Jump to content

Игры Альянсов, ч. 4


Deso

Recommended Posts

  - Ты уверен, что он что-то знает? - спросил Дэсо.

 - Это лишь теория, не более. - ответил Дремор - Зинриг в то время был лишь лейтенантом в небольшом штурмовом отряде. Но именно он занимался расследованием смерти Верховного Полководца. Может быть на нем были найдены какие-то следы магической смерти, еще что-то, что могло заставить Зинрига подумать на тебя. Все знают, что вы с Рурком были давними соперниками. 

 - Это плохо. - вздохнул шаман. - ладно бы дело было в желание победить, но он хочет убить меня! 

 - На Играх тебе нечего бояться. Твоя душа привязана к статуе Возрождения, умереть ты не можешь.

 - Меня больше беспокоит не это, а то, что загадает этот ублюдок у Звезды...

Они, Дэсо и Дремор уже час сидели в палатке шамана и обсуждали это. Шаман уже второй раз чудом спасся от Рыцаря Смерти Зинрига и тот как всегда был в ярости и устроил громкий скандал с организаторами турнира, но его быстро поставили на место.

 Дэсо встал и подошел к выходу.

 - Ты знаешь каким будет следующее испытание? - спросил он.

 - Каждый год у Черного Вяза начинается период цветения - начал рассказывать Дремор. - длиться он несколько дней и в течение этого времени на дереве прорастает золотой цветок - крайне редкий алхимический ингредиент. Естественно, Лига не упустит такой возможности и решила вплести добычу цветка в ежегодные испытания. Они называют это "Испытанием ловкости и внимательности"

 Дэсо скорчил презрительную гримасу и сплюнул на землю.

 - "Вот для чего нужен этот турнир! Рог единорога, цветок с верхушки Черного Вяза! Лига нашла способ выкачивать с Альянсов большие деньги добычей редких предметов под предлогом "ежегодного прекращения войны!" Уроды!"

 Дремор положил руку на плечо шамана. Впервые искаженный голос чернокнижника зазвучал обеспокоенно:

 - То, что ты задумал. Ты уверен что оно того стоит?

 - Легион веками воюет. Горные Кланы уже забыли, ради чего это все. Мы передаем свою ненависть с поколения в поколение забыв источник этой самой ненависти. А Проклятые используют нас как инструмент, которые они выбросят, когда работа будет окончена.

 - За эти слова я должен был бы назвать тебя предателем... - сказал чернокнижник - но боюсь, что ты прав - если Проклятые возьмут верх - Горные Кланы будут отброшены в сторону и разгромлены своими же союзниками. Мое сердце давно сгнило, но я чувствую в этом некую несправедливость. Я не буду мешать тебе, но и не жди, что встану на твою сторону, когда ты начнешь осуществлять свой план. Может нам даже прийдется сражаться друг с другом.

 - Один раз я уже умер - холодно ответил Дэсо - вторая смерть меня не страшит.

 - Идиот... - фыркнул Дремор и вышел с палатки. 

 ***

 Место сбора для третьего испытания проводилось у входа в рощу Темного Вяза. 6 участников нервно ждало очередных громогласных напутствий, но их не было. Обошлись кратким объяснением сути испытания. Атмосфера прогнившего насквозь Анзу-Ири не слишком стимулировала на веселье и крики. Когда все участники подготовились они поочередно вошли в рощу.

 Дэсо нервно сглотнул слюну. Он хорошо помнил свою первую встречу с Черным Вязом. Это был ад на земле в который он не хотел возвращаться, но другого выбора не было.

 Тут мимо протопал Зинриг и с размаху толкнул его плечом (точнее тазом, так как рост не позволял)

 - Это тебе не по тунелям ползать, червяк! Здесь у тебя ни единого шанса! - прогнусавил рыцарь.

 Правила этого испытания запрещали стычки до тех пор, пока участники не окажуться перед Вязом, поэтому Зинриг не мог напасть на Дэсо сейчас. Но шаман понимал, что в какой-то мере Рыцарь Смерти прав - когда они выйдут на поляну где стояло зараженное Скверное древо - ему, Дэсо, прийдеться не сладко. Место где рос Черный Вяз представляло с себя небольшую поляну, где было очень мало место для маневра из-за чего данное испытание превращалось в кровавую баню.

 Когда между деревьев замелькали лунные лучи (испытание проводилось ночью), Дэсо взмолился всем известным и неизвестным богам о помощи, лишь бы те дали ему возможность пережить ту бойню, что ему предстоит.

 На поляне всем открылась малоприятная картина - огромное почерневшее дерево с искаженным от боли лицом посреди ствола. Его узловатые ветви ритмично двигались во все стороны, будто у Вяза были легкие что бы дышать. Вся местность была усеяна грудами костей и черепов - воины Аринара посмевшие бросить вызов Черному Вязу. 

 Громовой рев пронесся по поляне, едва не оглушив всех. Вяз буйствовал, его длинные черные ветки с громким свистом рассекали воздух. Шум стоял такой, что уши закладывало. Дэсо заметил как под ними вздымаеться земля и инстинктивно крикнул:

 - В рассыпную! 

 Все бросились в разные стороны и на месте где только что стояли участники громоздилась куча узловатых корней, которые с ужасным хрустом схлопнулись как мышеловка. Но отпрыгнуть успели не все. Охотник из клана Пумы попал в стремительно сомкнувшиеся корни и теперь те медленно сдавливали его. Дэсо отвернулся, стараясь игнорировать душераздирающие вопли и хруст дробящихся костей. Его глаза заметались по Черному Вязу и да! Вот он! Золотой цветок хорошо выделялся на фоне всей это черноты, но проблема была в том, что он находился на огромной высоте.

 Дэсо бросился вперед к дереву, стараясь уворачиваться от вездесущих корней. Вот он добежал до ствола и смог запрыгнуть на ближайшую ветку, но та бешено зашаталась и сбросила его. Тут мимо него промчал разбойник и клана Крысы и ловко вгрызся топорами в ствол дерева принялся карабкаться на верх. Дэсо решил следовать его примеру и выхватил из-за пояса два кинжала, принялся так же взбираться вверх втыкая кинжалы в грубую кору Вяза. Тут он услышал громкий треск и скрежет, и посмотрел вниз. Зинриг предпочел более грубый метод подьема. Выкинув щит и булаву на землю, они принялся вбивать свои кулачища в ствол дерева, создавая тем самым довольно примитивную лестницу. Дремор использовал магию и изменил силу своего притяжения просто бежал по стволу как по ровной земле. Черный Вяз был в бешенстве от такой наглости и мало не переломил себя пополам, пытаясь сбросить их. Ветки ютюжили воздух и ствол, искаженное лицо на стволе ревело и плевалось кислотой. Дэсо даже казалось, что он слышит какое-то подобие ругани на старом эльфийском диалекте.

Вот до желанного цветка оставалось пять метров, всех опережал Дремор, сразу за ним карабкался разбойник. Грязно выругавшись, разбойник ушел в невидимость и тут  чернокнижник полетел вниз - с его спины торчал кинутый разбойником топор.

 - Нет! - крикнул Дэсо и в отместку бросил в разбойника молнию. Разряд заставил горца отпустить единственные оставшийся топор и он тоже полетел вниз, прям в пасть к Черному Вязу. Зинриг уже поравнялся с шаманом. Сзади еще, пользуясь проделаной Зинригом лестницей карабкался паладин, но на него уже никто не обращал внимания. Бой происходил между Зинригом и Дэсо. Рыцарь Смерти с маниакальным отсветом в глаза упрямо карабкался вверх игнорируя все попытки Дэсо сбросить его.

 - Я же говорил, парень! - рявкнул рыцарь - здесь у тебя не единого шанса!

 Его длинная лапища сомкнулась на голове Дэсо и в следующий миг шаман уже летел вниз. К тому моменту как Дэсо коснулся земли Зинриг успел сорвать цветок.

 ***

 Он остался жив. Дремор тоже выжил, пусть и был тяжело ранен в спину. Паладин, идущий самым последним словил порцию кислоты в лицо с пасти Черного Вяза, но всеравно остался жив. Зинриг же ликовал. Он победил в этом испытании и никакие споры не могли бы изменить этого. Приходя в себя в медицинской палатке Дэсо надеялся, что последнее испытание сложиться в его пользу. Из 6 участников осталось 4. Шаман, Рыцарь Смерти, Чернокнижник и Паладин сойдутся в финальной схватке в Пустошах Летающих Островов в попытке покорить небо.  

 

"От автора" - исправил одну логическую ошибку, если кто-то читает рассказ до изменения.

 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crusaders сказал:

Описание черного Вяза прям понравилось)

Я мог бы подетальнее, но мне было тупо лень, так что обошелся в пару слов) 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...