Jump to content

Багряные яхонты


Recommended Posts

Добрый день форумчане. 

Давно задался вопросом по поводу актуальности лавки багряными яхонтами в Надир-сарде. Внимание! никакого отношения к гильдейскому торговцу не имеет(хотя к нему возможно в скором времени тоже появятся вопросы).

Итак в Надир-сарде (далее Надир) имеется магазин торговцев за багряные яхонты.

Спойлер

1633542169_1.thumb.JPG.3300ec70d5733949c4dc2c2b78bdd47c.JPG

 

В данном магазине мы можем приобрести фиолетовый шмот 16 лвл (стоимость 150 яхонтов) и синее оружие 15 лвл (стоимость 500 яхонтов).

Спойлер

1542250253_2.thumb.JPG.06384830fa4e50557e3709c44d09ed5b.JPG1656197606_3.thumb.JPG.e30140298828014d03a9674c2dac87bb.JPG

Не могу говорить со 100% уверенностью за всех, но среди моих друзей и просто на просторах сервера никто не пользуется этим магазином. Несколько лет назад видел персонажа , который был в шмоте с этого магазина, т.к. если носить шмот без костюма, то выглядит перс более менее забавно. Поэтому это больше по фану и исключение из правил. Ну и 1 раз сам покупал шмотку, чтобы выполнить ачивку на 100 яхонтов. Поэтому считаю это - атавизмом в игре. 

Смотрите: 

1. Стоимость 15 синего оружия, как я сказал ранее 500 яхонтов.

2. Возможность заработать яхонты за квесты открывается в последнем городе Ирсельнорта  - 5 или 10 яхонтов, найти реликвию в заброшенной деревне - 5 яхонтов. И собственно лабиринт. За весь лаб(без учета нового) - 50 яхонтов.

3. Когда вы дойдете до последнего города или лабиринта по сюжету у вас уже будет скорее всего 16 или выше уровень.

4. Если пройти 10 раз лабиринт (500 яхонтов) у вас точно уже будет 17 лвл.

5. Шмот с топей как раз будет уже актуальнее к этому моменту, чем брать за яхонты. Даже у торговца вольной лиги, после ее прохождения доступны полусэты, что выглядит более привлекательно.

6. Можно купить только за свои яхонты, то есть нельзя купить у игрока яхонты и купить полусэт, как, например, у гильдейского торговца.

Ввиду вышеперечисленного хочется спросить - А надо ли вообще оставлять в игре это? Если потребность в этом? Не буду утверждать, но, возможно, давным-давно это было актуально, но не сейчас.

Как говорится осуждаешь  - предлагай!

Что могло быть полезным игрокам на этом промежутке прохождения игры:

1. Заменить 16 шмот на 18 полусеты

2. Заменить 15 пухи на 18 пухи фиолетовые.

Возможно тогда новичкам будет смысл бегать лабиринт не только ради опыта, но и возможность купить шмотку и оружие, которые уже будут полезны на начальной стадии Айвондила.

P.S. Согласитесь 500 яхонтов за синюю 15 пуху - кому это нужно?

 

Edited by Evgeny Rybakoff
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Evgeny Rybakoff сказал:

Добрый день форумчане. 

Давно задался вопросом по поводу актуальности лавки багряными яхонтами в Надир-сарде.

Добрый день. Эта тема поднималась не раз, администрация в курсе, были даже обещания заняться как-нибудь этим вопросом.

"Круговорот яхов" сейчас шире, чем вы рассказали, но ассортимент магазина в Надире действительно устарел. Уже лет 6-8 назад его нужно было менять или дополнять. Видимо, у разработчиков просто руки не доходят до этого. Остается только ждать.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

Видимо, у разработчиков просто руки не доходят до этого.

А разработчики тут причем? Это вопрос к владельцу магазина, а он наверное в свое время наварил миллионы яхонтов и сейчас живёт в своем особняке в столице вольной лиги. А правители Надира и не знают что с этой лавкой делать. :spiderpman1:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, акм сказал:

Видимо, у разработчиков просто руки не доходят до этого. Остается только ждать.

В том то и дело, что это не новый класс придумать, и не новый остров сделать и уж тем более не вопрос ребаланса. Тут по сравнению с этой корректировкой - дел на "час", так сказать. Тем более сейчас всё вертится вокруг хай лвл, что про нубиков стали забывать совсем. Было бы приятной мелочью.

Link to comment
Share on other sites

Я под вел банкой с нуба 18 лвл выходил(с опытом ги). Без бафов 15лвл в стоянке... И сразу на айв сюжетку... Думаю 18 лвл тухлая идея) 20й самый востребованный.

Лучше понизить цену чтоб за день можно было купить шмотку

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Evgeny Rybakoff сказал:

В том то и дело, что это не новый класс придумать, и не новый остров сделать и уж тем более не вопрос ребаланса. Тут по сравнению с этой корректировкой - дел на "час", так сказать. Тем более сейчас всё вертится вокруг хай лвл, что про нубиков стали забывать совсем. Было бы приятной мелочью.

Да я что-против? :biggrin: 10 лет назад я сам, высунув язык, бегал за релой, и ни дня не пропускал, до сих пор помню все места и кратчайшие пути, хоть ночью разбуди, слово в слово расскажу ответы любого НПС на вопрос про релу. И даже святы и сжигание елок не пропускал. Но изменились времена и ценности, да и вообще, четвертая валюта в Варсе как-то и не нужна вроде...Ее или поднимать нужно до уровня крафта, или вообще похоронить. Пока она вроде и есть, а вроде и нах не нужна.

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...