Jump to content

Решил начать играть, придумал вот такого жц, прошу оценить и подсказать если что не так


Alltruist

Recommended Posts

Как по мне, очень мало точности, пробива и манорега. Много ярости, думаю, не нужно. Кд прилично, можно и больше, но сойдёт. 

 

Я бы взял палку 30 х2 пробив или катартиса перекрафт, с ней должно быть получше. По шмоту, думаю, полусет на точность, и полусет на кд с предела. + точность поставь в амуль, в руки на твоё усмотрение, или пробив, или точность

 

Чисто сугубо личное мнение, что эта сборка - не играбельная

 

 

 

https://wsdb.xyz/calc/ru/18118

 

Возможно, эта сборка будет получше, у меня хоть и жц 20 лвл, но есть маг 32. Схема та же, но только в случае с магом, там собирают больше пробива

 

Edited by Magnituc
Link to comment
Share on other sites

Ну смотри, основные параметры для саппорта это крит, кд(перезарядка навыков), и регенерация энергии. У твоей сборки я выижу 3 основных проблемы:

1) 16% крита. Этого мало. Саппортам желательно иметь больше этого стата, так как это увеличивает эффективность хила. Желательно иметь 30+%

2) 67 регена маны. Этого тоже мало, ты будешь проседать. В целом это исправляется нахождением в гильдии 6го уровня, но я бы еще посоветовал надеть ботинки с манорегом.

3) 0% точности. Ну с такими показателями ты вообще не будешь попадать по противнику. Ты конечно не дамагер, но 15-20% точности желательно собрать хотя бы для приличия) Это сделать довольно легко. К тому же твоих 10% пробива не будут вносить импакта, так как я уже писал выше, ты банально будешь постоянно мазать атаками.

 

Бонус перезарядки навыков от полусета спокойно заменяется посохом с этим же статом. Хорошим выбором будет трость катарсиса, или посох катарсиса. Отличие этих посохов только в том, что в одном есть пробив, а в другом вместо него точность. Что лучше я и сам точно сказать не могу. И собственно за счет этого ты сможешь поменять голову и руки на что то другое более полезное. 

 

Ярости тоже многовато. Полусет с яростью тоже можешь заменить на что-то другое. 

Если интересно, то можешь посмотреть на то, как бы я собрал жреца: https://wsdb.xyz/calc/ru/18171

 

Edited by CROCODILE
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, CROCODILE сказал:

Ну смотри, основные параметры для саппорта это крит, кд(перезарядка навыков), и регенерация энергии. У твоей сборки я выижу 3 основных проблемы:

1) 16% крита. Этого мало. Саппортам желательно иметь больше этого стата, так как это увеличивает эффективность хила. Желательно иметь 30+%

2) 67 регена маны. Этого тоже мало, ты будешь проседать. В целом это исправляется нахождением в гильдии 6го уровня, но я бы еще посоветовал надеть ботинки с манорегом.

3) 0% точности. Ну с такими показателями ты вообще не будешь попадать по противнику. Ты конечно не дамагер, но 15-20% точности желательно собрать хотя бы для приличия) Это сделать довольно легко. К тому же твоих 10% пробива не будут вносить импакта, так как я уже писал выше, ты банально будешь постоянно мазать атаками.

 

Бонус перезарядки навыков от полусета спокойно заменяется посохом с этим же статом. Хорошим выбором будет трость катарсиса, или посох катарсиса. Отличие этих посохов только в том, что в одном есть пробив, а в другом вместо него точность. Что лучше я и сам точно сказать не могу. И собственно за счет этого ты сможешь поменять голову и руки на что то другое более полезное. 

 

Ярости тоже многовато. Полусет с яростью тоже можешь заменить на что-то другое. 

Если интересно, то можешь посмотреть на то, как бы я собрал жреца: https://wsdb.xyz/calc/ru/18171

 

А не будет ли сложно играть без такого стата как надёжность?  На форуме почитал что тряпки складываются быстро без неё. И если не сложно посмотрите статы тела моего и ног. в ногах есть манарег просто я поставил в 1 кольце кд поэтому манарег мало, а в теле есть надега, вместо хп с крафтового, только прикол в том что там даётся ещё ярость. Моя задумка была не брать плащ пк, а взять с яростью и сделать её практически по кд что дыло бы не 5% а 10% маг дд и небольшой бонус в виде отхила при убийстве моба. Будет ли без посох на ярость это работать? 

Edited by Alltruist
Добавил ещё информации
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Magnituc сказал:

Как по мне, очень мало точности, пробива и манорега. Много ярости, думаю, не нужно. Кд прилично, можно и больше, но сойдёт. 

 

Я бы взял палку 30 х2 пробив или катартиса перекрафт, с ней должно быть получше. По шмоту, думаю, полусет на точность, и полусет на кд с предела. + точность поставь в амуль, в руки на твоё усмотрение, или пробив, или точность

 

Чисто сугубо личное мнение, что эта сборка - не играбельная

 

 

 

https://wsdb.xyz/calc/ru/18118

 

Возможно, эта сборка будет получше, у меня хоть и жц 20 лвл, но есть маг 32. Схема та же, но только в случае с магом, там собирают больше пробива

 

Я посмотрел вашу сборку,  она лучше чем моя, но Вы как видимо собираете жц полу дд. Я бы хотел сделать жц более сапортящего, который не будет часто умирать. 

Link to comment
Share on other sites

https://wsdb.xyz/calc/ru/18240 бегал таким до введения сетов с вампом. В амулете у меня точность, голова и ноги полу сет вампа. Красиво и приятно. 

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Alltruist сказал:

А не будет ли сложно играть без такого стата как надёжность?  На форуме почитал что тряпки складываются быстро без неё. И если не сложно посмотрите статы тела моего и ног. в ногах есть манарег просто я поставил в 1 кольце кд поэтому манарег мало, а в теле есть надега, вместо хп с крафтового, только прикол в том что там даётся ещё ярость. Моя задумка была не брать плащ пк, а взять с яростью и сделать её практически по кд что дыло бы не 5% а 10% маг дд и небольшой бонус в виде отхила при убийстве моба. Будет ли без посох на ярость это работать? 

 

21 час назад, Alltruist сказал:

 

По поводу ярости. На самом деле я очень редко замечаю саппортов, которые делают сборку через ярость, по этому не могу точно сказать об ее эффективности, и на сколько будет правильным делать упор в этот стат. Мне кажется, основная проблема в том, что классы поддержки хуже вносят урон, чем те же дд. То есть, тем же дамагерам можно собрать 10% ярости, и им этого хватит что бы держать ее постоянно, за счет того, что они собираются в скорость. Они очень быстро бьют, и естественно таким образом постоянно прокается ярость. Саппорты скорость не собирают, поэтому для поддержания ярости им нужно больше процентов этого параметра. А это уже приводит к проблеме балансировки сборки. То есть мы собираем много ярости, и за счет этого нам приходится жертвовать какими то другими полезными статами. Наверное именно поэтому люди собираются более стандартно, игнорируя этот параметр. Потому что все таки есть основа, которую нужно собрать. А такой стат как ярость является уже более второстепенным, поэтому она не обязательна.

 

 

Но поскольку ты хочешь собрать ярость, то в целом, если думать теоретически, жрец, как по мне, лучший саппорт которому наверное неплохо будет собрать какой-то процент ярости, потому что у него есть просто прекраснейший навык - слезы. Отличный мас дд навык. Думаю за счет него можно неплохо поддерживать на себе ярость, но при этом не собирать много процентов этого стата, и иметь более сбалансированную сборку.

Также не стоит забывать о точности. Хоть ты и хочешь просто быть саппортом, поддерживать группу, но без точности ты будешь постоянно промахиваться, и естественно из-за этого не будет прокать ярость.

 

Собственно, вот как бы я собрал такого жреца: https://wsdb.xyz/calc/ru/18430  ( сборка с четвертым уровнем ги)

 

 

В целом по балансу все неплохо. Ярости 15%. Также больше надежности для выживаемости.

Но я напомню, жрец у меня был, но только 25го уровня. В ярость я его не собирал, и нигде не не слышал разговоров на эту тему. По этому об эффективности этой сборки я ничего сказать не могу. Я не знаю хватит ли 15% ярости жрецу для нормального поддержания, может нужно больше, а может и 10% вполне хватило бы. Это все не проверялось.

В целом сборка играбельная. Можно конечно сделать мелкие замены, но основа есть. Лично для себя, я бы выбрал себе стандартную сборку, но решать только тебе)

Edited by CROCODILE
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, CROCODILE сказал:

Я не знаю хватит ли 15% ярости жрецу для нормального поддержания, может нужно больше, а может и 10% вполне хватило бы.

6% достаточно. Стат ярости для жц - это доп урон или немного больше хила. 

51 минуту назад, CROCODILE сказал:

Собственно, вот как бы я собрал такого жреца: https://wsdb.xyz/calc/ru/18430

Хп мало)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

6% достаточно. Стат ярости для жц - это доп урон или немного больше хила. 

Хп мало)

Ясно, значит сборка отстой)

 

И ещё вопрос, сколько нужно хп саппортам для комфортной игры? И сколько нужно надёжности? Просто качаю сейчас друида, вот и интересуюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, CROCODILE сказал:

Ясно, значит сборка отстой)

 

И ещё вопрос, сколько нужно хп саппортам для комфортной игры? И сколько нужно надёжности? Просто качаю сейчас друида, вот и интересуюсь.

На жц лучше иметь при себе минимум 29% надеги, чтобы не улететь к статуе от крита. Помню моему жц в рожу летели 3-4к урона, а когда хил был в кд я молился, чтобы рб не ударил меня атакой. С 19% надеги в меня летели 4-5к криты. Для сапорта нужно минимум 6к хп, в лучшем 7к. Так же стоит иметь манарег с гильдей минимум 6 уровня, 114 манарега достаточно, чтобы в затяжном бою, где ты по кд юзаешь навыки ты не просел по мане. 

Link to comment
Share on other sites

https://wsdb.xyz/calc/ru/18507 максимальный профит для пати: хп, крит, кд. Можно даже одно кольцо с кд взять. Пуху можно любую главное катарсис, в руку точность или пробив по вашему усмотрению. 

 

https://wsdb.xyz/calc/ru/18510 мой жц на данный момент. Универсал для соло и группового контента в одном лице. Одел полу сет вампа из-за красоты и понтов(до этого там были шмотки заклинателей из л3)

Edited by King Sombra
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

На жц лучше иметь при себе минимум 29% надеги, чтобы не улететь к статуе от крита. Помню моему жц в рожу летели 3-4к урона, а когда хил был в кд я молился, чтобы рб не ударил меня атакой. С 19% надеги в меня летели 4-5к криты. Для сапорта нужно минимум 6к хп, в лучшем 7к. Так же стоит иметь манарег с гильдей минимум 6 уровня, 114 манарега достаточно, чтобы в затяжном бою, где ты по кд юзаешь навыки ты не просел по мане. 

Ясно, спасибо)

Link to comment
Share on other sites

для того чтоб собрать отличного жц достаточно понимать как вы будете его использовать, и судя по тому что вы написали вам надо максимальное кд, неплохое значение крита, и хп(+ адекватная точка, +8 хватит). Все что вам надо будет делать в бою персом с такими статами, это хилить, кидать бафы, ресать, иногда кидать искуп когда требуется(многие жц этим брезгуют, а на некоторых рб, к примеру ласт рб в лмб тяж искуп снимает дебаф на кд и дает хороший буст ддшкам), вроде как все, это и есть идеальный саппорт.
 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alaen сказал:

для того чтоб собрать отличного жц достаточно понимать как вы будете его использовать, и судя по тому что вы написали вам надо максимальное кд, неплохое значение крита, и хп(+ адекватная точка, +8 хватит). Все что вам надо будет делать в бою персом с такими статами, это хилить, кидать бафы, ресать, иногда кидать искуп когда требуется(многие жц этим брезгуют, а на некоторых рб, к примеру ласт рб в лмб тяж искуп снимает дебаф на кд и дает хороший буст ддшкам), вроде как все, это и есть идеальный саппорт.
 

Я видел сборки жц в калькуляторе, где было 30% кд, 60 манарега и 16-20% пробива. Что они с такими статами хотят сделать?)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
В 05.08.2021 в 22:58, King Sombra сказал:

https://wsdb.xyz/calc/ru/18507 максимальный профит для пати: хп, крит, кд. Можно даже одно кольцо с кд взять. Пуху можно любую главное катарсис, в руку точность или пробив по вашему усмотрению. 

 

Вот! И только эта сборка правильная для Жреца. 

В 04.08.2021 в 20:57, Alltruist сказал:

 

Вот только здесь показана правильная сборка Жреца. 

1) У меня Жрец раскачан на Ярость и у меня ее 15% и этого вполне достаточно чтоб держать её по КД, можно даже еще меньше

2) Крита должно быть по максимуму, не будет Крита не будет нормального хила, второй важный стат точность, и он важнее Крита, поэтому чарим Точность везде где только возможно (кроме головы)

3) КД более чем 60% собирать не нужно, разницы не увидишь а другие статы будут в минусе

4) Надежности много не бывает но Жрец игрок командный и поэтому урон и не должен получать. Но иметь 16-20% надеги надо чтоб случайно не умереть от 1 крита в топовых местах типа Тритонов

5) ХП, чем его больше тем лучше. Тут напрямую зависит от стиля игры, для топовых инстов надо иметь 6500-7500хп и такое количество ХП может дать только перекрафт. Для других аспектов можно и поменьше, например для Дейлов можно и поменьше ХП но больше точности и пробива. Поэтому Жрецу надо иметь 2 комплекта шмота, один на ДД и второй на выживаемость. Но лучше начать с универсала

6) Манореген должен быть не ниже 70 иначе будешь сильно проседать по мане, попадется слабый танк и ты будешь есть банку за банкой даже при регене в 80 и 90. Жрец сильно зависит от этого. 

В целом эта сборка не очень дорогая, универсальная, покрывает практически все аспекты в игре, а дальше ты сам начнешь уже видеть что лучше одеть и что лучше прокачать. Там есть и более дорогие и более лучше сборки, но это не уровень новичка.  

В целом бижутерию и оружие можно чуть чуть подкорректировать, там есть чуть другие пухи но они тоже вполне подойдут но главное не забывать важные статы. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мelom сказал:

Вот! И только эта сборка правильная для Жреца. 

У тебя жц в полусете, получается у тебя не правильный жц:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Топхил сказал:

У тебя жц в полусете, получается у тебя не правильный жц:troll_face1:

Ну для начинающего игрока полусет это неправильная сборка. Во первых дорого, во вторых не надежно.

Все обладатели полусетов снимают их в Тритонах и прочих местах где можно отхватить смачный поджопник и одевают полусеты на ХП или перекрафт. 

То-есть полусет это для соло игры в первую очередь ну и для поднятия ЧСВ в том числе:troll_face1:

Там конечно и бижу можно поменять на осенне зимнюю с фиксированным % дд но это только для обладателей пух от +9 иначе смысла нет.  А тут получается надо показать возможности класса и поставить на путь истинный а как собрать на классе весь жир это уже другая история:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Gandalf сказал:

Не будь банкой, качай нормального перса :pigface:

Качай дру и шама:love2:

31 минуту назад, Мelom сказал:

ЧСВ в том числе:troll_face1:

Только ради этого и брал его:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

КД более чем 60% собирать не нужно, разницы не увидишь а другие статы будут в минусе

Я своим жрецом могу нажать на ауру пока она ещё активна. Крылья держатся на 5-6 секунд больше, чем кд крыльев)

А что насчёт моей универсальной сборки, которую я выложил вслед за другой?)

1 час назад, Мelom сказал:

Надежности много не бывает но Жрец игрок командный и поэтому урон и не должен получать. Но иметь 16-20% надеги надо чтоб случайно не умереть от 1 крита в топовых местах типа Тритонов

Минимум 30% надеги лучше)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

Вот! И только эта сборка правильная для Жреца. 

Вот только здесь показана правильная сборка Жреца. 

1) У меня Жрец раскачан на Ярость и у меня ее 15% и этого вполне достаточно чтоб держать её по КД, можно даже еще меньше

2) Крита должно быть по максимуму, не будет Крита не будет нормального хила, второй важный стат точность, и он важнее Крита, поэтому чарим Точность везде где только возможно (кроме головы)

 

Ты говоришь, что точность это второй по важности стат, и ее нужно вставлять везде где только возможно. В сборке, которую ты обозначил наиболее правильной 11% точности:pokerface_2:

Так сколько же ее нужно для саппортов? Этот вопрос меня мучает и посей день 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, CROCODILE сказал:

Ты говоришь, что точность это второй по важности стат, и ее нужно вставлять везде где только возможно. В сборке, которую ты обозначил наиболее правильной 11% точности:pokerface_2:

Так сколько же ее нужно для саппортов? Этот вопрос меня мучает и посей день 

Сколько получится, она вообще не нужна жрецу из-за релы, которая при уходе слез в любые защитные статы даёт 10/15% урона. А это +циферки к хилу. Для универсала минимум 18% точности, для соло 24%. Обычно соло инсты не трудные, сильно не дамажат, поэтому и хп в 6к не важно(но желательно). Лично у меня 2 набора кольца, 1 с хп, 2 с точностью вместо хп. Последние давно не одевал из-за отсутствия надобности(качнул перемир на фул, а слезы 3/5). 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CROCODILE сказал:

Ты говоришь, что точность это второй по важности стат, и ее нужно вставлять везде где только возможно. В сборке, которую ты обозначил наиболее правильной 11% точности:pokerface_2:

Так сколько же ее нужно для саппортов? Этот вопрос меня мучает и посей день 

Вот такой билд я сделал знакомому пареньку который с нуля выкачал ЖЦ, доволен как слон. https://wsdb.xyz/calc/ru/25734

Тут получается ноги воды, дешево и сердито, можно и перекрафт. 2 кольца заклинателя это много, лучше поменять на одно кольцо с точностью а взамен заменить ноги с % соотношением ХП. По ХП мы вообще ничего не теряем и получаем 3% точности + немного вампа. Но такое кольцо дорого и поэтому можно заменить на другое либо вообще заклинателя оставить.

По биже нет единого универсального варианта. Либо полный саппорт без точности но с горой ХП либо дамагер с точностью и вампом но с небольшой просадкой по ХП. Можно гибрид вариант и этот вариант как по мне самый адекватный. Ну и общий показатель 36.8% крит 26% точность 60.5% КД, Реген 73 и 26.6% надеги. Для среднего Жреца это шикарные цифры. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

А что насчёт моей универсальной сборки, которую я выложил вслед за другой?)

 

Крайне неудачная.Сравни статы твоей сборки с полусетом Нетленности и моим сетом ПК который выложил выше. Те же статы только почти на 1000хп меньше.Тоесть от полусета толку никакого,он вообще для мага сделан, тут еще и регена выходит 114 как по мне это уже много, для комфортной игры хватает 80-90 единиц а для экстренных случаев в сумке всегда есть тонны банок которые сколько не жри их будет все больше и больше :biggrin: 

Возможно преимущество этого полусета в его цене но Жреца в дешман одевать нельзя, либо среднее по цене либо топовое.

Я бы переодел в полусет Чернобога, пояс однозначно перекрафт и амуль, если точка +8 и выше то лучше брать амуль Аквилона, больше урона и больше хил и одного амуля хватит на несколько лет. 

https://wsdb.xyz/calc/ru/25747 

В целом это мой игровой билд за исключением колец, одно кольцо можно взять с точностью но это по финансам и по желанию. Будет небольшая просадка по криту но 30.2% это отличные цифры, + у нас еще крылья идут которые еще добавляют крита и эти 30% будут упираться в кап 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Мelom сказал:

Крайне неудачная.Сравни статы твоей сборки с полусетом Нетленности и моим сетом ПК который выложил выше. Те же статы только почти на 1000хп меньше.Тоесть от полусета толку никакого,он вообще для мага сделан, тут еще и регена выходит 114 как по мне это уже много, для комфортной игры хватает 80-90 единиц а для экстренных случаев в сумке всегда есть тонны банок которые сколько не жри их будет все больше и больше :biggrin: 

Возможно преимущество этого полусета в его цене но Жреца в дешман одевать нельзя, либо среднее по цене либо топовое.

Я бы переодел в полусет Чернобога, пояс однозначно перекрафт и амуль, если точка +8 и выше то лучше брать амуль Аквилона, больше урона и больше хил и одного амуля хватит на несколько лет. 

https://wsdb.xyz/calc/ru/25747 

В целом это мой игровой билд за исключением колец, одно кольцо можно взять с точностью но это по финансам и по желанию. Будет небольшая просадка по криту но 30.2% это отличные цифры, + у нас еще крылья идут которые еще добавляют крита и эти 30% будут упираться в кап 

 

Зачем сопра? Не знаю, как тебе, но без 113 манарега я часто проседаю по мане в затяжных боях в соло цель. Полу сет мой хороший, те же статы, что и головы и ног заклинателей с л3, + немного вампа. По моему неплохо. Тем крита в твоей сборки мало, а на крылья можно не рассчитывать, по кд надо бросать на одного из ддшников, чтобы бил быстрее или наносил больше урона(или сразу обе). В моей сборке для полного счастья не хватает пк пояса и тогда будет 6700 хп. Лично мне моя сборка очень импонирует, как по уровню, так и характеристиками. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...