Jump to content

Мастерская ремесленника.


be a terorist

Recommended Posts

Мастерская ремесленника

Когда игрок получает максимальный уровень в любой ремесленной профессии, ему предоставляется возможность открыть собственную мастерскую. Для этого нужно использовать новый предмет из лавки чудес- «Лицензия на мастерскую».Стоить данный предмет будет как Знак единства, падать с тех же монстров в мире с таким же шансом.

 

Развитие мастерской:

Будет 5 уровней прокачки.

Уровень 1) Открывается за наличие любой ремесленной профессии максимального уровня развития. Стоимость- 1 «Лицензия на мастерскую»

Уровень 2) Нужно выполнить 5 задач в мастерской.Стоимость- 10 «Лицензий на мастерскую»

Уровень 3)Нужно выполнить 15 задач в мастерской.Стоимость-15 лицензий

Уровень 4)Выполнить 30 задач в мастерской. Стоимость-25 лицензий.

Уровень 5)Выполнить 50 задач в мастерской. Стоимость-50 лицензий.

 

На первом уровне развития доступен 1 слот под ремесленную задачу одного из новых типов задач.

На втором уровне- два таких слота.

На третьем- три.

На четвертом уровне развития доступно 4 слота

На пятом-5слотов

 

Изменение свойств предмета- первый особый тип задач, доступный с первого уровня развития мастерской.

Данная ремесленная задача подразумевает использование новых особых кристаллов, которые можно добыть в подземельях мифического уровня сложности, а именно:

-Редчайший кристалл преграды(блок).Вставляется в тело, кольца.

-Редчайший кристалл проницания(пробив).Вставляется в руки,амулеты.

-Редчайший кристалл точности. Вставляется в руки, голову.

-Редчайший кристалл смертоносности(крит).Вставляется в руки, голову, ноги, тело.

-Редчайший кристалл мудрости(мана).Вставляется в руки, голову, тело.

-Редчайший кристалл ловкости(кд). Вставляется в голову и ноги.

 

Суть данной задачи: В предметы, созданные за энергетические и эфирные ресурсы, можно вставить такие кристаллы. С их помощью можно заменить один из параметров предмета на другой, зависящий от выбранного кристалла.Например, заменить в пк тяж голове точность на крит- в случае если используем редчайший кристалл смертоносности.

Время выполнения задачи- 24часа.(Можно использовать «Ремесленную лицензию мастера»)

 

Если разработчики захотят, то можно сделать ограничение какое-то, то есть не все статы в шмотке можно заменять, а лишь один. Ну, в тяжелых перекрафт перчах, например, нельзя заменять пробив и хп, а можно только точность.

 

С оружием подобные операции не проводятся. Про него далее.

 

Оружие.

На третьем уровне развития мастерской можно будет улучшать оружие, сделанное за энергетические и эфирные катализаторы, с помощью новых кристаллов:

-Кристалл кровотечения. Когда персонаж наносит критический удар, на цель накладывается эффект «Кровотечение», наносящий периодический физический урон. Срабатывает не чаще, чем раз в 10секунд

 

-Кристалл магического яда. Когда персонаж наносит критический удар, на цель накладывается эффект «Яд», наносящий периодический магический урон.Срабатывает не чаще чем раз в 10секунд.

 

-Кристалл озарения. При использовании любого навыка сокращает время его перезарядки на 40%.Срабатывает не чаще, чем раз в 10секунд.

 

-Кристалл мнимого ошеломления(название придумать нужно еще). При наложении на персонажа эффекта контроля, на героя накладывается бафф «Абсолютная блокада» на 5 секунд. Эффект игнорирует персонажем получение любого вида урона. Срабатывает не чаще чем раз в 15секунд. Вставляется только в щиты.

 

-Кристалл замедления. Любая атака героя накладывает на цель эффект «Замедление» на 5секунд. Срабатывает не чаще, чем раз в 15секунд. Вставляется только в оружие дальнего боя.

 

На различных ивентах можно будет ввести подобного рода кристаллы, которые будут давать соответствующие событию бонусы(Кристалл пожирателя крови на балагане, например).Также в сундуки арены можно будет добавить такие кристаллы с различными пвп-баффами.

 

На четвертом уровне развития открывается возможность объединять вещи одного типа(тяж руки и голова, например) в полусэты. Для этого тоже нужны новые кристаллы:

-Редчайший кристалл гармонии(манорег)

-Редчайший кристалл выносливости(хп)

-Редчайший кристалл магии(маг дд)

-Редчайший кристалл исцеления(реген хп)

-Редчайший кристалл смертоносности(крит)

-Редчайший кристалл точности

 

Нельзя объединять вещи разного уровня, разного типа-например, кожаную с тяжелой броней. Также нельзя объединять перекрафт с не перекрафтом.

 

На пятом уровне развития открывается возможность объединять аксессуары в наборы.Полный набор бижутерии дает определенный эффект в зависимости от того, какой кристалл был использован:

-Редчайший кристалл неукротимого удара. Увеличивает крит урон и крит лечение на определенный процент.

-Редчайший кристалл ускорения. Увеличивает скорость бега героя вне боя на определенный процент

-Редчайший кристалл абсолютной гармонии. Ускоряет регенерацию энергии на определенный процент.

-Редчайший кристалл абсолютной мудрости. Приумножает максимальное значение энергии у персонажа на определенный процент.

-Редчайший кристалл агрессии. Увеличивает количество генерируемых персонажем очков агрессии на определенный процент.

-Редчайший кристалл спокойствия. Уменьшает количество генерируемых персонажем очков агрессии на определенный процент.

 

Для данных наборов бижутерии можно будет сделать ивентовые кристаллы, если разработчики захотят.

 

Продаваться они будут только целым набором. В наборе могут быть только предметы одного уровня. Перекрафт с не перекрафтом тут совмещать можно.

Помимо этого можно сделать так, что в набор аксессуаров можно включить любой предмет бижутерии,соответствующий уровню, то есть можно положить 2 крафтовых кольца, амулет и плащ с балагана, например. Но тогда понадобится не один кристалл, а несколько. Сколько, решают пусть разработчики.


Дроп кристаллов можно распределить так, как разработчики посчитают правильным.

 

Предложение должно стимулировать людей развивать крафт до максимального уровня, тк подобная экипировка, бижутерия должна стоить немалых денег и быть востребованной, поскольку игроки сами смогут решать, какие статы им нужны в шмотке, а какие нет(уклон в тяж броне заменить на блок смогут:piggy:). Не должен пострадать и нынешний крафт, тк эти кристаллы нужно еще найти будет, что не так-то просто, к тому же то что есть сейчас будет бюджетнее моего предложения.


 

Жду мнения :pin2:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Вообще не верится в реализацию такой идеи, мне кажется это может окончательно убить рынок экипа. Зачем мне ходить в топовый инст за топ экипом, если я могу улучшить дешевый экип ? Если я все правельно понимаю.

А вот по балансу персов это ударит еще сильнее я думаю...

Механика некоторых статов не плохая, за это лайк)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Топхил сказал:

Как многа букаф:vp-scared:

первый раз в жизни столько написал

:pigface:

1 час назад, стекловата сказал:

Вообще не верится в реализацию такой идеи, мне кажется это может окончательно убить рынок экипа. Зачем мне ходить в топовый инст за топ экипом, если я могу улучшить дешевый экип ? Если я все правельно понимаю.

А вот по балансу персов это ударит еще сильнее я думаю...

Механика некоторых статов не плохая, за это лайк)

Почему же? Шмот тритонов добавка к тяж.перекрафт полусэту, допустим, точности или хп не перебьет же. К тому же, чтобы «улучшить дешевый экип» нужно ходить в инсты ради этих кристаллов

:pigface:

2 часа назад, Unbead сказал:

Имбалансно будет слишком 

Не думаю.:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Ну ваще прикольно. Я задумывался над подобным (про превращение обычных вещей в сетовые). Ну и с оружием как по мне прикольно, по сути релы в оружие, но это сделает арену ещё более рандомной. А вот про замену статов в шмотках... Ну чета хз, некоторые вещи стоят на голову выше их за одного стата, а эта тема повлияет на цену тех вещей 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Crybaby сказал:

Ну ваще прикольно. Я задумывался над подобным (про превращение обычных вещей в сетовые). Ну и с оружием как по мне прикольно, по сути релы в оружие, но это сделает арену ещё более рандомной. А вот про замену статов в шмотках... Ну чета хз, некоторые вещи стоят на голову выше их за одного стата, а эта тема повлияет на цену тех вещей 

Ну, поэтому я и написал, что разработчики, если введут что-то подобное, то можно какое-нибудь ограничение ввести

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2021 в 16:26, Ладиан сказал:

Когда игрок получает максимальный уровень в любой ремесленной профессии, ему предоставляется возможность открыть собственную мастерскую. Для этого нужно использовать новый предмет из лавки чудес- «Лицензия на мастерскую».Стоить данный предмет будет как Знак единства, падать с тех же монстров в мире с таким же шансом.

Если сделать его с параметром "получение", и только с боссов, то можно заплывших жиром крафтеров выгнать с портов и заставить качать своих персов. Ну и актуальность фарма повысить.:tongue:

(Я с крафтом завязал).

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, акм сказал:

Ну и актуальность фарма повысить.:tongue:

(Я с крафтом завязал).

Тема про повышения актуальности крафта, а не фарма

:grinning:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Ладиан сказал:

Тема про повышения актуальности крафта, а не фарма

:grinning:

А что? Одним выстрелом двух зайцев.

С крафтом, согласен, разбираться время пришло давно . Много кто, как и я, уже и побросали из-за того, что вся эта суета занимает слишком много сил и средств, а в итоге существует на грани рентабельности. Нужны различные многочисленные ветки, гораздо более сложный и широкий ассортимент, уникальные именные вещи с подписью мастера и названием, которое придумает заказчик, и многое из того, о чем тут говорилось и что предлагалось. Тогда да, и миллионов заказчику не жалко будет, и время крафтера будет оправданно, и игра заработает. А клепать невыгодный ширпотреб - это просто надоело всем. Не выгодно и скучно. 

Из это темы тож многое может быть принято и реализовано. Будем надеяться, что когда нибудь увидим и заодно вспомним автора идей. :smile:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

А что? Одним выстрелом двух зайцев.

С крафтом, согласен, разбираться время пришло давно . Много кто, как и я, уже и побросали из-за того, что вся эта суета занимает слишком много сил и средств, а в итоге существует на грани рентабельности. Нужны различные многочисленные ветки, гораздо более сложный и широкий ассортимент, уникальные именные вещи с подписью мастера и названием, которое придумает заказчик, и многое из того, о чем тут говорилось и что предлагалось. Тогда да, и миллионов заказчику не жалко будет, и время крафтера будет оправданно, и игра заработает. А клепать невыгодный ширпотреб - это просто надоело всем. Не выгодно и скучно. 

Из это темы тож многое может быть принято и реализовано. Будем надеяться, что когда нибудь увидим и заодно вспомним автора идей. :smile:

Спасибо

:pigface:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...