Jump to content

Мир чат и киды


акм

Recommended Posts

0.PNG.60727338df04c29ac6e25b9a7c36b718.PNG

 

Всем привет.  Не сомневаюсь, что все, включая администрацию,  заметили в последнее время активизацию ботов в мировых чатах по всем русскоязычным сервам, продающих голд и акки в телеге и в вк. Вернее, делающих вид, что что-то продают, т.к. это в основном киды.

1933835810_.thumb.PNG.73939b1fb1d5e564d9d54c69decdfab6.PNG

 

 

37.PNG.cd34aab002c6a45c8f29a59848ff580f.PNG

 

 

Каждый день с новых персов одна и та же песня, уже порой весь чат состоит из их криков. Почему с этим не борются?  Вроде ведь кинутый нуб, с большой долей вероятности, может уйти с игры?  Или мож тп и банит, нам оно не ведомо, ток не справляется с объемом работы? Толку ведь никакого, за 2 мин делается новый акк, и новый перс 3лв начинает рыбалку. Тут нужно другое лекарство, и это работа не тп. Нужно пересматривать  доступ к мир чату. Я честно промониторил несколько часов мир чата ушиного Амбера, так вот, по делу пишут персы, начиная с 10лв, и то, ток несколько раз увидел 10лв в мире. Ниже лв - только спам.  Не увидел НИ ОДНОГО  3-9лв, который бы хоть что-то написал в мир по делу. Только киды 3лв, только продажа голда и т.п. Идет общение по делу в основном 20+лв, реже проскакивают 13-19, с нубоостровов практически не пишут вообще. Да, встречалось пару раз за неделю «помогите паучиху», но ради пары ленивых и наглых нубов всем терпеть спам и приносить в жертву кидам других нубов? Не жирно?  Весь этот беспредел активно обсуждается участниками проекта на разных платформах, спокойна ток администрация.

32.PNG.c59e8b7beb575fd722b5b2aa7d8614e4.PNG

 

Отсюда возник вопрос, почему и зачем это длится годами? Для кого это придумано? Мож администрация ослепла, или в сговоре с кидами? Или мож она техподдержке мстит за что-то, заваливая работой? А мож ей пофиг, что уходят с игры обиженные нубы? Это ведь уже не пресловутые «приоритеты», это сознательно лелеется и крышуется. Для чего?

 Странно это всё и печально. Жили мы раньше без мир чата, и как-то не чувствовали себя ущербными. Общались в локах, и ничего, прошли с успехом нубоострова без помощи хаев, прилетающих на зов. А это были другие нубоострова, прошу заметить.

Обращаюсь к администрации от своего имени, кто-то мож будет не согласен, с удовольствием выслушаю аргументы.  Итак, вот мои предложения, можно критиковать любое.

  Выдавать автоматом мут на пару дней после набора определенного количества ежедневных игноров от уставшего от спама населения Аринара.

  Сделать доступ в мир\торг, начиная с 10 или 12лв.

  Радикально? Нет. Это даже не заметит никто, разве что киды взвоют и барыги с аренерами 10лв поморщатся. (Ни одного сообщения, кстати, от нубоаренеров в мире не видел, они прекрасно живут своей жизнью в своем мире).

   Полумеры-

  Сделать для кидов  (раз они так дороги) отдельный чат, с возможностью его отключения. (Это, правда, нубов от развода не убережет)

  Сделать ограничение для персов до 10лв по количеству \ частоте сообщений в день в мир\торг.

Я понимаю, что это принесет временное неудобство барыгам, но их (честных) единицы, и те, кто дорожит репутацией, выматерятся, конечно, но быстренько прокачают перса. Ведь для чего создаются эти ноунеймы 3 лв? Только для гнусных дел, обмана и кидалова. Из расчета, что их не жалко потерять и быстро сделать новых. Честному продавцу, лавочнику, или просто торгующему с твина игроку бояться бана не приходится, и он потратит полдня на нубоостров для получения возможности писать в мир (а мож еще и удовольствие получит, вспомнив старое).  А вот большинство кидов это убьет. А кого не убьет, тех будем знать.

В завершение скажу, что хотя я конечно многого не знаю, многого не понимаю, и во всем этом крышевании кидов мож есть какой-то сакральный смысл, и это скрытые от взгляда смертных божественные игры, но я тупо пишу о том, что вижу, что раздражает меня, что разоряет нубов и портит впечатление от игры всем. Про ее репутацию промолчу.

 

Прошу строго не судить, и тапками не кидать, меня просто уже достало каждый день жать на бесполезный игнор!

 

Пи Си Я с завтрашнего дня мир отключаю, чего и всем советую.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

0.PNG.60727338df04c29ac6e25b9a7c36b718.PNG

 

Всем привет.  Не сомневаюсь, что все, включая администрацию,  заметили в последнее время активизацию ботов в мировых чатах по всем русскоязычным сервам, продающих голд и акки в телеге и в вк. Вернее, делающих вид, что что-то продают, т.к. это в основном киды.

1933835810_.thumb.PNG.73939b1fb1d5e564d9d54c69decdfab6.PNG

 

 

37.PNG.cd34aab002c6a45c8f29a59848ff580f.PNG

 

 

Каждый день с новых персов одна и та же песня, уже порой весь чат состоит из их криков. Почему с этим не борются?  Вроде ведь кинутый нуб, с большой долей вероятности, может уйти с игры?  Или мож тп и банит, нам оно не ведомо, ток не справляется с объемом работы? Толку ведь никакого, за 2 мин делается новый акк, и новый перс 3лв начинает рыбалку. Тут нужно другое лекарство, и это работа не тп. Нужно пересматривать  доступ к мир чату. Я честно промониторил несколько часов мир чата ушиного Амбера, так вот, по делу пишут персы, начиная с 10лв, и то, ток несколько раз увидел 10лв в мире. Ниже лв - только спам.  Не увидел НИ ОДНОГО  3-9лв, который бы хоть что-то написал в мир по делу. Только киды 3лв, только продажа голда и т.п. Идет общение по делу в основном 20+лв, реже проскакивают 13-19, с нубоостровов практически не пишут вообще. Да, встречалось пару раз за неделю «помогите паучиху», но ради пары ленивых и наглых нубов всем терпеть спам и приносить в жертву кидам других нубов? Не жирно?  Весь этот беспредел активно обсуждается участниками проекта на разных платформах, спокойна ток администрация.

32.PNG.c59e8b7beb575fd722b5b2aa7d8614e4.PNG

 

Отсюда возник вопрос, почему и зачем это длится годами? Для кого это придумано? Мож администрация ослепла, или в сговоре с кидами? Или мож она техподдержке мстит за что-то, заваливая работой? А мож ей пофиг, что уходят с игры обиженные нубы? Это ведь уже не пресловутые «приоритеты», это сознательно лелеется и крышуется. Для чего?

 Странно это всё и печально. Жили мы раньше без мир чата, и как-то не чувствовали себя ущербными. Общались в локах, и ничего, прошли с успехом нубоострова без помощи хаев, прилетающих на зов. А это были другие нубоострова, прошу заметить.

Обращаюсь к администрации от своего имени, кто-то мож будет не согласен, с удовольствием выслушаю аргументы.  Итак, вот мои предложения, можно критиковать любое.

  Выдавать автоматом мут на пару дней после набора определенного количества ежедневных игноров от уставшего от спама населения Аринара.

  Сделать доступ в мир\торг, начиная с 10 или 12лв.

  Радикально? Нет. Это даже не заметит никто, разве что киды взвоют и барыги с аренерами 10лв поморщатся. (Ни одного сообщения, кстати, от нубоаренеров в мире не видел, они прекрасно живут своей жизнью в своем мире).

   Полумеры-

  Сделать для кидов  (раз они так дороги) отдельный чат, с возможностью его отключения. (Это, правда, нубов от развода не убережет)

  Сделать ограничение для персов до 10лв по количеству \ частоте сообщений в день в мир\торг.

Я понимаю, что это принесет временное неудобство барыгам, но их (честных) единицы, и те, кто дорожит репутацией, выматерятся, конечно, но быстренько прокачают перса. Ведь для чего создаются эти ноунеймы 3 лв? Только для гнусных дел, обмана и кидалова. Из расчета, что их не жалко потерять и быстро сделать новых. Честному продавцу, лавочнику, или просто торгующему с твина игроку бояться бана не приходится, и он потратит полдня на нубоостров для получения возможности писать в мир (а мож еще и удовольствие получит, вспомнив старое).  А вот большинство кидов это убьет. А кого не убьет, тех будем знать.

В завершение скажу, что хотя я конечно многого не знаю, многого не понимаю, и во всем этом крышевании кидов мож есть какой-то сакральный смысл, и это скрытые от взгляда смертных божественные игры, но я тупо пишу о том, что вижу, что раздражает меня, что разоряет нубов и портит впечатление от игры всем. Про ее репутацию промолчу.

 

Прошу строго не судить, и тапками не кидать, меня просто уже достало каждый день жать на бесполезный игнор!

 

Пи Си Я с завтрашнего дня мир отключаю, чего и всем советую.

Я бы с радостью отрубил чат, если бы для инстов была возможность автоподбора... У меня еще с LoL отвращение к общему чату и закреплено правило - "В чате в 95% случаев нет полезной информации. Нужна инфа? Есть пинги." 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, акм сказал:

0.PNG.60727338df04c29ac6e25b9a7c36b718.PNG

 

Всем привет.  Не сомневаюсь, что все, включая администрацию,  заметили в последнее время активизацию ботов в мировых чатах по всем русскоязычным сервам, продающих голд и акки в телеге и в вк. Вернее, делающих вид, что что-то продают, т.к. это в основном киды.

1933835810_.thumb.PNG.73939b1fb1d5e564d9d54c69decdfab6.PNG

 

 

37.PNG.cd34aab002c6a45c8f29a59848ff580f.PNG

 

 

Каждый день с новых персов одна и та же песня, уже порой весь чат состоит из их криков. Почему с этим не борются?  Вроде ведь кинутый нуб, с большой долей вероятности, может уйти с игры?  Или мож тп и банит, нам оно не ведомо, ток не справляется с объемом работы? Толку ведь никакого, за 2 мин делается новый акк, и новый перс 3лв начинает рыбалку. Тут нужно другое лекарство, и это работа не тп. Нужно пересматривать  доступ к мир чату. Я честно промониторил несколько часов мир чата ушиного Амбера, так вот, по делу пишут персы, начиная с 10лв, и то, ток несколько раз увидел 10лв в мире. Ниже лв - только спам.  Не увидел НИ ОДНОГО  3-9лв, который бы хоть что-то написал в мир по делу. Только киды 3лв, только продажа голда и т.п. Идет общение по делу в основном 20+лв, реже проскакивают 13-19, с нубоостровов практически не пишут вообще. Да, встречалось пару раз за неделю «помогите паучиху», но ради пары ленивых и наглых нубов всем терпеть спам и приносить в жертву кидам других нубов? Не жирно?  Весь этот беспредел активно обсуждается участниками проекта на разных платформах, спокойна ток администрация.

32.PNG.c59e8b7beb575fd722b5b2aa7d8614e4.PNG

 

Отсюда возник вопрос, почему и зачем это длится годами? Для кого это придумано? Мож администрация ослепла, или в сговоре с кидами? Или мож она техподдержке мстит за что-то, заваливая работой? А мож ей пофиг, что уходят с игры обиженные нубы? Это ведь уже не пресловутые «приоритеты», это сознательно лелеется и крышуется. Для чего?

 Странно это всё и печально. Жили мы раньше без мир чата, и как-то не чувствовали себя ущербными. Общались в локах, и ничего, прошли с успехом нубоострова без помощи хаев, прилетающих на зов. А это были другие нубоострова, прошу заметить.

Обращаюсь к администрации от своего имени, кто-то мож будет не согласен, с удовольствием выслушаю аргументы.  Итак, вот мои предложения, можно критиковать любое.

  Выдавать автоматом мут на пару дней после набора определенного количества ежедневных игноров от уставшего от спама населения Аринара.

  Сделать доступ в мир\торг, начиная с 10 или 12лв.

  Радикально? Нет. Это даже не заметит никто, разве что киды взвоют и барыги с аренерами 10лв поморщатся. (Ни одного сообщения, кстати, от нубоаренеров в мире не видел, они прекрасно живут своей жизнью в своем мире).

   Полумеры-

  Сделать для кидов  (раз они так дороги) отдельный чат, с возможностью его отключения. (Это, правда, нубов от развода не убережет)

  Сделать ограничение для персов до 10лв по количеству \ частоте сообщений в день в мир\торг.

Я понимаю, что это принесет временное неудобство барыгам, но их (честных) единицы, и те, кто дорожит репутацией, выматерятся, конечно, но быстренько прокачают перса. Ведь для чего создаются эти ноунеймы 3 лв? Только для гнусных дел, обмана и кидалова. Из расчета, что их не жалко потерять и быстро сделать новых. Честному продавцу, лавочнику, или просто торгующему с твина игроку бояться бана не приходится, и он потратит полдня на нубоостров для получения возможности писать в мир (а мож еще и удовольствие получит, вспомнив старое).  А вот большинство кидов это убьет. А кого не убьет, тех будем знать.

В завершение скажу, что хотя я конечно многого не знаю, многого не понимаю, и во всем этом крышевании кидов мож есть какой-то сакральный смысл, и это скрытые от взгляда смертных божественные игры, но я тупо пишу о том, что вижу, что раздражает меня, что разоряет нубов и портит впечатление от игры всем. Про ее репутацию промолчу.

 

Прошу строго не судить, и тапками не кидать, меня просто уже достало каждый день жать на бесполезный игнор!

 

Пи Си Я с завтрашнего дня мир отключаю, чего и всем советую.

Полностью согласен но есть одно но, как нубы до 10 лвл будут босов бить, я так понимаю они просто будут стоять и ждать в надежде, что кто-то придёт:biggrin:

Можно тогда сделать ограничение до 12 лвл 1 сообщение раз в несколько минут в торг\мир

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DemonTora сказал:

Полностью согласен но есть одно но, как нубы до 10 лвл будут босов бить, я так понимаю они просто будут стоять и ждать в надежде, что кто-то придёт:biggrin:

Справлялись как-то раньше без проблем особых. И боссы были круче во много раз, и квесты с ними обязательные, и ничего, всегда проходили без проблем особых. А сейчас на боссов нуба вообще забить можно. Они, вообще, для чего? Наведываться можно, если есть желание сундучок беспонтовый получить, просить фармеров провести кв. Или что, кто-то незнакомый, прочитав в мире, полетит с Айвы разбираться с фармерами и помогать нубу, которому позарез нужен этот сундук с горохом? Мож и найдется дурак-филантроп, но это всё зачем и кому нужно?:smile:

Link to comment
Share on other sites

Кузьмин в своём подкасте сказал, что нужно быть честными с игроками, :smile: так что никого там не крышуют...

Edited by Pipipupucheeeek
Изменил тему, побоялся бана
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, акм сказал:

Справлялись как-то раньше без проблем особых. И боссы были круче во много раз, и квесты с ними обязательные, и ничего, всегда проходили без проблем особых. А сейчас на боссов нуба вообще забить можно. Они, вообще, для чего? Наведываться можно, если есть желание сундучок беспонтовый получить, просить фармеров провести кв. Или что, кто-то незнакомый, прочитав в мире, полетит с Айвы разбираться с фармерами и помогать нубу, которому позарез нужен этот сундук с горохом? Мож и найдется дурак-филантроп, но это всё зачем и кому нужно?:smile:

Предложение радикальное, но сильно против не буду. Только предложу то чтобы вместо того чтобы нубам полностью запретить говорить в мир чате, просто ограничить их, чтобы его слышали только на нубе острова.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Сделать доступ в мир\торг, начиная с 10 или 12лв.

полностью за повышение нужного лвл
еще, как вариант, убирать ограничение в доступе, если вообще на акке есть перс нужного лвл, как раз для барыг и аренеров

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lgoprollll сказал:

Предложение радикальное, но сильно против не буду. Только предложу то чтобы вместо того чтобы нубам полностью запретить говорить в мир чате, просто ограничить их, чтобы его слышали только на нубе острова.

Отдать нубов кидам на съедение? Да и технически это наверное сложно. А главное-это им зачем? Какую-такую важную инфу они будут выносить для всех на нубоостров? Пати на босса-это город или непосредственно его лока, желающих найти можно ток там. Можно сформулировать вопрос по-другому. Сильно помешает это временное ограничение прохождению нубоострова? Ответ очевиден, по-моему. Да никак не помешает! Так чего ради мы всё это терпим?

22 минуты назад, Pipipupucheeeek сказал:

Кузьмин в своём подкасте сказал, что нужно быть честными с игроками, :smile: так что никого там не крышуют...

Сами голд продают :troll_face1:

Не стоит поднимать скользкую тему. Возможность и действие-вещи разные.

Link to comment
Share on other sites

Так данные некоторых кидал по сути есть. Если обман связан с не внутри игровой валютой(рубли, гривны, тенге и тд), попробуйте составить коллективку по 159 УК. Состав есть, жертвы есть. Да, в отделении над вами поржут, но заяву примят. Конкретно у чела со скрина есть вк, политика у них такая, что при обращении органов к ним они все спокойно выдают. 

 

Кстате, не знаю как в РФ, но за рубежом уже нету ничего не обычного в этих заявах, рассматривают как рядовое дело. =\

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Пётр сказал:

Так данные некоторых кидал по сути есть.

Левые акки вк? Что по ним найдешь..левую лагерную симку? И кто этим заниматься будет? А состав-да, все признаки. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, акм сказал:

Левые акки вк? Что по ним найдешь..левую лагерную симку? И кто этим заниматься будет? А состав-да, все признаки. 

Нууу, у нас же не фильм об приступных гениях, врятли он стал бы так заморачиваться ради дурачков(извините если кого-то обидел, но правда, на покупку внутри игровых вещей за реал ведутся глупые люди). Так что было бы не лишним посмотреть на кого зарегистрирован номер. Также возможно связаться с его друзьями, вызвать их в отдел. Не будет же он 150 людям рассказывать что кидает людей на деньги в мобильной игрушке. 

Я не шарю как там это все делается, просто суть в том, что привлечь его к уголовке за это возможно. 

Edited by Пётр
Link to comment
Share on other sites

На самом деле да, проблема есть и с ней надо бороться. Как предлагали уже и повышение минимального уровня до 5 или вообще, ограничить общение в первый час игры на новом персонаже, чтобы поток твинов был не такой большой и их можно было сразу в бан отправлять.

Edited by Green Heal Dark
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Пётр сказал:

Нууу, у нас же не фильм об приступных гениях, врятли он стал бы так заморачиваться ради дурачков(извините если кого-то обидел, но правда, на покупку внутри игровых вещей за реал ведутся глупые люди). Так что было бы не лишним посмотреть на кого зарегистрирован номер. Также возможно связаться с его друзьями, вызвать их в отдел. Не будет же он 150 людям рассказывать что кидает людей на деньги в мобильной игрушке. 

Я не шарю как там это все делается, просто суть в том, что привлечь его к уголовке за это возможно. 

Не обязательно глупые. Неопытные, нетерпеливые, азартные, и просто дети. Половина сделок ведь в Варсе проходит честно, поэтому и ведутся, и попадают на кидов. В полной уверенности, что уж их, умных, кинуть не получится.:biggrin: 

А по симке и друзьям скажу так. В лагерном бараке на общаке, и просто на руках, несколько десятков телефонов и несчитано левых корпоративных и прочих симок. Бери любую. И бараков в лагере десяток. Ну и как? Кого искать будем?:biggrin: А 90%, что ветер оттуда.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, акм сказал:

А по симке и друзьям скажу так. В лагерном бараке на общаке, и просто на руках, несколько десятков телефонов и несчитано левых корпоративных и прочих симок. Бери любую. И бараков в лагере десяток. Ну и как? Кого искать будем?:biggrin: А 90%, что ветер оттуда.

Тогда можно по переводам отследить. Даже через левые кошельки они в итоге попадают на основную карту владельца. Как-то  же умудряются отмывание денег через десятки счетов отследить, и тут проблем не возникнет. 

Link to comment
Share on other sites

Только хотел ссоздать такую тему, Но я не умею красиво говорить. Насчёт автомут за игрок глупо, так как хейта много в игре, допустим условно арена и вася сгорел на петю и он кинул 10 игноров с твинов (допустим это ежевнека) и вася ловит мут на 12 дней незачто. Но я согласен что б мир чат был доступен с 10лв ( сомниваюсь что это поможет, но что б без банок прокачать твина нужно 4 6 ч для достижение 10лв ) может это както и замедлит ботов. Надоело постоянно кидать в игнор этих ******

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

 (Ни одного сообщения, кстати, от нубоаренеров в мире не видел, они прекрасно живут своей жизнью в своем мире).

Пишут они, некоторые есть завсегдатаи мирчата, но чаще всего на ивентах, "6+3" и тд., можно конечно просто прийти к 6 инсту, но как правило там стоят нубы квшники, потому как каждый нубоаренер это как правило чей то твин, т.е я сижу на своем хай персе, вижу в мире сбор в 6, смотрю кто собирает и если там норм перс топаю на твина. Но в принципе это решаемо конечно, можно и в друзья хай персами добавиться и тд. До 6 абсолютно точно стоит закрывать мир чат, после и скажем до 13 ограничение на количество сообщений в сутки.

9 часов назад, DemonTora сказал:

Полностью согласен но есть одно но, как нубы до 10 лвл будут босов бить, я так понимаю они просто будут стоять и ждать в надежде, что кто-то придёт:biggrin:

Боссы ведь не обязательные, сколько качала персов на нубе не случается так, что вот босс и все больше кв нет, обычно по 3-5 кв одновременно есть. Да и фармеров там хватает, обратится в локу. )

9 часов назад, Lgoprollll сказал:

Предложение радикальное, но сильно против не буду. Только предложу то чтобы вместо того чтобы нубам полностью запретить говорить в мир чате, просто ограничить их, чтобы его слышали только на нубе острова.

Вот тут против, это действительно отдать нубов на растерзание, никто даже не сможет подсказать сомневающемуся нубу что его разводит кид, просто потому, что даже видеть этого не будут.

Link to comment
Share on other sites

Не обязательно ограничение 10лв. 6-8 уже будет достаточно. Это проходной лв для качающихся, но очень нудный для ботовода. Нубу качаться недолго, а по ботам ударит. 

 

К тому же о чем сейчас новичкам на нубе кричать? Инсты они соло провоходят, а сложный босс для полного нуба тольков самом конце. И тот с парой банок или с квшным хил петом проводится.

Все вопросы на ирсе начинаются судя по мир чату. Обычно под конец прохождения порта.

Link to comment
Share on other sites

Обмен тоже запретить до 3-5 лвла, множество случаев, когда кидают с помощью созданного на скорую руку твина с похожим ником "жертвы" или его гаранта. 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, DemonTora сказал:

Полностью согласен но есть одно но, как нубы до 10 лвл будут босов бить, я так понимаю они просто будут стоять и ждать в надежде, что кто-то придёт:biggrin:

Можно тогда сделать ограничение до 12 лвл 1 сообщение раз в несколько минут в торг\мир

Все боссы сейчас соло на нубе убиваются. Им хп порезали.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, PeKsiK сказал:

Насчёт автомут за игрок глупо, так как хейта много в игре, допустим условно арена и вася сгорел на петю и он кинул 10 игноров с твинов (допустим это ежевнека) и вася ловит мут на 12 дней незачто.

Я над этим думал. Ничего с твинов сделать не получится. При перезаходе на твина чат обнуляется, если не идет постоянный спам, конечно. Да и слишком геморно будет создать десятки игноров одному. Тут целая ги должна этим заниматься. И смысл? К тому же, я про 2 дня писал, а не про 12. 

Впрочем, это сырой вариант, мы не знаем, сколько игноров выгребают за день спамеры, как их отделить от прочих игроков, что бы такого не происходило. Но это знают разработчики, и это их дело.

 

14 минут назад, Gandalf сказал:

Обмен тоже запретить до 3-5 лвла, множество случаев, когда кидают с помощью созданного на скорую руку твина с похожим ником "жертвы" или его гаранта. 

 

Вот тут вопрос спорный, все нужно хорошо обдумать, представить все возможные ситуации. Скорее всего, на это не пойдут, хотя я был бы "за".

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Gandalf сказал:

Обмен тоже запретить до 3-5 лвла, множество случаев, когда кидают с помощью созданного на скорую руку твина с похожим ником "жертвы" или его гаранта. 

Это уже лишнее. Я знаю лавочников которые при помощи твинов товар через склад ги продают. Ибо так быстрее.

Если человека можно кинуть, то это провернут и на 10 лв.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Vertigo сказал:

Не обязательно ограничение 10лв. 6-8 уже будет достаточно.

 « Всегда проси больше, с запасом. Всё-равно получишь меньше.»:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vertigo сказал:

Это уже лишнее. Я знаю лавочников которые при помощи твинов товар через склад ги продают. Ибо так быстрее.

Если человека можно кинуть, то это провернут и на 10 лв.

Проблема апнуть лавочника?

Если запретить обмен до 3 лвла - исчезнет один из видов развода, а это главное, но видать разрабам пофиг, в приоритете ивенты и всякая ерунда по типу "вайр освобождённый " 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gandalf сказал:

Проблема апнуть лавочника?

Если запретить обмен до 3 лвла - исчезнет один из видов развода, а это главное, но видать разрабам пофиг, в приоритете ивенты и всякая ерунда по типу "вайр освобождённый " 

Чем тебя вайр не устроил? Модернизируют графику и графические элементы. Это лишнее? Или ты из тех кто против перерисовок в игре?)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gandalf сказал:

Проблема апнуть лавочника?

Если запретить обмен до 3 лвла - исчезнет один из видов развода, а это главное, но видать разрабам пофиг, в приоритете ивенты и всякая ерунда по типу "вайр освобождённый " 

Вайр тут каким боком? Вайра в обеденный перерыв освободили для хохмы, рассмешив народ, а любые ограничения требуют долгих раздумий и взвешенного подхода. Тут, как у врачей, "не навреди!". Со спамом давно назрело, вот и рассматриваем все, что может вызвать негативные последствия, если его убрать. С кидаловом, конечно, тоже, и не раз поднимался вопрос и об одинаковых иконках, и об необходимости устранения прочих способов, но это отдельные темы. Сейчас бы хоть эту заставить прочитать.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, акм сказал:

Сейчас бы хоть эту заставить прочитать.

А то они не знают о проблемах? 

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Vertigo сказал:

Чем тебя вайр не устроил? Модернизируют графику и графические элементы. Это лишнее? Или ты из тех кто против перерисовок в игре?)

Против всего, что не является важным в развитии игры. Причём тут графика вообще? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

А то они не знают о проблемах? 

Сложно сказать. Скорее всего, не придают этому значения. Или свой интерес там у них какой-то, или считают эту проблему второстепенной. В отличии от кинутых нубов, для каждого из которых это трагедия.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, акм сказал:

Справлялись как-то раньше без проблем особых. И боссы были круче во много раз, и квесты с ними обязательные, и ничего, всегда проходили без проблем особых. А сейчас на боссов нуба вообще забить можно. Они, вообще, для чего? Наведываться можно, если есть желание сундучок беспонтовый получить, просить фармеров провести кв. Или что, кто-то незнакомый, прочитав в мире, полетит с Айвы разбираться с фармерами и помогать нубу, которому позарез нужен этот сундук с горохом? Мож и найдется дурак-филантроп, но это всё зачем и кому нужно?:smile:

 

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Боссы ведь не обязательные, сколько качала персов на нубе не случается так, что вот босс и все больше кв нет, обычно по 3-5 кв одновременно есть. Да и фармеров там хватает, обратится в локу. )

Вы хотите чтобы нуб с 3 палкой 12 мобов бил? :troll_face1:

2 часа назад, Vertigo сказал:

Все боссы сейчас соло на нубе убиваются. Им хп порезали.

Не проверял, у босов около 5к хп вроде бы. С банками думаю нуб затащит, но банок 5 штук в начале игры

Link to comment
Share on other sites

Почему просто не выдать условную модерку в игре проверенным людям, которые передически заходят в игру и соответственно могут награждать таких твинов мутом

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, DariusDeGer сказал:

Почему просто не выдать условную модерку в игре проверенным людям, которые передически заходят в игру и соответственно могут награждать таких твинов мутом

потому что у них будет больше возможностей и право которыми они буду распоряжается по своему усмотрению . Забанит тех кто его оскорбил когда то , забанит некоторых случайно как ZxxxZ , + это никто бесплатно делать не бдет 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kobalt сказал:

потому что у них будет больше возможностей и право которыми они буду распоряжается по своему усмотрению . Забанит тех кто его оскорбил когда то , забанит некоторых случайно как ZxxxZ , + это никто бесплатно делать не бдет 

Поэтому и написал что проверенные люди, к тому же всегда  можно посмотреть кого там отправили в мут эти модеры, + соответственно за превышение полномочий подвергать наказанию самого модера. А по поводу бесплатно, будут, ибо я не думаю что кому то нравится чат в тоннах ботов, которых в ЧС усатёшь кидать каждый день по 10 раз

 

Да и к тому же, не нужно сидеть в игре весь день, достаточно передически заходить и поглядывать на чат на наличие спам ботов, благо на это времени не много нужно, они сами каждые 30 секунд кидают сообщения

 

 

Edited by DariusDeGer
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, DemonTora сказал:

 

Вы хотите чтобы нуб с 3 палкой 12 мобов бил? :troll_face1:

Не проверял, у босов около 5к хп вроде бы. С банками думаю нуб затащит, но банок 5 штук в начале игры

Ну я вот недавно ставила эксперимент, прокачивала чк, так вот за чк я убила практически всех рб нубы соло, первого как раз с палкой 3 ур. Фиол шмот и бижа с рб и инстов сейчас висит у скупа по 250-600 голд, Заработать чтоб приодеть перса получилось вообще не сложно.) Банок то да, 5, но там за квест выдается еще кошечка, которая теперь служит нубу 2е суток, и по моим ощущениям ее усилили, потому как помогала она моему нубику очень хорошо.) 

Link to comment
Share on other sites

Найдите способ исскоренить недобросовестных игроков, не ограничивая обычных игроков.

Я за день минимум 10 сообщений о просьбе помочь на нубе вижу, сообщения по типу "рег арену" от маленьких аренеров тоже встречаются, на ивентах 6 инст по кд фармят.

И не приказывайте никому апать лвл، у всех разный темп в игре, и ставя ограничения 10 лвл, можно потерять игроков, которые, как и все, привносят позитивный вклад в варспир.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, DariusDeGer сказал:

Почему просто не выдать условную модерку в игре проверенным людям, которые передически заходят в игру и соответственно могут награждать таких твинов мутом

У всех, даже у самых святых, будут свои симпатии, антипатии, знакомства, разное отношение к тем или иным вещам.

5 минут назад, DariusDeGer сказал:

Поэтому и написал что проверенные люди, к тому же всегда  можно посмотреть кого там отправили в мут эти модеры, + соответственно за превышение полномочий подвергать наказанию самого модера. А по поводу бесплатно, будут, ибо я не думаю что кому то нравится чат в тоннах ботов, которых в ЧС усатёшь кидать каждый день по 10 раз

Смотреть кого, это нужен сразу же человек на проверку этих банов. Видит он что забанил такой модер персонажа Х, как узнать наказан ли Х по заслугам или модера просто обошел на арене? Проверить все что писал в мир за день Х... И уж точно никто не согласится заниматься этим бесплатно при таком раскладе. Это т.е получается в случае если я все сделаю правильно я не получу ничего за проделанную работу, а в случае если я кину кому-то мут ошибочно, ну или проверяющий сочтет что не стоило, то я получу наказание?)) Чет как то... а нафига это мне?) Отсюда следует вывод, что добровольно согласится на это только тот, кто будет использовать себе на благо само полномочие, врагов там мутить и тд.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Pipipupucheeeek сказал:

Найдите способ исскоренить недобросовестных игроков, не ограничивая обычных игроков.

Я за день минимум 10 сообщений о просьбе помочь на нубе вижу, сообщения по типу "рег арену" от маленьких аренеров тоже встречаются, на ивентах 6 инст по кд фармят.

И не приказывайте никому апать лвл، у всех разный темп в игре, и ставя ограничения 10 лвл, можно потерять игроков, которые, как и все, привносят позитивный вклад в варспир.

Так вот нет дешевого способа искоренения, походу. Нужно чем то жертвовать, или терпеть дальше, теряя нубов, которых, я уверен, будет больше тех, кто откажется от игры из-за такого мелкого и к тому же временного ограничения.

Дальше, "рег арену"-это что? Важное сообщение, без которого мир рушится? Это подгорание в пятой точке, и полуспам. На ивентах они все кучкуются в одной локе у инста, или в городе у таверны, какие проблемы написать в локу? Тем более, 6 инст, как правило, самый близкий к городу, и весь их ивент проходит на перемещении между ними через 3-4 локи. Про помощь на нубе уже все рассказали выше, это и не нужно, и не востребовано. Ради нескольких лентяев и халявщиков, которые не хотят научится себе жопу подтирать, мы это терпеть должны?

Правила дорожного движения тоже ограничивают свободу передвижения, между прочим, но без них хуже будет. Так и тут. На одной чаше весов спам и кинутые нубы, на другой-мелкие неудобства лоу лв. Что важнее?

Предложите свой вариант искоренения.

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Shanalotta сказал:

У всех, даже у самых святых, будут свои симпатии, антипатии, знакомства, разное отношение к тем или иным вещам.

Смотреть кого, это нужен сразу же человек на проверку этих банов. Видит он что забанил такой модер персонажа Х, как узнать наказан ли Х по заслугам или модера просто обошел на арене? Проверить все что писал в мир за день Х... И уж точно никто не согласится заниматься этим бесплатно при таком раскладе. Это т.е получается в случае если я все сделаю правильно я не получу ничего за проделанную работу, а в случае если я кину кому-то мут ошибочно, ну или проверяющий сочтет что не стоило, то я получу наказание?)) Чет как то... а нафига это мне?) Отсюда следует вывод, что добровольно согласится на это только тот, кто будет использовать себе на благо само полномочие, врагов там мутить и тд.

Поэтому я и предложил автоматизировать. По количеству игноров от игроков, по одинаковому тексту, по одинаковому периоду(боты же), а лучше по их совокупности. Систему можно научить определять тех, кто мешает жить, было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, DariusDeGer сказал:

Поэтому и написал что проверенные люди, к тому же всегда  можно посмотреть кого там отправили в мут эти модеры, + соответственно за превышение полномочий подвергать наказанию самого модера. А по поводу бесплатно, будут, ибо я не думаю что кому то нравится чат в тоннах ботов, которых в ЧС усатёшь кидать каждый день по 10 раз

 

Да и к тому же, не нужно сидеть в игре весь день, достаточно передически заходить и поглядывать на чат на наличие спам ботов, благо на это времени не много нужно, они сами каждые 30 секунд кидают сообщения

 

 

По каким критериям судят людей, что они "проверенные"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Ну я вот недавно ставила эксперимент, прокачивала чк, так вот за чк я убила практически всех рб нубы соло, первого как раз с палкой 3 ур. Фиол шмот и бижа с рб и инстов сейчас висит у скупа по 250-600 голд, Заработать чтоб приодеть перса получилось вообще не сложно.) Банок то да, 5, но там за квест выдается еще кошечка, которая теперь служит нубу 2е суток, и по моим ощущениям ее усилили, потому как помогала она моему нубику очень хорошо.) 

Если с кошечкой тянут соло, тогда ладно, я спокоен за бедных нубиков:pleased:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

У всех, даже у самых святых, будут свои симпатии, антипатии, знакомства, разное отношение к тем или иным вещам.

Смотреть кого, это нужен сразу же человек на проверку этих банов. Видит он что забанил такой модер персонажа Х, как узнать наказан ли Х по заслугам или модера просто обошел на арене? Проверить все что писал в мир за день Х... И уж точно никто не согласится заниматься этим бесплатно при таком раскладе. Это т.е получается в случае если я все сделаю правильно я не получу ничего за проделанную работу, а в случае если я кину кому-то мут ошибочно, ну или проверяющий сочтет что не стоило, то я получу наказание?)) Чет как то... а нафига это мне?) Отсюда следует вывод, что добровольно согласится на это только тот, кто будет использовать себе на благо само полномочие, врагов там мутить и тд.

Как я писал выше, таким вот модерам нужно довать устный договор, что в мут отправляют только спам ботов,  превышение полномочий приведёт к Муту самого модера и снимание модерки.. Да и видно же кто-кого замутил, как минимум можно сделать так, что это будет отображаться в мир чате.  

41 минуту назад, Kobalt сказал:

По каким критериям судят людей, что они "проверенные"

Например по тем же, что выдают модерки на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...