Jump to content

График


LastFlame

Recommended Posts

Предлагаю сделать разработчикам график обновлений на целый год, чтоб люди понимали сразу, что вот через пол года точно будет ребаланс, ивент, или может вообще что-то новое скоро выйдет, а не просто сидеть и считать дни и гадать, когда же этот ребаланс будет(уходить ли с игры сейчас, или подождать ещё немного). Я думаю многим людям понравится такая тема, что в графике будут конкретные периоды дней, в которые стоит ждать обновления. В комментах видел тему про интриги, мне лично без разницы на это, ну вот например будет период дат с 1 по 10 сентября и знак вопроса, вот вам и интрига, главное знать, что что то вообще может выйти, но я всё равно сторонник того, чтобы сразу знать что будет, как это было с 5-м сектором, идеальный пример, что работы ведуться и там нас в детали посвящали. Ивенты все знают когда выходят, упомянул я их чисто для массовости информации, потому что действительно годный контент очень редко выходит, а так в такие-то числа(период) выйдет ивент, а далее можно уже писать когда возможен ребаланс и другие "интересные" событя. Вот вам и график на целый год. Лично я считаю так намного интереснее, чем ждать и не дождаться, потому что если того же ребаланса не будет, то я хотябы не буду разочарован тем, что его нету, а так сейчас недавно тупо целый серв кричал что ребаланс сейчас будет, после ивента, а будет или нет я и не знаю, поэтому и предложил тему, где нету игры в гадалки, а только точная информация будет, или нет. Опять же говорю что не ровно 31 октября балаган, а период, когда они примерно его выкатят, с 31 октября по 10 ноября, так думаю будет всем понятно(это я в сотый раз повторился для людей с комментов).Но если бы они точно в срок делали всё, загадав время подальше, чтоб точно всё успеть, то это вызвало только уважение)

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, LastFlame сказал:

Я думаю многим людям понравится такая тема, что в графике будут конкретные даты и что на эти даты будет намечено.

Угу, понравится. Ток вот разработчикам не понравится. Зачем им самих себя привязывать к каким-то датам? Интрига, опять же, пропадет. Ну а главное, читать тут нытье "вы обещали", "вы обманули", "вы ленивые и необязательные" будет неприятно не ток админам, но и всем остальным. Много объективных причин могут вызывать сдвиг сроков (которые, вполне вероятно, запланированы), и называть какие-то даты просто неразумно. Аудитория не та, для которой это можно было бы делать без последствий.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, акм сказал:

Угу, понравится. Ток вот разработчикам не понравится. Зачем им самих себя привязывать к каким-то датам? Интрига, опять же, пропадет. Ну а главное, читать тут нытье "вы обещали", "вы обманули", "вы ленивые и необязательные" будет неприятно не ток админам, но и всем остальным. Много объективных причин могут вызывать сдвиг сроков (которые, вполне вероятно, запланированы), и называть какие-то даты просто неразумно. Аудитория не та, для которой это можно было бы делать без последствий.

а мы мож хотим как то подоставать модеров и массово писать, что вы облажались со сроками,:happy_yes1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, LastFlame сказал:

. Я думаю многим людям понравится такая тема, что в графике будут конкретные даты и что на эти даты будет намечено.

Нет,привязка к точным датам обычно плохо сказывается в игровой индустрии в целом,а про варспир и говорить не стоит.А так люди которые давно играют в варспу уже знают когда и какой ивент в каком месяце примерно и этого достаточно

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Угу, понравится. Ток вот разработчикам не понравится. Зачем им самих себя привязывать к каким-то датам? Интрига, опять же, пропадет. Ну а главное, читать тут нытье "вы обещали", "вы обманули", "вы ленивые и необязательные" будет неприятно не ток админам, но и всем остальным. Много объективных причин могут вызывать сдвиг сроков (которые, вполне вероятно, запланированы), и называть какие-то даты просто неразумно. Аудитория не та, для которой это можно было бы делать без последствий.

Это понятно, что можно сделать период дат, в сроки которых может выйти обновление. Странно, что вы подумали будто я имел ввиду конкретную дату, периода более чем достаточно, а обломаются они с обновлением или нет уже по сути не наши проблемы.

24 минуты назад, ZolasВеликий сказал:

а мы мож хотим как то подоставать модеров и массово писать, что вы облажались со сроками,:happy_yes1:

Действительно:happy_yes1:

18 минут назад, Knowhow сказал:

Нет,привязка к точным датам обычно плохо сказывается в игровой индустрии в целом,а про варспир и говорить не стоит.А так люди которые давно играют в варспу уже знают когда и какой ивент в каком месяце примерно и этого достаточно

тот же ответ что и акм'у.

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, LastFlame сказал:

Это понятно, что можно сделать период дат, в сроки которых может выйти обновление. Странно, что вы подумали будто я имел ввиду конкретную дату, периода более чем достаточно, а обломаются они с обновлением или нет уже по сути не наши проблемы.

Действительно:happy_yes1:

тот же ответ что и акм'у.

Ну вот возьмём бал. Все знают что он осенью. Но нытье где бал начинается ещё в сентябре. Хотя хелоуин 31 октября и по логике бал должен начинаться в пределах етой даты. Но каждый год я замечаю: что так долго, почему так поздно и прочее. Что даст график? Если на то пошло вы сами можете создать приблизительный график обнов. Вот предстоящий ребаланс или скидка на прокачку ги я ещё пол года назад ето все предпологал и для меня ето не сюрприз.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Daff сказал:

Ну вот возьмём бал. Все знают что он осенью. Но нытье где бал начинается ещё в сентябре. Хотя хелоуин 31 октября и по логике бал должен начинаться в пределах етой даты. Но каждый год я замечаю: что так долго, почему так поздно и прочее. Что даст график? Если на то пошло вы сами можете создать приблизительный график обнов. Вот предстоящий ребаланс или скидка на прокачку ги я ещё пол года назад ето все предпологал и для меня ето не сюрприз.

когда бал , я уже не могу терпеть :christmascandy:

Link to comment
Share on other sites

Банально, художники начинают рисовать локации, монстров за несколько месяцев до балагана, например, но они же не могу точно рассчитать, когда они все закончат?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ладиан сказал:

Банально, художники начинают рисовать локации, монстров за несколько месяцев до балагана, например, но они же не могу точно рассчитать, когда они все закончат?

 

25 минут назад, ZolasВеликий сказал:

когда бал , я уже не могу терпеть :christmascandy:

 

32 минуты назад, Daff сказал:

Ну вот возьмём бал. Все знают что он осенью. Но нытье где бал начинается ещё в сентябре. Хотя хелоуин 31 октября и по логике бал должен начинаться в пределах етой даты. Но каждый год я замечаю: что так долго, почему так поздно и прочее. Что даст график? Если на то пошло вы сами можете создать приблизительный график обнов. Вот предстоящий ребаланс или скидка на прокачку ги я ещё пол года назад ето все предпологал и для меня ето не сюрприз.

Извините, что не уточнил вовремя, можете перечитать, я более точным выразил свою мысль.

Link to comment
Share on other sites

Итак скажу примерную схему (без изоб)

 

Летом:

  • ДР игры с июня по август

Осень:

  • Начало сентября (+-) - обновления, небольшие ребалансы и ввод новинок (новые классы, замки и прочее вводилось в этот период)
  • Конец октября-конец ноября - балаган

Зима:

  • Декабрь-январь - Снежный Предел
  • Январь-Февраль - пара недель на карнавал и китайский нг

Весна:

  • Начало марта или вместе с блажем - ребаланс
  • Март-Май - Блаженный Остров
  • В Мае, а иногда ближе к ДР игры тоже есть окно для крупных релизов. Вспоминаем ввод инста Тритонов

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ZolasВеликий сказал:

когда бал , я уже не могу терпеть :christmascandy:

Вроде 28 октября или 29 по календарю четверг глянь.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, LastFlame сказал:

 

 

Извините, что не уточнил вовремя, можете перечитать, я более точным выразил свою мысль.

Ну вот возьмём тот же личный склад. Он вышел на ДР игры. Как говорит Холмс разные не ивентовые плюшки выходят в глобальном обновлении. Тоесть мы ждали др но склада нет. если бы не успели реализовать механику склада то он вышел уже после др. Мы бы даж не розочеровались если бы склад был позднее. Так же было на блаж с обновленным интерфейсом ги. Опять же таки вы хотите знать что и когда ну вот ребаланс каждый год после др игры. Или вы хотите ещё и список за полгода кого пофиксят??? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Джеmm сказал:

Осень:

  • Начало сентября (+-) - обновления, небольшие ребалансы и ввод новинок (новые классы, замки и прочее вводилось в этот период)

"Учебная лихорадка" и вроде "Мощь гильдий"

3 часа назад, Джеmm сказал:

Январь-Февраль - пара недель на карнавал и китайский нг

Снова "Мощь гильдий"

Ну и всякие помельче события типа Троллей.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Shanalotta сказал:

"Учебная лихорадка" и вроде "Мощь гильдий"

Снова "Мощь гильдий"

Ну и всякие помельче события типа Троллей.)

Ну я вначале указал, что без изоб пишу))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Daff сказал:

Ну вот возьмём тот же личный склад. Он вышел на ДР игры. Как говорит Холмс разные не ивентовые плюшки выходят в глобальном обновлении. Тоесть мы ждали др но склада нет. если бы не успели реализовать механику склада то он вышел уже после др. Мы бы даж не розочеровались если бы склад был позднее. Так же было на блаж с обновленным интерфейсом ги. Опять же таки вы хотите знать что и когда ну вот ребаланс каждый год после др игры. Или вы хотите ещё и список за полгода кого пофиксят??? 

Я так думаю, что этим могут заниматься разные люди с разными задачами. Не обязательно весь коллектив упирается в ивенты и только в промежутках решает другие вопросы. Ивенты-дело плановое, а что там происходит параллельно, над чем трудятся в соседнем кабинете или на удаленке, мы не знаем, но одно точно, оно ни к чему не приурочено. Сотворили, протестили, и всунули в ближайшую плановую обнову. Я себе это так представляю.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Джеmm сказал:

Ну я вначале указал, что без изоб пишу))

А, ну это я их просто не считала изобами, сорь тогда.)

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shanalotta сказал:

А, ну это я их просто не считала изобами, сорь тогда.)

Ну может мощь гильдий и не совсем изоба, то уж недели троллей или учебной лихорадки - стопроц изоба)

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, акм сказал:

Я так думаю, что этим могут заниматься разные люди с разными задачами. Не обязательно весь коллектив упирается в ивенты и только в промежутках решает другие вопросы. Ивенты-дело плановое, а что там происходит параллельно, над чем трудятся в соседнем кабинете или на удаленке, мы не знаем, но одно точно, оно ни к чему не приурочено. Сотворили, протестили, и всунули в ближайшую плановую обнову. Я себе это так представляю.

Ну вот и я о том же. мы знаем про ивенты разве етого мало? По мне так более чем достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...