Jump to content

Изменение навыка «Защита Крови», это решит проблемы


Recommended Posts

Очень много людей играющих за Рыцаря смерти недовольны его живучестью, некоторые уже смирились с этим, разработчики или модераторы, услышьте или донесите до них, что дк медленно умирает с своим контролем в 1 цель и плохой живучестью, ибо сейчас в основном массовые сражения, в которых дк могут просто испепелять, тот же паладин с своим сакральным щитом проживет очень долго, варвар, да даже пофикшенно-порезанный страж одетый в пвп и который нажмет масс агр, вероятнее проживет дольше дк, но то что написано далее - исправит большинство проблем.

 

Мое предложение таково:

 

Изменение навыка «Защита Крови» в пассивный навык, активирующийся при получении урона выше 10% от максимального ОЗ героя(условно, будет уменьшаться процент при прокачке), с шансом срабатывания «Темного Щита», преобразующий полученный урон в кровотечение, которое нанесет точно такой же урон который должен был получить дк, но через какое-то время, условно 2 тика на 1-м уровне, соответственно 5 тиков на 4/4. 
Тики кровотечения могут уйти во все возможные защитные статы и урон может быть уменьшен «Темным Щитом», но не более 40% от нанесенного кровотечением урона(далее пример будет). Навыки снимающие отрицательные эффекты, по типу очищения шамана - так же могут снять стаки кровотечения.
За каждый успешно преобразованный удар в кровотечение вы будете терять 2-5 маны в зависимости от прокачки навыка.

 

На примере навыка 4/4:
Босс ударил 1250(условно, эта цифра прошедшая через защиту, устойчивость если сражаемся с игроком и/или темный щит), наша измененная «Защита крови» прокачана на 4/4, сработало преобразование в кровотечение, получается 5 тиков по 250. Каждый из которых может уйти в блок/парирование/уклонение, а так же урон может быть уменьшен «Темным Щитом», но не более 40% (10% на 1/4), то есть, если темный щит поглотит 4/5 тиков, соответственно мы получим 4 тика по 180~ и еще один тик ушедший в блок. 
1250 урона преобразованы в 720~ и все счастливы довольны. 
Но это возможно покажется сильно имбовым и крутым. 

 

На самом деле это не так. 
Как минимум, эта пассивка будет срабатывать не с 100% шансом, и, только против действительно сильных боссов (слизь в топях как пример) или игроков.
У топовых дк (которые собраны в танкование а не фулл вампиризм) 9000 здоровья~, 10000~ защиты, и 6% на максимальном уровне 4/4 сработают только в случае удара по нам в 500~ или более, который так же может быть срезан темным щитом и защитой даже не доходя до опреденного процента, или вовсе уйти в блок. 
Так же нужно будет действительно много мана-регена если собираемся танчить ту же слизь в топях.
Еще хочу добавить, что это нечто новое - можно сравнить с ныне пофикшенной фортой стража, но у стража срезается весь полученный урон, а у дк только с определенным шансом.

 

Поэтому именно это сбалансирует танков у обоих альянсов, и выведет наконец дк из тх в котором он застрял, позволяя ему танковать сильных боссов почти НАРАВНЕ с варваром, а так же благодаря новой механике поднимет интерес к этому не очень актуальному по моему мнению классу в топовых инстах и рб выше 28 уровня.

 

Отвечу только на комментарии с конструктивной критикой, которая оперта на факты и примеры, а не просто только что пришедшая в голову мысль которую вы решили написать.

 

Всего наилучшего.

 

P.S для самых умных, все написанное выше: проценты, урон, вообщем цифры - может меняться, но это оптимальные показатели, дабы дк брали в тритоны или логово, без шамана с только качанными навыками поддержки в команде.

Edited by Mayson
При перерассмотрении оказалось лишним.
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, кому как, но мне предложение понравилось- необычная механика.
Мнение: шанс срабатывания лучше сделать как у темного щита (на всех уровнях прокачки как щит 5/5)иначе данный скилл будет полезен только для хай лвл игроков +9-10, а если мы сравниваем дк с варом, то там кожа даже для 22+1 вара дает выживаемости неплохо.

Если будет работать в 100% случаев, когда урон больше 10% макс здоровья дк(с учетом среза крыльев) не думаю, что будет имбалансно, тк такой урон дк немного где встретит- только на всяких рб и мини рб, а в толпе мобов ему придется полагаться только на крылья.

Насчет потребления маны, я бы сделал для любого урона 5единиц(а может, и без этого сделал), иначе представь тебя бьют несколько сильных монстров, и срабатывает этот навык одновременно для каждого моба, -50маны(если урон действительно большой)за раз. Лично я играю за дк через магический урон и на нем нужно жать побольше скиллов, чем физ дк(этому нужно 2всего….) и такой маножор опять отодвинет дк от своей первоначальной концепции, тк не будет банально хватать на прожатие скиллов.

Защита крови мне и сейчас нравится, но вот, если ее в пассивку(понятное дело, с другой механикой)переделать, будет вообще топ, тк прожимать этот скилл не всегда удобно-агры как-никак тоже надо кидать.

Вот так как-то ….

:piggy:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Звучит интересно
Но защита крови должна защищать кровь, а не расходовать ее:pigface:

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lucius сказал:

Звучит интересно
Но защита крови должна защищать кровь, а не расходовать ее:pigface:

:piggy:логично

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Ладиан сказал:

Не знаю, кому как, но мне предложение понравилось- необычная механика.
Мнение: шанс срабатывания лучше сделать как у темного щита (на всех уровнях прокачки как щит 5/5)иначе данный скилл будет полезен только для хай лвл игроков +9-10, а если мы сравниваем дк с варом, то там кожа даже для 22+1 вара дает выживаемости неплохо.

Если будет работать в 100% случаев, когда урон больше 10% макс здоровья дк(с учетом среза крыльев) не думаю, что будет имбалансно, тк такой урон дк немного где встретит- только на всяких рб и мини рб, а в толпе мобов ему придется полагаться только на крылья.

Насчет потребления маны, я бы сделал для любого урона 5единиц(а может, и без этого сделал), иначе представь тебя бьют несколько сильных монстров, и срабатывает этот навык одновременно для каждого моба, -50маны(если урон действительно большой)за раз. Лично я играю за дк через магический урон и на нем нужно жать побольше скиллов, чем физ дк(этому нужно 2всего….) и такой маножор опять отодвинет дк от своей первоначальной концепции, тк не будет банально хватать на прожатие скиллов.

Защита крови мне и сейчас нравится, но вот, если ее в пассивку(понятное дело, с другой механикой)переделать, будет вообще топ, тк прожимать этот скилл не всегда удобно-агры как-никак тоже надо кидать.

Вот так как-то ….

:piggy:

Я даже знаю откуда эта механика) Это предмет из ЛоЛа, Танец Смерти. При получении физического урона переводит часть этого урона в постепенный и если убить противника за время тика урона - востановит здоровье в размере потеряного от ДоТа. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ладиан сказал:

Если будет работать в 100% случаев, когда урон больше 10% макс здоровья дк(с учетом среза крыльев)

Для того что бы был толк качать, нужно уменьшать процент за каждый уровень, ибо зачем тратить очки навыка ради 3х лишних тычек кровотека?

3 часа назад, Ладиан сказал:

Насчет потребления маны, я бы сделал для любого урона 5единиц(а может, и без этого сделал), иначе представь тебя бьют несколько сильных монстров, и срабатывает этот навык одновременно для каждого моба, -50маны(если урон действительно большой)за раз.

50/5=10*10%=100%, соответственно если герой уже мертв, мана не понадобится. Да, возможно 15 это действительно много, хотя-бы 10, но нужно чуть чуть расшатать этот пробив в кольцах у всех дк которым хватает манарегена, сделать более популярной бижу с манорегеном и т.д.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lucius сказал:

Звучит интересно
Но защита крови должна защищать кровь, а не расходовать ее:pigface:

Она это и делает. Ты теряешь кровь вместо моментального урона. Кровь защищает тебя от мгновенного урона который может и убить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Я даже знаю откуда эта механика) Это предмет из ЛоЛа, Танец Смерти. При получении физического урона переводит часть этого урона в постепенный и если убить противника за время тика урона - востановит здоровье в размере потеряного от ДоТа. 

В ЛоЛ не играл, но рад, что там есть такие гениальные люди.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Я даже знаю откуда эта механика) Это предмет из ЛоЛа, Танец Смерти. При получении физического урона переводит часть этого урона в постепенный и если убить противника за время тика урона - востановит здоровье в размере потеряного от ДоТа. 

Как-то плевать, если будет норм работать, то пусть вводят

:grinning:

Link to comment
Share on other sites

На бумаге интересно, но я только с нынешней "Кровью" подружился.:vp-struggle:

PS: Я печальный видимо ибо в вамп собран. Эх:vp-poke:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Lansky сказал:

Я печальный видимо ибо в вамп собран. Эх:vp-poke:

Нет, просто сборка уже относительно старая и сделана под тх и лаб, в том же лг или впринципе под водой выживать просто засчет вампиризма будет проблематично.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lansky сказал:

На бумаге интересно, но я только с нынешней "Кровью" подружился.:vp-struggle:

PS: Я печальный видимо ибо в вамп собран. Эх:vp-poke:

Не, ты просто раритетный)

Link to comment
Share on other sites

механика интересная. по правкам поддержу Ладиана, добавить мне к сожалению нечего, т.к. за дк как класс я, можно сказать, вообще не играл на хай лвл

Link to comment
Share on other sites

Вообще, у всех танков защитные скиллы не затрачивают много усилий- у вара кожа- пассивный скилл, у стража форта- стойка, мастер блока- пассивка, у паладина сакральный щит- повесил и он весит уйму времени. Также барьер мага, позволяющий ему неплохо выживать, тоже пассивка. А у дк-крылья, которые висят по кд(но это базовый скилл)и защита крови, которую надо постоянно прожимать+ждать отката. Получается, что сделать ее пассивкой будет правильно в какой-то степени….

:search:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

"Защита крови" пассивный скилл, который активируется при падение хп до 10/15/20/25% от максимального хп.. после активации скилл начинает уменьшать весь урон, который мог быть смертельным на 20/30/40/50%.. т.е. если ДК имеет в данный момент около 1к хп, в критической точке, и получает в лицо 1,5к урона, то защиту крови снижает этот урон вдвое и в лицо получаем всего 750 - хил успевает спасти нас.. в чем отличие от скилла Вара? А в том, что уменьшает урон только  от смертельных ударов.. и не имеет КД на активацию.. 🤭

Edited by Lisandra
Ошибка в тексте
Link to comment
Share on other sites

Очень классная задумка! Не имбовая и решает проблему блокировки большого урона. Но как любитель комбинаций добавлю, что можно добавить какую то синергию с кровотеком. Скажем, к ауре ненависти прикрутить, что если под действием ауры ненависти на дк от защиты крови накладывается кровотек, то за каждый бафф кровотека идет +1% к физ/маг деф и физ/маг урону. Условно держится 5 бафов кровотека и аура дает не 15% физ дефа, а 20%.

Link to comment
Share on other sites

Какая будет скорость у тиков? 

Как они себя реализуют если бьют несколько мобов, персонажи по 1к урона. 

Мне вот лучше иметь старые защиту крови где гарантированный срез урона чем вот это. 

Делить урон на 4 стака где еще не известно заблочит или нет, зачем придумать защитный навык зависящий от рандома! 

Особенно реализация в пвп когда у танков средний блок 6% и парира 12%

И я так понял типо если урон меньше 10% от хп то навык не срабатывает?) 

Гениально... 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Obellardo сказал:

Какая будет скорость у тиков? 

Как они себя реализуют если бьют несколько мобов, персонажи по 1к урона. 

Мне вот лучше иметь старые защиту крови где гарантированный срез урона чем вот это. 

Делить урон на 4 стака где еще не известно заблочит или нет, зачем придумать защитный навык зависящий от рандома! 

Особенно реализация в пвп когда у танков средний блок 6% и парира 12%

Согласен с тобой, крылья тоже зависят от рандома, хоть у них и шанс довольно не плохой - 75процентов. Может в тх или лабе жаловаться не приходится, но в актуале навык показывает себя отвратно.
 

Я за навыки, которые снижают гарантированно урон в процентах, а не "авось пронесет"

Edited by Lucius
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lucius сказал:

Согласен с тобой, крылья тоже зависят от рандома, хоть у них и шанс довольно не плохой - 75процентов. Может в тх или лабе жаловаться не приходится, но в актуале навык показывает себя отвратно.
 

Я за навыки, которые снижают гарантированно урон в процентах, а не "авось пронесет"

Самое интересное если босс будет сносить не 10% от хп а 9% и навык не будет срабатывать🤣🤣

Блин придумали геморрой какой-то. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Obellardo сказал:

Самое интересное если босс будет сносить не 10% от хп а 9% и навык не будет срабатывать🤣🤣

Блин придумали геморрой какой-то. 

Примерно так же работает навык паладина "внутренние силы"(точное название не помню)

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать тогда стаки как у кожи вара, которые будут переводить любой удар в такое кровотечение

:i_know_what_you_did_there:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Obellardo сказал:

Какая будет скорость у тиков?

Как у всех возможных кровотечений в игре - одинаковая, кровотек вара, кровотек иска, кровотек вождя, все тикает по скорости одинаково.

 

1 час назад, Obellardo сказал:

Как они себя реализуют если бьют несколько мобов, персонажи по 1к урона. 

Накладывается несколько стаков соответственно, но если бьют несколько мобов по 1к урона, вероятнее всего это неминуемая смерть, кровотек ее лишь чуть задержит.

 

1 час назад, Obellardo сказал:

И я так понял типо если урон меньше 10% от хп то навык не срабатывает?) 

10% это при прокачке на 1/4, на 4/4 6%, можно наверное сделать ниже, но уже может оказаться за гранью и не пройти стадию отбора для «баланса» разработчиков.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lucius сказал:

Я за навыки, которые снижают гарантированно урон в процентах, а не "авось пронесет"

Если внимательно вчитаться, то он действительно снижает урон. Т.е по вам прошел урон УЖЕ через щит, который больше 6%, соответственно на на вас накладывается кровотечение с 5 тиками, с вероятностью 75% урон от тиков может быть ЕЩЕ раз уменьшен темным щитом. Как и указано в теме - не более 40% от урона тика. Соответственно 40% от общего урона УЖЕ прошедшего щит может быть заблокировано тем же щитом ЕЩЕ раз.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Obellardo сказал:

Особенно реализация в пвп когда у танков средний блок 6% и парира 12%

У меня на дк примерно столько же, прокает очень часто, иногда даже 3 парира или блока подряд, так что в пвп будет так же неплохо, по крайней мере не так сильно будут пробивать переточенные реи и бд.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы просто не увеличить время действия скила, до уровня шкуры вождя (которая и на союзников вешается, и уменьшает входящий урон куда больше чем защита крови) и сокралки пала (которая если не ошибаюсь весит 12-14 сек и по сути даёт паладину вторую полоску хп) и это при учёте что у вождя и пала имеются хил скилы, ибо защита крови то скил хороший, и его главная проблема это время действия

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, DariusDeGer сказал:

Почему бы просто не увеличить время действия скила, до уровня шкуры вождя (которая и на союзников вешается, и уменьшает входящий урон куда больше чем защита крови) и сокралки пала (которая если не ошибаюсь весит 12-14 сек и по сути даёт паладину вторую полоску хп) и это при учёте что у вождя и пала имеются хил скилы, ибо защита крови то скил хороший, и его главная проблема это время действия

Я согласен с тем, что защита крови- хороший скилл(мой любимый, к слову:pigface:)Проблема в том, что давно еще предлагалось добавить 2секунды к времени ее действия-всего две, но этого не было сделано. Понятно, проще было уже увеличить наконец это время, а не заставлять игроков придумывать всяческие извращенные способы ее изменить, но нет, имеем что имеем.

А вот сакральный щит- вообще, в моем понимании, самый сильный защитный скилл у танка.

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Ладиан сказал:

Я согласен с тем, что защита крови- хороший скилл(мой любимый, к слову:pigface:)Проблема в том, что давно еще предлагалось добавить 2секунды к времени ее действия-всего две, но этого не было сделано. Понятно, проще было уже увеличить наконец это время, а не заставлять игроков придумывать всяческие извращенные способы ее изменить, но нет, имеем что имеем.

А вот сакральный щит- вообще, в моем понимании, самый сильный защитный скилл у танка.

На мой взгляд они похожи с защитой крови. Временно делают тебя жирным. У пала этот щит порой сбивается 1 ударом рб и прочие перлы выдает, если у мобов крита много. В этом плане защита крови лучше. + Сакрал порой бывает трудно кинуть, союзник отошел от тебя а ты присмерти, это типичнейшая проблемная ситуация когда ты пал танк. Все твои танконавыки надо постоянно юзать, что порой трудно и легко путаться.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Crusaders сказал:

На мой взгляд они похожи с защитой крови. Временно делают тебя жирным. У пала этот щит порой сбивается 1 ударом рб и прочие перлы выдает, если у мобов крита много. В этом плане защита крови лучше. + Сакрал порой бывает трудно кинуть, союзник отошел от тебя а ты присмерти, это типичнейшая проблемная ситуация когда ты пал танк. Все твои танконавыки надо постоянно юзать, что порой трудно и легко путаться.

Я думаю, лучше ослабить уже чуть сакральный щит, но сделать возможным применение на себя, без всяких партнеров.

Насчет защиты крови она в этом плане выходит, что удобнее, но было бы лучше, если бы увеличили время действия+добавили одно изменение(которое я написал в соседней теме)

Link to comment
Share on other sites

Я эффект от крови ощутил положительный в полусете тритонов потратив много "денег". Хотя и до тритонов и магического дк я с ней бегал помогала в соло кв делать при "средней" точке, но летальный урон само собой был летальным без сюрпризов.

Link to comment
Share on other sites

Очередной бред придуманный ленивым человеком.В чем проблема вкачать себе адекватного перса и не ныть на выживаемость дк.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Unbead сказал:

Очередной бред придуманный ленивым человеком.В чем проблема вкачать себе адекватного перса и не ныть на выживаемость дк.

Для чего тогда вообще играть в варспир, если так можно рассудить по поводу любого персонажа? Нравится персонаж, разработчики его испортили - пусть чинят. Насчет бреда не согласен. Или может что то слишком умное обычным работягам с завода нынче стало бредом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...