Jump to content

Прощание XzzzX


XzzzX

Recommended Posts

Немного(много) истории

За окном мрачная осень. Ногу сковывает гипс. Делать решительно нечего.

"Ну давайте глянем, кто такой этот ваш варспир" - думаю я, и открываю плей маркет. Спустя несколько минут запускаю новую игру. В этот момент я не думал, что она станет любимой на долгие 3 года. 

И вот, по совету знакомого, выбираю ЧК, какой-то глупый ник и Амбер. Приключение начинается.

Это была первая игра жанра и разобраться сначала было не просто. Я застревал в домах, падал от встречных мобов, сливая в никуда все подряд навыки, не мог понять куда нажать, что бы выполнить часть задания.. Но уже здесь я узнал о необходимости взаимовыручки, ведь инсты и рб нуба были в те времена совсем не те... Было приятно вместе проходить сложные кв и общаться с интересными людьми.

И вот, я уже на Ирсельнорте. Он-то и стал могилой для неопытного ЧК. Голд - испарился, а пройти Стан Легиона в зелёном шмоте, без манорега и дд - оказалось непосильной задачей. 

Но что-то из игры уже не отпускало. Новая веха истории - Некромант. К тому времени я уже знал про фармеров и решил примкнуть к их рядам. Параллельно начал качать крафт и осилив 12 энерго палку уже грезил о выгодной точке. Ведь я скопил с кв нуба 5 зн, значит +5 палка гарантирована - всё честно. Увидев по итогу +2, мой интерес всё же не остыл..
Совсем скоро начался Балаган. Прочитав анонс я поспешил в далёкую страну Ужасов и убойного веселья. Я ещё мало чего понимал и мало чем там мог заняться, но уже тогда Балаган подкупал своей атмосферой.

Тут я впервые познакомился с Таверной и PvP контентом. Прочитав дейл - ринулся в бой, думая, что тут нет никого сильнее меня.. Сначала меня всячески оскорбляли опытные игроки, называя "крысой", "петухом" и так далее. Я не понимал, в чём дело, но в итоге один завсегдатай объяснил мне, что тут привыкли сражаться 1×1. Душа откликнулась на эти правила и я стал их сторонником. Постарался загладить вину перед обиженными и сам стал одним из частых "посетителей". Жаль, что узнал я не обо всех правилах и стал пытаться самостоятельно помогать тем, кого на мой взгляд "крысили". Не скоро я осознал, что местные "разборки" зачастую имеют куда более длинную историю, чем мне казалось.

Но Балаган уже уходит, оставляя золотой след и желание ждать его снова. 
Фарм идёт своим чередом, некромант постепенно развивается, появляются знакомые. Кто-то из них сулит золотые горы, если прокачать разбойника. Ведь это дд, а дд только и делают, что гребут деньги. Как вы догадались, так и появился XzzzX. Однако мотивации хватает не на долго и рога пару месяцев пылится где то на 15-16 лвл. 

А тут и Снежный Предел на подходе. Новые забавы, да ещё и Таверна в придачу. Но фарм нуба, да и 13 лвл в целом, уже приелись, хочется чего то нового, да и появились планы развивать свою ги...

 

- Дяденька, а на каком лвл Ирс фармить?

- На 20 иди, ну можно и на 18 в общем-то

 

- А как рогой фармить, не подскажете?

- Да через вамп, но дорого правда. Через уклон ещё можно 

- А может через реген получится?

- ...

 

Ежедневный дейлы наконец приводят к желанному 18, а подвернувшиеся "Крисы Бессмертного скитальца" становятся как нельзя кстати. Когда-то я считал их идеальными... Уклона уже под 40%. Первые тесты, ужас осознания. "Ну ничего, точнусь и всё получится", успокаиваю себя. В обносках начинаю фармить Б1 и ищу хилов в напарники на фарм рб. Как оказалось в итоге - фармить в компании куда приятнее, чем в одиночку. 

Сет шёпота, первая экспертка... 

Уже давно заприметил костюм Неуловимого. 10к ОА дались тяжело. А тем временем дух PvP уже засел глубоко в душу.  Тут я и познакомился с PvP пещерой. Ооо, это достойно отдельной главы.

 

PvP-Пещера

Классное место. Всё как в таверне, только приходи когда хочешь. Всегда найдётся с кем помахаться, а если нет - наблюдай, учись. К тому времени желание "проучить крыс" кажется выветрилось  и заступался я только за хороших знакомых.

Пещера стала моим вторым домом, сюда хотелось возвращаться снова и снова. Было приятно по возвращению после покупок одолеть того, кого раньше не тянул, отрабатывать новые идеи, тактики.

Но незаметно для меня - врагов становилось всё больше и больше. Крысы были и тут. Их не волновало не правило о том, что бои тут 1 на 1, а то, что вмешиваться в чужие разборки не стоит - и подавно.

Сначала я пытался разговаривать с каждым, с кем возникали проблемы. Вскоре это утомило. Зачастую кроме ругани ничего не выходило и я решил, что буду сражаться до конца с каждым из них, не зависимо от его силы. 

В какой-то момент, чудная пещера для меня превратилась в кровавую баню. Но пересматривать свои принципы уже было поздно. Врагов стало на столько много, что пришлось заводить списки. Возможно это смешно звучит, но таким уж я был фанатиком. Списки насчитывали более 200 персонажей. Приличное количество, не так ли? Большинство их них - 28+ лвл. 

Всё же я пытался сохранять правила пещеры. Думаю и я ошибался, путал персонажей, заступался за неправых людей. Сегодня же, искреннее прошу прощения у всех, кто попал под несправедливый суд..

 

Ещё немного истории

А время всё шло и шло. Недосягаемая вела стала реальностью. Кстати, наверно для многих будет новость, что набил я её в основном на бесплах. Зато без сливов! Хотя когда-то и я ходил в слив, но быстро осознал всю гнилость данного мероприятия. Сам же слив я никогда не организовывал.

Были конечно и новые персонажи. ЧК меня не отпустил и вскоре вырос XwlX, которого я, к сожалению, так и не успел достойно собрать.

Возвращался и на нуб, в лице XwX(после ухода из игры знакомый оставил набор шмота).

Да и некр(Abcd) пошёл вверх, но закончить не успел и его...

Когда то были планы прокачать уха, что бы "наказывать" и горских крыс, но всё таки патриотизм и осознание своей неспособности эту идею остановили. Помянем ZvvZ(или как его там).

Рад был являться наследником гильдии <HEADEKVAT>

 

А что случилось?

За эти 3 года многое произошло. Я пытался доступными мне силами вернуть и утраченный дух PvP в игре, и предлагал решения по балансу и другим игровым механикам, даже гайд для новичков успел накатать. 

И вот, моя новая идея - программа для крафтеров. Не буду слишком сильно её описывать по ряду причин, возможно, вы видели анонс. Суть была в систематизации заказов для крафтеров с большим количеством клиентов. Окончив наконец работу, я попытался найти крафтеров для теста этой самой программы. И тут начинается самое интересное.

Спустя нескольких дней я обнаруживаю на своём аке пермач. Тут осознаю свою ошибку - видимо кто-то не понял, что я предлагаю, подумал, что это какой то бот, ну и написал жалобу в ТП. Мне стоило сначала согласовать такой поиск. Но я не расстроился. Написал в ТП, будучи полностью уверен, что поговорив нормально, меня разбанят, а может быть и как-то помогут по моему проекту, ведь там тоже люди.

Но не тут-то было. Оказалось, что я якобы что-то рекламировал, распространял стороннее ПО, да ещё и почему-то неоднократно. Оспорить это мне шанса не дали. 

А вот это уже был сильный удар. Я не мог ожидать, что мой проект получит такой "фидбек". 

 

P.S. Я не призываю обсуждать почему и как меня забанили, это запрещено правилами форума. Я лишь доношу факт

 

Итог

Как понятно из названия, я не нашёл в себе сил начать всё сначала. Это действительно обидно терять труд нескольких лет жизни из-за попытки помочь людям.

Возможно, многие меня помнят. Кто-то как знакомого. Кто то всё ещё ненавидит после моих рейдов по ушинной стороне ирса(вы красавчики, если до сих пор играете. именно так закаляются настоящие воины Аринара). Возможно, кто-то напоролся на меня в чате,(ну кто понял, тот понял). 
Сегодня хотелось бы поблагодарить всех, с кем я был знаком в этой игре, ведь именно вы, ребята, делаете эту игру уникальной и живой. Отдельно хочу поблагодарить всех патриотов Легиона! А так же храбрых представителей Хранителей, бои с вами были прекрасны. 

 

Аринар навсегда оставит след в моей памяти. Что не говори, а разработчики потрудились на славу. Спасибо и им.

Да, у нас рассинхронит, да, баланс не всегда такой, каким хотелось бы его видеть, порой и неудачные ивенты, но ведь согласитесь, есть что-то тонкое и неуловимое, что покрывает все эти минусы. Желаю проекту и дальше радовать людей, как меня когда-то. Ведь именно тут я нашёл настоящего друга, и возможно, частичку себя. Но не буду вдаваться в философию, пора прощаться.

 

 

Простите, что не умею уходить тихо и на последок нагнал пафоса. Не поминайте лихом.

Люблю Вас,

Ваш XzzzX

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Хз, что такого ужасного в этих прогах, я помню о чем речь, вроде безобидная фигня. Но правды всегда две, а вторую сторону мы, к большому сожалению, не услышим. Адекватный человек, пермач кирпичом на голову...

Вот что можно было написать такого в чат для перманента, если сейчас чаты представляют из себя вот это-

38.PNG.0b739e6dd518108bfec4557a04ae4634.PNG

Хз...Странно.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Немного(много) истории

За окном мрачная осень. Ногу сковывает гипс. Делать решительно нечего.

"Ну давайте глянем, кто такой этот ваш варспир"-думаю я, и открываю плей маркет. Спустя несколько минут запускаю новую игру. В этот момент я не думал, что она станет любимой на долгие 2.5 года. 

И вот, по совету знакомого, выбираю ЧК, какой то глупый ник и Амбер. Приключение начинается.

Это была первая игра жанра и разобраться сначала было не просто. Я застревал в домах, падал от встречных мобов, сливая в никуда все подряд навыки, не мог понять куда нажать, что бы выполнить часть задания.. Но уже здесь я узнал о необходимости взаимовыручки, ведь инсты и рб нуба были в те времена совсем не те... Было приятно вместе проходить сложные кв и общаться с интересными людьми.

И вот, я уже на Ирсельнорте. Он то и стал могилой для неопытного ЧК. Голд - испарился, а пройти Стан Легиона в зелёном шмоте, без манорега и дд - оказалось непосильной задачей. 

Но что то из игры уже не отпускало. Новая веха истории - Некромант. К тому времени я уже знал про фармеров и решил примкнуть к их рядам. Параллельно начал качать крафт и осилив 12 энерго палку уже грезил о выгодной точке. Ведь я скопил с кв нуба 5 зн, значит +5 палка гарантирована - всё честно. Увидев по итогу +2, мой интерес всё же не остыл..
Совсем скоро начался Балаган. Прочитав анонс я поспешил в далёкую страну Ужасов и убойного веселья. Я ещё мало чего понимал и мало чем там мог заняться, но уже тогда Балаган подкупал своей атмосферой.

Тут я впервые познакомился с Таверной и PvP контентом. Прочитав дейл - ринулся в бой, думая, что тут нет никого сильнее меня.. Сначала меня всячески оскорбляли опытные игроки, называя "крысой", "петухом" и так далее. Я не понимал, в чём дело, но в итоге один завсегдатай объяснил мне, что тут привыкли сражаться 1×1. Душа откликнулась на эти правила и я стал их сторонником. Постарался загладить вину перед обиженными и сам стал одним из частых "посетителей". Жаль, что узнал я не обо всех правилах и стал пытаться самостоятельно помогать тем, кого на мой взгляд "крысили". Не скоро я осознал, что местные "разборки" зачастую имеют куда более длинную историю, чем мне казалось.

Но Балаган уже уходит, оставляя золотой след и желание ждать его снова. 
Фарм идёт своим чередом, некромант постепенно развивается, появляются знакомые. Кто то из них сулит золотые горы, если прокачать разбойника. Ведь это дд, а дд только и делают, что гребут деньги. Как вы догадались, так и появился XzzzX. Однако мотивации хватает не на долго и рога пару месяцев пылится где то на 15-16 лвл. 

А тут и Снежный Предел на подходе. Новые забавы, да ещё и Таверна в придачу. Но фарм нуба, да и 13 лвл в целом, уже приелись, хочется чего то нового, да и появились планы развивать свою ги...

 

-Дяденька, а на каком лвл Ирс фармить?

-На 20 иди, ну можно и на 18 в общем то

 

-А как рогой фармить, не подскажете?

-Да через вамп, но дорого правда. Через уклон ещё можно 

-А может через реген получится?

-...

 

Ежедневный дейлы наконец приводят к желанному 18, а подвернувшиеся "Крисы Бессмертного скитальца" становятся как нельзя к стати. Когда то я считал их идеальными... Уклона уже под 40%. Первые тесты, ужас осознания. "Ну ничего, точнусь и всё получится", успокаиваю себя. В обносках начинаю фармить Б1 и ищу хилов в напарники на фарм рб. Как оказалось в итоге - фармить в компании куда приятнее, чем в одиночку. 

Сет шёпота, первая экспертка... 

Уже давно заприметил костюм Неуловимого. 10к ОА дались тяжело. А тем временем дух PvP уже засел глубоко в душу.  Тут я и познакомился с PvP пещерой. Ооо, это достойно отдельной главы.

 

PvP-Пещера

Классное место. Всё как в таверне, только приходи когда хочешь. Всегда найдётся с кем помахаться, а если нет - наблюдай, учись. К тому времени желание "проучить крыс" кажется выветрилось  и заступался я только за хороших знакомых.

Пещера стала моим вторым домом, сюда хотелось возвращаться снова и снова. Было приятно по возвращению после покупок одолеть того, кого раньше не тянул, отрабатывать новые идеи, тактики.

Но незаметно для меня - врагов становилось всё больше и больше. Крысы были и тут. Их не волновало не правило о том, что бои тут 1 на 1, а то что вмешиваться в чужие разборки не стоит - и подавно.

Сначала я пытался разговаривать с каждым, с кем возникали проблемы. Вскоре это утомило. Зачастую кроме ругани ничего не выходило и я решил, что буду сражаться до конца с каждым из них, не зависимо от его силы. 

В какой то момент, чудная пещера для меня превратилась в кровавую баню. Но пересматривать свои принципы уже было поздно. Врагов стало на столько много, что пришлось заводить списки. Возможно это смешно звучит, но таким уж я был фанатиком. Списки насчитывали более 200 персонажей. Приличное количество, не так ли? Большинство их них - 28+ лвл. 

Всё же я пытался сохранять правила пещеры. Думаю и я ошибался, путал персонажей, заступался за неправых людей. Сегодня же, искреннее прошу прощения у всех, кто попал под несправедливый суд..

 

Ещё немного истории

А время всё шло и шло. Недосягаемая вела стала реальностью. К стати, наверно для многих будет новость, что набил я её в основном на бесплах. За то без сливов! Хотя когда то и я ходил в слив, но быстро осознал всю гнилость данного мероприятия. Сам же слив я никогда не организовывал.

Были конечно и новые персонажи. ЧК меня не отпустил и вскоре вырос XwlX, которого я, к сожалению, так и не успел достойно собрать.

Возвращался и на нуб, в лице XwX(после ухода из игры знакомый оставил набор шмота).

Да и некр(Abcd) пошёл вверх, но закончить не успел и его...

Когда то были планы прокачать уха, что бы "наказывать" и горских крыс, но всё таки патриотизм и осознание своей неспособности эту идею остановили. Помянем ZvvZ(или как его там).

Рад был являться наследником гильдии <HEADEKVAT>

 

А что случилось?

За эти 2.5 года многое произошло. Я пытался доступными мне силами вернуть и утраченный дух PvP в игре, и предлагал решения по балансу и другим игровым механикам, даже гайд для новичков успел накатать. 

И вот, моя новая идея - программа для крафтеров. Не буду слишком сильно её описывать по ряду причин, возможно, вы видели анонс. Суть была в систематизации заказов для крафтеров с большим количеством клиентов. Окончив наконец работу, я попытался найти крафтеров для теста этой самой программы. И тут начинается самое интересное.

Спустя нескольких дней я обнаруживаю на своём аке пермач. Тут осознаю свою ошибку - видимо кто то не понял, что я предлагаю, подумал, что это какой то бот, ну и написал жалобу в ТП. Мне стоило сначала согласовать такой поиск. Но я не расстроился. Написал в ТП, будучи полностью уверен, что поговорив нормально меня разбанят, а может быть и как то помогут по моему проекту, ведь там тоже люди.

Но не тут то было. Оказалось, что я якобы что-то рекламировал, распространял стороннее ПО, да ещё и почему-то неоднократно. Оспорить это мне шанса не дали. 

А вот это уже был сильный удар. Я не мог ожидать, что мой проект получит такой "фидбек". 

 

P.S. Я не призываю обсуждать почему и как меня забанили, это запрещено правилами форума. Я лишь доношу факт

 

Итог

Как понятно из названия, я не нашёл в себе сил начать всё сначала. Это действительно обидно терять труд нескольких лет жизни из-за попытки помочь людям.

Возможно, многие меня помнят. Кто то как знакомого. Кто то всё ещё ненавидит после моих рейдов по ушинной стороне ирса(вы красавчики, если до сих пор играете. именно так закаляются настоящие воины Аринара). Возможно, кто то напоролся на меня в чате,(ну кто понял, тот понял). 
Сегодня хотелось бы поблагодарить всех, с кем я был знаком в этой игре, ведь именно вы, ребята, делаете эту игру уникальной и живой. Отдельно хочу поблагодарить всех патриотов Легиона! А так же храбрых представителей Хранителей, бои с вами были прекрасны. 

 

Аринар навсегда оставит след в моей памяти. Что не говори, а разработчики потрудились на славу. Спасибо и им.

Да, у нас рассинхронит, да, баланс не всегда такой, каким хотелось бы его видеть, порой и неудачные ивенты, но ведь согласитесь, есть что то тонкое и неуловимое, что покрывает все эти минусы. Желаю проекту и дальше радовать людей, как меня когда то. Ведь именно тут я нашёл настоящего друга, и возможно, частичку себя. Но не буду вдаваться в философию, пора прощаться.

 

 

Простите, что не умею уходить тихо и на последок нагнал пафоса. Не поминайте лихом.

Люблю Вас,

Ваш XzzzX

Пвп пещера, помню сидел в ней 24 друидом) Были времена....

А щас что? Дрочильня на Велик и массовая могила (GvG-Битва) В которой невозможно себя показать, и где от тебя ничего не зависит) 

Захваты ПВП пещер, где онлайн был даже вечером кто-то с кем-то срётся и начинаются побоища 10х10 20х20 Это варспа, именно та варспа которая мне понравилась .

 

А варспа сейчас-Адская дрочильня на велик и книги...

 

Мне кажется что варспа начинает повторять историю Линяги (Офф-Серверов) Где вначале всё так радужно, минимум доната а затем... Звезды Точка прочее дерьма и через 10 лет уже на Оффициальный серверах линяги 50-75 человека онлайна из которых 74 человека заклятые миллионеры) 

 

Эххх, ностальгия. А предел 14 года? Как все дрались за Рубиерия , Зимнего Голема ( И ещё кого-то забылся совсем названия) Чтоб фармить и выбивать на то время (Да и сейчас) Невероятно дорогие косты Змеев) Драки за Иглу были незабываемы, а рейды на эти иглу и ПВП пещеры... ВЕРНИТЕ ВАРСПУ, сделайте АКТУАЛЬНОЙ ПВП пещеру (Хоть это и тяжело сделать)... Прекратите душить GvG/Битвами и Собами Альянсов... Лучше добавляйте больше мир РБ и пвп...

 

P.S 

Хоть каким чакмей и не был мерзким типом, (И капитанQ) Но всё же именно (Он/они) Оживляли ПвП пещеру и проводили ПВП с наградами что хоть КАК-ТО поддерживало ПвП пещеру и создавало кайфовую атмосферу)

Edited by LittleGod
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, XzzzX сказал:

Немного(много) истории

За окном мрачная осень. Ногу сковывает гипс. Делать решительно нечего.

"Ну давайте глянем, кто такой этот ваш варспир"-думаю я, и открываю плей маркет. Спустя несколько минут запускаю новую игру. В этот момент я не думал, что она станет любимой на долгие 2.5 года. 

И вот, по совету знакомого, выбираю ЧК, какой то глупый ник и Амбер. Приключение начинается.

Это была первая игра жанра и разобраться сначала было не просто. Я застревал в домах, падал от встречных мобов, сливая в никуда все подряд навыки, не мог понять куда нажать, что бы выполнить часть задания.. Но уже здесь я узнал о необходимости взаимовыручки, ведь инсты и рб нуба были в те времена совсем не те... Было приятно вместе проходить сложные кв и общаться с интересными людьми.

И вот, я уже на Ирсельнорте. Он то и стал могилой для неопытного ЧК. Голд - испарился, а пройти Стан Легиона в зелёном шмоте, без манорега и дд - оказалось непосильной задачей. 

Но что то из игры уже не отпускало. Новая веха истории - Некромант. К тому времени я уже знал про фармеров и решил примкнуть к их рядам. Параллельно начал качать крафт и осилив 12 энерго палку уже грезил о выгодной точке. Ведь я скопил с кв нуба 5 зн, значит +5 палка гарантирована - всё честно. Увидев по итогу +2, мой интерес всё же не остыл..
Совсем скоро начался Балаган. Прочитав анонс я поспешил в далёкую страну Ужасов и убойного веселья. Я ещё мало чего понимал и мало чем там мог заняться, но уже тогда Балаган подкупал своей атмосферой.

Тут я впервые познакомился с Таверной и PvP контентом. Прочитав дейл - ринулся в бой, думая, что тут нет никого сильнее меня.. Сначала меня всячески оскорбляли опытные игроки, называя "крысой", "петухом" и так далее. Я не понимал, в чём дело, но в итоге один завсегдатай объяснил мне, что тут привыкли сражаться 1×1. Душа откликнулась на эти правила и я стал их сторонником. Постарался загладить вину перед обиженными и сам стал одним из частых "посетителей". Жаль, что узнал я не обо всех правилах и стал пытаться самостоятельно помогать тем, кого на мой взгляд "крысили". Не скоро я осознал, что местные "разборки" зачастую имеют куда более длинную историю, чем мне казалось.

Но Балаган уже уходит, оставляя золотой след и желание ждать его снова. 
Фарм идёт своим чередом, некромант постепенно развивается, появляются знакомые. Кто то из них сулит золотые горы, если прокачать разбойника. Ведь это дд, а дд только и делают, что гребут деньги. Как вы догадались, так и появился XzzzX. Однако мотивации хватает не на долго и рога пару месяцев пылится где то на 15-16 лвл. 

А тут и Снежный Предел на подходе. Новые забавы, да ещё и Таверна в придачу. Но фарм нуба, да и 13 лвл в целом, уже приелись, хочется чего то нового, да и появились планы развивать свою ги...

 

-Дяденька, а на каком лвл Ирс фармить?

-На 20 иди, ну можно и на 18 в общем то

 

-А как рогой фармить, не подскажете?

-Да через вамп, но дорого правда. Через уклон ещё можно 

-А может через реген получится?

-...

 

Ежедневный дейлы наконец приводят к желанному 18, а подвернувшиеся "Крисы Бессмертного скитальца" становятся как нельзя к стати. Когда то я считал их идеальными... Уклона уже под 40%. Первые тесты, ужас осознания. "Ну ничего, точнусь и всё получится", успокаиваю себя. В обносках начинаю фармить Б1 и ищу хилов в напарники на фарм рб. Как оказалось в итоге - фармить в компании куда приятнее, чем в одиночку. 

Сет шёпота, первая экспертка... 

Уже давно заприметил костюм Неуловимого. 10к ОА дались тяжело. А тем временем дух PvP уже засел глубоко в душу.  Тут я и познакомился с PvP пещерой. Ооо, это достойно отдельной главы.

 

PvP-Пещера

Классное место. Всё как в таверне, только приходи когда хочешь. Всегда найдётся с кем помахаться, а если нет - наблюдай, учись. К тому времени желание "проучить крыс" кажется выветрилось  и заступался я только за хороших знакомых.

Пещера стала моим вторым домом, сюда хотелось возвращаться снова и снова. Было приятно по возвращению после покупок одолеть того, кого раньше не тянул, отрабатывать новые идеи, тактики.

Но незаметно для меня - врагов становилось всё больше и больше. Крысы были и тут. Их не волновало не правило о том, что бои тут 1 на 1, а то что вмешиваться в чужие разборки не стоит - и подавно.

Сначала я пытался разговаривать с каждым, с кем возникали проблемы. Вскоре это утомило. Зачастую кроме ругани ничего не выходило и я решил, что буду сражаться до конца с каждым из них, не зависимо от его силы. 

В какой то момент, чудная пещера для меня превратилась в кровавую баню. Но пересматривать свои принципы уже было поздно. Врагов стало на столько много, что пришлось заводить списки. Возможно это смешно звучит, но таким уж я был фанатиком. Списки насчитывали более 200 персонажей. Приличное количество, не так ли? Большинство их них - 28+ лвл. 

Всё же я пытался сохранять правила пещеры. Думаю и я ошибался, путал персонажей, заступался за неправых людей. Сегодня же, искреннее прошу прощения у всех, кто попал под несправедливый суд..

 

Ещё немного истории

А время всё шло и шло. Недосягаемая вела стала реальностью. К стати, наверно для многих будет новость, что набил я её в основном на бесплах. За то без сливов! Хотя когда то и я ходил в слив, но быстро осознал всю гнилость данного мероприятия. Сам же слив я никогда не организовывал.

Были конечно и новые персонажи. ЧК меня не отпустил и вскоре вырос XwlX, которого я, к сожалению, так и не успел достойно собрать.

Возвращался и на нуб, в лице XwX(после ухода из игры знакомый оставил набор шмота).

Да и некр(Abcd) пошёл вверх, но закончить не успел и его...

Когда то были планы прокачать уха, что бы "наказывать" и горских крыс, но всё таки патриотизм и осознание своей неспособности эту идею остановили. Помянем ZvvZ(или как его там).

Рад был являться наследником гильдии <HEADEKVAT>

 

А что случилось?

За эти 2.5 года многое произошло. Я пытался доступными мне силами вернуть и утраченный дух PvP в игре, и предлагал решения по балансу и другим игровым механикам, даже гайд для новичков успел накатать. 

И вот, моя новая идея - программа для крафтеров. Не буду слишком сильно её описывать по ряду причин, возможно, вы видели анонс. Суть была в систематизации заказов для крафтеров с большим количеством клиентов. Окончив наконец работу, я попытался найти крафтеров для теста этой самой программы. И тут начинается самое интересное.

Спустя нескольких дней я обнаруживаю на своём аке пермач. Тут осознаю свою ошибку - видимо кто то не понял, что я предлагаю, подумал, что это какой то бот, ну и написал жалобу в ТП. Мне стоило сначала согласовать такой поиск. Но я не расстроился. Написал в ТП, будучи полностью уверен, что поговорив нормально меня разбанят, а может быть и как то помогут по моему проекту, ведь там тоже люди.

Но не тут то было. Оказалось, что я якобы что-то рекламировал, распространял стороннее ПО, да ещё и почему-то неоднократно. Оспорить это мне шанса не дали. 

А вот это уже был сильный удар. Я не мог ожидать, что мой проект получит такой "фидбек". 

 

P.S. Я не призываю обсуждать почему и как меня забанили, это запрещено правилами форума. Я лишь доношу факт

 

Итог

Как понятно из названия, я не нашёл в себе сил начать всё сначала. Это действительно обидно терять труд нескольких лет жизни из-за попытки помочь людям.

Возможно, многие меня помнят. Кто то как знакомого. Кто то всё ещё ненавидит после моих рейдов по ушинной стороне ирса(вы красавчики, если до сих пор играете. именно так закаляются настоящие воины Аринара). Возможно, кто то напоролся на меня в чате,(ну кто понял, тот понял). 
Сегодня хотелось бы поблагодарить всех, с кем я был знаком в этой игре, ведь именно вы, ребята, делаете эту игру уникальной и живой. Отдельно хочу поблагодарить всех патриотов Легиона! А так же храбрых представителей Хранителей, бои с вами были прекрасны. 

 

Аринар навсегда оставит след в моей памяти. Что не говори, а разработчики потрудились на славу. Спасибо и им.

Да, у нас рассинхронит, да, баланс не всегда такой, каким хотелось бы его видеть, порой и неудачные ивенты, но ведь согласитесь, есть что то тонкое и неуловимое, что покрывает все эти минусы. Желаю проекту и дальше радовать людей, как меня когда то. Ведь именно тут я нашёл настоящего друга, и возможно, частичку себя. Но не буду вдаваться в философию, пора прощаться.

 

 

Простите, что не умею уходить тихо и на последок нагнал пафоса. Не поминайте лихом.

Люблю Вас,

Ваш XzzzX

Гг

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, XzzzX сказал:

Немного(много) истории

За окном мрачная осень. Ногу сковывает гипс. Делать решительно нечего.

"Ну давайте глянем, кто такой этот ваш варспир"-думаю я, и открываю плей маркет. Спустя несколько минут запускаю новую игру. В этот момент я не думал, что она станет любимой на долгие 2.5 года. 

И вот, по совету знакомого, выбираю ЧК, какой то глупый ник и Амбер. Приключение начинается.

Это была первая игра жанра и разобраться сначала было не просто. Я застревал в домах, падал от встречных мобов, сливая в никуда все подряд навыки, не мог понять куда нажать, что бы выполнить часть задания.. Но уже здесь я узнал о необходимости взаимовыручки, ведь инсты и рб нуба были в те времена совсем не те... Было приятно вместе проходить сложные кв и общаться с интересными людьми.

И вот, я уже на Ирсельнорте. Он то и стал могилой для неопытного ЧК. Голд - испарился, а пройти Стан Легиона в зелёном шмоте, без манорега и дд - оказалось непосильной задачей. 

Но что то из игры уже не отпускало. Новая веха истории - Некромант. К тому времени я уже знал про фармеров и решил примкнуть к их рядам. Параллельно начал качать крафт и осилив 12 энерго палку уже грезил о выгодной точке. Ведь я скопил с кв нуба 5 зн, значит +5 палка гарантирована - всё честно. Увидев по итогу +2, мой интерес всё же не остыл..
Совсем скоро начался Балаган. Прочитав анонс я поспешил в далёкую страну Ужасов и убойного веселья. Я ещё мало чего понимал и мало чем там мог заняться, но уже тогда Балаган подкупал своей атмосферой.

Тут я впервые познакомился с Таверной и PvP контентом. Прочитав дейл - ринулся в бой, думая, что тут нет никого сильнее меня.. Сначала меня всячески оскорбляли опытные игроки, называя "крысой", "петухом" и так далее. Я не понимал, в чём дело, но в итоге один завсегдатай объяснил мне, что тут привыкли сражаться 1×1. Душа откликнулась на эти правила и я стал их сторонником. Постарался загладить вину перед обиженными и сам стал одним из частых "посетителей". Жаль, что узнал я не обо всех правилах и стал пытаться самостоятельно помогать тем, кого на мой взгляд "крысили". Не скоро я осознал, что местные "разборки" зачастую имеют куда более длинную историю, чем мне казалось.

Но Балаган уже уходит, оставляя золотой след и желание ждать его снова. 
Фарм идёт своим чередом, некромант постепенно развивается, появляются знакомые. Кто то из них сулит золотые горы, если прокачать разбойника. Ведь это дд, а дд только и делают, что гребут деньги. Как вы догадались, так и появился XzzzX. Однако мотивации хватает не на долго и рога пару месяцев пылится где то на 15-16 лвл. 

А тут и Снежный Предел на подходе. Новые забавы, да ещё и Таверна в придачу. Но фарм нуба, да и 13 лвл в целом, уже приелись, хочется чего то нового, да и появились планы развивать свою ги...

 

-Дяденька, а на каком лвл Ирс фармить?

-На 20 иди, ну можно и на 18 в общем то

 

-А как рогой фармить, не подскажете?

-Да через вамп, но дорого правда. Через уклон ещё можно 

-А может через реген получится?

-...

 

Ежедневный дейлы наконец приводят к желанному 18, а подвернувшиеся "Крисы Бессмертного скитальца" становятся как нельзя к стати. Когда то я считал их идеальными... Уклона уже под 40%. Первые тесты, ужас осознания. "Ну ничего, точнусь и всё получится", успокаиваю себя. В обносках начинаю фармить Б1 и ищу хилов в напарники на фарм рб. Как оказалось в итоге - фармить в компании куда приятнее, чем в одиночку. 

Сет шёпота, первая экспертка... 

Уже давно заприметил костюм Неуловимого. 10к ОА дались тяжело. А тем временем дух PvP уже засел глубоко в душу.  Тут я и познакомился с PvP пещерой. Ооо, это достойно отдельной главы.

 

PvP-Пещера

Классное место. Всё как в таверне, только приходи когда хочешь. Всегда найдётся с кем помахаться, а если нет - наблюдай, учись. К тому времени желание "проучить крыс" кажется выветрилось  и заступался я только за хороших знакомых.

Пещера стала моим вторым домом, сюда хотелось возвращаться снова и снова. Было приятно по возвращению после покупок одолеть того, кого раньше не тянул, отрабатывать новые идеи, тактики.

Но незаметно для меня - врагов становилось всё больше и больше. Крысы были и тут. Их не волновало не правило о том, что бои тут 1 на 1, а то что вмешиваться в чужие разборки не стоит - и подавно.

Сначала я пытался разговаривать с каждым, с кем возникали проблемы. Вскоре это утомило. Зачастую кроме ругани ничего не выходило и я решил, что буду сражаться до конца с каждым из них, не зависимо от его силы. 

В какой то момент, чудная пещера для меня превратилась в кровавую баню. Но пересматривать свои принципы уже было поздно. Врагов стало на столько много, что пришлось заводить списки. Возможно это смешно звучит, но таким уж я был фанатиком. Списки насчитывали более 200 персонажей. Приличное количество, не так ли? Большинство их них - 28+ лвл. 

Всё же я пытался сохранять правила пещеры. Думаю и я ошибался, путал персонажей, заступался за неправых людей. Сегодня же, искреннее прошу прощения у всех, кто попал под несправедливый суд..

 

Ещё немного истории

А время всё шло и шло. Недосягаемая вела стала реальностью. К стати, наверно для многих будет новость, что набил я её в основном на бесплах. За то без сливов! Хотя когда то и я ходил в слив, но быстро осознал всю гнилость данного мероприятия. Сам же слив я никогда не организовывал.

Были конечно и новые персонажи. ЧК меня не отпустил и вскоре вырос XwlX, которого я, к сожалению, так и не успел достойно собрать.

Возвращался и на нуб, в лице XwX(после ухода из игры знакомый оставил набор шмота).

Да и некр(Abcd) пошёл вверх, но закончить не успел и его...

Когда то были планы прокачать уха, что бы "наказывать" и горских крыс, но всё таки патриотизм и осознание своей неспособности эту идею остановили. Помянем ZvvZ(или как его там).

Рад был являться наследником гильдии <HEADEKVAT>

 

А что случилось?

За эти 2.5 года многое произошло. Я пытался доступными мне силами вернуть и утраченный дух PvP в игре, и предлагал решения по балансу и другим игровым механикам, даже гайд для новичков успел накатать. 

И вот, моя новая идея - программа для крафтеров. Не буду слишком сильно её описывать по ряду причин, возможно, вы видели анонс. Суть была в систематизации заказов для крафтеров с большим количеством клиентов. Окончив наконец работу, я попытался найти крафтеров для теста этой самой программы. И тут начинается самое интересное.

Спустя нескольких дней я обнаруживаю на своём аке пермач. Тут осознаю свою ошибку - видимо кто то не понял, что я предлагаю, подумал, что это какой то бот, ну и написал жалобу в ТП. Мне стоило сначала согласовать такой поиск. Но я не расстроился. Написал в ТП, будучи полностью уверен, что поговорив нормально меня разбанят, а может быть и как то помогут по моему проекту, ведь там тоже люди.

Но не тут то было. Оказалось, что я якобы что-то рекламировал, распространял стороннее ПО, да ещё и почему-то неоднократно. Оспорить это мне шанса не дали. 

А вот это уже был сильный удар. Я не мог ожидать, что мой проект получит такой "фидбек". 

 

P.S. Я не призываю обсуждать почему и как меня забанили, это запрещено правилами форума. Я лишь доношу факт

 

Итог

Как понятно из названия, я не нашёл в себе сил начать всё сначала. Это действительно обидно терять труд нескольких лет жизни из-за попытки помочь людям.

Возможно, многие меня помнят. Кто то как знакомого. Кто то всё ещё ненавидит после моих рейдов по ушинной стороне ирса(вы красавчики, если до сих пор играете. именно так закаляются настоящие воины Аринара). Возможно, кто то напоролся на меня в чате,(ну кто понял, тот понял). 
Сегодня хотелось бы поблагодарить всех, с кем я был знаком в этой игре, ведь именно вы, ребята, делаете эту игру уникальной и живой. Отдельно хочу поблагодарить всех патриотов Легиона! А так же храбрых представителей Хранителей, бои с вами были прекрасны. 

 

Аринар навсегда оставит след в моей памяти. Что не говори, а разработчики потрудились на славу. Спасибо и им.

Да, у нас рассинхронит, да, баланс не всегда такой, каким хотелось бы его видеть, порой и неудачные ивенты, но ведь согласитесь, есть что то тонкое и неуловимое, что покрывает все эти минусы. Желаю проекту и дальше радовать людей, как меня когда то. Ведь именно тут я нашёл настоящего друга, и возможно, частичку себя. Но не буду вдаваться в философию, пора прощаться.

 

 

Простите, что не умею уходить тихо и на последок нагнал пафоса. Не поминайте лихом.

Люблю Вас,

Ваш XzzzX

Спасибо за интересную историю игры. Удачи тебе!

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, XzzzX сказал:

Но не буду вдаваться в философию, пора прощаться.

Быть может еще не пора, ведь вы уходите не по желанию, так стоит ли так рано сдаваться? Если в самом деле в ваших действиях не было никакой крамолы, так почему бы и не побороться? Быть может кто-нибудь из сильных форума сего возьмет ваше дело под свой контроль... я понимаю, что "так не делается", но исключения бывают, делалось, ги например восстанавливали, а уж сколько раскаявшихся освобождали от пермача...и это случаи с нарушениями. А в вашем случае, я считаю, очень интересная для проекта Варспир штуковина, я помню тему которую вы создавали с набросками этого проекта, если он практически завершен, быть может стоит показать его. На самом деле сейчас так раскручивают все вот эти видео каналы по Варспе, партнерки и все такое, а реально полезных из них единицы, зато куча мамкеных Тарантин заспамливает мир чат и лсы: "зайдите, загляните, ну пжпжпжж", "подпешись на мой конал пж! я голды дам!" и тд...майнеры чм... А из таких вот реально полезных прог один калькулятор, которым все успешно пользуются и очень рады что он существует, и все. Неужели ваш проект не поддержат. Мне кажется вы торопитесь.:advise:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Pipipupucheeeek сказал:

Удачи в каче:troll_face1:

Ах да, мы с тобой вроде уже в игре общались…. Или ты шпионишь за мной?:what-crazy-rabbit-emoticon: 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Horimiya сказал:

Ах да, мы с тобой вроде уже в игре общались…. Или ты шпионишь за мной?:what-crazy-rabbit-emoticon: 

У меня нет персонажа с ником, как на форуме:wub:

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Pipipupucheeeek сказал:

У меня нет персонажа с ником, как на форуме:wub:

Я всего лишь предположил:) Но ты все равно шпион)))

Link to comment
Share on other sites

Я тут подумала, а ведь скоро обнова, на прошлой игроки добились освобождения вайра, я кажется нашла кого надо освобождать на этой.:biggrin:

#СвободуXzzzX! :pin2:

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Shanalotta сказал:

Я тут подумала, а ведь скоро обнова, на прошлой игроки добились освобождения вайра, я кажется нашла кого надо освобождать на этой.:biggrin:

#СвободуXzzzX! :pin2:

У них там ТП вроде как отдельное государство. Соседнее, но явно не особо дружеское. Во всяком случае, у меня такое впечатление создалось. Так что мож ток позлорадствуют, если тут орать начнем. Но попробовать можно, хуже-то не будет! 

#СвободуXzzzX! 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А я-то думаю, чего это его не видно в игре

:pin1:

 

 

п.с. Вернется еще…однозначно

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2021 в 21:09, LittleGod сказал:

Пвп пещера, помню сидел в ней 24 друидом) Были времена....

А щас что? Дрочильня на Велик и массовая могила (GvG-Битва) В которой невозможно себя показать, и где от тебя ничего не зависит) 

Захваты ПВП пещер, где онлайн был даже вечером кто-то с кем-то срётся и начинаются побоища 10х10 20х20 Это варспа, именно та варспа которая мне понравилась .

 

А варспа сейчас-Адская дрочильня на велик и книги...

 

Мне кажется что варспа начинает повторять историю Линяги (Офф-Серверов) Где вначале всё так радужно, минимум доната а затем... Звезды Точка прочее дерьма и через 10 лет уже на Оффициальный серверах линяги 50-75 человека онлайна из которых 74 человека заклятые миллионеры) 

 

Эххх, ностальгия. А предел 14 года? Как все дрались за Рубиерия , Зимнего Голема ( И ещё кого-то забылся совсем названия) Чтоб фармить и выбивать на то время (Да и сейчас) Невероятно дорогие косты Змеев) Драки за Иглу были незабываемы, а рейды на эти иглу и ПВП пещеры... ВЕРНИТЕ ВАРСПУ, сделайте АКТУАЛЬНОЙ ПВП пещеру (Хоть это и тяжело сделать)... Прекратите душить GvG/Битвами и Собами Альянсов... Лучше добавляйте больше мир РБ и пвп...

 

P.S 

Хоть каким чакмей и не был мерзким типом, (И капитанQ) Но всё же именно (Он/они) Оживляли ПвП пещеру и проводили ПВП с наградами что хоть КАК-ТО поддерживало ПвП пещеру и создавало кайфовую атмосферу)

Хекон, Чакмей вернитесь :sorry:

Link to comment
Share on other sites

Да уж с мир чатом заигрывать не стоит,а так то -да тебя не поняли и для них это выглядело как сторонние по в твоей рекламе. Кстати, прислушайся к коментам и истории про разбан через год и полтора правда,напишешь через год в тп письмо на подобие твоего поста только со словами "осознал"-"раскаиваюсь"-"бес попутал" и возможно тебя услышат.Я так понял ты не донатил,а этот факт не в твою пользу,тяжелый кошелёк иногда тоже влияет на их решения.За год в игре мало что меняется,обновы раз в год глобальные,а так ивенты в основном.Я вон пропустил полгода в игре последние предел+весну и особо изменений не почувствовал,которые заставили бы меня что-то кардинально менять в своих персонажах.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 04.08.2021 в 20:13, акм сказал:

И че, никаких шансов?

Ну разговор с тп результатов не дал. При всём уважении к игре и разработчикам, тп это действительно другое королевство...

 

В 04.08.2021 в 20:54, акм сказал:

Вот что можно было написать такого в чат для перманента, если сейчас чаты представляют из себя вот это

в мир чат я ничего не писал. разговаривал персонально с крафтерами. не знаю почему это сочли за рекламу..

 

В 04.08.2021 в 23:39, Pipipupucheeeek сказал:

Удачи в каче

ну после 2 лет арены для сбора велы как то не особо охота:troll_face1:

В 05.08.2021 в 02:55, Shanalotta сказал:

стоит ли так рано сдаваться?

честно говоря, не знаю, что ещё можно предпринять. все варианты, которые я видел я уже испробовал
 

В 05.08.2021 в 20:32, Кот сказал:

Помню, как мы на зимнем ивенте фармили рб)

этот ивент остался для меня лучшим. иногда вспоминаю. классно было с ухами месится за рб, отжимать даже у сильнейших. и каждый день с одними и теми же людьми. можно сказать даже образовался свой мини-клан. пусть это было всего неделю или две, но атмосфера была шикарная 

 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, XzzzX сказал:

честно говоря, не знаю, что ещё можно предпринять. все варианты, которые я видел я уже испробовал

Вы отсылали в тп ссылку на форумную тему с идеей вашего проекта? Показывали им проект? Пробуйте еще раз, мне доводилось по две недели переписываться с тп и отстоять свою правоту, хотя изначально было несколько отказов. Быть может подайте ваш проект на партнерку, ведь в этом случае он уже перестанет быть сторонним, а станет партнерским, и можно будет подать новую апелляцию. Правда должна восторжествовать.:advise:

В любом случае, очень рада вас тут снова видеть:drinks:

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы отсылали в тп ссылку на форумную тему с идеей вашего проекта?

Да. После этого тему удалили с форума:troll_face1:

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Пробуйте еще раз, мне доводилось по две недели переписываться с тп и отстоять свою правоту, хотя изначально было несколько отказов.

Ну вот я тоже попереписывался так пару недель, а чувство, что каждый раз разговариваешь с новым человеком, у которого таких как ты пару сотен в день...

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Быть может подайте ваш проект на партнерку

Интересный вариант, можно будет поразмыслить

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Диалог с тп о возможности партнёрства закончился тем, что меня кинули в чс :troll_face1:

Ну новая версия в любом случае будет выпущена вместе с весенним обновлением. Постараюсь чтобы идея хотя бы дошла до конечного пользователя. Летом я забил, даже не попытавшись рекламировать этот проект

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, XzzzX сказал:

Диалог с тп о возможности партнёрства закончился тем, что меня кинули в чс :troll_face1:

Ну новая версия в любом случае будет выпущена вместе с весенним обновлением. Постараюсь чтобы идея хотя бы дошла до конечного пользователя. Летом я забил, даже не попытавшись рекламировать этот проект

А с акком что?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Игрок в Warspear сказал:

А с акком что?

Местоположение: Долина пермача

по причине пиара своей проги по крафту в чате игры.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, smescharik сказал:

по причине пиара своей проги по крафту в чате игры.

Я бы так не сказал. Пиар – реклама направленная на массы. Я искал крафтеров и работал с ними в лс, предлагая протестировать, оценить наработки. Никакой массовости  и в помине не было. Мне были нужны люди, сопособные протестировать приложение в реальной работе, не более

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...