Jump to content

Шаман - разочарования, или как отбить желание играть.


MrHambert

Recommended Posts

 Доброго времени суток дорогие форумчане и мейнеры такого печального класса как шаман. Хотелось бы поднять такую тему как не актуальность шаманов в пве сегменте, с которым столкнулся я и ещё десятки шаманов которые плачут со мной в мир чате, потому как больше занятий для нас в игре нету. 

 Играл шаманом так давно, что это уже и не правда, и вот спустя буквально десятилетие вернулся в игру и на за одно решил опять взять этот класс как основной. Как итог- сплошное разочарование. Не важно, нуб я, или заточенный кит, это все не имеет никакого значения, достаточно просто пролистать тот же чат, что бы убедиться что шаманы в команде никому не нужны - либо некромант если уже надо хил, либо вообще хил не нужен. Почему так? Почему разработчики не обращают внимания на эту проблема? Не ужели сложно актуализировать класс, просто не большой ап, рандомная экспертка которая повысит КПД шамана в группе и даст нам шанс на сосуществования с остальными классами, а может и даже конкуренцию смогли бы составить.. у меня в последнее время настроение просто забить и забыть, ни донатить, ни играть. Разве такой результат подходит для нас с вами ув. уважаемые разработчики? Просто хочу увидеть ответ кого то с красной плажкой в стиле "все хорошо, Саша, мы изучаем эту проблему, ждите ребаланса" .

Я понимаю что в игре не одни инсты... Хотя как это? Не важно, в любом аспекте некромант будет предпочтительнее. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

есть очень хороший способ поднять актуальность шамана в пве ( даже 2 )

 1. понерфить защитные навыки варов и дк ( танки станут слабее , нужен будет хил в пати обязательно )

 2. понерфить вамп чтобы не дай бог какие нибудь дд не вздумали без хила бегать по квестам и инстам

 

вот и все ))))

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, jet сказал:

есть очень хороший способ поднять актуальность шамана в пве ( даже 2 )

 1. понерфить защитные навыки варов и дк ( танки станут слабее , нужен будет хил в пати обязательно )

 2. понерфить вамп чтобы не дай бог какие нибудь дд не вздумали без хила бегать по квестам и инстам

 

вот и все ))))

 

 

Норм, понерфим бд

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Crybaby сказал:

Норм, понерфим бд

 это же так поднимет актуальность шамана в пве )))

Link to comment
Share on other sites

Только что, jet сказал:

 это же так поднимет актуальность шамана в пве )))

Как и нерф танков и дд. Просто разведется больше некров, и шамы опять будут некому не нужны. Хотя на руби такой проблемы нет

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2021 в 21:28, SashaBorow сказал:

Не ужели сложно актуализировать класс, просто не большой ап, рандомная экспертка которая повысит КПД шамана в группе и даст нам шанс на сосуществования с остальными классами, а

Последний ребаланс зашёл в чат

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, jet сказал:

есть очень хороший способ поднять актуальность шамана в пве ( даже 2 )

 1. понерфить защитные навыки варов и дк ( танки станут слабее , нужен будет хил в пати обязательно )

 2. понерфить вамп чтобы не дай бог какие нибудь дд не вздумали без хила бегать по квестам и инстам

 

вот и все ))))

 

 

Мм нерфить дк гениально, совсем что-ли. 

Не знаю кто кого не берёт, но шомэнов как раз таки берут в инсты подхиливает и наносит очень даже хороший дамаг. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Obellardo сказал:

Мм нерфить дк гениально, совсем что-ли. 

Не знаю кто кого не берёт, но шомэнов как раз таки берут в инсты подхиливает и наносит очень даже хороший дамаг. 

 

 

На "подхиливать" справится любой пет, это  должен быть аргумент? В основном шамы так и играют, через основной хил и тотем огня, чтоб "подхилить" и немного урона внести. 

Link to comment
Share on other sites

А есть ещё шаманы, качающие навыки поддержки, ритуал, силу земли и тд. Так это посмешище не способное что то в одиночку сделать, без палки на пробив так вообще - заказывайте катафалк

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

А есть ещё шаманы, качающие навыки поддержки, ритуал, силу земли и тд. Так это посмешище не способное что то в одиночку сделать, без палки на пробив так вообще - заказывайте катафалк

Ты теперь меня в каждой теме шама обижать буш?:corner:Мне моя раскачка, надоест или порвет пятую точку от нехватки урона - опять перекачаюсь, у меня этих книг забвения хоть одним местом жуй.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, jet сказал:

есть очень хороший способ поднять актуальность шамана в пве ( даже 2 )

 1. понерфить защитные навыки варов и дк ( танки станут слабее , нужен будет хил в пати обязательно )

 2. понерфить вамп чтобы не дай бог какие нибудь дд не вздумали без хила бегать по квестам и инстам

 

вот и все ))))

 

 

Нужно не фиксить вампа,а урон физ ддшников.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Gandalf сказал:

А есть ещё шаманы, качающие навыки поддержки, ритуал, силу земли и тд. Так это посмешище не способное что то в одиночку сделать, без палки на пробив так вообще - заказывайте катафалк

Манополе 3,Ритуал 4,дд тотем 3-4,хил тотем 2-3, вот 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

Ты теперь меня в каждой теме шама обижать буш?:corner:Мне моя раскачка, надоест или порвет пятую точку от нехватки урона - опять перекачаюсь, у меня этих книг забвения хоть одним местом жуй.

Ничуть. Я просто не понимаю, как играть с таким билдом.  из полезных навыков поддержки я бы выделил энерго поле, на этом все. 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Gandalf сказал:

На "подхиливать" справится любой пет, это  должен быть аргумент? В основном шамы так и играют, через основной хил и тотем огня, чтоб "подхилить" и немного урона внести. 

Немного внести урона? 

Покажи мне своего Шама чтобы говорить немного урона. 

Шаман в тритонах почти на уровне ханта.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Obellardo сказал:

Шаман в тритонах почти на уровне ханта

Тогда Друид с петами это уровень бд и иска:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Топхил сказал:

Тогда Друид с петами это уровень бд и иска:troll_face1:

Казаха с Амбера знаешь? Напиши ему он тебе скажет😉

Бъет дд в тритонах почти на уровне с хантами

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Топхил сказал:

Манополе 3,Ритуал 4,дд тотем 3-4,хил тотем 2-3, вот 

Хил тотем не актуален и бесполезен если не фулл. Лучше поле 4, Ритуал 4, ДД тотем 4 лучше для пве в пати нету. А если тебе этого мало можешь качнуть тотем Бесилия и резать урон любого рб что и хил тотем не нада

Вот автор расматривает шама со стороны пве, а посмотри со стороны масс замеса-пвп. Очень даже полезный шам там и хилит и ддшыт и дебафает и это всего 3 тотема. Хочу больше тотемов)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, есть ли тут фидбек от выше стоящих, но радует, что ответы не слились в русло "нытик" "рак" и т.д.

Значит проблема есть, значит надеюсь на какой то адекватный ответ от разработчиков.

Конечно, я понимаю что каждый мейнер своего класса может "поныть"(офк кроме вождей). Но так ли их проблемы такие же основополагающие как проблемы шамана/друида?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Obellardo сказал:

Немного внести урона? 

Покажи мне своего Шама чтобы говорить немного урона. 

Шаман в тритонах почти на уровне ханта.

Из за таких, как ты, балаболов шам и на дне. НА УРОВНЕ ХАНТА, ахахаха

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Gandalf сказал:

Из за таких, как ты, балаболов шам и на дне. НА УРОВНЕ ХАНТА, ахахаха

Ты шама покажи своего для начала. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, King Sombra сказал:

Тоже забросил?

IMG_20210805_070046_611.JPG

 пришлось вайпнуть своего шама, заново пробовал качать, до 9 лвла хватило сил, нынешняя ситуация выбила из колеи, сейчас на ханте играю и никаких проблем, тут тебе самохил и урон "будь здоров"

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Gandalf сказал:

 пришлось вайпнуть своего шама, заново пробовал качать, до 9 лвла хватило сил, нынешняя ситуация выбила из колеи, сейчас на ханте играю и никаких проблем, тут тебе самохил и урон "будь здоров"

А я иска качаю. 28 лвл только сегодня взял. Как появляется желание прокачать какой-нибудь другой класс, так после пары квестов на нубе желание сразу пропадает. 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gandalf сказал:

 

IMG_20210805_065440.jpg

Теперь вопрос, имея такого перса я думаю тему о нытье можно закрыть. 

Я сразу понял что, что-то тут не так когда ты так отреагировал о том что шаман на уровне ханта в тритонах. 

Да у них есть некие провалы как баффера но в плане хила все более менее а с дд как по мне все очень хорошо, если брать из разряда что это хил. 

Link to comment
Share on other sites

Можно увидеть тест пве некра в сравнении с впе шамом что бы примерно понимать что вам не нравится потому что у меня есть шам и некр пве и я не вижу особой разницы

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Obellardo сказал:

Теперь вопрос, имея такого перса я думаю тему о нытье можно закрыть. 

Я сразу понял что, что-то тут не так когда ты так отреагировал о том что шаман на уровне ханта в тритонах. 

Да у них есть некие провалы как баффера но в плане хила все более менее а с дд как по мне все очень хорошо, если брать из разряда что это хил. 

 

В 05.08.2021 в 06:13, Gandalf сказал:

пришлось вайпнуть своего шама, заново пробовал качать, до 9 лвла хватило сил, нынешняя ситуация выбила из колеи

Читать научись хотябы

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, kliik сказал:

Можно увидеть тест пве некра в сравнении с впе шамом что бы примерно понимать что вам не нравится потому что у меня есть шам и некр пве и я не вижу особой разницы

Не знаю какая тебе разница нужна, очевидно же что в инсты предпочтут некра. Скинь стату своих походов за тот и тот класс в инсты

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SashaBorow сказал:

Не знаю какая тебе разница нужна, очевидно же что в инсты предпочтут некра. Скинь стату своих походов за тот и тот класс в инсты

Типа количество хила и урона что-ли ? Вообще ведь нужна оценка скилла к примеру сравнение энергетического поля с силой тьмы некра или яд щит в сравнении с Ритуалом время что тратится на прохождение или мне все это нужно делать ?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kliik сказал:

Типа количество хила и урона что-ли ? Вообще ведь нужна оценка скилла к примеру сравнение энергетического поля с силой тьмы некра или яд щит в сравнении с Ритуалом время что тратится на прохождение или мне все это нужно делать ?

Типо количество походов в инсты скинь свои за три и за тот класс

Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2021 в 10:50, SashaBorow сказал:

Не знаю какая тебе разница нужна, очевидно же что в инсты предпочтут некра. Скинь стату своих походов за тот и тот класс в инсты

А мне шам ольше нравится

Link to comment
Share on other sites

Надеюсь этот комментарий опубликуют и на него ответят.

Ребята нужен актуальный билд по пве шмоту на шамана 28-30(+бижа) ну и скилы, пушка есть. Бюджет 1кк.

Есть тут прожженые шаманы, которые подскажут?:)

Edited by SashaBorow
Link to comment
Share on other sites

В 06.08.2021 в 18:16, SashaBorow сказал:

Типо количество походов в инсты скинь свои за три и за тот класс

Тебе за неделю или 11 лет ?

Link to comment
Share on other sites

Шомены не актуальны :piggy:



ну а так, я хожу в лг миф своей патей (4 человека включая меня стабильно ходит) +1 левый, и мы лг миф проносим за 3-4 минуты стабильно(закл,шам,вар, и я) и от ханта в полусете +10 с книгой крит урона я отстаю на 100-150к в уроне, ханта в полусете без книг +9, который с нами периодически ходит передамаживаю на 100к стабильно(но у него вроде как нету пухи дна,что роляет тоже неплохо). Крч шам как по мне ваще пушка в нынешнее время, не слушайте никого, качайте шоменоф 🤟( 8 лет опыта +- с перерывами)



Сам я шомен с палкой +9 в полусете, и палкой дна +8 

Безыssssssмянный.png

Edited by MyDak
Link to comment
Share on other sites

В 05.08.2021 в 11:37, King Sombra сказал:

А я иска качаю. 28 лвл только сегодня взял. Как появляется желание прокачать какой-нибудь другой класс, так после пары квестов на нубе желание сразу пропадает. 

То-то ты так боишься нерфа исков🥲😂😂😂😂. А я то думал, что это ты так в моей теме распалялся..... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Horimiya сказал:

То-то ты так боишься нерфа исков🥲😂😂😂😂. А я то думал, что это ты так в моей теме распалялся..... 

Конечно. Понерфят исков и как потом бегать по инстам? Я вот думаю, что иска в 28-32 инсты ивента брать не будут, если дд 665. Мне точиться надо, кольца поменять, амулет поменять. Эх, дорогой класс, но можно словить удовольствие от урона. Будто глоток свежего воздуха после беготни на жряке. 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, King Sombra сказал:

Конечно. Понерфят исков и как потом бегать по инстам? Я вот думаю, что иска в 28-32 инсты ивента брать не будут, если дд 665. Мне точиться надо, кольца поменять, амулет поменять. Эх, дорогой класс, но можно словить удовольствие от урона. Будто глоток свежего воздуха после беготни на жряке. 

Даже у бюджетного 30 иска обычно 800 ДД без ги(это при +7). С 800 ДД тебя возьмут точно

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Horimiya сказал:

Даже у бюджетного 30 иска обычно 800 ДД без ги(это при +7). С 800 ДД тебя возьмут точно

У меня кольца балагана 20 уровня с точностью, амулет с балагана со скоростью. На данный момент надо поменять кольца на 28 лвл с точностью и надегой + точить кинжалы; сейчас у них крит чары, один +6, другой +5. А пока что голд нет:ping4:

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, King Sombra сказал:

У меня кольца балагана 20 уровня с точностью, амулет с балагана со скоростью. На данный момент надо поменять кольца на 28 лвл с точностью и надегой + точить кинжалы; сейчас у них крит чары, один +6, другой +5. А пока что голд нет:ping4:

Хорошо, что я больше не вкидываю в иска голд. После кинжала на +8 решил остановиться и забить, теперь бегаю как есть)) 

Link to comment
Share on other sites

Ну что, до качал я шамана до 30, дал ему 900 дд, 5к дефа, 5.4к хп и что я вижу? Я паука не могу убить банально, просто. Его роги и вожди +0 бьют, некроманты и вообще кто угодно... 

Кто то тут писал что Хилы в соло РБ воды бьют? МММ это как мне ещё надо одеться?

КЗ лайт еле успел за 1 вынос, в то время как разбойник его проносит за пару минут. В инсты по прежнему не берут, я вроде и +9 но не дд, хил такой не нужен, некромант куда приятнее.. 

То что чел со своими друзьями тритонов бьёт это круто конечно, но мне кажется тут дело не в классе.

Просто название темы говорит за себя, РАЗОЧАРОВАНИЕ, это все что осталось от меня после того как я добил 30 уровень.

Надеюсь модераторы опубликуют мой пост.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...