Jump to content

Фикс вампа в угоду баланса


Nowme

Recommended Posts

Ну вообще, если пофиксить вамп таким образом, то иски, ханты минимум НЕОЖИДАННО захотят вайпнуться, ибо зачем им тогда играть от скорости, если от неё не будет вампиризма? Бижу это просто выкинут, она будет не нужна, будут от прокаста как-то пытаться играть, если он вообще есть у иска, и вы опять же НЕОЖИДАННО заметите, что набирать хантов и исков в пати, которые топ дд в одну цель, стало все сложнее, ведь их всё меньше, а ведь есть ещё роги и бд, которые могут от скорости и авты играть, станет дд искать ещё сложнее, а в 4 хила и одним танком будет трудно пройти инст за вын

Согласен, фиксим вампиризм! :troll_face1:

(Если в каких-то моментах не прав, поправьте) 

Такое чувство иногда, что игроки сами хотят вымирания игры, где вы играете в душе не чаю, на горах амбера постоянно ищут и танков, и хилов, в 5 дд инст не каждая пати пройдёт, угомоните свой пыл уже:hmm:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Esoterix - WO сказал:

Ну вообще, если пофиксить вамп таким образом, то иски, ханты минимум НЕОЖИДАННО захотят вайпнуться, ибо зачем им тогда играть от скорости, если от неё не будет вампиризма? Бижу это просто выкинут, она будет не нужна, будут от прокаста как-то пытаться играть, если он вообще есть у иска, и вы опять же НЕОЖИДАННО заметите, что набирать хантов и исков в пати, которые топ дд в одну цель, стало все сложнее, ведь их всё меньше, а ведь есть ещё роги и бд, которые могут от скорости и авты играть, станет дд искать ещё сложнее, а в 4 хила и одним танком будет трудно пройти инст за вын

Согласен, фиксим вампиризм! :troll_face1:

(Если в каких-то моментах не прав, поправьте) 

Я уже про ето думаю. Начинаю думать во что бы другое пойти поиграть.Ну а если смотреть в корень проблемы то чет никто не жалуется на пвп и вамп мне например очень и очень сложно снести хила в пвп. Все жалуются на хилов и инсты. Мож тогда проблема не в вампе а в самих инстах??? 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Esoterix - WO сказал:

в 5 дд инст не каждая пати пройдёт, угомоните свой пыл уже:hmm:

В 5дд нет но +8-9 страж без полусета потянет лг миф в 4 дд

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Топхил сказал:

В 5дд нет но +8-9 страж без полусета потянет лг миф в 4 дд

Ну тогда фиксим стража, а не вамп:piggy:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Crybaby сказал:

Ну меня смущает не автор, а Гендальф, который хочет фикса заклов, вампа, вроде про рога чета пукал там, крч хочет фикса всех гор6и аппа шама. Шам ведь так слаб(((

пукающий гендальф в моей теме хе хе 😂

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Esoterix - WO сказал:

Ну тогда фиксим стража, а не вамп:piggy:

Нельзя а то Шаналлота там вайпнется

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Топхил сказал:

Нельзя а то Шаналлота там вайпнется

и бедняжка от моей темы фикса оков пала, так хорошо защищала паладина :)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Нельзя а то Шаналлота там вайпнется

Не не, я за, стража надо фиксить, я ж в вашей теме про ап стража писала, что апать стража нельзя, только фиксить.:advise: Вы ж там не вайпнетесь?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Derzkaya Татьяна сказал:

и бедняжка от моей темы фикса оков пала, так хорошо защищала паладина :)

Потому что тема бред и в тот момент я был за Шаналлоту

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

:advise: Вы ж там не вайпнетесь?))

Стража нет, я за него дейлики хожу 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Потому что тема бред и в тот момент я был за Шаналлоту

Зато какая обсуждаемая :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Derzkaya Татьяна сказал:

и бедняжка от моей темы фикса оков пала, так хорошо защищала паладина :)

Бедняжка эт почему?) Там скорее не я хорошо защищала, а вы фигово атаковали вообще-то.:biggrin: Я там, кстати, таки выполнила вашу работу, и таки провела аргументированное и опирающееся на реальные цифры сравнение масс контроля гор и ушей, можете попытаться опираясь на него доказать необходимость нерфа пала.)

5 минут назад, Топхил сказал:

Стража нет, я за него дейлики хожу 

:drinks: Я тоже, ну это лучшее для чего он пригоден.) Вчера правда согрешила, ходила тх5 с 4 реями.:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Щя тема привратится в обсуждение баланса в масс замесах вангую:pin1:

4 минуты назад, Shanalotta сказал:

Вчера правда согрешила, ходила тх5 с 4 реями.:pardon:

Мой страж не настолько крут и ещё не годен ходить тх по кв и наврядли когда нибудь будет там. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Топхил сказал:

Мой страж не настолько крут и ещё не годен ходить тх по кв и наврядли когда нибудь будет там. 

Не, туда я стражем после первого же фикса ходить перестала, повезло просто, проскочила до, я про тх5 же.)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Shanalotta сказал:

Бедняжка эт почему?) Там скорее не я хорошо защищала, а вы фигово атаковали вообще-то.:biggrin: Я там, кстати, таки выполнила вашу работу, и таки провела аргументированное и опирающееся на реальные цифры сравнение масс контроля гор и ушей, можете попытаться опираясь на него доказать необходимость нерфа пала.)

:drinks: Я тоже, ну это лучшее для чего он пригоден.) Вчера правда согрешила, ходила тх5 с 4 реями.:pardon:

банки юзала 100% 😅

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shanalotta сказал:

Не, туда я стражем после первого же фикса ходить перестала, повезло просто, проскочила до, я про тх5 же.)

Мой страж даже это может не потянуть

 Screenshot_20210805-145530.thumb.png.e9f31a9e6230df0eadbf2548b9e4d850.png

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Shanalotta сказал:

Не, туда я стражем после первого же фикса ходить перестала

помню времена когда стражи без хила +6 в харде стояли изи , я тогда за иска играла :)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Derzkaya Татьяна сказал:

банки юзала 100% 😅

Нет, он у меня так то +9 крит чар, а тх5 все же немного устарелый контент, который уже и маги +8 танчат.)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shanalotta сказал:

Нет, он у меня так то +9 крит чар, а тх5 все же немного устарелый контент, который уже и маги +8 танчат.)

ну да любой хант/рей его соло тянет :)

Как говорится был когда-то тх тяжелым но теперь старый и не нужный инст @Shanalotta

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Derzkaya Татьяна сказал:

пукающий гендальф в моей теме хе хе 😂

"Пукаю" там где темы полный отстой, ну это логично 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Derzkaya Татьяна сказал:

и не нужный инст

Яб не был так самонадеяным его фармят челы с 4 замком, фармят во время изоб, бегают тх по кв, старый да, не нужный нет

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, equalizer сказал:

 

во  что ты  там его одел?  в  кв шмот?

 

При  чем  тут  нравится не нравится? Если  бд и  иск могут пользоватся  самым  быстрым  оружием и при  этом выдавать  самые  сильные  удары.

Мне  на  самом  деле  плевать пофиксят их  или нет это просто  наблюдения  со стороны.

 

А ты  если  ничего  внятного  неможешь написать кроме  как в  каждом посте "одень рога"  тол лучше вообще неотвечай

Одел 2 кинжа весны с крит чарами, один +6 другой +5; ноги скорость с тх3; полу сет воинов пиратского архипелага; сейчас ищу фиол крафт тело 28 лвл, пока ношу тело из сета сжигающей ярости; плащ физ дд и надега 28 лвл, амулет скорость балагана 20 лвл, кольца 20 лвл тоже с балагана и точностью. Говорю же только сегодня апнул, пока шмот ищу. 

 

А что касается урона, то фиксить не вижу смысла, все в пределах нормы. 

1 час назад, Esoterix - WO сказал:

будут от прокаста как-то пытаться играть, если он вообще есть у иска

Нет, нету. Иск автоатакер с 1 кнопкой. В некоторых случаях 2(щит). 

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, King Sombra сказал:

Одел 2 кинжа весны с крит чарами, один +6 другой +5; ноги скорость с тх3; полу сет воинов корсаров; сейчас ищу фиол крафт тело 28 лвл, пока ношу тело из сета сжигающей ярости; плащ физ дд и надега 28 лвл, амулет скорость балагана 20 лвл, кольца 20 лвл тоже с балагана и точностью. Говорю же только сегодня апнул, пока шмот ищу. 

 

А что касается урона, то фиксить не вижу смысла, все в пределах нормы. 

Нет, нету. Иск автоатакер с 1 кнопкой. В некоторых случаях 2(щит). 

А как же обновление баффов? 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Топхил сказал:

А как же обновление баффов? 

Баффы жрут только те у кого комплексы. 

Link to comment
Share on other sites

Это форум изменился, или я чушь перестал нести, думал хилы заагрятся на меня, мол, вампиризм все равно надо фиксить, а их нет, страшно что-то :piggy:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Баффы жрут только те у кого комплексы. 

Получается у всех исков комплексы раз они обновляют воодушевление(вроде так) 

1 минуту назад, Esoterix - WO сказал:

Это форум изменился, или я чушь перестал нести, думал хилы заагрятся на меня, мол, вампиризм все равно надо фиксить, а их нет, страшно что-то :piggy:

Хилы не такие изверги чтоб фиксить вамп

Link to comment
Share on other sites

А вообще, давайте вампиризм и от уронов скиллов порежем, пускай только у дк в экспе он  будет, в релах и в банках на вамп:haha:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Топхил сказал:

Получается у всех исков комплексы раз они обновляют воодушевление(вроде так) 

Я думал ты имел ввиду банки и свитки на дд. Вот это для закомплексованных, а баффы от скиллов не для закомплексованных! Я все сказал!

5 минут назад, Esoterix - WO сказал:

А вообще, давайте вампиризм и от уронов скиллов порежем, пускай только у дк в экспе он  будет, в релах и в банках на вамп:haha:

Давай жёще. 

Link to comment
Share on other sites

Какая беда, не берут саппортов в пати инст, :cray:

А давайте им хил увеличим, ведь они тянут соло всех боссов троллей/гару без вампиризма, а вот инсты не могут:advise: так как некроманты, шаманы, заклы и дру щас самые невостребованные классв в игре:wub:(НЕТ) нужно сделать их полностью соло, раз эти злые людишки не дают пати, и не хотят взаимной игры, устроим им невзаимную:diablo:

Edited by Pipipupucheeeek
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Esoterix - WO сказал:

Это форум изменился, или я чушь перестал нести, думал хилы заагрятся на меня, мол, вампиризм все равно надо фиксить, а их нет, страшно что-то :piggy:

Я как хил не соглашусь с фиксом вампа, по крайней мере зная то, что это затронет дд во всех аспектах игры, хотя ноют иза вампа только в инстах.

Разве-что иногда ною про то, что хилы не так актуальны в инстах иза вампа, но про нерф вампа напрямую я ничего не говорил, я лишь предлагал идею для внедрения костылей в инсты, к примеру единичные пачки мобов, которые могут тебя бить, но ты в ответ нет, поэтому от вампа отхилиться не сможешь. 

Мне кажеться концепция инстов должна быть не "тянешь без хила? Иди без хила, так быстрее!" А "хочешь не хочешь, а взять хила придётся".

И я предлагаю не весь инст сделать костыльным, а определённые его моменты.

 

 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, King Sombra сказал:

Давай жёще

Жёстче разве что будет убрать параметр из игры, правда жалко людей, которые купили учебники, связанные с этим статом непосредственно 

29 минут назад, Lgoprollll сказал:

Я как хил не соглашусь с фиксом вампа, по крайней мере зная то, что это затронет дд во всех аспектах игры, хотя ноют иза вампа только в инстах.

Разве-что иногда ною про то, что хилы не так актуальны в инстах иза вампа, но про нерф вампа напрямую я ничего не говорил, я лишь предлагал идею для внедрения костылей в инсты, к примеру единичные пачки мобов, которые могут тебя бить, но ты в ответ нет, поэтому от вампа отхилиться не сможешь. 

Мне кажеться концепция инстов должна быть не "тянешь без хила? Иди без хила, так быстрее!" А "хочешь не хочешь, а взять хила придётся".

И я предлагаю не весь инст сделать костыльным, а определённые его моменты.

 

 

Вроде в гере лг, когда ходил, были какие-то мобы, которые бьют тебя, но ты их не можешь бить, может я не так понял, что с ними делать, но моб просто стоял под благом и спокойно бил меня, когда я не мог ничего сделать 

Когда я собираюсь в миф тх, я беру хила в пати, потому что рб, когда он под благом, бьёт по мне неплохо всё равно, и с каждым разом тычки сложнее переживать, в крайнем случае, если нет хила, беру Леогрифа 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Esoterix - WO сказал:

Вроде в гере лг, когда ходил, были какие-то мобы, которые бьют тебя, но ты их не можешь бить, может я не так понял, что с ними делать, но моб просто стоял под благом и спокойно бил меня, когда я не мог ничего сделать 

Это не гера, а л3, миники которые неуязвимы пока не сольешь паучью кладку, после разрушения кладки миника можно бить. Но правда л3 дд бегают соло, этого миника они обходят, да и несколько его тычек выдерживают, а кладка убивается с тычки.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maser сказал:

Проблема не в том что их не берут, а в том что их больше чем надо. Вот когда бафф за гвг на колиз получаем весь чат в хилах что пати ищют и не могут найти вот и ноют что в пати не берут. Я вот беру два хила в пати ибо они ноют что пати нет

Иногда даже больше двух

Тоже так думаю 

Link to comment
Share on other sites

Все довольно просто, опираясь на опыт с старых проектов и аналогичных вопросов по поводу вампа и эффективности/востребованности танков хилов в связи с этим, могу сказать лишь то что ситуация довольно печальная, т.к с неизбежным увеличением лвл-грейда шмота а с ним и стат хилы останутся второсортными даже с капом вампа, исходя из опыта даже 2% сверхдорогого вампа хватит что бы 80% игры на всех сервах мира играли 2 самыми дамажными классами, что не хотелосы бы наблюдать в варспе, и выход, если нет желания скатиться в клоаку из одних дд, лишь 1- полное удаление вампа и замена его на новые скилы/экспертки для всех, которые будут позволят комфортно себя чувствовать в каче/дейлах давая определенный отхил, но которого не будет хватать что бы заменить собой хила, кд и кол-во отжора конечно нужно будет балансить строго, что бы кто не говорил, а дд отжирающий больше чем хил прожавший все хилы, не ок

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Pipipupucheeeek сказал:

почувствовали как стало кайфово играть

на читах тоже кайфово играть, но за них в играх банят..
теме +
Еще хочу заметить как тут каждый думает только о собственной шкуре и пофиг в общем на игру, каждому дорог только свой персонаж и парочка рун которые он вставил фиг знает когда, а интересный кооперативный геймплей, разнообразие персонажей... да пофиг на них! главное чтоб у меня моего имбанагибатора ддшника не отобрали, я ведь больше не смогу чернильника соло убивать и кз миф за 4 мин бегать... типичное совковое мышление, все мне, а остальные пусть че хотят то делают.

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Alaen сказал:


Еще хочу заметить как тут каждый думает только о собственной шкуре и пофиг в общем на игру, каждому дорог только свой персонаж 

Ет наверное про хилов? Если брать большенство класов присутствующих в игре то ето дд почему условно 75% играющих должны  страдать из за хилов? Проблема вообще не в вампе. Я был хилом меня достало что я хоть и тяну все но медленный как черепаха единственное что меня радовало в моем друде ет то что я дёшево его одел. В итоге я качнул дд он обошёлся мне в раз 20 дороже если не в 50. Ну а насчёт проблемы инста кто будет брать заведомо не очень выгодного персонажа в пати когда гораздо комфортнее взять много дд быстренько пройти при етом сам инст етому  не противится. У вампа есть один недостаток если ты не наносиш урон ты не лечишся. Почему никто не предлагает мобам и рб дать контроль на агрящего? Добавить там какие-то ловушки или ещё что? Не надо резать вамп!!! Окей лан ет решит проблему инстов. А что же будет в пвп вон арена 2х2 в любую связку брать хила?? Да на аренах 20 и ниже вамп то не особо важен но врятле 32 арена так же проста. Я тут вспомнил что было с чк до не давнего времени он был был чисто пвп прост терь ет роль отошла дру и шамам. 

 

1 час назад, Alaen сказал:

каждому дорог только свой персонаж и парочка рун которые он вставил фиг знает когда, а интересный кооперативный геймплей, разнообразие персонажей... да пофиг на них! 

Да мне дорог мой перс я его полгода собирал не скажу что имба или ещё что. но полгода моего времени мне жаль. А есть люди которые собрали топ персонажа покупал книги шмот точили +10. А кто сказал что кооперативного гемплея нет разнообразия класов и что там ещё? Есть гвг собы разные ет разве не кооперация? Вот опять про чк вспомнил ну разве такое чудо будет лишним на гвг и безполеным в инсте? Я имею ввиду то что было раньше с чк а не того монстра что сейчас. Я хз почему все в цепились в вамп подозреваю из за завести того что их хил класы не востребованы в во всех аспектах игры и проще зафиксить вамп нежели требовать что то сменить более кардинальное механики инста или навыки хилов. Да не спорю я уже год наблюдаю как друиды просят подровнять их с жц так как они кроме как лечить больше ничего не могут,и по итогу вообще ничего не меняется. Но разве выход делать так чтоб ради парочки класов страдали все остальные?

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Топхил сказал:

Многовато тем про фикс вампа последнее время

 

Тренды, такие тренды. 

 

По теме - решительно против. 

 

17 часов назад, Топхил сказал:

Мой страж даже это может не потянуть

 Screenshot_20210805-145530.thumb.png.e9f31a9e6230df0eadbf2548b9e4d850.png

 

За Блуда лайк не глядя) 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alaen сказал:

Еще хочу заметить как тут каждый думает только о собственной шкуре и пофиг в общем на игру, каждому дорог только свой персонаж и парочка рун которые он вставил фиг знает когда, а интересный кооперативный геймплей, разнообразие персонажей... да пофиг на них! 

 

Да какой кооперативный геймплей, когда пачка ддшек пятизначными критами разносит всю локу в пыль? Что там танковать и урон от чего выхиливать? 

Link to comment
Share on other sites

Бойтесь своих желаний ребята, а то вдруг окажется что раньше в инст не брали потому что хил (аля пройти быстрее), а завтра потому что есть хилы +10 и твой + 8 идет лесом, или же у кого-то руки из одного места растут.

Да и если вамп реально срежут так чтобы дд не могли скажем дейлы моря соло пройти, многие на вождя пересядут просто)

 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Daff сказал:

В итоге я качнул дд он обошёлся мне в раз 20 дороже если не в 50.

То что дд при равной точке в разы дороже хилов и танков исключительно проблема самих дд, точнее их имбовости ведь если бы те самые дд с капом скорости, огромным уроном и отхилом от вампа не хуже чем у хила были бы не такими имбовыми на фоне хилов, кастеров и танков то и шмот для них стоил не намного дороже тех же тканевых и тяжёлых сетов и маг бижи а руны вампа +- на уровне кристаллов кд.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Webber Gons сказал:

То что дд при равной точке в разы дороже хилов и танков исключительно проблема самих дд, точнее их имбовости ведь если бы те самые дд с капом скорости, огромным уроном и отхилом от вампа не хуже чем у хила были бы не такими имбовыми на фоне хилов, кастеров и танков то и шмот для них стоил не намного дороже тех же тканевых и тяжёлых сетов и маг бижи а руны вампа +- на уровне кристаллов кд.

Я полностью с вами согласен. Но при етом я не вижу проблемы. Хочешь имбовать плати не хочеш иди ной на вамп). Собственно а что в етом плохого для еконмики? Вот возьмём реально пример: стража да он имбовал их было много консервных банок етих и почти каждый страж хотел щит х2 блок. Такой щит стоял 100к условно 28лв причем после фикса много стражей так сказать пропали и скок ща стоит такой щит 30лв 10-20к. Да многие хотят имбовать, имено по этому я часто вижу в чате "пойду сниму книгу" и вообще не вижу "пойду сниму дефку или слиток". По мне так в любом случае будут класы которые имбовее остальных.Я не застал те времена когда хилы имбовали и не было вампа в игре, но по разказам тряпочный шмот был не дешёвым удовольствием.И на порядок дороже кожи и тяжа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...