Jump to content

Необходимость переноса точки с предмета на предмет(с аргументацией)


Alaen

Recommended Posts

Всем привет, думаю многие, если не все, заметили насколько подешевел хай лвл шмот на все классы, на некоторые из них даже топ шмот продается по буквально бросовым ценам. Причина этому очевидна, предложение в разы превышает спрос. Конечно стоит также упомянуть о изобилии которое длилось очень долго, бесплатные инсты которые проходятся за 4-5 минут опытными игроками, и конечно же ситуация, когда покупать новый шмот вроде дешево и даже хотелось бы, но цена точки несравнимо высока в сравнении с усилением которое даст этот шмот.
Первые 2 пункта это неизбежность, игроки прокачиваются, усиливаются, инсты устаревают, и лечится все это просто введением нового контента. 
О 3 пункте поговорим подробнее, это действительно проблема, многие игроки, даже некоторые ютуберы, жалуются на то что их, к примеру, 26 шмот +9 совершенно бессмысленно менять на 30 шмот, потому что точить его до +9 стоит очень дорого, а усиление перса будет несущественным. Такое решение от игроков способствует меньшему спросу на топовый эквип, соответственно меньшему спросу на предметы усиления, что влияет на их цену в большей или меньшей степени. Также, такое восприятие нового контента от игроков заставляет разработчиков усиливать новый шмот более серьезно, что делает разрыв между новым контентом и контентом введенным ранее больше, что тоже в некотором роде проблема. 
Перейдем к сути предложения:
Единственным решением проблемы есть удешевление точки. Но как это сделать чтоб не навредить игре в плане финансирования? 
Я нашел, в моем представлении, вполне себе хорошее решение, которое может быть даже выгоднее той системы усиления предметов что есть сейчас.
Попытаюсь рассмотреть все варианты.
Удешевить точку можно снизив цену на знаки, затраты на точку, увеличив количество выпадаемых знаков из сундуков, и тд, то есть удешевить точку "прямо в лоб", но это принесет прямые убытки разработчику, и самое главное, не избавит игроков от "страха" начать точить шмотку заново, когда предыдущая уже заточена очень хорошо.  
Я предлагаю не трогать базовые элементы системы типа шанса заточки и тд, а просто сделать перенос уже имеющейся точки с помощью кузнеца, золота и вещи которая заточена(можно чтото еще добавить). 
Например, имеется у человека шмот 28 +9, он купил шмот 30 и хочет перенести точку. Система должна учитывать уровень предмета, разрыв в уровне предметов с которыми работает перенос, и на основании этих параметров выставлять цену в золоте и вероятность деградации заточки. Поподробнее о деградации: если разрыв между уровнями предмета небольшой 1-2 лвла, вероятность переноса должна быть неплохой, то есть к примеру точка +9 имеет шанс 25-30% перенестись полностью, 50-70% деградировать до +8 и 10-15% до +7(все цифры примерные). 
Теперь оценим риски внедрения такой системы.
Что теряют разработчики? небольшую прибыль от ПОВТОРНОЙ точки предметов до +6-8, при этом игроки всеравно будут вынуждены покупать знаки чтоб усилить шмот дальше. 
Что получат разработчики? бОльший спрос на топ шмот, соответственно его подорожание, более частая точка шмота, усиление топ шмота до +9-10(20-50+ паков зн) после переноса точки(плюсом, топ шмот точить гораздо приятнее, чем дотачивать свой устаревший). Руны, кристаллы... о их переносе я ничего не писал, на них спрос также подымется изза увеличения количества покупок шмота. Вывод золота, цена переноса точки будет немаленькой, 10-50к вполне себе норм цена для точки выше среднего, в связи с этим получается дополнительный хороший вывод золота из игры. 
Еще замечу, наконец появится смысл точить лоу лвл шмот для более комфортного прохождения нубоостровов, ведь формула должна учитывать что уровень шмотки маленький и цена переноса с 3 на 5 лвл к примеру, будет стоить небольших денег, конечно вероятная деградация будет, но это для игрока гораздо комфортнее и приятнее, чем точить каждую шмотку заново.

Каких то конкретных изьянов данной системы я не нашел, если я чтото упустил, пишите, аргументированной критике буду рад.
@Holmes Были ли у вас подобные идеи в обсуждении? и закончились ли каким то определенным ответом? интересно было бы узнать.
Всем спасибо за внимание =)

Link to comment
Share on other sites

Оригинально и, на первый взгляд, разумно. Одно смущает, замахиваетесь на священного осла. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

замахиваетесь на священного осла. 

к большому сожалению другого решения данной проблемы я не вижу, если бы ктото предложил что получше, я бы конечно же ни в коем случае не трогал бы священный заработок разработчиков=)

Link to comment
Share on other sites

Звучит интересно. Если поставить конский ценник притом в чудомонетах, то и доход мб с заточки не сильно просядет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alaen сказал:

к большому сожалению другого решения данной проблемы я не вижу, если бы ктото предложил что получше, я бы конечно же ни в коем случае не трогал бы священный заработок разработчиков=)

Еще 3 раза перечитал, и считаю, что это не ток не повредит священному ослу, но и даст дополнительный корм. Но это слишком глобально и серьёзно, а система в таких вопросах консервативна и будет упираться до последнего. Типа "не трож, пока работает". И это оправданно в какой-то степени, такие эксперименты смертельно опасны для всего проекта. Но Холмсу с компанией однозначно стоит это обсудить. Очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Опять рандомом душат... Лучше сделать гарантированное снижение точа на 1 пункт.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, smescharik сказал:

Опять рандомом душат... Лучше сделать гарантированное снижение точа на 1 пункт.

а если разрыв в лвле будет 24 и 30? 25 и 30? а 26 пк(27) и 30? как тогда забалансить? именно процентиками

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

После проработки такое можно в качестве эксперимента ввести на нубоостровах и посмотреть на экономический эффект. Мож и без возможности переносить на эквип "без ограничений". Ни кто и ни что не пострадает, сто пудов.  Есть же, в конце концов, незаконнорожденный эквип 13лв! Ничего, не убил рынок, хотя куда круче возможность. Понаблюдать, и если это принесет положительный эффект, осторожно двигаться дальше, меняя, лв за лв, всю систему. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, акм сказал:

После проработки такое можно в качестве эксперимента ввести на нубоостровах и посмотреть на экономический эффект. Мож и без возможности переносить на эквип "без ограничений". Ни кто и ни что не пострадает, сто пудов.  Есть же, в конце концов, незаконнорожденный эквип 13лв! Ничего, не убил рынок, хотя куда круче возможность. Понаблюдать, и если это принесет положительный эффект, осторожно двигаться дальше, меняя, лв за лв, всю систему. 

 

также, как тестовый вариант, можно ввести кратковременную акцию, допустим на выходные, после какого то изобилия.
Всетаки хай лвл шмот будет показывать немного другую статистику в сравнении с нубошмотом, ведь проблема сконцентрирована больше всего именно там.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Ничего, не убил рынок

Ну как сказать, 13 лвл пухи никогда не точат выше условного+7, все +9-10 пухи просто переходят от человека к человеку.

 

Еще я про это не заметил в теме, хочу добавить. Думаю надо сделать перенос точки только между личным шмотом одного перса, что бы уходящие игроки не отдавали/прлдавали за реал новичкам свой точ, что бы каждый точил себе шмот с нуля.

Edited by smescharik
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, smescharik сказал:

Ну как сказать, 13 лвл пухи никогда не точат выше условного+7, все +9-10 пухи просто переходят от человека к человеку.

Это те, которых я в свое время половину и заточил. 

6 минут назад, smescharik сказал:

Думаю надо сделать перенос точки только между личным шмотом одного перса, что бы уходящие игроки не отдавали/прлдавали за реал новичкам свой точ, что бы каждый точил себе шмот с нуля.

А кто и где говорил про отвяз?:shok:

13лв я привел для сравнения как гораздо большую угрозу, только и всего.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

А кто и где говорил про отвяз?:shok:

Думаю имеется ввиду еще привяз. Т.е что перенести можно только на личную вещь, т.е ее тоже предварительно нужно надеть.) Иначе вангую еще и новое кидалово, перенесу точь на ваши шмотки.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Думаю имеется ввиду еще привяз. Т.е что перенести можно только на личную вещь, т.е ее тоже предварительно нужно надеть.) Иначе вангую еще и новое кидалово, перенесу точь на ваши шмотки.:biggrin:

Ну да, до честного попугая дошло с задержкой. Разумеется, распространение только на параметр "личное". 

Как, однако, шустро у вас мозг находит возможные варианты незаконного обогащения!:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Shanalotta сказал:

Думаю имеется ввиду еще привяз. Т.е что перенести можно только на личную вещь, т.е ее тоже предварительно нужно надеть.) Иначе вангую еще и новое кидалово, перенесу точь на ваши шмотки.:biggrin:

Именно, переносить можно только себе и со своей шмотки. Иначе это будет 13 лвл на минималках просто переносить будут не бесконечно, а пару раз. И донат сильно упадет.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант:

ввести счетчик который считает сколько на шмот потрачено сфер усиления и знаков
и при распылении возвращать n% знаков и сфер с параметром "личный"

Иначе говоря добавить возможность использовать старый шмот - как ресурс для апгрейда нового шмота

Edited by Igor7857
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну самое забавное это деградация шмота, такого быть не должно, если ты решил переводить точку с одинакового шмота, но разного по уровню.

Решение: есть шмотка ассасинов +10 28 ур, вышел недавно вот шмот 30 лв с этого сета, тебе вдруг захотелось обновиться, но вот тебе разработчики предлагают более компромисный вариант, подходящий всем - ты покупаешь новую шмотку 30 лв, за 100к например, потом заходишь в меню зачара шмота и видишь раздел где можно переносить точку,  нажимаешь на него, и потом будет 2 окна: шмот который ты жа 1 клик хочешь улчшить до +10 и вторая ячейка это тот же шмот но уровнем ниже с +10 точкой, но это ещё не всё, чтобы дополнительно перенести точку тебе надо будет отвалить пару золотых монет).Была идея где ты должен платить чудомонеты, но это чушь, т.к ты чтобы заработать голд люди сами выбирают что им делать, задонить и будет мне 3кк голды, или 6 месяцев играть, чтоб получить эту же сумму. Ну итак перенос шмотк будет зависеть от точки, от лв нету смысла делать зависимотсти, т.к ты чтобы улучшить новый шмот должен будешь его купить, а перенос лв уничтожает старый, перенося только циферки +10 +9 и т.д, и вот цена то и должна зависеть от того, какой у тебя зачар +9 и +10.

Давайте обсудим сколько это будет стоить. Средние затраты на заточку шмота с +0 на +10 обычно от 400к до 500к, лично у меня это так, но бывал и случай, когда мне пришлось слить 1кк для заточки, это конечно в среднее значение не вписывается, поэтому берём среднее значение. для пух оно кула больше в зависимости от того двуручное оно или нет, там другие цифры.

Итого: для перноса заточки необходимо старый, новый шмот, и среднее значение голды, которое будет соответствовать тому сколько это будет стоить, по мне дак это гениальная идея и довольны все.

P.s Я только что подумал тут и меня позабавило то, что цена переноса будет у всех разная, вот ты потратил 200к на точку с +0 на +10, 200к ты и должен будешь отдать, а человек который потратил на точку старой шмотки 700к будет должен 700к при переносе, вот это я понимаю была бы несправедливость, но это и была бы прям экономика-экономика, в плохом её смысле.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, LastFlame сказал:

обычно от 400к до 500к

Плак плак, я тоже так хочу.. Сейчас пытаюсь точить пуху моря уже другую купил.. Вдруг легче пойдёт, после +6 уже 800к вкинул в никуда.. Теперь буду другую точить.. 

Link to comment
Share on other sites

Ребят, этого не будет. 

Эта система ничем не отличается от системы купить донат за голд. В любой из ситуаций игрок тратит голд и получает точку даже если себе в убыток. Но каждая такая шмотка напрямую бьет по кошельку разработчиков ведь абсолютно все знаки в игре куплены за реал. 

Если ее и будут делать то только за ЧМ и сколько она будет стоить? Тут имеет смысл ее делать тем людям кто не любит лотерею, например у меня есть пуха 30 лвл +10 и мне предлагают ее перенести на пуху 32 лвл за условные 150 тысяч ЧМ. То-есть ставят перед выбором либо испытай удачу и точи в рандоме и потрать от 50 до 250к ЧМ либо воспользуйся переносом и спи спокойно.

При понижении точки например с +10 на +9 эта система уже не актуальна потому что разнос цифр просто огроменный, и весь перенос будет стоить дороже чем точка на +9

А если смотреть более низкие ЛВЛ и более дешевые вещи то возникает еще больше вопросов что в итоге проще оставить все как есть чем лепить невесть что из г..вна и палок. 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

ток сейчас почему то увидел коммент, но все же отвечу
 

В 30.08.2021 в 12:30, Мelom сказал:

Эта система ничем не отличается от системы купить донат за голд. В любой из ситуаций игрок тратит голд и получает точку даже если себе в убыток. Но каждая такая шмотка напрямую бьет по кошельку разработчиков ведь абсолютно все знаки в игре куплены за реал. 

Смотри, моя система конечно изымает какое то количество знаков из повторной заточки, но это должно с избытком компенсироваться бОльшим количеством желающих точить шмот, в этом все дело. 
Возьмем наглядный пример: сидит человек на рее 32 фул +10, у него комплект пве 28 лвла +10. Как думаешь, захочет он покупать новый шмот 30+0? я думаю он посчитает такое вложение по соотношению цена/качество нерентабельным. А если разработчик ему предложит перенести точку, но с деградацией до +9? шансы смены эквипа игроками подростут кардинально, ведь шмот 30+9 это почти тот же 28+10, только плюсом снимается кап для заточки, можно влить еще знаков и усилиться, и если посчитать чистые цифры, то разработчик получает вместо ноля прибыли(при решении игроком не менять шмот) прибыль в размере потенциальных нескольких десятков паков купленных знаков на 1 шмотку. 
И никакой донат за голд этой системы не касается.

 

В 30.08.2021 в 12:30, Мelom сказал:

Если ее и будут делать то только за ЧМ и сколько она будет стоить?

Ты не понял сути моей темы, и совсем ушел в дебри. Конечно нет смысла менять рандом на статичную цену, ведь цена за +10 будет отпугивать даже донов, доходы упадут также из-за отсутствия азарта заточки и тд. Да и тогда можно смело называть варспу как игру про пейтувин, а такое игрокам, особенно из СНГ, не очень нравится.

Link to comment
Share on other sites

В 30.08.2021 в 16:30, Мelom сказал:

В любой из ситуаций игрок тратит голд и получает точку даже если себе в убыток. Но каждая такая шмотка напрямую бьет по кошельку разработчиков ведь абсолютно все знаки в игре куплены за реал. 

Если ее и будут делать то только за ЧМ и сколько она будет стоить? Тут имеет смысл ее делать тем людям кто не любит лотерею, например у меня есть пуха 30 лвл +10 и мне предлагают ее перенести на пуху 32 лвл за условные 150 тысяч ЧМ. То-есть ставят перед выбором либо испытай удачу и точи в рандоме и потрать от 50 до 250к ЧМ либо воспользуйся переносом и спи спокойно.

При понижении точки например с +10 на +9 эта система уже не актуальна потому что разнос цифр просто огроменный, и весь перенос будет стоить дороже чем точка на +9

Перенос можно сделать не столь дорогим, но с понижением точки. И система будет актуальна и не в минус разработчикам. Вот представим, у меня есть 30 пуха +10, вводят 32 пухи, да 32 конечно хотелось бы, но точить ее с нуля ну его нафиг и я продолжаю бегать с 30 пухой максимальной заточки, и точить ее я соответственно не буду, так как не могу. Но, если ввести в лавку некий итем, при помощи которого можно переносить точку, пусть даже не очень дорого, грубо говоря например 1000-2000 чм, с возможностью продавать его другим игрокам за голд, и с потерей 1 уровня точки за разницу в 2 уровня пухи. Т.е переносим с 28 +10 на 30 получаем +9, с 26 - получаем +8. В итоге соблазн сделать перенос у меня будет, потому как дд не сильно убавится, а пуху обновлю, за в общем то не большие деньги. Но так как точка уже будет не +10, а +9 у меня уже будет соблазн доточить до +10, а это очень много знаков, соответственно я буду покупать знаки и тем самым приносить прибыль. Ограничения на то, что обе пухи должны быть личными не дадут продавать точку с брошенных персов. В конце концов этот итем можно сделать не постоянным, а акционным, падающим например с ивентовых сундов, как результат еще больше прибыли.)

Link to comment
Share on other sites

Перенос заточки неплохая идея, но в это сложно поверить если в игре нет кузнеца, его как раз видно в списке запрещенных тем.

А если точить не шмот, а место для него? К примеру если заточить стартовый шмот +7, а за тем одеть другую одежду 3 уровня, то оно по прежнему будет +7.

Это конечно ударит по доходу компании, но ведь цель этой темы повысить спрос на шмот. А вот и пример решения проблемы с доходом: можно повысить цены на знаки и выносливость искателя.

Теперь решайте что вам важнее.

Link to comment
Share on other sites

Если рассматривать глобально проблему скопившегося в сумках барахла с максимальной (и не только) точкой, то мое мнение такое, разработчики почему-то не используют этот очень вкусный ресурс. Хз почему, мож не видят, но не используют. А это бабки. И их можно с игроков вытряхнуть, предложив какие-то плюшки взамен. А пока весь наш точенный и ненужный больше эквип валяется в сумках, это убытки и им и нам. Я не думаю, что нашелся хоть один игрок, у которого поднялась рука распылить пуху +10. У меня, во всяком случае, сток мужества не нашлось и думаю, что никогда не найдется. Хорошая тема для размышлений.

Link to comment
Share on other sites

В 29.09.2021 в 11:37, акм сказал:

Если рассматривать глобально проблему скопившегося в сумках барахла с максимальной (и не только) точкой, то мое мнение такое, разработчики почему-то не используют этот очень вкусный ресурс. Хз почему, мож не видят, но не используют. А это бабки. И их можно с игроков вытряхнуть, предложив какие-то плюшки взамен.

Скорее всего разработчики воспринимают его как отработанный материал, и мол выжать из него больше ничего нельзя. 
 

В 29.09.2021 в 11:37, акм сказал:

Я не думаю, что нашелся хоть один игрок, у которого поднялась рука распылить пуху +10.

у меня 2 комплекта шмота такого лежит) ждет лучших времен

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...