Jump to content

Клины или Даги


даги или клины неумолимой погибели  

59 members have voted

  1. 1. даги или клины неумолимой погибели

    • даги
      20
    • клины
      39


Recommended Posts

Вопросы на данную тему уже были, и причем довольно так давно, и за это время могли изменить ваши впечатления, так что прошу не тролить, а писать по существу. и желательно описывать поведения "БД" в пвп и на фарме.

P.S. Заранее спасибо. :snorlax:

Link to comment
Share on other sites

бд даги,особенно после обновы тупо не эффективны.

Клины, и лучше НВ. Если мутить из нп серии,то можно клин + дага. Хотя дамаг щас превыше всего.

Если брать арену, то только не два глада! Во-первых косой жестко. Во-вторых из-за точности, которую придется пихать везде, не собрать достаточно пробивы. Так что гладиус+крис,если арена.

Я лично планирую себе на замену два клина нв, парира с ними достататочно, и пробивы можно 11-12% выжать, что очень неплохо.. Хотя и в ущерб устою.

Дополню о двух дагах/крисах. Эти пухи не очень для бд, просто потому что прирост с дд-скила у бд не высокий + подрез напрямую зависит от кол-ва дамага. Помимо этого будет ущерб в парире,а это очень плохо. Это не рог или пал, которые уже при 370 бьют со скила за 600+.

Эти пухи для рога, у которого есть инвиз, у которого есть уклон, и у которого даже ддскил по кд реще. Ему есть смысл таскать даги и фул скорость, хотя бы для пве.

Даже если эти даги заточить на +10, то  бд бить больше 280-300 по хилам,реям, рогам не светит, а по танкам тем более.

И если с клинами бд имеет относительно норм шансы убить любой класс, то даги не катят против тех же рогов с клинами. Дагами в пвп только если против варов и дк.

Короче дамаг и только дамаг для бд + точности побольше. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

бд даги,особенно после обновы тупо не эффективны.

Клины, и лучше НВ. Если мутить из нп серии,то можно клин + дага. Хотя дамаг щас превыше всего.

Если брать арену, то только не два глада! Во-первых косой жестко. Во-вторых из-за точности, которую придется пихать везде, не собрать достаточно пробивы. Так что гладиус+крис,если арена.

Я лично планирую себе на замену два клина нв, парира с ними достататочно, и пробивы можно 11-12% выжать, что очень неплохо.. Хотя и в ущерб устою.

Дополню о двух дагах/крисах. Эти пухи не очень для бд, просто потому что прирост с дд-скила у бд не высокий + подрез напрямую зависит от кол-ва дамага. Помимо этого будет ущерб в парире,а это очень плохо. Это не рог или пал, которые уже при 370 бьют со скила за 600+.

Эти пухи для рога, у которого есть инвиз, у которого есть уклон, и у которого даже ддскил по кд реще. Ему есть смысл таскать даги и фул скорость, хотя бы для пве.

Даже если эти даги заточить на +10, то  бд бить больше 280-300 по хилам,реям, рогам не светит, а по танкам тем более.

И если с клинами бд имеет относительно норм шансы убить любой класс, то даги не катят против тех же рогов с клинами. Дагами в пвп только если против варов и дк.

Короче дамаг и только дамаг для бд + точности побольше. Имхо.

 

Для дамага ты не туда жамкал когда создавал перса.

Из бд можно конечно выжать адовый бурст, но не так.

Билд инвалидский, имхо.

Link to comment
Share on other sites

Для дамага ты не туда жамкал когда создавал перса.

Из бд можно конечно выжать адовый бурст, но не так.

Билд инвалидский, имхо.

 

Я носил и даги, и крисы, и меч + крис.

Не убьешь ты тех ножами, кого убиваешь с клинками...

А после этой обновы с новыми скилами нужно сносить побольше хп, даги/крисы в руках бд в этом плане хорошо не смотрятся.

Еще раз говорю - кроме немного большей скорости бд от ножей ничего больше не получает. Зато снижается дамаг со скила, подреза и минус немаловажный парир.

В стычке с рогами у которого будут клинки, а это 7-10 парира и 28-30 уклона, ты тупо не передамажишь его.

Рог способен убить бд точкой на ступень выше своей, а бд нет.

С тычки по рогу +10(сет,полусет арены) с клинами +10, бд с такой же точки,но с дагами будет бить где-то 286-310 с тычки и 420-450 со скила.. Подрез не помню уже ск бьет. Зато рог будет лупить 320-350 и 480-540+ со скила.

Хотя щас и ввели новый скил палязий инвиз, все еще существует шанс убить бд при помощи бега рогом, хотя билд фул уклона и скорости пришлось сменить. Ибо некогда теперь убивать такую цель царапаниями.

Так же будут сложности и с хилами, у даг слишком малый разовый урон в сравнении с их текущим хилом..

И даже с некоторыми варами придется туго. Это я о тех кто качан под толстяка с чеканом,блоком и париром. Довольно таки крепкая жестянка для даг)))

Ну раз уж у тебя имхо, значит больше ничего расписывать не стану.

Link to comment
Share on other sites

Хоть я и не играю за бд, но разве из за скорости даги, во время подреза ты не ударишь на 1 раз больше чем с клинами?

Link to comment
Share on other sites

Приму к сведению все выше написанное, но все таки рискну и воспользуюсь дагами, т.к. изначально хотел напялить даги, и почувствовать все на себе.

Link to comment
Share on other sites

Я носил и даги, и крисы, и меч + крис.

Не убьешь ты тех ножами, кого убиваешь с клинками...

А после этой обновы с новыми скилами нужно сносить побольше хп, даги/крисы в руках бд в этом плане хорошо не смотрятся.

Еще раз говорю - кроме немного большей скорости бд от ножей ничего больше не получает. Зато снижается дамаг со скила, подреза и минус немаловажный парир.

В стычке с рогами у которого будут клинки, а это 7-10 парира и 28-30 уклона, ты тупо не передамажишь его.

Рог способен убить бд точкой на ступень выше своей, а бд нет.

С тычки по рогу +10(сет,полусет арены) с клинами +10, бд с такой же точки,но с дагами будет бить где-то 286-310 с тычки и 420-450 со скила.. Подрез не помню уже ск бьет. Зато рог будет лупить 320-350 и 480-540+ со скила.

Хотя щас и ввели новый скил палязий инвиз, все еще существует шанс убить бд при помощи бега рогом, хотя билд фул уклона и скорости пришлось сменить. Ибо некогда теперь убивать такую цель царапаниями.

Так же будут сложности и с хилами, у даг слишком малый разовый урон в сравнении с их текущим хилом..

И даже с некоторыми варами придется туго. Это я о тех кто качан под толстяка с чеканом,блоком и париром. Довольно таки крепкая жестянка для даг)))

Ну раз уж у тебя имхо, значит больше ничего расписывать не стану.

 

многобукофф

Научись членораздельно выражать свои мысли.

Link to comment
Share on other sites

Два рога, один с дагами нп второй с клинами нп, +10, пари устроили, даги выйграли. у даг проиб и скорость, 4.2 пробива это 20 дамага. Согласен с тем что во многих случиях, разовый дамаг, если так то клины а так я за даг

Link to comment
Share on other sites

Два рога, один с дагами нп второй с клинами нп, +10, пари устроили, даги выйграли. у даг проиб и скорость, 4.2 пробива это 20 дамага. Согласен с тем что во многих случиях, разовый дамаг, если так то клины а так я за даг

 

Даги у роги, и даги у бд имеют разную эффективность. 

Бд есть смысл таскать даги в пве,для агра,но не пвп. Хотя как не крути агр у ух - рей.

 

Link to comment
Share on other sites

многобукофф

Научись членораздельно выражать свои мысли.

 

Помоему все намного хуже..

Кто-то просто не способен прочесть больше чем пара слов.

Ваши проблемы, если у Вас памяти не хватает на столь простую вещь. К чему тогда стрелки переводить?

Link to comment
Share on other sites

Помоему все намного хуже..

Кто-то просто не способен прочесть больше чем пара слов.

Ваши проблемы, если у Вас памяти не хватает на столь простую вещь. К чему тогда стрелки переводить?

 

Т.е. если я предлагаю грамотно выражать свои мысли, вместо того чтобы предоставлять информацию "комом", который еще нифигово так разжевать надо, то значит я перевожу стрелки да?

Збс логика.

Link to comment
Share on other sites

Я в своем недопиленном гайде ( спасибо разрабам ) обращался к этому вопросу.

http://forum.warspear-online.com/index.php?topic=100686.0

 

 

Link to comment
Share on other sites

Чем больше у бд будет становиться дд-скиллов, тем больше с каждым разом будет повышаться эффективность мечей, а не кинжалов. Даже когда у бд был только скилл-удар и подрез, уже тогда мечи были лучшим выбором. Сейчас добавили еще один. Сейчас их два (скилл и подрез). Если со временем добавят еще один или даже больше - о кинжалах можно будет окончательно забыть.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Топоры за ремесло и фул лк  :good:

 

 

с такой скоростью и статами в лк можно и дагам продуть.

Link to comment
Share on other sites

А если допустим чекан нп и дагу нп? Сейчас таскаюсь так, вроде пока нравится. Изначально хотел два клина нп, но не нашёл у кого купить.  ;D

 

Или же эффектней будет две одинаковые пухи, к примеру два чекана?

Link to comment
Share on other sites

 

с такой скоростью и статами в лк можно и дагам продуть.

 

С дамагом от топоров, скорость для бд особо не буде важна.

А рог с дагами тупо не вытащит бд именно из-за его урона...

Проверено на топазе.

Рог 18 даги +10, ареношмот +10, и такой же бд, но с чеканами.

Рог тупо не успевает хп снести бд. Тычки за 500..

Бд оставался с 500-800 хп только когда мазал первым подрезом и скиллом.. А так, 1100-1300 хп ост.

Рывок спасает.

Вобщем даги больше не тащат в пвп против бд.

Нет достаточного урона даже с их хорошей скоростью.

Link to comment
Share on other sites

+ еще скилл ошеломление даги и крисы по бд максимум будут бить около 350

 

БД с топорами убьет любого и очень быстро при условии того,что сработает стан с навыка рывок,а если учесть то что стан с рывка работает на много лучше чем рывок у варвара,то бд с фул +10 точкое,по сути своей машина убийства,шанс завалить его имеет только такой же рейнджер переточка с капканом на 5ур.Не знаю чем мотивировались разработчики,когда давали такой долгий эффект оглушения,какой сейчас имеет бд,но при его количестве ХП,при том количестве защиты и таком уроне,давать такой станящий скил,было явно лишним.П.с на топазе бегает бд с +10 топорами нв,бьет с тычка по мне 469,прокаста подреза и оглушения с рывка сносит меня и сносил бы,даже если бы я имел 4.5к хп...
Link to comment
Share on other sites

на топазе бегает бд ... и сносит меня и сносил бы,даже если бы я имел 4.5к хп...

 

ник бд случайно не главатопаза?
Link to comment
Share on other sites

ник бд случайно не главатопаза?

 

он самый,машина смерти а не бд

.

Link to comment
Share on other sites

БД с топорами убьет любого бла бла бла...

 

можно подумать, у каждого второго эквип 19+ лвл на +10. я к тому, что любая профа +10 оставит от тебя мокрое место (если ты не продашь почку за чм, естественно). и хватит придираться к бд уже. может ещё и пассивку на урон уберем, после фикса броска?

Link to comment
Share on other sites

может ещё и пассивку на урон уберем, после фикса броска?

 

Толковая идея
Link to comment
Share on other sites

Тень,но ведь бд этот +10, а ты +6 в шмотке и +9 в пухах вроде как.

Логично ведь, что ты его не тянешь..

И как по мне, хилов бд даже с таким уроном всеровно не тянет, если рывок не прошел сразу.

Ну это все 1-1. И в нем сейчас беспредел..

В массе, такого бд пара рогов с такими же топориками +10 уложат с прокаста или 1,5, он даже пикнуть не успеет..

А ты предлагаешь ему пофиксить урон и стан благодаря которому он имеет шанс выжить в таких стычках?

Как-то эгоистично это.

В 2-2 бд как был днишком так и остался..

Что два некра, что два шама, ну или рея валит бдх ложа большой и толстый на их урон и рывок который легко контрится.

Сон,деза,кап и рывок в 0, и бд снова простой хвостик,но уже не с клинками, с топорами.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Тень,но ведь бд этот +10, а ты +6 в шмотке и +9 в пухах вроде как.

Логично ведь, что ты его не тянешь..

И как по мне, хилов бд даже с таким уроном всеровно не тянет, если рывок не прошел сразу.

Ну это все 1-1. И в нем сейчас беспредел..

В массе, такого бд пара рогов с такими же топориками +10 уложат с прокаста или 1,5, он даже пикнуть не успеет..

А ты предлагаешь ему пофиксить урон и стан благодаря которому он имеет шанс выжить в таких стычках?

Как-то эгоистично это.

В 2-2 бд как был днишком так и остался..

Что два некра, что два шама, ну или рея валит бдх ложа большой и толстый на их урон и рывок который легко контрится.

Сон,деза,кап и рывок в 0, и бд снова простой хвостик,но уже не с клинками, с топорами.

 

Ну дело даже не в топорах или уроне,а в том что стан проходит часто слишком и длится 5 сек,спецом звал бд тазка и он отрабатывал на мне бросок.из 20 боев стан прошел 20раз,если не веришь спроси у тазка,я даже в читерстве его подозревать начал))) А самое печальное то,что именно за счет этого 5сек стана он и выигрывает и не только он,даже те которых я выигрывал без инвиза,сейчас частенько ложат меня изза длительно стана,короче из бд сделали идеальный антикласс для милли и в частности для разбойников.
Link to comment
Share on other sites

Ну дело даже не в топорах или уроне,а в том что стан проходит часто слишком и длится 5 сек,спецом звал бд тазка и он отрабатывал на мне бросок.из 20 боев стан прошел 20раз,если не веришь спроси у тазка,я даже в читерстве его подозревать начал))) А самое печальное то,что именно за счет этого 5сек стана он и выигрывает и не только он,даже те которых я выигрывал без инвиза,сейчас частенько ложат меня изза длительно стана,короче из бд сделали идеальный антикласс для милли и в частности для разбойников.

 

это всё немного странно... я так понял, ты играешь за рогу (поправь меня, если ошибся), да.. и, в принципе, неважно за кого, суть в том, что не за БД. пишешь мнение о выборе оружия на БД в разделе про БД... и, вообще, кто-нибудь кроме меня заметил, что последнее время Алик слишком много жалуется на БД? уже не первый топик с такими постами вижу (учитывая, что я просматриваю форум на релаксе, самые разные темы разных времен)

 

 

требуешь фикса на основании того, что, мол, тебя слил вточеный БД... бред сивой кобылы. не могу понять, что было не ясно в моем предыдущем посте? ЛЮБОЙ класс +10 сольет ЛЮБОЙ ДРУГОЙ не +10 класс.... и это правило действует на всех и во всех плоскостях...

глупее не мог придумать как наныть чтобы порезали и так хилого бд? поиграй сразу сам за него, а потом уже что-то думай(!) и, тем более, говори.

Link to comment
Share on other sites

это всё немного странно... я так понял, ты играешь за рогу (поправь меня, если ошибся), да.. и, в принципе, неважно за кого, суть в том, что не за БД. пишешь мнение о выборе оружия на БД в разделе про БД... и, вообще, кто-нибудь кроме меня заметил, что последнее время Алик слишком много жалуется на БД? уже не первый топик с такими постами вижу (учитывая, что я просматриваю форум на релаксе, самые разные темы разных времен)

 

 

требуешь фикса на основании того, что, мол, тебя слил вточеный БД... бред сивой кобылы. не могу понять, что было не ясно в моем предыдущем посте? ЛЮБОЙ класс +10 сольет ЛЮБОЙ ДРУГОЙ не +10 класс.... и это правило действует на всех и во всех плоскостях...

глупее не мог придумать как наныть чтобы порезали и так хилого бд? поиграй сразу сам за него, а потом уже что-то думай(!) и, тем более, говори.

 

Еще один умник,а ничего,что правила созданы что бы их нарушали,я никогда не был +10,но укладывал что реев +10,что бд +10,так что не надо тут,говорить про правила,который ты видно придумал сам.И я играю не только за рогу,у меня есть весь спектр персонажей и когда я говорю или пишу,что то о том или ином игровом классе,то я прекрасно знаю,кто на что способен.
Link to comment
Share on other sites

Еще один умник,а ничего,что правила созданы что бы их нарушали,я никогда не был +10,но укладывал что реев +10,что бд +10,так что не надо тут,говорить про правила,который ты видно придумал сам.И я играю не только за рогу,у меня есть весь спектр персонажей и когда я говорю или пишу,что то о том или ином игровом классе,то я прекрасно знаю,кто на что способен.

 

ну что ж, по пунктам.

 

1. найди в моем тексте слово "правило". речь о том, насколько глупо выглядит лезть в раздел другого класса и ныть, что он, мол, сильнее, чем ТЫ того хочешь. выделенное жирным вообще убило. как будто это 100% обязательно для выполнения, а не просто красивая фраза. сомневаюсь, что в жизни и в игре ты делаешь всё, что тебе хочется, а не живешь по правилам.

 

2. это называется взаимоисключающие параграфы. если ты "ложишь" +10 БД, чего ноешь тогда?

 

3. ну, если ты такой уникум, что играешь за всех, и знаешь всех вдоль и поперёк, то, тем более странно, что ты не думаешь перед тем, как говорить. настолько же тупо, как если бы я сейчас начал ныть, что рогу надо фиксить срочно, потому что у него имба скилл инвиз есть :fool:

Link to comment
Share on other sites

ну что ж, по пунктам.

 

1. найди в моем тексте слово "правило". речь о том, насколько глупо выглядит лезть в раздел другого класса и ныть, что он, мол, сильнее, чем ТЫ того хочешь. выделенное жирным вообще убило. как будто это 100% обязательно для выполнения, а не просто красивая фраза. сомневаюсь, что в жизни и в игре ты делаешь всё, что тебе хочется, а не живешь по правилам.

 

2. это называется взаимоисключающие параграфы. если ты "ложишь" +10 БД, чего ноешь тогда?

 

3. ну, если ты такой уникум, что играешь за всех, и знаешь всех вдоль и поперёк, то, тем более странно, что ты не думаешь перед тем, как говорить. настолько же тупо, как если бы я сейчас начал ныть, что рогу надо фиксить срочно, потому что у него имба скилл инвиз есть :fool:

 

№1)ЛЮБОЙ класс +10 сольет ЛЮБОЙ ДРУГОЙ не +10 класс.... и это ПРАВИЛО действует на всех и во всех плоскостях...(Читай внимательно что пишешь)

№2)я никогда не был +10,но УКЛАДЫВАЛ что реев +10,что бд +10,слово укладывал означает соответствие действию, НО в прошедшем времени,то есть это было раньше,но не сейчас(Читай внимательно прежде чем пытаться УМНИЧАТЬ)

№3....... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Ной дальше, возможно тебя услышат мол рогатый слишком слаб против бд :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

№1)ЛЮБОЙ класс +10 сольет ЛЮБОЙ ДРУГОЙ не +10 класс.... и это ПРАВИЛО действует на всех и во всех плоскостях...(Читай внимательно что пишешь)

№2)я никогда не был +10,но УКЛАДЫВАЛ что реев +10,что бд +10,слово укладывал означает соответствие действию, НО в прошедшем времени,то есть это было раньше,но не сейчас(Читай внимательно прежде чем пытаться УМНИЧАТЬ

№3....... :facepalm:

 

значит, мы друг друга не поняли. потому что (в последнем посте) я подумал, что ты имеешь ввиду "правило написания в разделах других топиков чуть ли не больше, чем в своем" это лол, признаю. да, конечно, никто не спорит, бывают случаи (удача/рассинхрон у врага/(редко) ровные руки), когда ты убиваешь кого-то с точкой выше своей, но ты ведь не хочешь сказать что с точкой +3 ты выйдешь на арену и будешь там всех нагибать? зачем делаешь упор на прошедшем времени? ведь по 95% твоих постов и так всё понятно - "всех порезать, рогу усилить!" фейспалм говорит лишь о том, что тебе на это нечего ответить по существу.

Link to comment
Share on other sites

значит, мы друг друга не поняли. потому что (в последнем посте) я подумал, что ты имеешь ввиду "правило написания в разделах других топиков чуть ли не больше, чем в своем" это лол, признаю. да, конечно, никто не спорит, бывают случаи (удача/рассинхрон у врага/(редко) ровные руки), когда ты убиваешь кого-то с точкой выше своей, но ты ведь не хочешь сказать что с точкой +3 ты выйдешь на арену и будешь там всех нагибать? зачем делаешь упор на прошедшем времени? ведь по 95% твоих постов и так всё понятно - "всех порезать, рогу усилить!" фейспалм говорит лишь о том, что тебе на это нечего ответить по существу.

 

я ни раз не писал,что бы рогу усилили,я даже предлогал уменьшить время стана у разбойников,никогда не писал,что бы дали больше дамага или что то еще,не надо врать,что я просил усилить разбойников.По поводу того,что я ложил +10 реев и бд.....там небыло рассинхрона,или мне типо повезло,из 10 боев я выигрывал 7 раз,на топазе таких рог всего было четверо, и то двое из них были хорошо точены,а двое включая меня имели точку шмота +5 +6 и арена ножи +8 и мы нагибали бд,реев,палов.Главное было иметь ровные руки и знать когда что жать.И запомни,мне всегда есть,что сказать,просто иногда говорить с кем то в лом,изза разницы в мышлении,я считаю это не благодарным делом.
Link to comment
Share on other sites

я ни разу не писал, чтобы рогу усилили, я даже предлагал уменьшить время стана у разбойников, никогда не писал, чтобы дали больше дамага, или что-то еще, не надо врать, что я просил усилить разбойников. По поводу того, что я ложил +10 реев и бд.....там не было рассинхрона, или мне типо повезло, из 10 боев я выиграл 7 раз, на топазе таких рог всего было четверо, и то, двое из них были хорошо точены, а двое, включая меня, имели точку шмота +5 +6 и арена ножи +8 и мы нагибали бд, реев, палов. Главное было иметь ровные руки, и знать когда что жать. И, запомни, мне всегда есть что сказать, просто иногда говорить с кем-то в лом, из-за разницы в мышлении, я считаю это не благодарным делом.

 

(где-то я уже читал эту оправдательную фразу...)

 

a=b, если b=a. глупая математика. надо было ставить не запятую, а слэш... урезая другие классы, ты тем самым не усиляешь рогу?...

оффтоп: а по поводу неблагодарного дела... я лично не люблю (но, к сожалению, иногда приходиться) общаться с людьми с завышенной самооценкой, считающими себя выше/сильнее/быстрее других, ослепленными своей точкой зрения. если есть что ответить, прошу в ЛС, если нет, то хватит засорять тему, где люди, вроде как, СВОЙ класс обсуждают.

Link to comment
Share on other sites

хватит засорять тему, где люди, вроде как, СВОЙ класс обсуждают.

 

У него это в порядке вещей.
Link to comment
Share on other sites

хватит засорять тему, где люди, вроде как, СВОЙ класс обсуждают.

 

вроде как тема называется "Клины или даги", (но в свете последних обновлений надо бы еще "топоры" дописать).

По теме.

Если раньше еще можно было по-играться с ножами, то теперь выбор очевиден стал. С пробежкой и топорами у бд открывается второе дыхание.

Link to comment
Share on other sites

вроде как тема называется "Клины или даги", (но в свете последних обновлений надо бы еще "топоры" дописать).

По теме.

Если раньше еще можно было по-играться с ножами, то теперь выбор очевиден стал. С пробежкой и топорами у бд открывается второе дыхание.

 

*оружие своего класса :blush: 

 

согласен, заметил, что с топорами повеселее играть стало

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...