Jump to content

Вампиризм


Ikitursa

Recommended Posts

14 часов назад, Топхил сказал:

Не понимаю тебя то ты не доволен фиксом стража то ты доволен

да, ты меня не понял, я недоволен тем КАК пофиксили, а не самим фактом фикса. По моему мнению стоило сделать наоборот, ослабить именно отхил, который давал стражу возможность соло бегать все, а его наоборот усилили.. ударили не по имбалансной части стража, которой в идеале вообще не должно было быть, а по его классовой особенности.

5 часов назад, Vertigo сказал:

Он не заменяет хил классы, а дает немного свободы от них. 

немного не то слово, сейчас он дает полную независимость от них.

5 часов назад, Vertigo сказал:

Во времена до вампа вся пати зависила от хила.

Да зависела, но только в сложном контенте, при выполнении обычных кв дд мог юзать банки или хилиться с помощью регена хп вне боя. Да сейчас это представить трудно, игра стала слишком казуальная, все сводится к постоянной беготне, кто быстрее пройдет тот молодец, но интерес от этого больше не стал, а как по мне только поубавился, челленджа как такового нестало. Причем в этой зависимости также был свой смысл, а именно кооперация с другими игроками, по отдельности они были слабы, вместе сильны, собираясь в группы они играли как одно целое и это было интересно. Сейчас игрок сам по себе универсален, и хилы для него как приставка сбоку, которая немного его ускоряет, можно впринципе и без нее обойтись, танки вообще сейчас только для нубо пати, все топовые инсты, даже тритоны некоторые топы сейчас бегают в 5 дд, потому что дд лучше всех, дд могут за себя постоять соло при определенной прокачке в любом контенте введенном на данный момент, и все благодаря огромному урону и такому стату как вамп. 

5 часов назад, Vertigo сказал:

С вводом рун вампа эта зависимость ослабла. И это облегчило жинь многим классам. Теперь никто никого не ждет. Нет 100% зависимости от одного класса. Появилось куча вариаций.

поначалу ослабла, а потом совсем ушла, сейчас дд независимы от хилов, и с этим думаю никто спорить не будет. Это облегчило жизнь, согласен, но не всегда легко это интересно. Вариаций новых не появилось, самая лучшая вариация 5 дд заточеных в максимальный урон.

5 часов назад, Vertigo сказал:

Чтобы усилить актуальность хилов достаточно сделать новые механики построенные не только на одном уроне.

это какие например? то что было зимой с мобом которого надо хилить? это смешно, просто одноразовый костыль не более, который еще и можно было обойти тем самым уроном. Полноценно хилов тянуть некуда, только в баферы, причем чтоб польза этих баферов равнялась или превышала пользу от одного дд, иначе они не будут нужны. Все в конце концов сводится с тем же гонкам на скорость, челленджа или каких бы то ни было вызовов в игре нет.

5 часов назад, Vertigo сказал:

Резать вамп и гробить целый пласт игроков только ради того чтобы хилы вновь могли считать себя центром всего Аринара - это такое себе.)

Да, я понимаю что это в 2021 уже не решение, поскольку игроки настолько привыкли к халяве что считают ее нормой. Годами они живут в этом дизбалансе и со временем адаптировались к нему, многим нравится бегать на универсальной имбе и крошить все направо налево, поэтому такой серьезный нерф их перса многие переживать не захотят и уйдут из проекта. Эту глобальную проблему надо было решать сразу после ее выявления, еще в каком то 2016 году. Можно было бы сделать хотябы полумеры в виде капа вампиризма 10%, или задержку его срабатывания в пару секунд как это сделали с "мастером блока" стража, но разработчики пожадничали, и в итоге проблема выросла до неоперируемых размеров. И я думаю проект с ней и помрет, либо будет полный ребаланс стат, полная их переделка, тогда мб баланс приблизится к адекватному, но я думаю это маловероятно. 

Edited by Alaen
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alaen сказал:

По моему мнению стоило сделать наоборот, ослабить именно отхил, который давал стражу возможность соло бегать все

Савокупность 50% форты с мб довало ему бегать всё, и фикс только лишь мб мог ничего не решить ибо дикий срез урона остался и у жрецов просто былоб больше работы чем обычно, либо они собралиб хп как они делают сейчас и бегалибы себе все спокойно. 

 

5 минут назад, Alaen сказал:

ударили не по имбалансной части стража

Его мб вообще не имбалансен, имбалансно было именно 50% форты

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Топхил сказал:

Савокупность 50% форты с мб довало ему бегать всё, и фикс только лишь мб мог ничего не решить ибо дикий срез урона остался и у жрецов просто былоб больше работы чем обычно, либо они собралиб хп как они делают сейчас и бегалибы себе все спокойно. 

главная проблема стража была в том что он мог проходить все соло, и в пвп мог соло стоять ничего не делать, при этом не умирать, помогал ему в этом личный отхил и ничего более. Форта 50% делала из него полноценного танка, он мог танковать то, что не мог танкануть дд, + как ты сам написал жрецам было бы много работы, а значит их начали бы брать в инсты за наличие хила, а не за крылья и ауру. То как ребаланснули стража в итоге ниначто не повлияло, он просто стал слабее и все, сейчас при должной прокачке он также может соло танчить инсты, изза отхила, а хилы впринципе как были ненужны так и остались. Костыли в виде 12% пробива друлю и % к криту и скорости для жц уже также топам ненужны, ведь собрав полусет тритонов почти все атакующие статы улетают в кап, + при таких статах и наличии хотябы 20% вампа топы ддшники могут танковать соло все.  

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Alaen сказал:

хила, а не за крылья и ауру

И получается у Друида ничего бы не изменилось 

13 минут назад, Alaen сказал:

главная проблема стража была в том что он мог проходить все соло, и в пвп мог соло стоять ничего не делать, при этом не умирать, помогал ему в этом личный отхил и ничего более. Форта 50% делала из него полноценного танка, он мог танковать то, что не мог танкануть дд, + как ты сам написал жрецам было бы много работы, а значит их начали бы брать в инсты за наличие хила, а не за крылья и ауру. То как ребаланснули стража в итоге ниначто не повлияло, он просто стал слабее и все, сейчас при должной прокачке он также может соло танчить инсты, изза отхила, а хилы впринципе как были ненужны так и остались. Костыли в виде 12% пробива друлю и % к криту и скорости для жц уже также топам ненужны, ведь собрав полусет тритонов почти все атакующие статы улетают в кап, + при таких статах и наличии хотябы 20% вампа топы ддшники могут танковать соло все.  

 

Чел чуешь разницу между тем что было и тем что есть сейчас? Я да, своего первого Друида я как раз и вайпнул из-за того что страж был не пробиваем нигде а что сейчас? Стражи досихпор живут но и Друидов так сильно не душат своим жиром, форта стража на 30% была хуже чем кожа вара но в сотни раз легче реализуется ведь ты нажал кнопочку и все чилишь себе спокойно и получаешь 50% среза пока вар без кожы будет получать плюхи и тот же дк будет получать плюхи 

 

13 минут назад, Alaen сказал:

было бы много работы

Чють больше но из-за этого потребность в Друидах всё равно не выросла

 

15 минут назад, Alaen сказал:

, а хилы впринципе как были ненужны так и остались

 Вообще нет, у тебя есть норм Друид на котором ты активно играл чтоб понять разницу что было и что есть сейчас? 

 

17 минут назад, Alaen сказал:

Костыли в виде 12% пробива друлю и % к криту и скорости для жц уже также топам ненужны, ведь собрав полусет тритонов почти все атакующие статы улетают в кап, + при таких статах и наличии хотябы 20% вампа топы ддшники могут танковать соло все.

Жреца всё ещё могут брать в инст Тритонов в топ пати вот тебе пример Монстр бд, Бетон бд  и Буковка жц и кто-то ещё хз, топ бдшки берут с собой топ жц почему? Если у них и так кап всего. 

 

20 минут назад, Alaen сказал:

То как ребаланснули стража в итоге ниначто не повлияло,

Очень как повлияло, самый простой пример если раньше стражи по кд собирали 4 дд в тх по кв то сейчас такого нет за все время я видел лишь +- 2 раза как стражи с 10к хп и 10к дф искали себе 4ех ддшек в тх. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Топхил сказал:

Баз хилкой с кд в 3 сек которая ещё разово хилит + на крайняк есть рес, вообще ты единственный жц который ноет на недостаток хила у жц может дело не в жц? 

Кд в 3 сек? Ты имеешь ввиду, что это при учете 55% с пассивом топ ги? Или это для тебя чистое кд? Да и ныл я на никудышную защиту. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Кд в 3 сек? Ты имеешь ввиду, что это при учете 55% с пассивом топ ги? Или это для тебя чистое кд? Да и ныл я на никудышную защиту. 

В твоём случае 5сек но у топ жц кд будет побольше 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

В твоём случае 5сек но у топ жц кд будет побольше 

Сколько? Я вот универсальный жрец, который собрался в 18% точности при моментах, когда придется ходить соло. 6,4к хп при пассивке на здоровье ги. 47,3% кд. В топ ги будет 62,3%. Тем более на мой вопрос не ответили. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, King Sombra сказал:

Ты имеешь ввиду, что это при учете 55%

Ты уже определись

3 минуты назад, King Sombra сказал:

ги. 47,3% кд

Кстати всё равно будет 5) разница лишь в микросекундах

Edited by Топхил
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Топхил сказал:

Ты уже определись

Кстати всё равно будет 5) разница лишь в микросекундах

Чистое кд хила 8 секунд, чтобы было 3 секунды надо иметь 62,5% кд. Чтобы столько кд было на жреце пришлось бы жертвовать хп. Повторюсь, как жц и некры хилили дд в те годы учитывая, что искуп и комбо яда+щит хилили мало? КАК ОНИ ХИЛИЛИ ВСЮ ПАТИ?

IMG_20210802_161648_232.JPG

Лично я против предложения, вамп трогать категорически не надо. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

бы жертвовать хп

Где

 

2 минуты назад, King Sombra сказал:

КАК ОНИ ХИЛИЛИ ВСЮ ПАТИ?

Баз хил + мас хил на крайняк рес чел или у тебя разом вся пати падает? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Топхил сказал:

Где

Кольца весны с кд, там точность и маг дд. Фул сет с кзмифа имеет крит и кд, как бонусы. Тоже -хп. 

1 минуту назад, Топхил сказал:

Баз хил + мас хил на крайняк рес чел или у тебя разом вся пати падает? 

Масс хил в те годы хилил 600-700 хп при 670-770 дд. Не критовало. Баз хил имеет кд в 5 секунд. Может у кого-нибудь 4 секунды. Предложу в пример рб из л5. Все дд без вампа там упадут быстро, даже искуп не спасет и грибы. Кзмиф тоже самое, вся пати делится и летит к столбам, чтобы пройти инст быстрее, а там мобы не хило так критуют и бьют. И самое сладкое в конце рб, которые тоже атакует аое атаками. О, еще 1 рб справа сверху тоже имеет аое атаку, забыл сказать об этом. Как думаешь, сможешь на жреце выхилить всю пати так, чтобы танк не упал? (Надеюсь помнишь и будешь учитывать кд искупа)

7 минут назад, Топхил сказал:

Баз хил + мас хил на крайняк рес чел или у тебя разом вся пати падает? 

Кстати, это я не учитывал пассивку от топ ги на кд. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Все дд без вампа там упадут

Что они вообще там забыли? 

 

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Кольца весны с кд, там точность и маг дд. Фул сет с кзмифа имеет крит и кд, как бонусы. Тоже -хп

Только что собрал жц 67кд, 6.3к хп, 40крита, 17 точности 

https://wsdb.xyz/calc/ru/17648

3 минуты назад, King Sombra сказал:

вся пати делится и летит к столбам, чтобы пройти инст быстрее, а там мобы не хило так критуют и бьют

Зачем делиться если не тяните по отдельности? 

 

4 минуты назад, King Sombra сказал:

Как думаешь, сможешь на жреце выхилить всю пати так

Да, Росой и Связью осиливаю же гг

 

5 минут назад, King Sombra сказал:

Как думаешь, сможешь на жреце выхилить всю пати так, чтобы танк не упал?

Ддшкой можно и пожертвовать это тебе не Дру без реса + ддхи отхиливаются от вампа а масухи он не по кд кидает 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Топхил сказал:

Что они вообще там забыли? 

Тебя спросить забыли. В этой альтернативной вселенной нет вампа, есть жц с баз хилом и искупом до ребаланса 2021 года. 

14 минут назад, Топхил сказал:

Только что собрал жц 67кд, 6.3к хп, 40крита, 17 точности 

https://wsdb.xyz/calc/ru/17648

Плащ пк менять на такое убожество я бы не стал. Кольца туфта, хп нет. Ноги без манарега, ты в бою по мане будешь проседать и ждать пока мана появится. Ближайший пример тх3, где у рб ты пытаешься выхилить танка базовым хилом и искупом, попутно бросая на него щит по кд, а так же включая ауру и бросая на дд крылья, еще и меткой срезаешь дф рб. В затяжному бою нужно минимум 56 манарега, чтобы не уронить танка из-за того, что у тебя маны нет. 

14 минут назад, Топхил сказал:

Зачем делиться если не тяните по отдельности? 

То есть предлагаешь за отведенный час бегать инст 10 минут? Эта тактика существует благодаря тому, что у дд нынче есть вамп. Убери из игры вамп и будешь бегать этот инст 10 минут. 

14 минут назад, Топхил сказал:

Да, Росой и Связью осиливаю же гг

5 скиллов на хилл, никто не запрещает их покупать. Тем более забыл про нимб. 

14 минут назад, Топхил сказал:

Ддшкой можно и пожертвовать это тебе не Дру без реса + ддхи отхиливаются от вампа а масухи он не по кд кидает 

Дд не отхиливаются от вампа, мы обсуждаем сценарий, где в игре вампа не существует. Вернись к моему первому комментарию, на который ты ответил и прочти внимательнее вместе с тем, кому изначально комментарий был адресован. 

 

У реса кд в 2 минуты, не успеешь ВСЮ пати(кроме танка, ты его фокусируешь хиллом) поднять. 

Link to comment
Share on other sites

У меня бижа бала и вставлены руны вампа везде и нету 30% ах да еще и пуха тоже с бала 

И каждый день мне приходиться пользоваться вампом и даже прибегать к комбе на отхил на чк,в групе всегда у меня и танк есть и хил,в всех инстах кроме б5,хил один а хилить надо 4х,в первую очередь танк,упадет танк упадут все так как какой бы не был ты дд к тем де критам по 5к ты явно не готов 

Вот и выходит что 3 дд без хила так как у хила кд навыков есть и приоритет танк,себя и потом уже других 

Тем более не забывайте что кроме реев исков и бд есть ватный чк,рог 

Не не слышали?я не хочу на своем чк падать по кд потому что на меня просто не хватает внимания хила

 

 

 

Вы вспоминаете времена без вампа и типо о тогда хилы были в почете,а щяс то не те времена,щяс урон по тебе совсем другой,

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NaviChK сказал:

У меня бижа бала и вставлены руны вампа везде и нету 30% ах да еще и пуха тоже с бала 

И каждый день мне приходиться пользоваться вампом и даже прибегать к комбе на отхил на чк,в групе всегда у меня и танк есть и хил,в всех инстах кроме б5,хил один а хилить надо 4х,в первую очередь танк,упадет танк упадут все так как какой бы не был ты дд к тем де критам по 5к ты явно не готов 

Вот и выходит что 3 дд без хила так как у хила кд навыков есть и приоритет танк,себя и потом уже других 

Тем более не забывайте что кроме реев исков и бд есть ватный чк,рог 

Не не слышали?я не хочу на своем чк падать по кд потому что на меня просто не хватает внимания хила

 

 

 

Вы вспоминаете времена без вампа и типо о тогда хилы были в почете,а щяс то не те времена,щяс урон по тебе совсем другой,

Поддерживаю. Чк вообще давно надо было дать какую-нибудь защиту, мб сделать пассивный скилл увеличивающий дф и надегу. 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, King Sombra сказал:

То есть предлагаешь за отведенный час бегать инст 10 минут?

А что лучше упасть? И вообще его не пройти? 

 

23 минуты назад, King Sombra сказал:

Тебя спросить забыли. В этой альтернативной вселенной нет вампа, есть жц с баз хилом и искупом до ребаланса 2021 года.

Я против чтоб вамп убирали

 

23 минуты назад, King Sombra сказал:

Плащ пк менять на такое убожество я бы не стал. Кольца туфта, хп нет

Жц на амбере берут такие кольца и плащь Oldfart или Bukovka например, у тебя есть аура невелирущая эти 5% это тебе не Друид) с аурой у тебя будет 1033дд, у тебя 6.3к хп

 

25 минут назад, King Sombra сказал:

5 скиллов на хилл, никто не запрещает их покупать. Тем более забыл про нимб

Зачем мне нимб если я в этот момент выхиливаю Росой и Связью? Тебе напомнить како кал хилки Друида на 1/4? 5 хилок и сколько из них максимум можно вкачать? 

 

15 минут назад, NaviChK сказал:

 

Вы вспоминаете времена без вампа и типо о тогда хилы были в почете,а щяс то не те времена,щяс урон по тебе совсем другой,

Я против чтоб его убирали 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

Я против чтоб вамп убирали

Так и я против. Я спрашиваю, как жц должен выхилить всю пати прежде чем они лягут? Это уже не те инсты, где мобы и рб не имели аое атак, тут на тритонах, лгмиф мобы кидают гидрофобию, а рб имеют аое атаки. Жц всю пати не выхилит, а у реса кд. Вопрос: как жц должен был бы выхилить всю пати не имея кучи скиллов на хил? 

 

1 час назад, Топхил сказал:

Жц на амбере берут такие кольца и плащь Oldfart или Bukovka например, у тебя есть аура невелирущая эти 5% это тебе не Друид) с аурой у тебя будет 1033дд, у тебя 6.3к хп

Не знаю, как на амбере, но мой жц может по кд спамить хилом, щитом, слезами, карой, меткой, аурой и крыльями при этом не обращая на манарег, которого у меня много(114 вне боя с учетом пассивкой ги). И при этом имею больше 200 маны. 

 

1 час назад, Топхил сказал:

Зачем мне нимб если я в этот момент выхиливаю Росой и Связью? Тебе напомнить како кал хилки Друида на 1/4? 5 хилок и сколько из них максимум можно вкачать?

У тебя 3 хилка работающий на всю пати, у меня 1. Чуешь разницу? Тем более как минимум 2 скила ты прокачал на фул. А если нет, то не мои проблемы, я в пвп лезу только на гвг или от скуки. 

 

1 час назад, Топхил сказал:

А что лучше упасть? И вообще его не пройти? 

Ты её вообще не пройдешь, если у всех дд нет вампа. Все упадут на драконе или финальном рб. У друида тут конечно больше шансов, но с учетом того, что скиллы уходят в кд не слабый, а рб бьет по 3-4к, то не думаю, что даже друид тут справится. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, King Sombra сказал:

лгмиф мобы кидают гидрофобию, а рб имеют аое атаки

Тут даже дру не поможет :ping4:

1 час назад, King Sombra сказал:

У тебя 3 хилка работающий на всю пати, у меня 1. Чуешь разницу? Тем более как минимум 2 скила ты прокачал на фул. А если нет, то не мои проблемы, я в пвп лезу только на гвг или от скуки

1? Искуп ты где потерял а если ты им не пользуешься, эххх то чувство когда 1 баз хилка так-же эффективна как мои 2-3:ping4:

1 час назад, King Sombra сказал:

не мои проблемы

 

1 час назад, King Sombra сказал:

а рб бьет по 3-4к

Автой? Он по мне бьёт 1900

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Топхил сказал:

1? Искуп ты где потерял а если ты им не пользуешься, эххх то чувство когда 1 баз хилка так-же эффективна как мои 2-3:ping4:

Да, 1 хилка действующая на всю патю при их нахождении на области 5х5. Или есть еще 1? Где, а то я за 2 года не видел(

 

16 минут назад, Топхил сказал:

Автой? Он по мне бьёт 1900

Автой рб по мне никогда не бил, есть танк. 2 рб кзмифа имеют аое атаки, еще 1 рб имеет аое атаку на 1 клетку. Рб лгмифа тоже имеет аое атаку. Без надеги в 29% я эти инсты не бегу, бьют больновато, лгмиф вообще с петом бегу. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

Да, 1 хилка действующая на всю патю при их нахождении на области 5х5. Или есть еще 1? Где, а то я за 2 года не видел(

 

В чем проблема? Чел у меня Покров кидается с 3, ТРЁХ ярдов, Барьер с 4 Поток хилит вообще вроде только в зоне 4х4, хочешь поменяемся я тебе поток а ты мне искуп если он тебе так не нравится. 

 

5 минут назад, King Sombra сказал:

Без надеги в 29% я эти инсты не бегу, бьют больновато, лгмиф вообще с петом бегу.

С 26% надёгой спокойно бегаю кз миф и лг миф бегаю с кошечкой. 

Link to comment
Share on other sites

Собрались как то друид и жц и спорят, спросили бы уж главного эксперта этой игры (меня) если что-то непонятно

Link to comment
Share on other sites

Ну что я могу сказать как иск и противник бегать в пати.Ну уберут вамп буду бегать либо с хил петами либо хила качну. Кстати по этому поводу у ня есть дру 32лв из за тоны хила я не пробиваем, так что особо поменяется ток то что дд в игре станет меньше хилов опять тьма. Кстати если вы предлагаете что то порезать то могли бы и предложить апнуть отхил от регена жизни или ещё что то. Кстати если чисто по инстам то можно сделать чет типо печеньки на пределе.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

А какие ещё бывают инстансы? Я не встречал инста где конечной целью бы не был запил некоей туши, к которой ты идешь из точки "А" в точку "B" где, собстна, туша и обитает. 

 

Обращаясь к уважаемым господам в теме - бд таки танк, хоть и гибридный. Агры в наличии, тяж тоже. Другой вопрос его заоблачный дамаг, глядя на который обтекают не только вары и ДК, но и роги вместе с прочими хантами и реями

Ты вообще не понял о чем я написал, суть моего сбщ была в том - что в актуальных инстах ты просто идёшь и сбриваешь все локи в 5 дд, и другого особо не надо. Например в лг харде есть последовательность действий для оптимального прохождения, а не тупо бежать и всех убивать, как я писал от точки А до точки Б. Это просто пример. В  мифе лг когда проходишь первую локу улиток, там есть два прохода: проход по суше, проход по воде. Думаешь было бы плохо если б проход по суше не был совсем не актуальной альтернативой прохождения, а давал возможность скипнуть локу воды при помощи какого нибудь обьекта которого должны отхилить. Это дало бы пате с хилами выигрыш в времени на этой локе, но возможно тормоз на рб из-за меньшего кол-ва дд в пати. Ну а в пати из дд, эта лока отнимает больше времени, но меньше времени на локе с рб. Таким образом обе пати были бы актуальными, потому что присутствует альтернатива. 

Edited by Amfetarey
Link to comment
Share on other sites

В 31.07.2021 в 06:50, Костет сказал:

в башню миф наверно в 5 дд ходят, а автор явно не бвл в мифе логова, когда рб массово всех косит ядами и шаравыми молниями, и еслиб не этот вамп у дд то все бы попадали, это у гор шам кинул тотем хила и вся пати хилится, незамечал у ушей тиких хилов, у жреца этот мас хил (снятие негативок) не особо хилит и рассинхрон не позволит, а к тотему подойти можно и хилиться, кз миф тоже без танка не пройти когда рб критуют по реям по 4к, на банках чтоли ходить, автор хил и его не берут с +1-+3 точкой

Ты просто перса одел по шаблону 2015 года, вот для тебя и кажется это чем то фантастическим. Любой хороший рей с тотемом танканет кз миф. Рей с новыми талами, книгой вампа и искажением в адекватном шмоте и петом крита танканет лг миф

Edited by Amfetarey
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amfetarey сказал:

Ты вообще не понял о чем я написал, суть моего сбщ была в том - что в актуальных инстах ты просто идёшь и сбриваешь все локи в 5 дд, и другого особо не надо. Например в лг харде есть последовательность действий для оптимального прохождения, а не тупо бежать и всех убивать, как я писал от точки А до точки Б. Это просто пример. В  мифе лг когда проходишь первую локу улиток, там есть два прохода: проход по суше, проход по воде. Думаешь было бы плохо если б проход по суше не был совсем не актуальной альтернативой прохождения, а давал возможность скипнуть локу воды при помощи какого нибудь обьекта которого должны отхилить. Это дало бы пате с хилами выигрыш в времени на этой локе, но возможно тормоз на рб из-за меньшего кол-ва дд в пати. Ну а в пати из дд, эта лока отнимает больше времени, но меньше времени на локе с рб. Таким образом обе пати были бы актуальными, потому что присутствует альтернатива. 

 

Л4 чуть ли не самый простой инст. Зашел, убрал два фантома, вернулся и двух инвалидов типа РБ выдержит хороший дд.  То что ты предлагаешь это аналогия инста с крайнего предела, когда хила брали ради захиливания печеньки и больше ни для чего. Хотя, кстати, пати из 5 дд не очень-то теряла развалив две локи, которые были "альтернативой" печеньки. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Л4 чуть ли не самый простой инст. Зашел, убрал два фантома, вернулся и двух инвалидов типа РБ выдержит хороший дд.  То что ты предлагаешь это аналогия инста с крайнего предела, когда хила брали ради захиливания печеньки и больше ни для чего. Хотя, кстати, пати из 5 дд не очень-то теряла развалив две локи, которые были "альтернативой" печеньки. 

Не знаю что,но меня на моменте появления мобов что то пару раз почти ваншотало оставляя 400 хп, наверное слизь,хотя я шагал по ней она не так била

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Amfetarey сказал:

Ты просто перса одел по шаблону 2015 года, вот для тебя и кажется это чем то фантастическим. Любой хороший рей с тотемом танканет кз миф. Рей с новыми талами, книгой вампа и искажением в адекватном шмоте и петом крита танканет лг миф

нет, одел по 2010 году и ниодного учебника нету, ниодной экпертки, и вообще я в квестовом шмоте, тебе ктото про тотемы писал? рбшек ведь нет в этом инсте? да? держу тя в курсе тотемы я держу, а вот рб критуют рандомом то 3к то 4к то последний раз было 5860 в пве сборке у реев 4800-5500хп и как рею выдержать 5860 крит?, а если после этого крита ещё и скильнёт рб? и тоже крит?, а книга вамра наверно в библиотеке продаётся и доступна всем за 40к? так пишите об этом как будто это обыденное дело, вот то что автор просит для вас потом будет обыденным делом звать танка и ихла на миника из маракоша

Edited by Костет
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Amfetarey сказал:

Ты просто перса одел по шаблону 2015 года, вот для тебя и кажется это чем то фантастическим. Любой хороший рей с тотемом танканет кз миф. Рей с новыми талами, книгой вампа и искажением в адекватном шмоте и петом крита танканет лг миф

Из танков в лгмифе я видел только мага, стража, пала и жреца. Вот ни разу не видел, чтобы рей без защитных навыков лез танковать рб. Кзмиф тоже танковали эти 4, но уже бд к ним присоединился. Я ни разу не видел, чтобы инст танковали рей, кроме прошлогоднего балагана(там рей в фул тритонах был, но все равно иногда падал). 

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, King Sombra сказал:

Из танков в лгмифе я видел только мага, стража, пала и жреца. Вот ни разу не видел, чтобы рей без защитных навыков лез танковать рб. Кзмиф тоже танковали эти 4, но уже бд к ним присоединился. Я ни разу не видел, чтобы инст танковали рей, кроме прошлогоднего балагана(там рей в фул тритонах был, но все равно иногда падал). 

Это только что ты видел, я написал факт 

5 часов назад, Mrakoriz сказал:

 

Л4 чуть ли не самый простой инст. Зашел, убрал два фантома, вернулся и двух инвалидов типа РБ выдержит хороший дд.  То что ты предлагаешь это аналогия инста с крайнего предела, когда хила брали ради захиливания печеньки и больше ни для чего. Хотя, кстати, пати из 5 дд не очень-то теряла развалив две локи, которые были "альтернативой" печеньки. 

Какие то глупые примеры, я тебе пишу про лг, а не про инст предела. Зачем ты отвечаешь на мои смс будто на какие то свои в голове, читай что я пишу или не цитируй. Ну а то что я предлагаю механику предела я написал ещё в первом смс... Лока воды отнимает в топ пати больше времени чем лока с рб в мифе лг

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amfetarey сказал:

Это только что ты видел, я написал факт 

Я тоже напишу факт: реи часто падают от ваншота. То, что ты написал можно отнести к бреду, ни один здравомыслящий игрок не будет бегать с реем, который утверждает, что будет танковать эти 3 инста. 

Link to comment
Share on other sites

В 02.08.2021 в 15:54, Топхил сказал:

И получается у Друида ничего бы не изменилось 

всм? если страж останется без хила с мб, то почему у друида ничего не изменится? стражу нужен будет хил и друид вполне подойдет. 

В 02.08.2021 в 15:54, Топхил сказал:

Чел чуешь разницу между тем что было и тем что есть сейчас? Я да, своего первого Друида я как раз и вайпнул из-за того что страж был не пробиваем нигде а что сейчас? Стражи досихпор живут но и Друидов так сильно не душат своим жиром, форта стража на 30% была хуже чем кожа вара но в сотни раз легче реализуется ведь ты нажал кнопочку и все чилишь себе спокойно и получаешь 50% среза пока вар без кожы будет получать плюхи и тот же дк будет получать плюхи 

 

не могу уловить полет твоей мысли... разница до ребаланса и после? ну впринципе она есть, страж при одинаковой точке до и после конечно отличается, и хил мог бы такого стража подхиливать, но глобально и навсегда проблема не решилась, с вводом шмота тритонов страж становится опять соло имбой, и не изза шмота, а изза отхила, главной проблемы. Сравнения с варом вообще не понял, причем тут он? речь именно о разрушенной связке хилов + танков на примере стража, а не о балансе фракций.

В 02.08.2021 в 15:54, Топхил сказал:

Чють больше но из-за этого потребность в Друидах всё равно не выросла

ну а как по твоему страж хилился бы без отхила? на банках чтоли? так он за 2 часа инста половину фул сумки банок сливал бы... или о чем ты? не понимаю

 

В 02.08.2021 в 15:54, Топхил сказал:

 Вообще нет, у тебя есть норм Друид на котором ты активно играл чтоб понять разницу что было и что есть сейчас?

есть дру 32 но он как склад, не играю на нем с года 19. Но я играю очень часто в пати с топами и не очень, и друли это всегда якорь, ненужны они, в лмб миф танк соло всегда справляется, иногда даже бдшка в сете тритонов соло танчит, очень редко берем жц ради того чтоб реснул какого то упавшего рандома без талантов, когда за репой идем, все. В кз миф бегаем в 4 дд+страж, либо 5 дд, друлю сейчас места в топ инстах нету, это скажет тебе любой не нуб который часто фармит топ инсты. 

В 02.08.2021 в 15:54, Топхил сказал:

Жреца всё ещё могут брать в инст Тритонов в топ пати вот тебе пример Монстр бд, Бетон бд  и Буковка жц и кто-то ещё хз, топ бдшки берут с собой топ жц почему? Если у них и так кап всего.

ну например по доброте душевной? потому что знакомая/знакомый? по пользе для пати жц явно уступит какому то иску или даже рею. Возможно также берут жц ради реса, вдруг у кого то инет вылетит или упадет ктото и жц может реснуть.

В 02.08.2021 в 15:54, Топхил сказал:

Очень как повлияло, самый простой пример если раньше стражи по кд собирали 4 дд в тх по кв то сейчас такого нет за все время я видел лишь +- 2 раза как стражи с 10к хп и 10к дф искали себе 4ех ддшек в тх. 

ты берешь 1 конкретный инст, где лишь в тяже средненький страж на рб не танчит такое количество мобов(танки от +8 с актуальным шмотом вполне тянут), поэтому берут хила для бафов и подхила. Да и инст этот не ходовой, там падает древний копеечный 27 шмот, и ходят его только ради 10к с кв, все, в актуальных инстах хилы не востребованы.


 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alaen сказал:

всм? если страж останется без хила с мб, то почему у друида ничего не изменится? стражу нужен будет хил и друид вполне подойдет.

У тебя всё так просто нет мб нет хила а значит и Друид понадобялся, мб убрали а срез 50% дд остался и  это не включая дф, полусета и масс агра,1 хила жц будет хватать

 

10 минут назад, Alaen сказал:

друли это всегда якорь, ненужны они, в лмб миф танк соло всегда справляется

Стражи с 10к дфа без кожи проседает в лг мифе не говоря о ддшках, у Друля есть кожа которая будет  очень полезна в Кз, Лг мифах и Тритонах

 

2 минуты назад, Alaen сказал:

ну а как по твоему страж хилился бы без отхила? на банках чтоли? так он за 2 часа инста половину фул сумки банок сливал бы... или о чем ты? не понимаю

Жрец

 

3 минуты назад, Alaen сказал:

но глобально и навсегда проблема не решилась

Да есть ещё какие-то дикие +10 стражи в полусете ходят в 4 дд или с Жрецом но их не реально мало, а так страж теперь не так сильно душит Друидов

 

5 минут назад, Alaen сказал:

друлю сейчас места в топ инстах нету, это скажет тебе любой не нуб который часто фармит топ инсты

Бегаю кз миф с танком/4дд и лг миф пока только с танком и бегал их ещё до покупки полусета, жду среду испробую себя в тритонах 

 

7 минут назад, Alaen сказал:

ты берешь 1 конкретный инст, где лишь в тяже средненький страж на рб не танчит такое количество мобов(танки от +8 с актуальным шмотом вполне тянут), поэтому берут хила для бафов и подхила. Да и инст этот не ходовой, там падает древний копеечный 27 шмот, и ходят его только ради 10к с кв,

Это был пример 

14 минут назад, Alaen сказал:

но глобально

Как ты можешь так утверждать если

14 минут назад, Alaen сказал:

есть дру 32 но он как склад, не играю на нем с года 19

 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Alaen сказал:

всм? если страж останется без хила с мб, то почему у друида ничего не изменится? стражу нужен будет хил и друид вполне подойдет. 

не могу уловить полет твоей мысли... разница до ребаланса и после? ну впринципе она есть, страж при одинаковой точке до и после конечно отличается, и хил мог бы такого стража подхиливать, но глобально и навсегда проблема не решилась, с вводом шмота тритонов страж становится опять соло имбой, и не изза шмота, а изза отхила, главной проблемы. Сравнения с варом вообще не понял, причем тут он? речь именно о разрушенной связке хилов + танков на примере стража, а не о балансе фракций.

ну а как по твоему страж хилился бы без отхила? на банках чтоли? так он за 2 часа инста половину фул сумки банок сливал бы... или о чем ты? не понимаю

 

есть дру 32 но он как склад, не играю на нем с года 19. Но я играю очень часто в пати с топами и не очень, и друли это всегда якорь, ненужны они, в лмб миф танк соло всегда справляется, иногда даже бдшка в сете тритонов соло танчит, очень редко берем жц ради того чтоб реснул какого то упавшего рандома без талантов, когда за репой идем, все. В кз миф бегаем в 4 дд+страж, либо 5 дд, друлю сейчас места в топ инстах нету, это скажет тебе любой не нуб который часто фармит топ инсты. 

ну например по доброте душевной? потому что знакомая/знакомый? по пользе для пати жц явно уступит какому то иску или даже рею. Возможно также берут жц ради реса, вдруг у кого то инет вылетит или упадет ктото и жц может реснуть.

ты берешь 1 конкретный инст, где лишь в тяже средненький страж на рб не танчит такое количество мобов(танки от +8 с актуальным шмотом вполне тянут), поэтому берут хила для бафов и подхила. Да и инст этот не ходовой, там падает древний копеечный 27 шмот, и ходят его только ради 10к с кв, все, в актуальных инстах хилы не востребованы.


 

Такое ощущение будто прочитал чей-то рассказ о собственном кошмаре. Хилы всегда востребованы, даже страж в тритонах не может без хила вытанчить, я с таким стражем даже бегал. Либо нужен пет, либо банки, чтобы страж тянул лгмиф соло. Когда я всегда бегаю лгмиф и кзмиф я всегда хилил танка. Да и жц это не только рес, это еще бафф на дд 16%, и крылья крит урона 0,25. Видел даже как друидов тоже брали, а в мир чате ни разу не писали "л5+ жрец", всегда пишут "л5 +хил". 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

крит урона 0,25

0,35

 

3 минуты назад, King Sombra сказал:

, а в мир чате ни разу не писали "л5+ жрец", всегда пишут "л5 +хил". 

+

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alaen сказал:

всм? если страж останется без хила с мб, то почему у друида ничего не изменится? стражу нужен будет хил и друид вполне подойдет. 

Вот только страж будет не нужен никому, включая друида. Хотя впрочем не много что изменится, он и сейчас мало где нужен.) А тут он еще и начнет дохнуть и жить хуже пала.)

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Amfetarey сказал:

Зачем ты отвечаешь на мои смс будто на какие то свои в голове, читай что я пишу или не цитируй. Ну а то что я предлагаю механику предела я написал ещё в первом смс... Лока воды отнимает в топ пати больше времени чем лока с рб в мифе лг

 

Ты ж понимаешь что это костыль, причем в рамках геймплея. Об этом писали в разном формате во время того самого предела. А локи воды отнимают больше времени наверно потому что даже просто пробежать локу из конца в конец это 15 сек, а там их "две с половиной", плюс мобы с гидрофобией которых поэтапно сливают. Кстати, этих мобов никто в принципе не танкует по большому счету, их просто выпиливают. Вообще хз к чему это.

 

10 часов назад, NaviChK сказал:

Не знаю что,но меня на моменте появления мобов что то пару раз почти ваншотало оставляя 400 хп, наверное слизь,хотя я шагал по ней она не так била

 

Есть такое, но моменты спауна мобов отслеживаются по хп, и можно просто отходить в сторону. Если хп-дф-надежности мало - нужно. 

 

Вообще л4 так себе пример, его соло проходят все кому не лень, причем за вынос

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2021 в 01:41, Mrakoriz сказал:

 

Ты ж понимаешь что это костыль, причем в рамках геймплея. Об этом писали в разном формате во время того самого предела. А локи воды отнимают больше времени наверно потому что даже просто пробежать локу из конца в конец это 15 сек, а там их "две с половиной", плюс мобы с гидрофобией которых поэтапно сливают. Кстати, этих мобов никто в принципе не танкует по большому счету, их просто выпиливают. Вообще хз к чему это.

 

 

Есть такое, но моменты спауна мобов отслеживаются по хп, и можно просто отходить в сторону. Если хп-дф-надежности мало - нужно. 

 

Вообще л4 так себе пример, его соло проходят все кому не лень, причем за вынос

Ты видишь какие то иные решения проблемы актуальности хилов в пве кроме альтернативы в прохождении? Критикуешь - предлагай. Повторюсь, если цитируешь мои сбщ, читай что я в них пишу, а не выдумывай что то из головы, о Л4 не было и речи... Друид даже будь с фулл набором учебников, заточенный в полусете - не актуален в пве от слова совсем, это к примеру. 

В 03.08.2021 в 18:27, King Sombra сказал:

Я тоже напишу факт: реи часто падают от ваншота. То, что ты написал можно отнести к бреду, ни один здравомыслящий игрок не будет бегать с реем, который утверждает, что будет танковать эти 3 инста. 

Ты просто слишком мал и глуп ещё. Как ты можешь вносить объективность и выставлять свои выдумки за факты? Ты просто нормальных патей не видел. После твоего смс о том что страж танчит тритоны только с хилом уже итак понятно о твоём понимании игры, твоём персонаже и опыте в ней... Если ты с амбера, то пошли я тебе просто это покажу на практике, если я танкану ты напишешь мой ник у себя на лбу? 

Edited by Mrakoriz
Полегче с высказываниями.
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Shanalotta сказал:

Вот только страж будет не нужен никому, включая друида. Хотя впрочем не много что изменится, он и сейчас мало где нужен.) А тут он еще и начнет дохнуть и жить хуже пала.)

да я не пишу про конкретный ребаланс, я могу быть неправ насчет полного убирания отхила, мб можно его немного оставить, чтоб танки все же слегка отхиливались при соло игре, да и вообще любого перса можно хорошо настроить, если пытаться это сделать... речь про общую модель танка как такового, то что есть в игре слишком универсализировано, хил+ танк в одном лице не должен существовать, ну разве что если хилов вырежут из игры.

1 час назад, King Sombra сказал:

Хилы всегда востребованы, даже страж в тритонах не может без хила вытанчить

не знаю в какой ты ги, с какой пати ходишь, я хожу с челами от +8, выжимающих из персов максимум, и желающих ходить побыстрее, так вот им друль ненужен, потому что вся польза от него это подхил танка, который не может танкануть то что танкуют бд... ну пусть такой танк идет в лмб и точится, тритоны он не тянет. Конечно если вы готовы терять за 4 часа 4-5 заходов инст, то ок, ваше дело, но многие точеные челики не хотят.

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alaen сказал:

хил+ танк в одном лице не должен существовать, ну разве что если хилов вырежут из игры.

Хилам нужно просто дать хорошие бафы, добавить в контент различные механики. Я как человек который забросил стража говорю, он сейчас менее востребован чем хил и нужен только нубам, и если пока еще он при хорошей точке и где то может с петом может пойти вместо хила, то если ему самому еще и хил понадобится, то будут бегать 4 дд и хил, а стража никто не возьмет. Еще одна проблема хилов это петы, ну нафиг нужен хил если можно пойти в 5 дд и взять шагающего тотема/леонгрифа и тд. и тп., которые не офнут, не ошибутся и прохождение ускорят, так как наносят урон, но не занимают место в пати. Механик хотелось бы конечно более интересных чем хилить печеньку или агрить и оттаскивать миника из пункта А в пункт Б, с чем отлично справлялись ивентовые петы. Например сделать мобов и рб с нарастающим уроном, т.е каждый следующий удар сильнее предыдущего, вдвое например, накапливается такой баф стаками, снимает этот баф агр, пока на мобе/рб висит агр стаки не накапливаются. Хилам давать хорошие бафы и тоже может какие задачи для них придумать.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...