Jump to content

Теоретический искатель для фарма ирса


nth

Recommended Posts

 

Недавно я смотрел темы в разделе гайдов и прочитал там, что искатель хорош для бюджетного фарма ирса. Меня это утверждение заинтересовало, но, конечно, размышлять о возможности бюджетного фарма на 20 бессмысленно, поэтому я решил посмотреть, что (в теории) можно получить на 20 уровне.

Сборка

image.png.507464f6f11ac24c7ba5fb0f48449330.pngimage.png.e5fff303fc7c6c2e6f3309139cab5242.pngimage.png.4b6b635c3536babc9574d4cd513454ab.png

Параметры представлены из расчёта +9 точки с крит чарами при минимальных бонусах ги (только защита).

Почему я взял такой шмот

Спойлер

Изначально была идея посмотреть искателя в скорость, поэтому были взяты кинжалы и полусет со скоростью, вторым полусетом взят 20 кз с критом и пробивом. В ногах искомым статом была скорость, в остальном шмоте - точность > хп > крит. Пояс взят зимний скорость/точность/крит по причине наличия скорости.

Плащ брался исходя из наличия манарега.

Бижутерия с % дд при точке +9 и +10 давала больший прирост дд, поэтому взял именно ее. Так же смотрел вариант с весенними кольцами с автоатакой, но они проигрывают балагановским, даже учитывая % прибавки к автоатаке. В весеннем амулете не оказалось скорости.

Таким образом, получено 25% скорости и неплохо крита. Скорее всего, точности слишком мало, но это можно частично решить, заменив кристалл в амулете (будет 17,7% точности).

По навыкам, думаю, следует раскачать на 5 стойку, воодушевление и щит. Такая раскачка компенсирует отсутствие пробива в шмоте ( с баффом будет 14,6%), а также разгонит скорость до 40%. Щит и стойка будут нехило бустить урон. Экспертные навыки не будут раскачиваться, так как вторая стойка даже на 3/4 увеличивает урон по искателю на 20% (хотя это и может иметь смысл если собираться ради ковыряния одиночных рб) + стойка сильно есть манарег, которого итак немного. Да и смысл в экспертках, когда есть такие полезные основные навыки.

Манарег

Без пасивки ги с крит чарами имеем 53, без крит чар - 47. Воодушевление ест 22 раз в 35 секунд (с релой на срез 40% расхода 13), на стойку с релой 50% идет 2,5 единицы каждые 2 секунды, использование щита по кд стоит еще 24 энергии за 20 секунд. Складывая расход каждого навыка за 5 секунд получаем примерно 15. При этом реген будет составлять в худшем случае 23,5. С одной стороны, это даже позволяет заменить плащ на другой и жить с 17,5 (20,5) манарега, но это, на мой взгляд, несет за собой некоторые риски + с плащом с манарегом можно будет при игре в группе использовать вторую стойку на 1 или даже 2 из 4 либо какие-нибудь другие экспертки.

Итог

В итоге мы получаем искателя с 40 % скорости ( удар каждые 1,36 секунды), неплохим процентом точности, 625 урона (что, по идее, дает при активных стойке, воодушевлении и 10 стаках щита 1139 урона с тычки без учета защиты противника). 3к хп и 40% дефа вроде как должны позволять неплохо себя чувствовать почти в любой битве.

 

А теперь к главной цели всего написанного выше. Если это будут читать опытные в сфере фарма на ирсе люди, то мне бы хотелось попросить как-то прокомментировать данную сборку:  например, потянет ли такой иск стражу или что там самое сложное на ирсе, может ли он соперничать по урону с имеющимися реями и бд).

С теми, кто думает, что весь этот фарм на лоу лв является глупостью, сразу отчасти соглашусь, так как в данный момент имею только 28+ персов и считаю, что многие классы полноценно раскрываются лишь на высоких уровнях. При этом, если есть средства, почему бы не сделать кого-то для простого веселья на ирсе как в старые-добрые?)

 

Edited by nth
Link to comment
Share on other sites

Ну конечно не потянет, там же боссы критуют по 200, а если все таки решишься, то не забудь 20 бижу с надегой приобрести + банками запасись и должен тащить в принципе. Но лучше конечно стража взять для этого дела. 

 

А если серьёзно,  даже в портках и с голой жопой будет тянуть, лишь бы вампиризм был и пухи хотя бы не квешные. Искатель Топ 1 среди всех дамагеров, включая горских 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

У меня проходной двуручный иск с 400дд тянул всех рб до Гариэли. Щит и отхил комба хорошо помогают.

Не вижу смысла так вытачивать иска на 20 лв для фарма. Да еще и загонятся ножами.

Link to comment
Share on other sites

Сборка то хорошая, но сколько лет потребуется фармить ирс что бы отбить её стоимость?

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, DariusDeGer сказал:

Сборка то хорошая, но сколько лет потребуется фармить ирс что бы отбить её стоимость?

Если фармить по 12 часов день каждый день, то через лет 5 думаю окупится :troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, nth сказал:

А теперь к главной цели всего написанного выше. Если это будут читать опытные в сфере фарма на ирсе люди, то мне бы хотелось попросить как-то прокомментировать данную сборку

Абсолютно правильно выше прокомментировали. Она чисто экономически нецелесообразна. Во всяком случае, с сегодняшними ценами на дроп. Тут нужно искать бюджетный вариант. А по большому счету, фарм Ирса давно стал уже неинтересен, если рассматривать его как бизнес, а не как приятное времяпровождение. Только первые пару лет он был актуален, когда вещи с дропа считались топовыми, а сейчас какой смысл, если там дейловый лут с мобов принесет больше голда и не потребует особой точки? 

Link to comment
Share on other sites

Плащ должен быть обязательно с манорегом, кольца с точностью, амулет на скрине - с магдд, ибо он дешёвый, а иметь немного вампиризма желательно, например, когда босс часто критует и вы проседаете, в дальнейшем можно взять сетовые вещи. Из скилов нужно качнуть щит на 5/5(он повышает ваш урон, т.е отхил тоже увеличивается), пробив 5/5. Из экспертных навыков можете приобрести хил комбинацию (рубящий удар + навык с иконкой глаза :smile:)

Очки прокачки навыков по желанию, можете вложить в базовые навыки, а не в экспертки, (базовые навыки у иска все очень полезные)

Screenshot_20210802-104655.thumb.png.2f9028c9d6673bc7f8d14c41352f9539.pngScreenshot_20210802-104713.thumb.png.b7bd43d30b67105153fffd5c5efa4563.png

Screenshot_20210802-104721.thumb.png.e5519259273d2718ac8a6c515e39ff62.png

 

Edited by Pipipupucheeeek
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, акм сказал:

Абсолютно правильно выше прокомментировали. Она чисто экономически нецелесообразна. Во всяком случае, с сегодняшними ценами на дроп. Тут нужно искать бюджетный вариант. А по большому счету, фарм Ирса давно стал уже неинтересен, если рассматривать его как бизнес, а не как приятное времяпровождение. Только первые пару лет он был актуален, когда вещи с дропа считались топовыми, а сейчас какой смысл, если там дейловый лут с мобов принесет больше голда и не потребует особой точки? 

Есть смысл кормить младших 13 вещами :biggrin: они очень нужны для твинов которые качаются, и для фармеров нуба...

А с дропом что не так?:diablo: пуха 13 лвл(неточенная) стоит 10к, учитывая что искатель может крысить рб у гор, за день может выбить несколько таких, башню тоже никто не отменял, ивентовые данжи, и даже коконы термитов:facepalm:

А вот веселья на таком искателе много, сейчас на айве проходят собы, и есть локация где стоят афкшники, когда соба кончилась, там можно такую кровавую бойню устроить.. или хотя бы на последней стадии события, где по традиции происходит масс замес, можно обойти локацию, и наказать нубика который мирно ждёт своей награды.:cray:

Если в слоты за ачивки вставить доп. Навык и взять арено шмот, как по мне, за счёт стана с инвиза и взрывного урона неплохо себя показывать в пвп, и даже убивать 28 лвл пвешников:happy:

Вот, аж сам искателя захотел.

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, DariusDeGer сказал:

Сборка то хорошая, но сколько лет потребуется фармить ирс что бы отбить её стоимость?

Безусловно, про окупаемость или даже хотя бы какой-то приличный доход на ирсе и речи быть не может. Такими "сборками" можно заниматься только для того, чтобы разнообразить свой игровой опыт или 

 

3 часа назад, акм сказал:

как приятное времяпровождение

Думаю, на ирсе найдется куча очень приятных людей, с которыми можно будет провести вечер за интересной беседой.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pipipupucheeeek сказал:

пуха 13 лвл(неточенная) стоит 10к, учитывая что искатель может крысить рб у гор, за день может выбить несколько таких, башню тоже никто не отменял, ивентовые данжи, и даже коконы термитов:facepalm:

Положим, несколько пух в день, это супервезение, и чаще остаешься с пустыми руками.  В рифе у реса оказываешься гораздо чаще. Правда, мож сейчас по другому, не в курсе. Но, в любом случае, рассматривать фарм Ирса как заработок голда - это несерьёзно. Полно других способов, более доходных, и требующих гораздо меньше усилий. Как способ чутка поднакопить капитал для дальнейшего кача -да, но вкладываться в точку, да еще топовую, это верх глупости. Или для души, но это мы тут не рассматриваем. То, что автор нафантазировал, это миллионы, и когда, мля, джинопухами или коконами они окупятся?

 

1 час назад, Pipipupucheeeek сказал:

А вот веселья на таком искателе много,... можно обойти локацию, и наказать нубика который мирно ждёт своей награды.:cray:

Веселье все понимают по-разному, да и он спрашивал про другое.

 

3 минуты назад, nth сказал:

Думаю, на ирсе найдется куча очень приятных людей, с которыми можно будет провести вечер за интересной беседой.

Если повезет, то да. Но точиться на +9 для этого необязательно.:smile:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Pipipupucheeeek сказал:

Есть смысл кормить младших 13 вещами :biggrin: они очень нужны для твинов которые качаются,

Лучше на эти деньги купить шмот 20+ уровня, который будет стоить так же, но с точкой +1 лучше чем 13 +6

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nth сказал:

Думаю, на ирсе найдется куча очень приятных людей, с которыми можно будет провести вечер за интересной беседой.

 

У нас в мир чате таких очень много ребят интиллигентных и интересных

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...