Jump to content

Ребаланс Вождя


Recommended Posts

Введение 


Добрый день дорогие друзья, используя паучье чутье решил написать тему, которая затронет мои "хотелки" относительно ближайшего ребаланса.
Топлю я конкретно за пвп контент, так что в тема затронута именно пвп правкам вождя. Разделим тему на 3 пункта, Ослабление, изменение и улучшение.

Но начну немного с другого, а именно с того, от чего не откажутся большинство игроков играющие не только на вожде, а именно о дополнительных 4ех слотах под скилы/книги за ЧМ image.png.b6689412328f1a36123f813f4479bf47.png
Лично у меня( как и у большого кол-ва игроков) сейчас забиты все слоты, остался слот за 600 ачив, получить который не составит труда, нужно просто чуть чуть времени. И то, он сразу же будет занят книгой. Отказываться от экспертных скилов мне не хочется, в то же время есть огромное количество книг, которых я не прочь бы поставить. Думаю в этом плане со мной многие согласяться.

Ну а теперь собственно про вождя. 


Ослабление


image.png.119d3ceb5d03fbcf0f4a4f9dcf354fab.png Волчья прыть


- Срезать урон на всех уровнях прокачки  было 120/140/160/180/200% стало 60/80/100/120/140% от физ силы персанажа
- Увеличение скорости передвижение было 10/20/30/40/50% на 4/5.5/7/8.5/10 сек стало 50% на всех уровнях развития на 4/5.5/7/8.5/10 сек ( с какой то стороны тут данный скил получает баф, однако на игровой процесс ускорение на 50% на всех уровнях развития не повлияет, учитывая мизерное время действия на начальных уровнях, за то даст возможность маг вождям не тратить навыки на этот скил в пользу чего то более полезного для них при этом хоть какая то возможность передвигаться мили классу у них останется) Хотя кто будет читать что написано в скобках пфф.

image.png.9c45f85c139b92349c21bd3492af20f5.pngОстервенение

 

- Срезать урон на всех уровнях прокачки было 40/45/45/50% 3/3/4/5 ударов, стало 30/35/35/40% 3/3/4/5 ударов

По итогу срез урона в двух этих скилах значительно ослабит берст урон вождя (image.png.99f380078eef949fba04192ac75e7681.png)  чему естественно обрадуются все малютки играющие в эту игру.

 


image.png.4e573f7bdcbb008080f601ae04e9daa3.png Прочная шкура image.png.d10c55409f9a0a115a86f739325d1c91.png Поддержка стаи


- Полностью убрать влияние положительного эффекта от свитков с бонусом image.png.3b79a3559d7b6201d60669c3c862ffb8.png Содействие и image.png.68c6a76d55410e1dfffaf628a96d1767.png Книги Орка.
Отказываться от единственного сейв скила уж извольте я не собираюсь, а вот от возможности разгона каста Прочной шкуры по кд уж переживу.

Изменение 


image.png.25803fa5290f7f382408a851c0221cc0.png Чумное проклятье 
- Дальность применения 5 ярдов
- Мгновенно перемещает вас к противнику вешая на него отрицательный эффект "Чумное проклятье"
"Чумное проклятье" противник получает урон равный 20/25/30/40% от суммы физической и магической силы персонажа в течении 6 секунд и уменьшает КД противника на 10/15/20/25%. Урон от навыка игнорирующий физ и маг защиту противника. 
Параметрimage.png.e5a28880f06d8caefb1ad7ac768b15d9.png Свирепость работает на данный скил.
То есть урон от чумного проклятья будет резаться только параметром image.png.55b6ab70001f75541e5b3aba0e177ec2.png  Устойчивость, даже если взять невероятное кол-во урона от суммы в 3000, то на фул прокачке мы получим 1200 урона, который будет нанесен за 6 секунд по противнику. Это по 200 урона за тик без среза устоем.

image.png.15cb0a22ac9f2d4c61c48e1487518c9f.png Духовное очищение(Духовное наказание)

- Убрать восстановление энергии из скила

- Оглушает противника на 1.5/2/2.5/3 сек
- Определить данный скил к клану Медведя и Вепря 

- Время перезарядки у данного скила 22 сек, считаю вполне нормальным, рассматривая аналогичные таргетные станы у других мили классов

 image.png.7ad207a1666532b7b05e9892feff3443.png Запрещенный прием 20 сек / image.png.270f3173cb2babebce8dfb2580bb70b8.png  Отталкивающий удар 16 сек / image.png.ace1b78152ccea3fc045d8c5dbdf90a8.png  Удар щитом 16 сек ,  данные скилы помимо стана еще наносят большое кол-во урона.
Данное изменение заставит вождей чаще применять данный скил, а не только в моменты, когда нужно с кого то снять баф, не говоря уже о прокачке скила.

Улучшение  

 

image.png.104d4074777c08f69fee699bf58f0266.png Медвежья выносливость
 

- Дальность применения 4 ярда

- Дать возможность применять скил на союзника


Итог
Спасибо всем кто прочел данную тему внимательно, Жду фидбэка от вождей и от данных персон с форума @Holmes @Hedfuc @Cardinal, хотя скорее всего они просто пройдут мимо.


ЗЫ
image.png.87f31818b4c3d779b0b804feaf2e2353.png Взбучка
- То что мертво умереть не может.

Edited by drambald
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, drambald сказал:

Увеличение скорости передвижение было 10/20/30/40/50% на 4/5.5/7/8.5/10 сек стало 50% на всех уровнях развития на 4/5.5/7/8.5/10 сек ( с какой то стороны тут данный скил получает баф, однако на игровой процесс ускорение на 50% на всех уровнях развития не повлияет, учитывая мизерное время действия на начальных уровнях, за то даст возможность маг вождям не тратить навыки на этот скил в пользу чего то более полезного для них при этом хоть какая то возможность передвигаться мили классу у них останется) Хотя кто будет читать что написано в скобках пфф.

Поддерживаю идею. С одной стороны, у нас есть персонаж, который может быть как физ. дд, так и маг. дд классом, вы даете нам выбор, как собрать персонажа. Но с другой стороны, есть навык, который обязаны качать все вне зависимости от сборки (прыть зависит от физ. дд, а что, если я маг. дд вождь и не хочу тратить 4 очка в этот навык, где же тот самый выбор?).
По поводу прочной шкуры, это действительно сейчас очень сильный навык как для боев по типу 2х2, так и для массовых сражений. 

Edited by Tudder
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, drambald сказал:

  Отталкивающий удар 16 сек / image.png.ace1b78152ccea3fc045d8c5dbdf90a8.png  Удар щитом 16 сек ,  данные скилы помимо стана еще наносят большое кол-во урона.

Они юзаются только при условии надетого щита. Тогда уж привязать к двуручке.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Shanalotta сказал:

Они юзаются только при условии надетого щита. Тогда уж привязать к двуручке.

Скил рога тоже со щитом юзается? Это просто пример из 3х скилов

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, drambald сказал:

Скил рога тоже со щитом юзается? Это просто пример из 3х скилов

 

У вас в примере нет скила рога, это храма скил. Ну а храм сам по себе вводился как контроллер, у него свои недостатки есть, остальные два имеют требование к оружию. Вообще надо сравнивать не отдельные скилы отдельно от персов, а персов, выживаемость, урон, контроль, мобильность. Вы предлагаете очень хорошо добавить мобильность (рывок и скорость бега без раскачки) и дать стан с 5 ярдов. Взамен вы готовы пожертвовать немного урона и синергию кожи с книгой которая есть всего у одного вождя, ну как-то не очень равноценно.

Link to comment
Share on other sites

принципе годно 

26 минут назад, Shanalotta сказал:

У вас в примере нет скила рога, это храма скил. Ну а храм сам по себе вводился как контроллер, у него свои недостатки есть, остальные два имеют требование к оружию. Вообще надо сравнивать не отдельные скилы отдельно от персов, а персов, выживаемость, урон, контроль, мобильность. Вы предлагаете очень хорошо добавить мобильность (рывок и скорость бега без раскачки) и дать стан с 5 ярдов. Взамен вы готовы пожертвовать немного урона и синергию кожи с книгой которая есть всего у одного вождя, ну как-то не очень равноценно.

 

1 час назад, drambald сказал:

Это просто пример из 3х скилов

 

Link to comment
Share on other sites

я считаю вождю не надо ничего этот  перс и так имеет сильную выживаемость  и большой урон полезные скилы по типу антику контролю и снятия положительных бафов , даже по примеру того же Брима который на ютубе стримит  он и без стана разносит все так что я сомневаюсь в апе вождя тем более  в таком плане

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Shanalotta сказал:

У вас в примере нет скила рога, это храма скил. Ну а храм сам по себе вводился как контроллер, у него свои недостатки есть, остальные два имеют требование к оружию. Вообще надо сравнивать не отдельные скилы отдельно от персов, а персов, выживаемость, урон, контроль, мобильность. Вы предлагаете очень хорошо добавить мобильность (рывок и скорость бега без раскачки) и дать стан с 5 ярдов. Взамен вы готовы пожертвовать немного урона и синергию кожи с книгой которая есть всего у одного вождя, ну как-то не очень равноценно.

Вождь лишится 110% физ урона, что уже не даст ему отрывать огромные куски от врагов, и прыть без прокачки слишком мало будет висеть, но навык в равно будет полезен. И поверьте эти 110% урона очень сильно скажутся. 

 Рывок даст адекватную возможность сблизился с врагом. 

 

Синергия работает не только с книгой но и со свитками, так что обмен равноценный. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, chokknutiy сказал:

 

Синергия работает не только с книгой но и со свитками, так что обмен равноценный

Ну это уже какой то новый уровень в балансостроении. С этим можно было б еще как то скрипя зубами согласиться если б эти свитки в лавке продавались круглый год.

16 минут назад, chokknutiy сказал:

Вождь лишится 110% физ урона,

Я насчитала всего 70%. Зато чумное проклятие наносившее маг урон начинает наносить урон от суммы физ+маг(было 15/20/25/35% от маг дд, стало 20/25/30/40% от суммы физической и магической силы) , т.е здесь урон прилично вырастает для физовика и к нему добавляется рывок на 5 ярдов.  И вроде как так на так оно и выходит.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Shanalotta сказал:

Ну это уже какой то новый уровень в балансостроении. С этим можно было б еще как то скрипя зубами согласиться если б эти свитки в лавке продавались круглый год.

Скорее всего эти свитки опять появятся на карнавале и опять все ими затарятся так что бафы всегда будут. 

24 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я насчитала всего 70%. Зато чумное проклятие наносившее маг урон начинает наносить урон от суммы физ+маг(было 15/20/25/35% от маг дд, стало 20/25/30/40% от суммы физической и магической силы) , т.е здесь урон прилично вырастает для физовика и к нему добавляется рывок на 5 ярдов.  И вроде как так на так оно и выходит.

Пересчитайте 60% урона с прыти и 50% с серии. 

А по поводу чумного проклятие вождю придется выбирать качать серию или чумку потому как кожу/антик/очишалку со станом/чумку/и серию не качнуть и будет стоять трудный выбор. 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, chokknutiy сказал:

и 50% с серии. 

 

11 часов назад, drambald сказал:

было 40/45/45/50% 3/3/4/5 ударов, стало 30/35/35/40% 3/3/4/5 ударов

Я или чего-то не понимаю, или что, но яя вижу только 10%. 40-30=10 , 50-40=10...

7 минут назад, chokknutiy сказал:

А по поводу чумного проклятие вождю придется выбирать качать серию или чумку потому как кожу/антик/очишалку со станом/чумку/и серию не качнуть и будет стоять трудный выбор. 

Многим классам приходится, но по факту урон убавили, урон прибавили добавив к нему рывок и стан с 5 ярдов, и бонусом со свитками ивентовыми намудрили.)

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Shanalotta сказал:

Я или чего-то не понимаю, или что, но яя вижу только 10%. 40-30=10 , 50-40=10...

Полагаю, он имел в виду общее ослабление урона от всего навыка. Раньше было 250% урона на 4\4 за 50 атак по 50%, теперь же будет 5 атак по 40%, что значит ослабление урона до 200% (Что по прежнему является овер жирнющим спелом, но не суть. Я тут ваще мимокрокодил)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Revolt сказал:

Полагаю, он имел в виду общее ослабление урона от всего навыка. Раньше было 250% урона на 4\4 за 50 атак по 50%, теперь же будет 5 атак по 40%, что значит ослабление урона до 200% (Что по прежнему является овер жирнющим спелом, но не суть. Я тут ваще мимокрокодил)

Ну математически он считает неверно:) Х% берется от дд вождя и делится на 5 частей, при снижении Х на 10% урон снизится только на 10%, а не на 50% не смотря на то, что уменьшится каждая из 5 частей. Следуя его логике, если б этот урон выдавался не 5, а 10 частями, то он бы исчез совсем, но это не так.)

Link to comment
Share on other sites

Все плохо. Тему в топку. Вождь в балансе.

Убить физдд вождя из-за того, что топикстатеру нравится магдд вождь, имхо тупо

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shanalotta сказал:

Ну математически он считает неверно:) Х% берется от дд вождя и делится на 5 частей, при снижении Х на 10% урон снизится только на 10%, а не на 50% не смотря на то, что уменьшится каждая из 5 частей. Следуя его логике, если б этот урон выдавался не 5, а 10 частями, то он бы исчез совсем, но это не так.)

Эмм... Не соглашусь. По вашей логике, X% берется от дд вождя, делится пополам и множится на 5. Давайте я снова разъяснюна 4\4 прокачке - сейчас берётся 5 атак по 50% от дд Вождя, то есть если дд 1000, то берется 500 и множится на 5, в сумме получаем 500*5=2500 урона, что является 250% от базовой тысячи. Автор предлагает уменьшить сам процент для каждой атаки, то есть каждая атака теперь будет брать не 50% от дд Вождя, а 40%. Опять же для примера возьмем 1000 дд, 400 урона нанесет 1 атака, 5 атак в сумме нанесут 2000, то есть урон навыка снижен на 500 единиц, что является 50% нынешнего дд Вождя (Тысячи). Полагаю, возника некая путаница из-за его слов про "Уменьшение урона в целом на 50%"(Что в некой мере является ошибкой). Так вышло потому что с недавных пор уважаемые разработчики отказались от формул в навыках и просто берут прямой процент от стата персонажа, то есть % дд теперь некая измерительная единица, и именно она в целом урезается на 110% за нерф 2 скиллов - 60% от дд вождя на прыти, и 50% в целом на царапках.:vp-looking:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Revolt сказал:

Опять же для примера возьмем 1000 дд, 400 урона нанесет 1 атака, 5 атак в сумме нанесут 2000, то есть урон навыка снижен на 500 единиц, что является 50% нынешнего дд Вождя (Тысячи

Но почему мы сравниваем разницу между двумя нанесенными уронами с базовым дд? Было 2500 стало 2000, вот их и надо сравнивать, причем тут 1000 базовая. 2000 (стало) меньше чем 2500 (было) не на 50%. Урона с царапок не станет на 50% меньше чем было.

Если таким макаром посчитать прибавку с чумного, то там вообще страшное дело что получится.)

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Shanalotta сказал:

Но почему мы сравниваем разницу между двумя нанесенными уронами с базовым дд? Было 2500 стало 2000, вот их и надо сравнивать, причем тут 1000 базовая. 2000 (стало) меньше чем 2500 (было) не на 50%. Урона с царапок не станет на 50% меньше чем было.

Если таким макаром посчитать прибавку с чумного, то там вообще страшное дело что получится.)

Мы не сравниваем урон старой и новой версии скилла относительно друг друга, мы сравниваем их урон относительно дд персонажа, потому что, повторюсь - теперь это мера измерения урона в скиллах, и именно по подобным процентам и можно их хоть как то сравнивать, а относительно дд персонажа скилл потерял 50% из своих 250%.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Shanalotta сказал:

 

Я или чего-то не понимаю, или что, но яя вижу только 10%. 40-30=10 , 50-40=10...

Общий урон с прыти и серии 450% физ дд, после изменений как выше написано у нас останется 340% физ дд. 

450-340=110

Я про это. 

6 часов назад, Shanalotta сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, mag maks сказал:

Все плохо. Тему в топку. Вождь в балансе.

У каждого свой баланс, каждый видит все по своему. Некоторые не мало времени провели на арене и на своëм опыте видят все минусы и плюсы класса, другие даже не зная навыков вождя идут и вбивают весь свой контроль ему в сопру или в кожу урон и после считают какой же имбовый вождь и тому подобное. 

6 часов назад, mag maks сказал:

Убить физдд вождя из-за того, что топикстатеру нравится магдд вождь, имхо тупо

Физ вождь не умрëт, он просто лишится возможности ваншотать тонких персов или сносить 80%+- хп с 2 навыков, но в замен получит возможность нормально сближатся и один стан. 

Edited by chokknutiy
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, chokknutiy сказал:

Общий урон с прыти и серии 450% физ дд, после изменений как выше написано у нас останется 340% физ дд. 

450-340=110

Я про это. 

 

Разобрались.) Но по этой же формуле он обретает +240% физдд и +30% магдд с чумного проклятья. 

Итого получается ему апают урон и дают рывок и стан с 5 ярдов.

Когда я просила рывок стражу и предлагала забрать (а не апнуть) за это жир на меня кричали что я офигела, в итоге у стража забрали жир вдвое и не дали ничего кроме стана с 3х ярдов с шансом 55% на 4/4. И вот как бы если уж я тогда офигела, то это предложение "апните нам урон на 130-160%, а за это дайте рывок и стан с 5 ярдов" вообще как что-то за гранью. Отдавать взамен то что будем? Ивентовые свитки и принесем в жертву одного топа с книжкой?)

Пы.сы. разобралась насчет чумного, там урон делится на тики, ну тем не менее ап физ урона в нем присутствует, как и магического, ведь физового в нем вообще до этого не было. По прежнему считаю что жирно. Перс с очень хорошей выживаемостью, отличным уроном, неплохой мобильностью и даже каким никаким антиком хочет получить еще мобильности и контроль. А собственно в чем тогда его слабая сторона...

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Разобрались.) Но по этой же формуле он обретает +240% физдд и +30% магдд с чумного проклятья. 

Итого получается ему апают урон и дают рывок и стан с 5 ярдов.

Когда я просила рывок стражу и предлагала забрать (а не апнуть) за это жир на меня кричали что я офигела, в итоге у стража забрали жир вдвое и не дали ничего кроме стана с 3х ярдов с шансом 55% на 4/4. И вот как бы если уж я тогда офигела, то это предложение "апните нам урон на 130-160%, а за это дайте рывок и стан с 5 ярдов" вообще как что-то за гранью. Отдавать взамен то что будем? Ивентовые свитки и принесем в жертву одного топа с книжкой?)

Эм какие ещё 240% физ урона? Вы точно все понял что написано в теме? 

 

Чумка наносит 40% от суммы физ и маг урона, и игнорирует маг и физ деф. 

 

То есть у вождя 1к физ дд и 1к маг дд, в общем 2к урона, 40% урона это 800 дд на который работает свиреп и который режется только устоем. 

Вот и все никаких 240% урона тут и в помине нету. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, chokknutiy сказал:

 Вы точно все понял что написано в теме? 

Я уже поняла свою эту ошибку, я почему то решила что 40% за тик, уже поправилась, подредактировала коммент. Ну тем не менее 40% физ и 5% маг там прибавляется. 

Link to comment
Share on other sites

Мда, а что логично, давайте фиксанём физ ветку вождя, которая на минуточку сбланасирована т.к. имеет хороший урон (не как у бд конечно), но при этом не имеет само-хила. И в то же время апнуть маг сборку, которая имеет превосходную выживаемость, но балансится плохим бурст уроном. 

 

Тоже самое касательно возможности хилить союзников, это ж получается Хилы которые и так ноют что их не берут, вообще перестанут быть нужны в игре, ибо можно взять вождя который и шкурой засейвит и отхилит, так ещё и урона внесёт тонну....

 

Ну а вот по поводу влияния орка на шкуру и сопру согласен, тут надо это убрать 

 

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

Только что, Shanalotta сказал:

Я уже поняла свою эту ошибку, я почему то решила что 40% за тик, уже поправилась, подредактировала коммент. Ну тем не менее 40% физ и 5% маг там прибавляется. 

Там нету привязки к физ или маг дд, там есть физ дд + маг дд и из этой суммы дд вычисляется 40% которые будут бить в течение 6 секунд игнорирую Деф(маг/физ) игрока, но режется об устой.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, chokknutiy сказал:

Там нету привязки к физ или маг дд, там есть физ дд + маг дд и из этой суммы дд вычисляется 40% которые будут бить в течение 6 секунд игнорирую Деф(маг/физ) игрока, но режется об устой.

Я это уже поняла. Но на данный момент скил наносит урон только от магии, прибавка от физ тоже ап, тем более с игнором дфа.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DariusDeGer сказал:

Мда, а что логично, давайте фиксанём физ ветку вождя, которая на минуточку сбланасирована т.к. имеет хороший урон (не как у бд конечно), но при этом не имеет само-хила. И в то же время апнуть маг сборку, которая имеет превосходную выживаемость, но балансится плохим бурст уроном. 

 

Тоже самое касательно возможности хилить союзников, это ж получается Хилы которые и так ноют что их не берут, вообще перестанут быть нужны в игре, ибо можно взять вождя который и шкурой засейвит и отхилит, так ещё и урона внесёт тонну....

 

Ну а вот по поводу влияния орка на шкуру и сопру согласен, тут надо это убрать 

 

 

Хил вождя не сравнится с другими хилами как не крути, когда даже с банкой Хила с релай на +40% на Лоу хп хил хилит 4к+- критом с 900+ маг дд, и те же хилы которые будут по 8к хилить с меньшим кд. 

Вождь может кидать кожу и сопру на напа и было бы логично дать ему возможность кидать хил на напа и повысить его полезность для напов на арене. 

Edited by chokknutiy
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, chokknutiy сказал:

Хил вождя не сравнится с другими хилами как не крути, когда даже с банкой Хила с релай на +40% на Лоу хп хил хилит 4к+- критом с 900+ маг дд, и те же хилы которые будут по 8к хилить с меньшим кд. 

Вождь может кидать кожу и сопру на напа и было бы логично дать ему возможность кидать хил на напа и повысить его полезность для напов на арене. 

В среднем в пвп промежуток между окончанием шкуры и откатом 7-10 секунд, в пве это 5-8 секунд. Маг вожди в среднем имеют 1к маг дд, что означает 1100 чистого хила, сюда плюсуем ту же банку, дале Крит хил (а в пве Крит у всех вождей 45-50%) + хил от недостающего хп и получается что в среднем хилить скил будет по 2-3к, при относительно низком кд навыка. При этом вождь всё ещё дд клас, который при любой сборке может позволить себе качнуть шкуру и хил, а так же дд скилы, что означает что во всё том же пве персонаж способный понижать входящий урон, хилить (а если ещё и взбучку кидать, то и снижать урон цели),  и при этом достаточно быстро сносить противников (в пве), будет куда выгоднее в пати чем всё тот же шам и даже некр, который хоть бафает урон, но какой в этом смысл если будет вождь, который прекрасно способен вносить  этот самый урон, при этом т.к. вождь это дд класс, то в отличии от хилов, в пати может быть несколько вождей. 

 

Касаемо бега имеющего в стоке сразу фул скорость, то же бред, получается магический вождь будет и мобильным и дамажить, и хилить, при этом не жертвуя абсолютно ничем в раскидывании очков навыков

 

 

Исходя из этого предлагаю дать вождю агр, не ну а чё? Сейв скил есть, скил на понижение урона есть, хилить союзников сможет, тогда ещё агр дадим и вообще можно другие классы не качать, когда есть вождь который и поагрит, и похилит и дамажить будет

 

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, chokknutiy сказал:

Хил вождя не сравнится с другими хилами как не крути, когда даже с банкой Хила с релай на +40% на Лоу хп хил хилит 4к+- критом с 900+ маг дд, и те же хилы которые будут по 8к хилить с меньшим кд.

Где вы такие цифры под 8к берёте? Или шам с друидом уже не хилы? Я понимаю, что ты пытаешься выделить вождя как "обделенного", но хотя бы не пребарщивай с цифрами , некр/жрец с900дд никогда не кританут 8000 даже с приведёнными тобою условиями 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

У вас в примере нет скила рога, это храма скил. Ну а храм сам по себе вводился как контроллер, у него свои недостатки есть, остальные два имеют требование к оружию. Вообще надо сравнивать не отдельные скилы отдельно от персов, а персов, выживаемость, урон, контроль, мобильность. Вы предлагаете очень хорошо добавить мобильность (рывок и скорость бега без раскачки) и дать стан с 5 ярдов. Взамен вы готовы пожертвовать немного урона и синергию кожи с книгой которая есть всего у одного вождя, ну как-то не очень равноценно.

Я так понимаю конкретно для таких как ты, в следующий раз нужно указывать все таргет стану существующие в игре, чтобы ты не придерался.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, drambald сказал:

Я так понимаю конкретно для таких как ты, в следующий раз нужно указывать все таргет стану существующие в игре, чтобы ты не придерался.

Нет, надо сравнивать персонажей целиком, а не их отдельно взятый скил.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Shanalotta сказал:

Взамен вы готовы пожертвовать немного урона и синергию кожи с книгой которая есть всего у одного вождя, ну как-то не очень равноценно.

Видимо читать внимательно не про вас тоже

Link to comment
Share on other sites

я в шоке первая адекватная тема на форуме по ребалансу вождя. кстати как вариант можно было бы еще чуток срезать урон на остервенении ,но добавить станчик  куда нибудь. но к сожалению такого ребаланса вождя нам не увидеть т.к тогда нужно вообще выкидывать книгу орка и спрута у всех персонажей ,а то странная логика мол вождь особенный чтоли?) в целом ввод этих книг бездумный и тупорылый и ломающий баланс в пвп который и так был плох. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну это уже какой то новый уровень в балансостроении. С этим можно было б еще как то скрипя зубами согласиться если б эти свитки в лавке продавались круглый год.

Я насчитала всего 70%. Зато чумное проклятие наносившее маг урон начинает наносить урон от суммы физ+маг(было 15/20/25/35% от маг дд, стало 20/25/30/40% от суммы физической и магической силы) , т.е здесь урон прилично вырастает для физовика и к нему добавляется рывок на 5 ярдов.  И вроде как так на так оно и выходит.

image.png.eabbbe545152783cb08358f4b4b8cb6d.png
По задумке 704 урона будут нанесены за 6 секунд. Для вас это огромный урон?
Этот урон 2мя автоатаками с вампом в биже перебивается

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, DariusDeGer сказал:

В среднем в пвп промежуток между окончанием шкуры и откатом 7-10 секунд, в пве это 5-8 секунд. Маг вожди в среднем имеют 1к маг дд, что означает 1100 чистого хила, сюда плюсуем ту же банку, дале Крит хил (а в пве Крит у всех вождей 45-50%) + хил от недостающего хп и получается что в среднем хилить скил будет по 2-3к, при относительно низком кд навыка. При этом вождь всё ещё дд клас, который при любой сборке может позволить себе качнуть шкуру и хил, а так же дд скилы, что означает что во всё том же пве персонаж способный понижать входящий урон, хилить (а если ещё и взбучку кидать, то и снижать урон цели),  и при этом достаточно быстро сносить противников (в пве), будет куда выгоднее в пати чем всё тот же шам и даже некр, который хоть бафает урон, но какой в этом смысл если будет вождь, который прекрасно способен вносить  этот самый урон, при этом т.к. вожд это дд класс, то в отличии от хилов, в пати может быть несколько вождей. 

Первое, в пве банку Хила не юзают по крайней мере на амбере я не видел. 

Второе, в пве у норм вождей хил не качан так что даже с 1к маг дд у вождя хил будет 700, Крит 1400. А те кто качают хил в большинстве своëм малой точки и не имеют вампа так что они не как притендуют на роль Хила. 

17 минут назад, DariusDeGer сказал:

Касаемо бега имеющего в стоке сразу фул скорость, то же бред, получается магический вождь будет и мобильным и дамажить, и хилить, при этом не жертвуя абсолютно ничем в раскидывании очков навыков

 

Бред это когда он обязан качать прыть хотя сам хочет кажется в маг или в гибрид. 

Да эти 50% скорости ничего не дадут и за маленького времени действие. 

17 минут назад, DariusDeGer сказал:

Исходя из этого предлагаю дать вождю агр, не ну а чё? Сейв скил есть, скил на понижение урона есть, хилить союзников сможет, тогда ещё агр дадим и вообще можно другие классы не качать, когда есть вождь который и поагрит, и похилит и дамажить будет

 

 

Исходя из берс урона вождя ему и инвиз можно дать тогда. 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Gandalf сказал:

Где вы такие цифры под 8к берёте? Или шам с друидом уже не хилы? Я понимаю, что ты пытаешься выделить вождя как "обделенного", но хотя бы не пребарщивай с цифрами , некр/жрец с900дд никогда не кританут 8000 даже с приведёнными тобою условиями 

Эти цифры которые я на арене встречаю. :smoke:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну математически он считает неверно:) Х% берется от дд вождя и делится на 5 частей, при снижении Х на 10% урон снизится только на 10%, а не на 50% не смотря на то, что уменьшится каждая из 5 частей. Следуя его логике, если б этот урон выдавался не 5, а 10 частями, то он бы исчез совсем, но это не так.)

АААА да?
image.png.1ef4053c112dc0c5c0e2f72ddf5ac37f.pngimage.png.7d7eec9f62b59ccbfa6a21ffea0c6dd3.png

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Revolt сказал:

Эмм... Не соглашусь. По вашей логике, X% берется от дд вождя, делится пополам и множится на 5. Давайте я снова разъяснюна 4\4 прокачке - сейчас берётся 5 атак по 50% от дд Вождя, то есть если дд 1000, то берется 500 и множится на 5, в сумме получаем 500*5=2500 урона, что является 250% от базовой тысячи. Автор предлагает уменьшить сам процент для каждой атаки, то есть каждая атака теперь будет брать не 50% от дд Вождя, а 40%. Опять же для примера возьмем 1000 дд, 400 урона нанесет 1 атака, 5 атак в сумме нанесут 2000, то есть урон навыка снижен на 500 единиц, что является 50% нынешнего дд Вождя (Тысячи). Полагаю, возника некая путаница из-за его слов про "Уменьшение урона в целом на 50%"(Что в некой мере является ошибкой). Так вышло потому что с недавных пор уважаемые разработчики отказались от формул в навыках и просто берут прямой процент от стата персонажа, то есть % дд теперь некая измерительная единица, и именно она в целом урезается на 110% за нерф 2 скиллов - 60% от дд вождя на прыти, и 50% в целом на царапках.:vp-looking:

 

22 часа назад, drambald сказал:

- Срезать урон на всех уровнях прокачки было 40/45/45/50% 3/3/4/5 ударов, стало 30/35/35/40% 3/3/4/5 ударов

image.png.dbd8c76965daf21827c34b4bff784a9e.png
Возможно я как то не так расписал, но слава богу, что хоть кто то понял

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, chokknutiy сказал:

Эти цифры которые я на арене встречаю. 

В следующий раз попробуй проснуться)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...