Jump to content

Фортификация


Recommended Posts

 Предложение ни как не связано с изменением показателей умения, а направленно на ввод навыка в класс пассивных.

 

Дело в том, что до появления 32 сетов все было отлично, однако теперь "Страж" с включенной фортификацией и 32 сетом, априори являясь единственным танком в игре теряющим за тик 40 мп (Хпамовник и Заклинатель таковыми не являются), при регенерации в 46 мп в бою (стандартный показатель в большинстве пвп/пве сборок(без учета книг и крит чар)). Дух стража, и оба стана стража имеют потребление более 20 мп, что на выходе дает нам возможность лишь наносить урон авто атакой и очень редко применять хоть что-то из навыков. Навык "Сон" снимет с нас 1 из потребляющих мп навыков со 100% вероятностью, при неудачных обстоятельствах это же сделает "реликвия обманчивого контроля". Так как количество мп у "Стража" строго ограниченно, если только в тело и плащ не ставить кристалл на количество мп, что очень глупо и нечестно по отношению к другим танкам.

 Так же страж зависим от количества хп и шанса блокировки, что в пвп сборке дает 2 пути:

1. Мы берем 32 полу сет и 2 перекравт 30 вещи с бонусом в 15% хп, и теряем устойчивость.

2. Мы берем 32 полу сет и 2 пв вещи , получаем устойчивость, но теряем количество хп, соответственно и лечение при блоке будет меньше.

Далее мы можем взять щит перекравт с весны х2 блок, в купе с поясом и телом шанс блока будет комфортным, что позволит взять кольца претендента, получить 4% устойчивости и повысить свой урон. 

Либо 29 арены с меньшим показателем блокировки, но увеличить свой урон в пвп, но тут уже кольца претендента будут лишними, и придется брать 29/30 кольца на шанс блока.

Все эти танцы с бубнами в конечном счете дают нам +-22% с комфортным показателем хп, либо +-30% с малым количеством хп. При этом одним из навыков выживаемости "Стража" является Мастер блока, и нам приходится делать выбор использовать его или делать вид, что его нет и собирать сборку как другие танки, у которых защитные навыки этого не требуют. прибавим к этому мобильность стража и возможность инициации(экспертный стан, не со 100% шансом и расстоянием в 3 клетки), посредственным уроном. И на выходе имеем то, что имеем.

 

За всем выше сказанным считаю, что перенос "фортификации" в разряд пассивных навыков ни как не скажется на пве составляющей игры, но даст немного комфорта в пве составляющей, что как по мне необходимо стражу.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ikitursa сказал:

46 мп в бою (стандартный показатель в большинстве пвп/пве сборок(без учета книг и крит чар))

А ещё без ги,рега маны в ногах/амуле

 

3 минуты назад, Ikitursa сказал:

2 перекравт 30 вещи с бонусом в 15% хп, и теряем устойчивость.

Вела с хп для кого? У вара кожа от блока но они вот не ноют зачем делать такой упор на блок?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

А ещё без ги,рега маны в ногах/амуле

с учетом ги и 2 колец пояса и плаща - в бою, не нужно читать между строк.

рег мп в ногах и амуле это пве вещи, то есть предлагаешь с 15% устоя бегать стражу?

 

Вела с хп для кого? У вара кожа от блока но они вот не ноют зачем делать такой упор на блок? 

у вара кожа срабатывает и просто так, отхилл с блока и только с блока, с 25% блока он может более 10 ударов подряд не срабатывать.\

и не сравнивай вара и стража, один с бафами на дд и неплохим уроном, при этом может взять фулл велу, второй ловит контроль от всех рдд и если будут кайтить вообще не подойдет, вар инициируется с 7 клеток. неплохая разница да. а выживаемость у вара ничуть не хуже. Только вар может надеть 32 сет и еще бить скилами, а страж нет. А если его собирать в фул пве как ты советуешь со всем возможным регеном маны, он будет ловить криты, ост танки такой учести обделены. Что вар, что дк, что пал. так последние 2 еще и с вампиризмом неплохо дружат, особенно паладин. И заметь у всех есть либо дальние навыки либо как у дк притяжение, что дает им возможность не бегать кругами за врагом. Сядь лучше сперва на стража и глянь какого оно, а потом отпишешь уже.

 

P.C. А лучше уже тогда на арену слетай стражем, сразу много нового узнаешь о себе.

Edited by Ikitursa
Link to comment
Share on other sites

Все не читал, увидел нытье на маножорку форты и просьбу сделать её пассивкой... Пассивка точно, нет спс. Но вот маножер надо срезать очень жёстко. Ведь маножорку апали, чтоб сделать форту не такой имбовой (не помогло), и при фиксе форты чета маножорку забыли откатить (как и срез дд, но сейчас с этим все норм) 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Ikitursa сказал:

один с бафами на дд

Бафф на дд вроде не качают пвп вары ,антик,кожа,стан вроде так хз

 

31 минуту назад, Ikitursa сказал:

второй ловит контроль от всех рдд и если будут кайтить вообще не подойдет

Для чего форум? Проси норм сближения некто не побьёт даже горы понимают что стражу нехватке сближения и не против чтоб ему его дали лишь бы ухи не ныли

33 минуты назад, Ikitursa сказал:

А если его собирать в фул пве как ты советуешь со всем возможным регеном маны, он будет ловить криты,

Есть такой прекрасный полусет велы с дфом и там в ногах рег маны ,даже палы и храмы его одивают и если мне не изменяет память у одного пала 29 амуль с регом маны и маг дд

 

35 минут назад, Ikitursa сказал:

Сядь лучше сперва на стража и глянь какого оно, а потом отпишешь уже.

Есть слабенький пве страж

 

Link to comment
Share on other sites

46 маны? Может тогда наденете ноги с манарегом или плащ? Или вы в пояс и кольца манарег не суете?

https://wsdb.xyz/calc/ru/19014 - 57 манарега трудно собрать?

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

Дайте уже соску стражам, им вечно всего не хватает , то урона, то контроля, то манорега. С введения класса по дефолту качают мб и форту, потом удивляются почему они такое днище. 

По секрету скажу, прокачав защиту стража (который частично принимает на себя урон) , сопротивление и кражу, от вас толк возрастет в 10 раз,перестанете быть мешком говна

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

перестанете быть мешком говна

Я почему то уверен в обратном, страж без форты и мб, перестанет быть.😹

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Welcom сказал:

Я почему то уверен в обратном, страж без форты и мб, перестанет быть.😹

Ну можно найти баланс. На руби страж Спидвагон варов в веле и фулл книгами щелкал теряя меньше 40% хп

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Ну можно найти баланс. На руби страж Спидвагон варов в веле и фулл книгами щелкал теряя меньше 40% хп

Без форты и мб? Ну хз хз, слабо верится что без них

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Welcom сказал:

Без форты и мб? Ну хз хз, слабо верится что без них

Насколько мне известно, то форта-мб, и кража. У стража урона выше крыши, просто из за отсутствия сближения реализовать на далниках его сложновато 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Crybaby сказал:

Насколько мне известно, то форта-мб, и кража. У стража урона выше крыши, просто из за отсутствия сближения реализовать на далниках его сложновато 

Точнее не возможно.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Crybaby сказал:

Насколько мне известно, то форта-мб, и кража. У стража урона выше крыши, просто из за отсутствия сближения реализовать на далниках его сложновато 

Поэтому ему надо качать навык на сопру, чтоб он мог приблизиться игнорируя контроль, хоть и с шансом, так же защиту, чтоб можно было спасти союзника, да и когда Страж получает урон через этот навык, то от сна некра уже нет толку. Но зачем это надо, лучше мб и форту качнуть и всех бесить своей бесполезностью. 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Gandalf сказал:

Поэтому ему надо качать навык на сопру, чтоб он мог приблизиться игнорируя контроль, хоть и с шансом, так же защиту, чтоб можно было спасти союзника, да и когда Страж получает урон через этот навык, то от сна некра уже нет толку. Но зачем это надо, лучше мб и форту качнуть и всех бесить своей бесполезностью. 

Одни слова... Научи играть за стража, играть и посоветуй что качать, а то люди не умеют, у тебя же за плечами много лет практики. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Поэтому ему надо качать навык на сопру, чтоб он мог приблизиться игнорируя контроль, хоть и с шансом, так же защиту, чтоб можно было спасти союзника, да и когда Страж получает урон через этот навык, то от сна некра уже нет толку. Но зачем это надо, лучше мб и форту качнуть и всех бесить своей бесполезностью. 

Бред, навык на сопру без бустов, слаб. А сейв напа качать спорный варик, я хз убрали ли микро контроль от полученного урона с напа. Но страж без жира очень спорный варик, типа там будет вся надежда ток на напа, сам страж в соло сделать ничего не смогет, да и пал-дру в роли саппорта намного круче

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

Поэтому ему надо качать навык на сопру, чтоб он мог приблизиться игнорируя контроль, хоть и с шансом, так же защиту, чтоб можно было спасти союзника, да и когда Страж получает урон через этот навык, то от сна некра уже нет толку. Но зачем это надо, лучше мб и форту качнуть и всех бесить своей бесполезностью. 

Для этого его можно просто купить и необязательно качать

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Топхил сказал:

Для этого его можно просто купить и необязательно качать

Качать обязательно, это сейв навык,к тому же работающий по кд, если не ошибаюсь. Накинь его на рея/бд, иска и он тут же станет жирный как Страж, и пока этот рей жив (а жить он будет долго) , он сможет внести тонну урона, часть урона будет заслуга стража. 

Link to comment
Share on other sites

Ахаха, умничают люди которые не играют на страже :). Так стражу с фортой и 32 полусетом вместе с амулем в реген не хватает маны. Вы умничаете предлгая одевать пк плащ или ноги  с регеном , хахаха смешно. В таком случае страж станет обычной чучелой. Одевая ноги реген маны и пк плащ стаж не сможет норм танчить, тем более у него блок раз в 2 сек. С тех пор как порезали стража самой лучшей сборкой для него было собрать в парир. Я страж +8 без 32 полусета изи танчил то что танковали стражи +10 с полусетами за счет моего 23% парира. Лучше одеть плащ с 29 с л2 на парир маг деф и хп которая во всех чертах полезнее чем дургие. Но после того как я приобрел полусет в итоге большая проблема для меня было не хватка маны. Я итак сильный за счет парира но с полусет стал еще сильнее и я не хочу менять сборку на другую ради маны. Я думал про книгу маны, но на амбере увидел такого стража с полусетом собранный в парир как я у него было книга маны но он тоже утверждал что маны не хватает. Как видите СТРАЖАМ НЕ КОМФОРТНО ИГРАТЬ БЕЗ МАНЫ,в бою сразу отключается либо форта либо полусет или вообще оба отключаются. Зачем так играть, честное слово я задолбался пить банки маны,у меня два твина в сумках полно банки маны собранные с собы. Надеюсь разработчики поймут и внесут изменения

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...