Jump to content

Бонусы за изучение ремесла


Recommended Posts

Суть предложения - давать бонусы за прокачанное ремесло каждого вида. При достижении максимального уровня крафта некоторые характеристики персонажа будут увеличены в зависимости от типа ремесла. Ниже начальный концепт и циферки:

Дальний и ближний бой - увеличение физ и маг силы на 2.5%, т.е. 5% в суме.

Тяжелые доспехи - увеличение максимального здоровья персонажа на 7% и снижение всего входящего урона на 2%

Легкие доспехи - увеличение регенерации здоровья и энергии персонажа на 15% и снижение всего входящего урона на 2%

Тканевые доспехи - увеличение максимального количества энергии персонажа на 15% и снижение всего входящего урона на 2%

Кольца - увеличение шанса крит атаки, точности, пробива на 1.5%, перезарядки навыков на 3%

Амулеты - увеличение силы критической атаки и критического лечения на 7%

Плащи - увеличение сопротивления и надежности на 3%

Зачем? Актуализация крафта для персонажей, у которых уже есть ачивка и они дальше им не занимаются, а так же привлечение новых игроков или персонажей к прокачке ремесла. 

Сами  бонусы можно вынести в окно пассивных навыков персонажа. При повышении максимального уровня ремесла бонусы пропадают и для их активирования нужно снова прокачивать ремесло до капа.

Link to comment
Share on other sites

По хорошему вообще бы систему крафта менять. А на счет твоего предложения это как еще одни баффы гильдии, только с другим условием. Не думаю, что есть смысл что-то такое делать, а так Холмс говорил, что планируется ещё какое-то развитие персонажа. Ибо что есть сейчас, это повышения лвла вещей и ожидание дополнительного очка навыка раз в два года, хотелось бы чего-то концептуально нового. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DaviINK сказал:

По хорошему вообще бы систему крафта менять.

Тут согласен, с самого ввода я её не понимал. Наверно сказывается многолетняя игра в корейские ммо, которые славятся так же странным крафтом, но к нему я таки привык.

 

6 минут назад, DaviINK сказал:

А на счет твоего предложения это как еще одни баффы гильдии, только с другим условием.

Все верно. Я вот сейчас апаю поочередно крафт чисто для ачивки, причем я понимаю что заработком на ремесле в варспе я зарабатывать не буду. В очередном обновлении введут 26 лвл крафта, но мне на него будет плевать.

 

Идея родилась чтобы как-то оживить крафт, так как на кардинальные изменения в его системе я не надеюсь.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Тут согласен, с самого ввода я её не понимал. Наверно сказывается многолетняя игра в корейские ммо, которые славятся так же странным крафтом, но к нему я таки привык.

 

Все верно. Я вот сейчас апаю поочередно крафт чисто для ачивки, причем я понимаю что заработком на ремесле в варспе я зарабатывать не буду. В очередном обновлении введут 26 лвл крафта, но мне на него будет плевать.

 

Идея родилась чтобы как-то оживить крафт, так как на кардинальные изменения в его системе я не надеюсь.

Занимаюсь сейчас же именно этим, поочередно качаю крафт, забавно, когда была качнута только 1 профа, было даже интересно что-то крафтить кому-то для дохода, но видимо когда всё качаешь, со временем уже ничего не хочешь.

 

Помню когда играл в WoW LK, так там можно было качать только 2 профессии основные и они давали некоторые плюшки, если не ошибаюсь, там была ювелирка и ты мог делать камни, чтобы вставлять, и вот у кого профессия эта на фул, тот мог в несколько вещей по дополнительному камню получить. И так в каждой профессии, но там было именно 2 профессии у персонажа из нескольких. Я может немного криво это описал, и не помню можно ли было перекачать другие профы или как-то сбросить старые, но вот такая вещь мне была по душе.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Идея родилась чтобы как-то оживить крафт

Странно, что такая идея появилась от игрока, а не от разрабов. Крафт это оживит, конечно, так как станет обязаловкой для топов, и вечной гонкой с опустошением кошельков на задачи. Как со шмотом нового лв, это обяжет, помимо точки, еще и крафт качать. Мы и так загнаны в угол постоянными новыми требованиям к персам, что-бы хоть как-то "соответствовать". И вы еще одно предлагаете. Я против. У меня уже мыши в доме от голода повесились. Хватит уже этой гонки, пару лет бы перекурить..

when-you-have-too-much-sugar.gif.f183d58c6148a833e4efe5b5a1d090f4.gif

 

Link to comment
Share on other sites

а мне нравится идея .

 только я бы ратовал не за разовый ап по достижении 24 уровня , а пусть бы бонусы по крохам росли .

 качнул допустим уровень крафта - получи допустим 0.1 процент прироста бонусных характеристик .

  все равно качаю крафт понемногу ( бп заставляет ) , так хоть смысл будет .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DaviINK сказал:

Помню когда играл в WoW LK, так там можно было качать только 2 профессии основные и они давали некоторые плюшки, если не ошибаюсь, там была ювелирка и ты мог делать камни, чтобы вставлять, и вот у кого профессия эта на фул, тот мог в несколько вещей по дополнительному камню получить. И так в каждой профессии, но там было именно 2 профессии у персонажа из нескольких. Я может немного криво это описал, и не помню можно ли было перекачать другие профы или как-то сбросить старые, но вот такая вещь мне была по душе.

Так то идея и базируется на этой плюшке ВоВа)

 

21 минуту назад, jet сказал:

только я бы ратовал не за разовый ап по достижении 24 уровня , а пусть бы бонусы по крохам росли .

 качнул допустим уровень крафта - получи допустим 0.1 процент прироста бонусных характеристик .

  все равно качаю крафт понемногу ( бп заставляет ) , так хоть смысл будет .

Думал над этим, но у нас в игре по большей части или все или ничего)

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, jet сказал:

а мне нравится идея .

 только я бы ратовал не за разовый ап по достижении 24 уровня , а пусть бы бонусы по крохам росли .

 качнул допустим уровень крафта - получи допустим 0.1 процент прироста бонусных характеристик .

  все равно качаю крафт понемногу ( бп заставляет ) , так хоть смысл будет .

Ну это зло меньшее, конечно. Но все равно зло. Нужно смотреть издалека, в целом на картину, а не со своей крафтерной позиции. И эта картина печальная будет, поскольку как раз крафтеры и пострадают первыми. Нужно понимать, что это будет очень быстро у всех, плюс еще и возможность рынок изделиями загружать останется как бонус.  

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Суть предложения - давать бонусы за прокачанное ремесло каждого вида. При достижении максимального уровня крафта некоторые характеристики персонажа будут увеличены в зависимости от типа ремесла. Ниже начальный концепт и циферки:

Дальний и ближний бой - увеличение физ и маг силы на 2.5%, т.е. 5% в суме.

Тяжелые доспехи - увеличение максимального здоровья персонажа на 7% и снижение всего входящего урона на 2%

Легкие доспехи - увеличение регенерации здоровья и энергии персонажа на 15% и снижение всего входящего урона на 2%

Тканевые доспехи - увеличение максимального количества энергии персонажа на 15% и снижение всего входящего урона на 2%

Кольца - увеличение шанса крит атаки, точности, пробива на 1.5%, перезарядки навыков на 3%

Амулеты - увеличение силы критической атаки и критического лечения на 7%

Плащи - увеличение сопротивления и надежности на 3%

Зачем? Актуализация крафта для персонажей, у которых уже есть ачивка и они дальше им не занимаются, а так же привлечение новых игроков или персонажей к прокачке ремесла. 

Сами  бонусы можно вынести в окно пассивных навыков персонажа. При повышении максимального уровня ремесла бонусы пропадают и для их активирования нужно снова прокачивать ремесло до капа.

Это создаст еще большую пропасть между игроками экстра класс *донами, которые быстронько аппнули фулл крафт* и простыми работягами, которые тратят свой драгоценный голд и в течение нескольки месяцев, если не года аппают 1 вид крафта. По мне вместо это нужно поменять малость систему получения очков крафта - пылишь шмотку - получаешь очки зависимо от ротации и уровня разбитого предмета. Крафтишь - получаешь горсточку очков за каждый использованый ресурс

 

 P.S. @Holmesи расширить наконец-то этот чертов список дэйлов для крафта в Гару! И что бы в нахрадах тоже отсыпали малость опыта крафта. А то крафт только плащей и колец - это не дело, чем вам крафтеры пух и брони не угодили?

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Deso сказал:

 P.S. @Holmesи расширить наконец-то этот чертов список дэйлов для крафта в Гару! И что бы в нахрадах тоже отсыпали малость опыта крафта. А то крафт только плащей и колец - это не дело, чем вам крафтеры пух и брони не угодили?

Присоединяюсь. Издевательство.

Пи Си В Гару не обязательно, на котах хотелось бы изменений!:biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

Мне вообще местный крафт не нравится. Покупаешь какие-то лицензии, чтобы создавать какие-то шары, чтобы потом из них сделать вещь. Ни тебе использования цветочков/камешков/... которые рандомно появляются в мире, ни каких-то способов качать крафт с интересом (хотя тут что-то вырисовывается, если смотреть на предыдущие ивенты). Долго, нудно, тоскливо:unsure:

Link to comment
Share on other sites

Только что, nth сказал:

Мне вообще местный крафт не нравится. Покупаешь какие-то лицензии, чтобы создавать какие-то шары, чтобы потом из них сделать вещь. Ни тебе использования цветочков/камешков/... которые рандомно появляются в мире, ни каких-то способов качать крафт с интересом (хотя тут что-то вырисовывается, если смотреть на предыдущие ивенты). Долго, нудно, тоскливо:unsure:

         Ну механики могут быть разными, ибо если это делать как в том же WoW, то будут очереди за ресурсами, а кому это надо, чтобы потом гореть, что полоска получения почти прошла, но не ты забрал. Тут скорее нужно в общем доработать, то что имеем, как минимум сделать ф-цию, чтобы можно было за раз выбрать сколько вещей я хочу создать, а то по 9 раз нужно выставлять, что очень утомительно. 

         А так такие бонусы точно не нужны, сейчас у всех все нужные параметры и так в капе, по сути на данный момент реально ценны остаются такие параметры как автоатака и сила крита.

Link to comment
Share on other sites

Крафт это конечно актуализирует, но чёт не хочу такой актуализации)). И бонус ткани слабый какой то

Link to comment
Share on other sites

прежде чем давать какие то бонусы за крафт, надо сделать полную тотальную переделку крафта, потому что то что есть сейчас это сырущая скучнейшая фигня.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

Хм круто но зачем такие бонусы?  есть книги с инстов и гильдии по мне их достаточно. Вот если бы давался навык специально полезный ток крафтерам типо ускорение или же там мелкий шанс с економить ресы то да было бы круто но сейчас крафт не очень прибыльное дело. Не спорю на ивентах появляются новые виды крафта но без ивентов крафт не очень то и актуален. А с желанием всем набить сё новые статы крафт будет у всех и врятле кто то будет заказывать шмот у других.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...