - руны\кристалы всех ротаций(кроме вампиризма), свитки телепорта\ремонта, максимум до 3 штук с босса и имеют статус "Получение"

- Костюмы разной ротации с параметром "Получение"

- Пиратский ключ !!!низкий шанс дропа!!!

 *Редкий дроп* - от 30-го этажа 

 - Снаряжение 32 уровня героической ротации.

 - Классовые учебники

 *Крайне редкий дроп* - от 35 этажа, выпадает очень мало и редко, но шанс постепенно растет с каждым последующим этажем

 - Могущественные руны всех мастей(Кроме вампиризма) - данные руны будут накладывать удвоенный эффект обычных рун с лавки чудес и иметь шанс скритовать это эффект.

 - Ивентовые костюмы боссов - Демон, Созер, Вулкан, Костекрыл, Снорлар, Кукла Пилы(Я забыл как она в игре зветься) и т.д

 - Внеклассовые учебники

 За каждого убитого РБ мы получаем очки гильдии, которые постепенно растут с каждым этажом. Также, может я немного переборщил с "30-й заход, 35-й", но даже так нужно сделать плавный рост силы врагов, что бы не было такого, что на 5 заходе они пуси, а на шестом долбят как в тритонах.

 Тапкометы к бою

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хорошая идея. Касаемо рандомной генерации лок. Мне кажется можно наделать около 5ти задников локаций(типа "пол" и "стены") и к ним сделать штук 5 декораций(именно на всю карту). Потом перемешиваем и получаем 25 вариантов локаций.

Либо можно просто обойтись одной локацией, которая будет типа "арены" колизей какой то. Будут появляться мобы. Можно так же расставить "столбы" с бустами, как сделано это в тритонах и обновлять их раз в n волн.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...