Jump to content

Айвондил 6 сектор на подходе


акм

Recommended Posts

6 минут назад, botbot сказал:

Я считаю, что вангование по типу "6-й сектор айва" не заслуживает награды, потому что это уже практически очевидно

Еще бы и по-русски? Что очевидно, почему не заслуживает, и при чем тут телега и карта 9-летней давности?:huh:

В смысле понятно было с поста фараона все, но почему не заслуживает награды попадание в десятку?

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Только что, акм сказал:

Еще бы и по-русски? Что очевидно, почему не заслуживает, и при чем тут телега и карта 9-летней давности?:huh:

Ну раз холмс смотрел ту старую тему с картой, значит им надо менять описание айва. А это нужно только в одном случае: добавление нового сектора. А значит просто написать "они добавят 6 сектор в айв" без подробностей это уже не угадывание, а скорее общеизвестный слух. Вроде всё логично.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, botbot сказал:

Ну раз холмс смотрел ту старую тему с картой, значит им надо менять описание айва.

Ну че, дядя Холмс, понял, наконец, с кем дело имеешь? Расслабился, мля...:wind:

Link to comment
Share on other sites

Не важно, новый сектор или новый остров, но мне кажется, что добавят новую ветку талантов под это дело.

Поскольку кронус фигурирует в сюжете, то логично предположить, что мы отправимся в Борею, некогда красивый край,в который(насколько мне известно) попала магия астрала и все там разрушила.

Доблестные воины Аринара отправятся в этот мир(хз зачем) и столкнутся с различными искажениями в материи,времени.Новые таланты будут направлены против всех этих искажений

:piggy:Попытка - не пытка. 500к хочется.

 

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ладиан сказал:

Попытка - не пытка. 500к хочется.

Попытка засчитана.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, botbot сказал:

Ну раз холмс смотрел ту старую тему с картой, значит им надо менять описание айва. А это нужно только в одном случае: добавление нового сектора. А значит просто написать "они добавят 6 сектор в айв" без подробностей это уже не угадывание, а скорее общеизвестный слух. Вроде всё логично.

В разработке: Карта нового континента

Так, за эти полгода гильдии стали расти и развиваться, правда только до 4 уровня, и это только начало! Мы планируем увеличить количество уровней развития гильдии до 10. Так же появились объявленные ранее прислужники и добавилось много нового функционала — все это подготовка игры к выходу нового глобального обновления, которое откроет новые возможности для гильдий и групп игроков.

 

В этой теме фигурирует развитие гильдий, а именно на это нам недавно намекал Холмс.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Ладиан сказал:

Не важно, новый сектор или новый остров, но мне кажется, что добавят новую ветку талантов под это дело.

Поскольку кронус фигурирует в сюжете, то логично предположить, что мы оправимся в Борею, некогда красивый край,в который(насколько мне известно) попала магия астрала и все там разрушила.

Доблестные воины Аринара отправятся в этот мир(хз зачем) и столкнутся с различными искажениями в материи,времени.Новые таланты будут направлены против всех этих искажений

:piggy:Попытка - не пытка. 500к хочется.

 

Кратко с точки зрения сюжета:

Кронус обрел достаточную силу, чтобы захватить Аринар, но всякие магистры, мудрецы из Малиата,Тласко и тд Сумели договориться- он оставит наш мир, в случае если мы спасем его.

 

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alduin сказал:

В разработке: Карта нового континента

Так, за эти полгода гильдии стали расти и развиваться, правда только до 4 уровня, и это только начало! Мы планируем увеличить количество уровней развития гильдии до 10. Так же появились объявленные ранее прислужники и добавилось много нового функционала — все это подготовка игры к выходу нового глобального обновления, которое откроет новые возможности для гильдий и групп игроков.

 

В этой теме фигурирует развитие гильдий, а именно на это нам недавно намекал Холмс.

Ну да. Тема 13 года. В том году ги появились, и естественно, развились. Роланд не обманул. Но при чем тут это, и при чем тут Холмс? Речь о новых картах идет.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, акм сказал:

Ну да. Тема 13 года. В том году ги появились, и естественно, развились. Роланд не обманул. Но при чем тут это, и при чем тут Холмс? Речь о новых картах идет.

Холмс подсматривал оформление той темы для создания нового анонса.:dunno:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джеmm сказал:

Он был виновником именно той временной петли, но никак не войны за Копье, если я это помню. Типа и временную петлю создал и порушил границу миров, застряв в Астрале и в целом много фигни в мир принес. Хотя Гараан косплеил Кронуса и тот мог его использовать конечно, но чет не уверен еще

К счастью у меня как раз был перс на котором я не прошёл последний квест сюжета. Так вот, с момента когда мы приплываем на айв начинается сюжетка про Адве-Тара, который накосячил и наследил по всему Айвондилу, и вот по его следам мы и идём по всем секторам собирая инфу и артефакты, в итоге в 5м секторе у ведьмы забираем последний артефакт и возвращаемся в Малиат, и при помощи часов миророждения равеиваем заклятие Адвен-Тара (в этот же момент происходит всплеск энергии который пораждает альтернативный Аринар, т.е. Скайлор). И под заклятьем Адвен-Тара в корнях древа во временной петеле обнаруживается некая проблема, т.к. там находятся 2 сильнейших артефакта предводителей Хранителей и Легиона (вместе с этими предводителями) которые застряли во временной петеле и наконечник копья, итого оказывается что эти артефакты + наконечник копья во временной петеле вот-вот должны сдитанировать и вернуть Аринар к исходной точке, и если бы это произошло то возрадились бы 4 первых дракона, они же сыновья Кронуса. Который похоже и закольцевал время, что бы устроить взрыв, а заклятье Адвен-Тара это прикрытие. 

Проще говоря именно Кронус был скрытым злодеем в закулисьях, и логичнее всего было бы в новом обновлении с территорией отправиться именно в его мир и уже там навести порядок

 


 

 

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, DariusDeGer сказал:

К счастью у меня как раз был перс на котором я не прошёл последний квест сюжета. Так вот, с момента когда мы приплываем на айв начинается сюжета про Адве-Тара, который накосячил и наследил по всему Айвондилу, и вот по его следам мы и идём по всем секторам собирая инфу и артефакты, в итоге в 5м секторе у ведьмы забираем последний артефакт и возвращаемся в Малиат, и при помощи часов миророждения равеиваем заклятие Адвен-Тара (в этот же момент происходит всплеск энергии который пораждает альтернативный Аринар, т.е. Скайлор). И под заклятьем Адвен-Тара в корнях древа во временной петеле обнаруживается некая проблема, т.к. там находятся 2 сильнейших артефакта предводителей Хранителей и Легиона (вместе с этими предводителями) которые застряли во временной петеле и наконечник копья, итого оказывается что эти артефакты + наконечник копья во временной петеле вот-вот должны сдитанировать и вернуть Аринар к исходной точке, и если бы это произошло то возрадились бы 4 первых дракона, они же сыновья Кронуса. Который похоже и закольцевал время, что бы устроить взрыв, а заклятье Адвен-Тара это прикрытие. 

Проще говоря именно Кронус был скрытым злодеем в закулисьях, и логичнее всего было бы в новом обновлении с территорией отправиться именно в его мир и уже там навести порядок

:thumbs_up1:

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DariusDeGer сказал:

К счастью у меня как раз был перс на котором я не прошёл последний квест сюжета. Так вот, с момента когда мы приплываем на айв начинается сюжетка про Адве-Тара, который накосячил и наследил по всему Айвондилу, и вот по его следам мы и идём по всем секторам собирая инфу и артефакты, в итоге в 5м секторе у ведьмы забираем последний артефакт и возвращаемся в Малиат, и при помощи часов миророждения равеиваем заклятие Адвен-Тара (в этот же момент происходит всплеск энергии который пораждает альтернативный Аринар, т.е. Скайлор). И под заклятьем Адвен-Тара в корнях древа во временной петеле обнаруживается некая проблема, т.к. там находятся 2 сильнейших артефакта предводителей Хранителей и Легиона (вместе с этими предводителями) которые застряли во временной петеле и наконечник копья, итого оказывается что эти артефакты + наконечник копья во временной петеле вот-вот должны сдитанировать и вернуть Аринар к исходной точке, и если бы это произошло то возрадились бы 4 первых дракона, они же сыновья Кронуса. Который похоже и закольцевал время, что бы устроить взрыв, а заклятье Адвен-Тара это прикрытие. 

Проще говоря именно Кронус был скрытым злодеем в закулисьях, и логичнее всего было бы в новом обновлении с территорией отправиться именно в его мир и уже там навести порядок

 


 

 

 

Кароче, моё предложение таково: во-время войны копья на Айвондиле, Кронус решил воспользоваться моментом и вернуть сыновей, пока все отвлечены копьём, для этого он нанимает Адвен-Тара, а тот в свою очередь не успевает довести дело до конца и застревает в Астрале, где мы его и находим на 4м секторе, при этом заклятье времени уже сотворено и медленно, но всё же накапливается для взрыва, но ждать долго, а тут спустя кучу времени появляется Беренгар, который сумел открыть двери в другие миры через астрал, включая Борею, ну Кронус и решил этим воспользоваться и сделать всё сам, полез через Астрал, но застрял..... И вот спустя кучу времени, наш герой как раз и проходит по следам эльфа предателя, обнаруживает заклятье в петеле и предотвращает план Кронуса, заодно вызволяя из петли некий артефакт, который поможет в новой войне, а для новой войны нужны ресурсы, а тут к счастью есть новый неиследованый мир, где их можно добыть 

Link to comment
Share on other sites

Что-то все, видимо, очень хотят пол лимона и ответы какие-то прямо очень дельные и информативные, а тут все-таки таверна.)

Итак, в новом анонсе будут:

  • добавление новых этажей-сложностей в инсты нуба с сетами 6, 8 и 10 уровней
  • Конечно же топи 2.0 с новой уникальной системой телепортов - каждая телепортация будет стоить 5 чм. В этих топях бужет 10 обязательных сюжетных заданий, само собой статуя возрождения только одна, а мобы бьют как слизень, при этом игнорируются показатели защиты.
  • По многочисленным просьбам игроков наконец-то изменят репу на айве. Теперь максимальное количество всех репутаций 35000, каждый день сгорает 5% от имеющихся очков, для прохождения тяжелого уровня нужно 34499 очков.
  • Будет раскрыт шанс заточки. Теперь в окне заточки внизу всегда будет надпись: "Шанс успешного улучшения 50% - или заточится, или не заточится".
  • Ну и небольшой ребаланс тоже будет. Реи очень имбовые, даже с 3,9 сек промежутка на арбалете, поэтому надо сделать промежуток секунд 10, будет как раз балансно. А вот иски и бд очень слабые, надо у кинжалов задержку уменьшить до 0,5 сек и убрать срез урона в левой руке тоже можно бы.

 

PS Если я своей попыткой кого-то повеселить замусорил тему, ткните как-нибудь, всё удалю.

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

Хорошо, почему бы тоже не погадать. Будет анонс и дневники.

Анонс (хотя что-то из этого может быть уже в релизе):

 Второй этаж тритонов с тритонопухами,

 Ребаланс,

 Новые классы (2 шт),

 Изменение механики петов,

 Изменения в интерфейсе

 Универсальные таланты

 Ежедневные задания по типу батл паса, но на регулярной основе

Дневники:

 работа над 6 сектором.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

Пока застуканный с поличным Холмс вместе с Пеоней пишут анонс, предлагаю размяться и пофантазировать на тему того, каким же мы увидим новый остров.

Лично для меня будет большим удивлением, если в ближайшем обновлении введут что-то новое - скорее уж просто пару имбалансных классов как было в прошлом году.

 

Но если говорить именно о продолжении сюжета, я бы ставил на борею

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, DariusDeGer сказал:

Суть в том, что главным злодеем по сюжету оказался именно Кронус, дословно не помню что там было, но в конце сюжета 5го сектора, когда мы возвращаемся в Малиат где всё началось, и устраняем временную воронку, нам и рассказывают что за всем стоял Кронус. Так что логичнее ждать Борею, мир откуда тот и пришёл 

Но если так думать то в борее властвует другое существо которое как раз таки и прогнало Кронуса...

Link to comment
Share on other sites

На земле были. В воде были. На летающих островах были.

Думаю(или даже хотелось бы), что будем под землей. В каком-нибудь подземном городе. Где будет, что-то по типу кончающегося воздуха.

Возможно под землей в пещерах темно и абсолютно ничего не видно, поэтому будет кончающийся ресурс - "свет". И расходники - лампы света(факел или что-то в этом роде), чтобы подсвечивать локацию в радиусе 7х7 клеток от персонажа. Иначе в полной темноте персонаж наагрит на себя кучу мобов и умрет. Новый параметр в статах - сила света(для пух), защита света(для шмота). Подземные твари, привыкшие к полной темноте, будут его бояться и получать повышенный урон(аналогия с пухами моря) или наносить пониженный урон(при одетом шмоте). 

Так же как с островками как в 5 секторе, где можно восстановить кислород на поверхности, можно будет сделать локации, где якобы разломы в земле и на локацию попадает свет. 

Также несколько уровней таких пещер. Чем ниже тем сильнее мобы. 

Да это немного схоже с катакомбами термитов, но у термитов все примитивно. А тут большое поле для фантазии

Edited by Evgeny Rybakoff
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LittleGod сказал:

Но если так думать то в борее властвует другое существо которое как раз таки и прогнало Кронуса...

Не, Кронус там по идее как раз местный бог и полноправный правитель, который и решил сгонять в Аринар за детьми, но застрял, что значит теперь можно спокойно отправиться в его мир пока там его нет, ну как нет... Если голова и тело Кронуса в лабе, то в Борее можно было бы сделать инст "Гузно Кронуса"

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Не, Кронус там по идее как раз местный бог и полноправный правитель, который и решил сгонять в Аринар за детьми, но застрял, что значит теперь можно спокойно отправиться в его мир пока там его нет, ну как нет... Если голова и тело Кронуса в лабе, то в Борее можно было бы сделать инст "Гузно Кронуса"

вроде по лору его кто-то выгнал из бореи...

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, DariusDeGer сказал:

Проще говоря именно Кронус был скрытым злодеем в закулисьях, и логичнее всего было бы в новом обновлении с территорией отправиться именно в его мир и уже там навести порядок

Спасибо за уточнение. Но еще что вспомнил.

Параллельно с наведением порядка в Борее в конце сюжета, нам вполне себе радостно заявляют, что с такими артефактами, что мы добыли, война только только должна войти в серьезную фазу. 

То есть на нубах мы готовились к войне, на ирсе мы разведывали территории и были стычки с вражескими отрядами, в топях и айве мы гонялись за артефактами во славу своей фракции. И только сейчас сюжет подошел к фазе полномасштабной войны. И все это на фоне того, что Кронус дергает за ниточки. 

И я очень надеюсь, что пока не будут вводить перемирие и отправлять нас в Борею, а сначала подведут Аринар к катастрофе, глобальной войне, кровавой бойне и лишь потом, на фоне тотального ахтунга может быть придется забыть о раздорах (на время ес-но) и пойти бить лицо Кронусу. Так как ну просто нам не показали еще ту самую войну. Конфликты, локальные стычки, но не война. 

Даже ивент летний про битву за Малиат показывает больший замес, чем то, что происходит по текущему сюжету в данный момент.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, smescharik сказал:

А новые талы вводили прост по фану, ты хочешь сказать? Нет, будет либо небольшое дополнение для дна

 

Дно дна. Марианская впадина, с потреблением кислорода в 10 раз чаще 👍 Ну и поломка вещей почаще, давление всё-таки.

Edited by ViralBans
Link to comment
Share on other sites

Говорили что пятый сектор будет последним. Если его уже четвёртый год буду допиливать, это провал для проекта. Пора перестать паразитировать на контенте, который из года в год вообще не меняется (3 года делать новый сектор и потом 3 года его допиливать). 

 

Проекту нужен новый континет, пора уже заканчивать клепать сектора на Айве и двигатся дальше. 

Edited by Darkdogyy
Link to comment
Share on other sites

Новая локация будет балото и там будет персонаж шрык и его друзья фыона и осол а еще там будет злодей румпель штицкин

Link to comment
Share on other sites

6 сектор, похоже, уезжает в следующий свободный от ивентов промежуток. На этой неделе лихорадка, на следующей юбилейный турнир гильдий (где-то об этом писали). Соответственно, логично будет на юбилейный тур дать обновление гильдий. 

Link to comment
Share on other sites

Полмиллиона лежат, между тем. Делать нехрен-фантазируйте. Я в любом случае отдам тому, кто ближе угадает, но пока никаких подробностей, и обидно будет расставаться с деньгами за отгадку Черепахи, например-

В 19.08.2021 в 18:08, Cheripahin сказал:

Введут новый сектор : Бигленд ..... И увеличат стоимость пакетов чм. 

А такое может случится. Серьезнее, братцы.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Еще года с пол назад, а может и больше, троникс постил свои догадки об новой глобе. 
Я в принципе считаю также
А именно, норлантские топи - болота с интересной историей, но по факту мы туда попадаем туда на часа 2-3, по сюжету. Считаю что новая часть, это будет не айвондил, а подводные территории Норлантских топей.

 

Link to comment
Share on other sites

Там в конце возвращение в первый сектор и, как мне когда-то казалось, красивую, но не имеющую какого-то назначения, локацию. И было про часы миророждения где-то в сюжете. Может, пойти от этого? Что та комната открывает для нас новый сектор или остров, а его лор, возможно, расскажет нам чуть больше о прошлом Аринара. 

Link to comment
Share on other sites

ну как варик подводные пещеры, ибо не зря новые талы добавляли

2 часа назад, Елена Хаос сказал:

Там в конце возвращение в первый сектор и, как мне когда-то казалось, красивую, но не имеющую какого-то назначения, локацию. И было про часы миророждения где-то в сюжете. Может, пойти от этого? Что та комната открывает для нас новый сектор или остров, а его лор, возможно, расскажет нам чуть больше о прошлом Аринара. 

как вариант кстати, возможно возвращение в 5 сектор, но в его состояние в прошлом

Link to comment
Share on other sites

ещё есть мысли о новом подводном (канализационном) этаже лаба, для которого надо проходить сюжет нового лаба

Link to comment
Share on other sites

в 5 секторе в какой-то момент появилась локация святилище Нептуна . На этой же локации был раньше вход который исчез  и я думал что там будут происходить тритоны. Думаю сюжет пойдет в эту сторону типа мы разгневали хозяина морей и он затопит Айвондил (кажется снова). Или что то вроде этого. Скорее всего добавят уровни гильдиям они чего-то слишком застоялись. Вкупе с этим возможно переработают замки и битву может добавят что то новое.

 

UPD: Стойкое ощущение того что в этом обновлении наконец-то появится разделение билдов на ПВЕ и ПВП

Edited by Спудстер
Link to comment
Share on other sites

6 сектора не будет. Будет какая то подводная локация или продолжение, усовершенствование 5 сектора, так как слишком мало где применяется куча подводных механик которых наделали разработчики, тот же шмот, ласты, баллоны за чм, подводные сунды, нужно поддерживать их актуальность. 
Еще странно что никто не написал, но есть тема с ген линией сюжета написанная разработчиком скорее всего сценаристом в 2011 году, который заходит на форум до сих пор, а значит и работает в компании. Кому интересно и кто не видел, почитайте. 
https://forum.warspear-online.com/index.php?/topic/775-предыстория/&tab=comments#comment-95517
Там в 4 части много раз упоминались Полуночные земли, которые находились гдето на севере тогда еще единого материка Аринара где происходила битва за копье, и где бились Харад, Нуаду и Гараан с копьем. Когда копье раскололось, раскололся и Аринар, возможно игрокам придется собирать осколки копья, которые могут выглядеть как артефакты, Часы Миророждения и тд, чтоб собрать Копье и восстановить Аринар.
Еще есть предположение, что север ирса и есть частью Полуночных земель, и оттуда будет тп с пока закрытого треугольника на карте справа от Надира(2 странные зарисованные локи). Также интересен причал на стороне ух на острове Черного тумана, там есть вроде обычная лока с мобами, но также есть причал с кораблем, который также может куда то вести, у гор на левом острове такого причала нет, хотя возможно от есть гдето глубже на стороне гор, не знаю, с них тоже возможно будет какойто переход на новые острова.

 

Link to comment
Share on other sites

В 19.08.2021 в 18:24, Ладиан сказал:

Доблестные воины Аринара отправятся в этот мир(хз зачем) и столкнутся с различными искажениями в материи,времени.Новые таланты будут направлены против всех этих искажений

:piggy:Попытка - не пытка. 500к хочется.

Уважаемый попугай @акм, мы все не угадали что в обнове не будет острова нового или сектора, но я упомянул в своей версии таланты…Можно ли считать, что я победил?

:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Ладиан сказал:

Уважаемый попугай @акм, мы все не угадали что в обнове не будет острова нового или сектора, но я упомянул в своей версии таланты…Можно ли считать, что я победил?

:little_kid1:

 А я при чём? По условиям конкурса не я решаю. Что народ скажет, то и будет. Шестой сектор не состоялся,  промахнулись мы все с ожиданиями, конечно, круто, не знаю как быть...:biggrin: Вообще-то, можно не закрывать конкурс, а продлить до выхода 6-го сектора, или как там назовут новый остров, поскольку конкурс вроде как о нем. Вот ведь какие указаны условия.

Как вы видите 6 сектор? Премия тому, чья фантазия окажется ближе всех к реальности - 500к голда на любом ру-серве. Жюри-коллектив форума. "

Думаю, правильнее все-таки продлить, а за упомянутые таланты выписать утешительный приз. Но решать не мне.:smile:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

 А я при чём? По условиям конкурса не я решаю. Что народ скажет, то и будет. Шестой сектор не состоялся,  промахнулись мы все с ожиданиями, конечно, круто, не знаю как быть...:biggrin: Вообще-то, можно не закрывать конкурс, а продлить до выхода 6-го сектора, или как там назовут новый остров, поскольку конкурс вроде как о нем. Вот ведь какие указаны условия.

Как вы видите 6 сектор? Премия тому, чья фантазия окажется ближе всех к реальности - 500к голда на любом ру-серве. Жюри-коллектив форума. "

Думаю, правильнее все-таки продлить, а за упомянутые таланты выписать утешительный приз. Но решать не мне.:smile:

хорошо

:little_kid1:

Link to comment
Share on other sites

Да и правда надо продлить, все-таки вопрос был про новую территорию, а не про следующее обновление.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...