Jump to content

"ПУТЬ К УСПЕХУ"


Recommended Posts

В 03.08.2021 в 06:20, Darkdogyy сказал:

У тебя талант делать из обычного гринда, целое событие

Таланта не существует. Есть только опыт. Очевидно, что ютюберы по типу этого же Оверкинга будут в числе победивших. Опыт формирует большее и качественне число вариаций, из которых можно выбрать. 

Ну тут и как бы заслуга за потраченное время. Браво крч 

Link to comment
Share on other sites

я не смотрю видео, я готов его просто слушать, рили наслаждение) 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, TheWho сказал:

Таланта не существует. Есть только опыт.

 

Опыт-это накопление мозгом статистики каких-то действий. Сам по себе он пользы не приносит, полезен ток умному, на его основе ничего не построишь, разве что убедишься, что ловить рыбу в унитазе бесполезно, а совать скрепку в розетку чревато неприятностями.  В покорении вершин он необходим, но не он определяет успех. Гораздо важнее настырность и труд.

И талант. Талант-это генетические врожденные данные личности, фора, при использовании которой человек получает преимущества над другими людьми. Мелкий эволюционный эксперимент, отклонение от нормы, которое может при правильном использовании принести обладателю много благ. И вот как раз он, в сочетании с трудом, и может выделить человека и его творчество из серой массы. 

6 часов назад, TheWho сказал:

Браво крч 

А с этим согласен.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, акм сказал:

Опыт-это накопление мозгом статистики каких-то действий

Не статистики, а самых действий. Это ты пытаешься из обычных вещей показать что то "умное". Это всё несложно, просто надо много над собой работать и постоянно интересоваться чем то еще. 

 

11 минут назад, акм сказал:

И талант. Талант-это генетические врожденные данные личности, фора, при использовании которой человек получает преимущества над другими людьми. Мелкий эволюционный эксперимент, отклонение от нормы, которое может при правильном использовании принести обладателю много благ. И вот как раз он, в сочетании с трудом, и может выделить человека и его творчество из серой массы. 

Мне всю жизнь говорили и говорят, что я талантливый, потому что у меня легко получаются многие вещи. Но поскольку я умный человек, то понимаю, что это не более, чем накопленный опыт и тяжкий труд. Многие люди крайне ленивы, поэтому когда они видят кого то, кто над собой работает, им кажется,  что это талант. Но на самом деле нет никакого таланта, это просто вы леньтяи. Тьфу на вас. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TheWho сказал:

Не статистики, а самых действий. Это ты пытаешься из обычных вещей показать что то "умное". Это всё несложно, просто надо много над собой работать и постоянно интересоваться чем то еще. 

 

Мне всю жизнь говорили и говорят, что я талантливый, потому что у меня легко получаются многие вещи. Но поскольку я умный человек, то понимаю, что это не более, чем накопленный опыт и тяжкий труд. Многие люди крайне ленивы, поэтому когда они видят кого то, кто над собой работает, им кажется,  что это талант. Но на самом деле нет никакого таланта, это просто вы леньтяи. Тьфу на вас. 

 

Вольфганг Амадей Моцарт, Виктор Гюго, Франц Кафка- были конченными бездельниками, Альберт Эйнштейн, по мнению учителей, был лентяем, не имеющим способностей к обучению. И таких гениев десятки. Увы, талант - это факт. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, акм сказал:

 

Вольфганг Амадей Моцарт, Виктор Гюго, Франц Кафка- были конченными бездельниками, Альберт Эйнштейн, по мнению учителей, был лентяем, не имеющим способностей к обучению. И таких гениев десятки. Увы, талант - это факт. 

Откуда нам знать какими они были? До нас дошла только история, сквозь десятые руки. 
Здесь не стоит указывать на кого либо очень далёкого из истории. Правда в этом мире зарабатывается очень и очень сложно. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TheWho сказал:

Здесь не стоит указывать на кого либо очень далёкого из истории.

Держи.

Один из создателей такого мирового монстра, как компания Microsoft, Билл Гейтс, на данный момент являющийся, по версии журнала Forbes, одним из самых богатых людей мира, в школе с трудом усваивал многие гуманитарные предметы, а по окончании двух курсов Гарварда был и вовсе отчислен за лень и неуспеваемость.

4 минуты назад, TheWho сказал:

Правда в этом мире зарабатывается очень и очень сложно. 

Опять куда-то не туда.:biggrin:

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, акм сказал:

вовсе отчислен за лень и неуспеваемость.

Я тоже чуть не был отчислен за лень и неуспеваемость за последние три семестра, а сейчас в 22 получаю $1000-1500. Не потому что это талант, а потому что вместо учёбы я занимался вещами, которые мне реально бы помогли в жизни. И кстати, все 10 классов получал двойки по англ, чтобы сегодня работать с США. 

Это красивая статья в журнале. В жизни люди работают и очень напряжно. Просто некоторые видят куда нужно силы кидать, а другие льют арену в варспире по ночах. 

Link to comment
Share on other sites

Талант существует, но это не когда человек сотни часов тратит на какое-то дело, чтобы быть в нем НЕПЛОХИМ(даже не лучшим). Талант- это когда у человека все получается играючи просто-он просто с удовольствием проводит время, а у него дело идет все лучше и лучше. 
Талант существует, но это редкость. Нельзя про каждого человека, добившегося чего-либо в каком-то деле, говорить «Это талант!»…

:monocle1:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TheWho сказал:

Я тоже чуть не был отчислен за лень и неуспеваемость за последние три семестра, а сейчас в 22 получаю $1000-1500. Не потому что это талант, а потому что вместо учёбы я занимался вещами, которые мне реально бы помогли в жизни. И кстати, все 10 классов получал двойки по англ, чтобы сегодня работать с США. 

Это красивая статья в журнале. В жизни люди работают и очень напряжно. Просто некоторые видят куда нужно силы кидать, а другие льют арену в варспире по ночах. 

Вопрос: для чего ты вообще поступал в институт?

:monocle1:

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ладиан сказал:

Вопрос: для чего ты вообще поступал в институт?

:monocle1:

В моей жизненной ситуации поступают, чтобы покинуть родной город и начать жить как человек. Видишь ли, после развала СССР работы в провинции осталось крайне мало. Пространства для развитых людей еще меньше. 

А вообще, мне просто хватило первых двух курсов, чтобы покрыть базовые потребности. Дальше я уже понимал что, как и куда. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

В 07.08.2021 в 20:04, акм сказал:

 

Вольфганг Амадей Моцарт, Виктор Гюго, Франц Кафка- были конченными бездельниками, Альберт Эйнштейн, по мнению учителей, был лентяем, не имеющим способностей к обучению. И таких гениев десятки. Увы, талант - это факт. 

 

 

 

 

Не соглашусь,эти люди не таланты, а гении.А разница между талантом и гением огромна.Талантливый человек находит нестандартное решение задачи или создает необычное произведение искусства использую имеющиеся инструменты,а гений содает совершенно новое решение задачи или совершенно новый уровень искусства используя эти же инструменты.Гении рождаються реже.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Knowhow сказал:

Не соглашусь,эти люди не таланты, а гении.

Ну мож быть и так, хотя не назвал бы Кафку гением, но это не значит, что среди талантливых лентяев меньше.

Да и граница между талантом и гениальностью условна и придумана людьми. Можно назвать талант недогениальностью, или гениальность суперталантом. И то и другое-это отклонения от нормы в одну сторону, просто с разной силой.

Link to comment
Share on other sites

Пафос так и прёт.

Надо было упомянуть, что пилион можно и по 2-3 часа бегать)

Link to comment
Share on other sites

Всё на высоте но из-за того что в последнее время у тебя выходят одни видосы как заработать голд..... то уже такое себе:vp-sigh:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...