Jump to content

Функционал гильдии


Dragles

Recommended Posts

Чат гильдии.

Для рангов "Правитель" и "Наследник" добавить право позволяющее полностью отключать написание сообщений в чате гильдии рангам "Исследователь" и "Новичок".

Данное право позволит командующим наследникам гильдии на различных событиях эффективно доносить информацию до всей гильдии. На протяжении всего события эфир чата гильдии не будет засоряться сообщениями от других игроков. 

Хочу так же отметить, что на данный момент чат гильдии это единственный эффективный игровой инструмент, который позволяет доносить информацию и управлять гильдией в режиме реального времени.

Для рангов "Наследник" и "Правитель" убрать ограничение на кол-во отправленных сообщений в чат гильдии за какой то промежуток времени, если такое имеется.

Для рангов "Наследник" и "Правитель" добавить право позволяющее выдавать временные муты на чат гильдии рангам "Исследователь" и "Новичок" ,а так же право отменять эти муты. Муты на 10 - 30 - 60 минут (как пример).

Это необходимо чтобы, когда в чате гильдии начинают возникать конфликты и недопонимания между игроками, быстро погасить конфликт, не давая ему перерасти во что то большее.

 

Описание гильдии.

Увеличить кол-во символов в описании.

Есть необходимость в написании большей информации по набору и требованиям для вступления в гильдию. По мимо этого необходимо указывать какую то другую важную информацию.

 

Сообщение для гильдии.

На данный момент в игре используется как средство донесения временной информации до гильдии.

В разное время и на различных событиях используется по разному. Команды на событиях, обращение к гильдии и другая инфа.

Очень маленькое кол-во символов для написания сообщения, в следствии чего приходиться постоянно сокращать слова.

Для того, чтобы добраться до "Сообщения для гильдии" нужно было произвести 7 кликов. Это долго, это много. В различных ситуациях на это нет времени.

Я считаю, что должны быть два отдельных инструмента, каждый будет выполнять свою функцию.

Сделать Сообщение для гильдии и Командное сообщение.

Сообщение для гильдии будет позволять писать и обновлять постоянную информацию. Это может быть обращение к гильдии, расписание гильдии на неделю, инфа по складу ги, инфа по замку, инфа по набору, какие то правила, другая различная инфа.

Вся необходимая инфа по гильдии должна находится в игре, а не в каких то там Дискордах.

Возможно стоит сделать отдельное окно и возможность нормально редактировать текст, чтобы при внесении какого либо изменения оставался в редакторе уже имеющийся написанный текст. 

Командное сообщение.

Функция  позволяющая доносить временную информацию для гильдии.  Ту информацию которая постоянно может меняться, в основном это различные команды.

Необходимо значительно увеличить кол-во символов для этой функции.

Поэтому командное сообщение будет иметь быстрый доступ, через левое меню быстрого доступа. 

Или командное сообщение будет включаться в настройках гильдии и появляться приоритетом снизу с права, в том месте где видны ваши почтовые сообщения.

Так же в настройках гильдии будет возможность заранее указывать-записывать командные сообщения, которые можно будет через меню быстрого доступа прожимать одним кликом.

Так же нужно будет необходимо назначить для пк версий горячую клавишу для вызова окошка Командного сообщения. 

Для этой функции очень важна удобность и скорость по времени и действиях (кликах) до того момента как откроется окошко с вводом сообщения

Спойлер

Вид в меню гильдии:

 

image.thumb.png.f3d3c1f1bb66a4d33b99a2a9d516c034.png

 

При нажатии на кнопку "Командное сообщение" через левое меню быстрого доступа. Обращаю внимание на окно ввода сообщения, оно очень маленькое, чтобы не закрывать сильно обзор. Это важно.

image.png.d56f6c77c1bde1be0751d733ffd5b733.png

 

В настройках гильдии наследник и правитель может включить отображение кнопки "Командное сообщение", которое располагается с права снизу. 

При нажатии на кнопку.

image.png.6168a22aa67afb54a0c630d5ac31d705.png

 

Выбор заранее написанных команд. Одно нажатие на область нужной команды и оно сразу транслируется всем.

image.png.c53c7d73e0536db2b848bc9ac22153e0.png

 

Так же возможно стоит изменить шрифт и цвет , или добавить обводку , чтобы игрокам бросалась это в глаза. Чтобы они сразу могли увидеть команду.

Но тут нужно сделать так, чтобы это и сильно не мешало игрокам.

image.png.6ba65119542e2f759edafca20ec09019.png

 

 

 

Взаимодействие с картой или карта гильдии.

Когда будут изменения в карте?

Есть необходимость видеть больший обзор чем есть сейчас.

Возможность ставить различные метки, которые будет видеть вся гильдия. Это облегчит указание о сборе на локациях которые имеют одинаковое название (например на собах)

Возможность составлять маршруты для гильдии?

Возможность видеть всех членов гильдии на карте, в виде маленьких точек, чтобы понимать на событиях передвижения гильдии, плотность , скорость и так далее.

 

Вообщем очень сильно хочется чтобы были добавлены новые инструменты и были внесены изменения в текущий функционал гильдии, которые позволят эффективно управлять гильдией где угодно.

Хочется, чтобы разработчики поставили себя на место тех людей которые занимаются командованием в гильдии на событиях, и задали себе вопрос , а как облегчить жизнь этим людям? А как сделать так, чтобы можно было в режиме реального времени быстро доносить инфу до гильдии.  

@Holmes

 

Edited by Mucmp
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mucmp сказал:

Для рангов "Наследник" и "Правитель" добавить право позволяющее выдавать временные муты на чат гильдии рангам "Исследователь" и "Новичок" ,а так же право отменять эти муты. Муты на 10 - 30 - 60 минут (как пример).

Это необходимо чтобы, когда в чате гильдии начинают возникать конфликты и недопонимания между игроками, быстро погасить конфликт, не давая ему перерасти во что то большее.

Если б мне, как и другому дали мут в ги, вышел без промедления, проще уже кикнуть, это не так обидно.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pipipupucheeeek сказал:

Если б мне, как и другому дали мут в ги, вышел без промедления, проще уже кикнуть, это не так обидно.

Ну это уже будет по крайней мере вашим решением. Вообще что вы находите в этом обидного, например вы поругались с кем то из соги и выясняете отношения в чате ги, но вот ги тем временем собирается на гвг или замок и командование раздает в чате ги задачи, что такого унизительного вы находите в том, что вам временно выключат чат ги вынудив переместиться в лс и не мешать остальным членам ги собираться в бой? По-моему если вас просто кикнут оставив без гвг и наград за тур будет куда обиднее. Не думаю что это будет применяться по кд направо и налево, скорее для случаев когда люди не могут сами остановиться и мешают остальным.

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Pipipupucheeeek сказал:

Если б мне, как и другому дали мут в ги, вышел без промедления, проще уже кикнуть, это не так обидно.

Утиля:piggy:

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Pipipupucheeeek сказал:

Если б мне, как и другому дали мут в ги, вышел без промедления, проще уже кикнуть, это не так обидно.

А он прав,я думаю давать мут в гильдии это слишком и приведет не к погашению конфликта а наоборот к его эскалации.А так теме лайк,правда все мы знаем как много надо сделать в игре для ее улучшения,но на реализацию всего что ты предлагаешь в этой теме уйдет минимум пару лет.Будем надеятся,что разработчики начнут движение в этом направлении в ближайший год.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shanalotta сказал:

Ну это уже будет по крайней мере вашим решением. Вообще что вы находите в этом обидного, например вы поругались с кем то из соги и выясняете отношения в чате ги, но вот ги тем временем собирается на гвг или замок и командование раздает в чате ги задачи, что такого унизительного вы находите в том, что вам временно выключат чат ги вынудив переместиться в лс и не мешать остальным членам ги собираться в бой? По-моему если вас просто кикнут оставив без гвг и наград за тур будет куда обиднее. Не думаю что это будет применяться по кд направо и налево, скорее для случаев когда люди не могут сами остановиться и мешают остальным.

Просто представь ты даешь мут двоим исследам,которые начали активно ругаться в чате ги к примеру,они переключат свою агрессию со своих разборок на твою ги и покинут ее,а у тебя через полчаса деф замка,а это минус два тела на дефе, а если у них еще и друзья в ги твоей,которые поддерживают их и тут же выходят за ними,и того минус человек 10.Все мы знаем сколько в игре молодых и горячих ребят,которые не могут контролировать свои эмоции и я не думаю,что мут их успокоит или остановит.

Link to comment
Share on other sites

Теме лайк, но в дополнение ещё добавить возможность в списке локи, выделять членов ги.. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Knowhow сказал:

Просто представь ты даешь мут двоим исследам,которые начали активно ругаться в чате ги к примеру,они переключат свою агрессию со своих разборок на твою ги и покинут ее,а у тебя через полчаса деф замка,а это минус два тела на дефе, а если у них еще и друзья в ги твоей,которые поддерживают их и тут же выходят за ними,и того минус человек 10.Все мы знаем сколько в игре молодых и горячих ребят,которые не могут контролировать свои эмоции и я не думаю,что мут их успокоит или остановит.

И? Ваше предложение то какое? Если людям плевать на то, что на данный момент в чате обсуждаются важные и срочные дела гильдии и они ставят свои собственные амбиции и эмоции превыше интересов ги. Причем их никто не заставляет внимать руководству, они вполне могут сраться в лс и не мешать другим обсуждать стратегию, но нет, им нужны зрители, здесь и сейчас, дело ведь не терпит отлагательств. Я б не держалась за таких людей, проку от них все равно ноль, они все равно и на дефе замка будут стоять и продолжать сраться. Опять же данная функция она ведь не автоматическая, я могу воспользоваться ею, в случае если мои предупреждения не возымеют должного эффекта, вы можете войти в положение молодых и горячих ребят которых боитесь потерять и не использовать эту функцию, а перенести например обсуждение страты предстоящего боя в мир или чат локи, ну или как вы там решите. Никто не заставляет жать этот мут, главное чтоб возможность такая была.

Неоднократно наблюдала как люди орут что ги кинула чела с наградой за тур, т.е у него была набита норма, но его все равно кикнули за поганый язык, неуважение к соги и руководству ги. Данная функция решила бы эту проблему, он бы получил свою награду, ги не выслушивала бы его погань. Всем хорошо.

Вот конкретно здесь, на форуме например, существуют правила общения, если их нарушать, то будет мут, и не на 10-30 минут, и как то не уходит никто, кроме совсем уж закоренелых, ну как бы те и дай то бог что уходят.

Edited by Shanalotta
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Pipipupucheeeek сказал:

Если б мне, как и другому дали мут в ги, вышел без промедления, проще уже кикнуть, это не так обидно.

 

При таком подходе - не самая большая потеря ты для гильдии как коллектива. Если по существу. 

 

3 часа назад, Knowhow сказал:

Просто представь ты даешь мут двоим исследам,которые начали активно ругаться в чате ги к примеру,они переключат свою агрессию со своих разборок на твою ги и покинут ее,а у тебя через полчаса деф замка,а это минус два тела на дефе, а если у них еще и друзья в ги твоей,которые поддерживают их и тут же выходят за ними,и того минус человек 10.Все мы знаем сколько в игре молодых и горячих ребят,которые не могут контролировать свои эмоции и я не думаю,что мут их успокоит или остановит.

 

Ну так туда им и дорога значит.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Mucmp сказал:

Чат гильдии.

Для рангов "Правитель" и "Наследник" добавить право позволяющее полностью отключать написание сообщений в чате гильдии рангам "Исследователь" и "Новичок".

Данное право позволит командующим наследникам гильдии на различных событиях эффективно доносить информацию до всей гильдии. На протяжении всего события эфир чата гильдии не будет засоряться сообщениями от других игроков. 

Хочу так же отметить, что на данный момент чат гильдии это единственный эффективный игровой инструмент, который позволяет доносить информацию и управлять гильдией в режиме реального времени.

Для рангов "Наследник" и "Правитель" убрать ограничение на кол-во отправленных сообщений в чат гильдии за какой то промежуток времени, если такое имеется.

Для рангов "Наследник" и "Правитель" добавить право позволяющее выдавать временные муты на чат гильдии рангам "Исследователь" и "Новичок" ,а так же право отменять эти муты. Муты на 10 - 30 - 60 минут (как пример).

Это необходимо чтобы, когда в чате гильдии начинают возникать конфликты и недопонимания между игроками, быстро погасить конфликт, не давая ему перерасти во что то большее.

 

Описание гильдии.

Увеличить кол-во символов в описании.

Есть необходимость в написании большей информации по набору и требованиям для вступления в гильдию. По мимо этого необходимо указывать какую то другую важную информацию.

 

Сообщение для гильдии.

На данный момент в игре используется как средство донесения временной информации до гильдии.

В разное время и на различных событиях используется по разному. Команды на событиях, обращение к гильдии и другая инфа.

Очень маленькое кол-во символов для написания сообщения, в следствии чего приходиться постоянно сокращать слова.

Для того, чтобы добраться до "Сообщения для гильдии" нужно было произвести 7 кликов. Это долго, это много. В различных ситуациях на это нет времени.

Я считаю, что должны быть два отдельных инструмента, каждый будет выполнять свою функцию.

Сделать Сообщение для гильдии и Командное сообщение.

Сообщение для гильдии будет позволять писать и обновлять постоянную информацию. Это может быть обращение к гильдии, расписание гильдии на неделю, инфа по складу ги, инфа по замку, инфа по набору, какие то правила, другая различная инфа.

Вся необходимая инфа по гильдии должна находится в игре, а не в каких то там Дискордах.

Возможно стоит сделать отдельное окно и возможность нормально редактировать текст, чтобы при внесении какого либо изменения оставался в редакторе уже имеющийся написанный текст. 

Командное сообщение.

Функция  позволяющая доносить временную информацию для гильдии.  Ту информацию которая постоянно может меняться, в основном это различные команды.

Необходимо значительно увеличить кол-во символов для этой функции.

Поэтому командное сообщение будет иметь быстрый доступ, через левое меню быстрого доступа. 

Или командное сообщение будет включаться в настройках гильдии и появляться приоритетом снизу с права, в том месте где видны ваши почтовые сообщения.

Так же в настройках гильдии будет возможность заранее указывать-записывать командные сообщения, которые можно будет через меню быстрого доступа прожимать одним кликом.

Так же нужно будет необходимо назначить для пк версий горячую клавишу для вызова окошка Командного сообщения. 

Для этой функции очень важна удобность и скорость по времени и действиях (кликах) до того момента как откроется окошко с вводом сообщения

  Показать контент

Вид в меню гильдии:

 

image.thumb.png.f3d3c1f1bb66a4d33b99a2a9d516c034.png

 

При нажатии на кнопку "Командное сообщение" через левое меню быстрого доступа. Обращаю внимание на окно ввода сообщения, оно очень маленькое, чтобы не закрывать сильно обзор. Это важно.

image.png.d56f6c77c1bde1be0751d733ffd5b733.png

 

В настройках гильдии наследник и правитель может включить отображение кнопки "Командное сообщение", которое располагается с права снизу. 

При нажатии на кнопку.

image.png.6168a22aa67afb54a0c630d5ac31d705.png

 

Выбор заранее написанных команд. Одно нажатие на область нужной команды и оно сразу транслируется всем.

image.png.c53c7d73e0536db2b848bc9ac22153e0.png

 

Так же возможно стоит изменить шрифт и цвет , или добавить обводку , чтобы игрокам бросалась это в глаза. Чтобы они сразу могли увидеть команду.

Но тут нужно сделать так, чтобы это и сильно не мешало игрокам.

image.png.6ba65119542e2f759edafca20ec09019.png

 

 

 

Взаимодействие с картой или карта гильдии.

Когда будут изменения в карте?

Есть необходимость видеть больший обзор чем есть сейчас.

Возможность ставить различные метки, которые будет видеть вся гильдия. Это облегчит указание о сборе на локациях которые имеют одинаковое название (например на собах)

Возможность составлять маршруты для гильдии?

Возможность видеть всех членов гильдии на карте, в виде маленьких точек, чтобы понимать на событиях передвижения гильдии, плотность , скорость и так далее.

 

Вообщем очень сильно хочется чтобы были добавлены новые инструменты и были внесены изменения в текущий функционал гильдии, которые позволят эффективно управлять гильдией где угодно.

Хочется, чтобы разработчики поставили себя на место тех людей которые занимаются командованием в гильдии на событиях, и задали себе вопрос , а как облегчить жизнь этим людям? А как сделать так, чтобы можно было в режиме реального времени быстро доносить инфу до гильдии.  

@Holmes

 

Отличная тема, все по фактам

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

При таком подходе - не самая большая потеря ты для гильдии как коллектива. Если по существу. 

 

4 часа назад, Mrakoriz сказал:

Ну так туда им и дорога значит.

Вот чем и отличается правитель высокой лвл ги и низкоуровневой)

Напишите пожалуйста сервера и ги в которой играете, чтобы я никогда в неё не вступал, с таким отношением к игрокам, я лучше буду сидеть в ги, в которую вступил с 3 уровня, и ещё не вышел.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Pipipupucheeeek сказал:

 

Вот чем и отличается правитель высокой лвл ги и низкоуровневой)

Напишите пожалуйста сервера и ги в которой играете, чтобы я никогда в неё не вступал, с таким отношением к игрокам, я лучше буду сидеть в ги, в которую вступил с 3 уровня, и ещё не вышел.

 

Топаз, Найтмер. 8 уровень. Если человек ставит свои обидки выше интересов гильдии ему у нас не место. 

Link to comment
Share on other sites

Почему у меня после прочтение темы остался *стойкий привкус* дежавю?  ТОчно, большая часть написаного уже предлагалась.

И тут напишу что я лично против всяких ограничений в чате ги, аля муты... Это все ведет полному обесцениванию сути гильдии.

Сейчас много ги пытаются собрать разных людей с топовыми персами и гнуть весь сервер,  понятное дело, что разные люди имеют разные взгляды из за этого всегда будут конфликты...  Решение уже давно существует, есть большое количество разных ги, в которых и политика и требования не похожи. Каждый может найти себе по вкусую.

Надеюсь кто то уловит суть.

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Pipipupucheeeek сказал:

 

Вот чем и отличается правитель высокой лвл ги и низкоуровневой)

Напишите пожалуйста сервера и ги в которой играете, чтобы я никогда в неё не вступал, с таким отношением к игрокам, я лучше буду сидеть в ги, в которую вступил с 3 уровня, и ещё не вышел.

Всё правильно, только дело не в лв, а в целях. Если ги собирается чего-то достичь и сражается за это, то в ней и отношение к бойцам как к боевым единицам, а не как к людям. Дисциплина и т.д. На войне сантименты неуместны, а без дисциплины и наказаний невозможно. Кто в такие ги идет, сознательно себя обрекает на это, и должен понимать, где он, и зачем. Если же ги создана для других целей, фарма, или просто общения, то и отношения там мирные, и срач в чате вполне допустим. Разные люди, разные интересы, разные гильдии. Так что, вы оба правы, просто понятие "гильдия" у вас разное.

 

Link to comment
Share on other sites

Лайк за быструю смену смс ги, остальное имхо - блажь. Особенно муты в гильдии, по целому ряду причин. Например, даже на важных событиях типо замка или гвг не раз видел как исследы в чате давали важнейшую инфу, которой и близко не было от наследов. А ты предлагаешь им чат выключить. То что люди на ранг ниже никак не может умалять их пользу и не должно ограничивать их право писать в чат. Да и вообще в эпоху дискорда, предлагать ограничения на текстовый чат - вообще не то. Была бы войс-связь в игре, тогда да, понял бы.

 

Насчёт выборочных мутов - тем более нет, пользоваться ими начнут на своё усмотрение - всякие такие наследы по типу "ранг ради баффа арены". Такого быть не должно, т.к. получим только обратный эффект - увеличение срачей в гильдиях. В целом, если люди не реагируют на просьбу остановиться со срачем - их лучше кикнуть, 6ч прогулки благотворно влияют на мозг. А выборочные муты - какая-то антиутопия для Варспира, где народ привык к ПОЛНОЙ свободе слова.)):teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pipipupucheeeek сказал:

 

Вот чем и отличается правитель высокой лвл ги и низкоуровневой)

Напишите пожалуйста сервера и ги в которой играете, чтобы я никогда в неё не вступал, с таким отношением к игрокам, я лучше буду сидеть в ги, в которую вступил с 3 уровня, и ещё не вышел.

Топаз. Эплы. 7 лвл. Не приветствуем срачи в чате ги, во время событий ги просим освободить чат ги от личных вопросов  и переместиться с ними в личку. Набор 24+ лвл 18+ возраст.  Ну фармера нуба мы все равно не примем, высоколевельные думаю тоже, так что да, лучше сидеть.)

1 час назад, Gosha Amber сказал:

Насчёт выборочных мутов - тем более нет, пользоваться ими начнут на своё усмотрение - всякие такие наследы по типу "ранг ради баффа арены". Такого быть не должно, т.к. получим только обратный эффект - увеличение срачей в гильдиях. В целом, если люди не реагируют на просьбу остановиться со срачем - их лучше кикнуть, 6ч прогулки благотворно влияют на мозг. А выборочные муты - какая-то антиутопия для Варспира, где народ привык к ПОЛНОЙ свободе слова.)):teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Зачем сидеть в ги где такие плохие наследы и к ним не принимаются меры? И там не только 6 часов прогулки, потеря участия в гвг/замке например, потеря награды за тур, у кого-то может потеря ачивы "патриот", а ведь быть может человеку хватило бы и 10 минут мута, он бы просто вынужден был начать писать в лс оппоненту, да так там и остался. Выборочные муты в игре давным давно есть, игнор лист называется и ничего).

Самое интересное, что тут находится столько защитников молодых и горячих скандалистов, и уважать их свободу слова нужно, и бояться, что они нидайбог уйдут... А то, что если в ги не будет дисциплины, и будут регулярные личные разборки в чате ги с поминанием матушек, обычные адекватные и уравновешенные игроки в самом расцвете сил уйдут никого не пугает? А они уйдут. Просто тихо, без скандала и объяснений, и даже никому не скажут почему. Да потому что они приходят в игру развлечься и отдохнуть, и молодых горячих им более чем хватает в мировом чате, и они хотели бы приятного и взаимоуважительного общения хотя бы в чате ги, а не читать чужие срачи. Я была в крупных ги, и сама так ушла, не подавляемые руководством регулярные скандалы в чате ги привели к тому, что большинство людей спокойных и миролюбивых вышло, олдов кстати, когда я так же ушла и решила что ги по своему вкусу лучше сделать самой, многие из них к нам и примкнули.)

Link to comment
Share on other sites

Метки на карте это реально то что нужно. Возможно сюда бы подошел вариант назначать кроме командора еще 2-3 человека с иным званием и другим цветом. (И добавьте наконец кулак на ВСЕ гвг).

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Shanalotta сказал:

Топаз. Эплы. 7 лвл. Не приветствуем срачи в чате ги, во время событий ги просим освободить чат ги от личных вопросов  и переместиться с ними в личку. Набор 24+ лвл 18+ возраст.  Ну фармера нуба мы все равно не примем, высоколевельные думаю тоже, так что да, лучше сидеть.)

Зачем сидеть в ги где такие плохие наследы и к ним не принимаются меры? И там не только 6 часов прогулки, потеря участия в гвг/замке например, потеря награды за тур, у кого-то может потеря ачивы "патриот", а ведь быть может человеку хватило бы и 10 минут мута, он бы просто вынужден был начать писать в лс оппоненту, да так там и остался. Выборочные муты в игре давным давно есть, игнор лист называется и ничего).

Самое интересное, что тут находится столько защитников молодых и горячих скандалистов, и уважать их свободу слова нужно, и бояться, что они нидайбог уйдут... А то, что если в ги не будет дисциплины, и будут регулярные личные разборки в чате ги с поминанием матушек, обычные адекватные и уравновешенные игроки в самом расцвете сил уйдут никого не пугает? А они уйдут. Просто тихо, без скандала и объяснений, и даже никому не скажут почему. Да потому что они приходят в игру развлечься и отдохнуть, и молодых горячих им более чем хватает в мировом чате, и они хотели бы приятного и взаимоуважительного общения хотя бы в чате ги, а не читать чужие срачи. Я была в крупных ги, и сама так ушла, не подавляемые руководством регулярные скандалы в чате ги привели к тому, что большинство людей спокойных и миролюбивых вышло, олдов кстати, когда я так же ушла и решила что ги по своему вкусу лучше сделать самой, многие из них к нам и примкнули.)

Все верно. И мут-он не только будет полезен для чата и окружающих, он будет предупреждением о "неполном соответствии", со всеми вытекающими. Не поймут и уйдут, оч. хорошо, лучше раньше. Но не безнадёжного или протрезвевшего заставит задуматься. Хотя, честно говоря, от мута до кика расстояние не большое. Это уже кандидат на расставание будет. Скандалисты должны быть в своих гильдиях скандалистов и не портить впечатление от игры нормальным людям.

Link to comment
Share on other sites

Я честно говоря удивлен, что кто-то против мутов. Если бы ввели такую возможность для наследов и правителей, то как минимум у нас этому порадовались. Не знаю что у вас за контингент в гильдиях, который на мут за срач в гильдии в важные моменты, когда нужно, чтобы гильдия видела команды на гвг. Возможно вам нужно набрать состав постарше. 

 

 Срачи обычно происходят между двумя людьми и к ним по ходу спора подключаются уже остальные. Если спор двух людей происходит не в лс, для меня это – показуха и заслужила мут. Если человек обижается на мут, то пусть идёт в мертвые высокоуровневые гильдии ради статов, такие есть. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Shanalotta сказал:

А то, что если в ги не будет дисциплины, и будут регулярные личные разборки в чате ги с поминанием матушек, обычные адекватные и уравновешенные игроки в самом расцвете сил уйдут никого не пугает? А они уйдут. Просто тихо, без скандала и объяснений, и даже никому не скажут почему

Наверное у вас там на топазе в гильдиях 7 лвл может и такое и случается, у нас в топ ги за поминание матушек сразу кикают, слава богу. Но да, видимо вам кажется что таким нужно муты в чате ги давать, но мне лично в ги такой мусор не нужен, как и другим нормальным людям.

 

Ещёраз повторюсь. Речь идёт не о ваших 7 лвл гильдиях топаза, где главная ценность ги - Ачива "патриот". Речь о том, что нельзя выключать чат для определенной части гильдии, т.к. на хай-лвл, в топ гильдиях одно смс в чат ги может перевернуть всё вообще. Мы так замок свой однажды чуть не потеряли, мой соги заорал в чат капсом (исслед) и я кинулся ему на помощь, в итоге два исследа задефали замок, трону оставалось пару тычек но вот все остальные промухали прорыв. Теперь представим что было бы если бы на замке чат был выключен у исследов.

 

Надеюсь, так понятно.

(Хотя это будет тяжело понять если не играешь в таком контенте, Ачива патриота конечно это мощно) :uhuh:

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gosha Amber сказал:

Наверное у вас там на топазе в гильдиях 7 лвл может и такое и случается, у нас в топ ги за поминание матушек сразу кикают, слава богу. Но да, видимо вам кажется что таким нужно муты в чате ги давать, но мне лично в ги такой мусор не нужен, как и другим нормальным людям.

 

Ещёраз повторюсь. Речь идёт не о ваших 7 лвл гильдиях топаза, где главная ценность ги - Ачива "патриот". Речь о том, что нельзя выключать чат для определенной части гильдии, т.к. на хай-лвл, в топ гильдиях одно смс в чат ги может перевернуть всё вообще. Мы так замок свой однажды чуть не потеряли, мой соги заорал в чат капсом (исслед) и я кинулся ему на помощь, в итоге два исследа задефали замок, трону оставалось пару тычек но вот все остальные промухали прорыв. Теперь представим что было бы если бы на замке чат был выключен у исследов.

 

Надеюсь, так понятно.

(Хотя это будет тяжело понять если не играешь в таком контенте, Ачива патриота конечно это мощно) :uhuh:

Видно что ты не наслед. Это сразу бросается в глаза, потому что для тебя в чате гильдии из плохого существует только, как ты выше написал "упоминание матушки". За такое уикают во всех нормальных гильдиях. Только вот, ЕСЛИ ЧТО, кроме этого есть ненужный спам во время того же захвата, когда кто-то может не увидеть команду наследа из-за того, что пару человек обсуждают баланс. Или другая любая напряжённая обстановка, а она может быть в ЛЮБОЙ гильдии,  когда влезает остроумный, как он себя считает, человек. 

 

 Очень забавно ты воспринимаешь и делишь гильдии. На топовые, в которые естественно входит ваша(?) и на гильдии для ачивы "патриот". 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gosha Amber сказал:

(Хотя это будет тяжело понять если не играешь в таком контенте, Ачива патриота конечно это мощно) 

Не нужно из Рыбки дуру делать. Она еще и вас научит. Речь идет не об огульном муте для исследов, а о пресечении срача или флуда во время собы, который может помешать больше, чем "промуханный прорыв". Никто в здравом уме не прибегнет к тому, что бы парализовать чат общим мутом, а двух придурков укоротить, которые конкретно мешают, сейчас можно ток одним способом, радикальным, что мож и не всегда оправданно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Gosha Amber сказал:

Наверное у вас там на топазе в гильдиях 7 лвл может и такое и случается, у нас в топ ги за поминание матушек сразу кикают, слава богу. Но да, видимо вам кажется что таким нужно муты в чате ги давать, но мне лично в ги такой мусор не нужен, как и другим нормальным людям.

 

Ещёраз повторюсь. Речь идёт не о ваших 7 лвл гильдиях топаза, где главная ценность ги - Ачива "патриот". Речь о том, что нельзя выключать чат для определенной части гильдии, т.к. на хай-лвл, в топ гильдиях одно смс в чат ги может перевернуть всё вообще. Мы так замок свой однажды чуть не потеряли, мой соги заорал в чат капсом (исслед) и я кинулся ему на помощь, в итоге два исследа задефали замок, трону оставалось пару тычек но вот все остальные промухали прорыв. Теперь представим что было бы если бы на замке чат был выключен у исследов.

 

Надеюсь, так понятно.

(Хотя это будет тяжело понять если не играешь в таком контенте, Ачива патриота конечно это мощно) :uhuh:

Такое случается во всех ги, у нас как раз крайне редко, так как прием по собеседованию, но в случае с матушками так же будет кик. Но при этом я видела и скрины чатов топовых ги где подобные высказывания киком не карались. Если вам любопытна именно моя ги, то срачи в ней вообще крайне редки. И я ничего не говорила об отключении чата всем членам ги кроме правителя и наследов, и хоть и история о том, как 2 человека сдерживали прорыв не давая свершиться паре тычек пока остальные бежали спасать трон (хз как на дфе замка можно забыть про трон) звучит и невероятно, я вполне допускаю, что что то по делу может написать и новичок. Я говорила о выборочном отключении чата, и не всегда каким-то лютым нарушителям и хамам. Был например случай, что человек песню в чат ги капсом пел, встречаются шутники любители поспамить смайлами. Не знаю, чем вас так зацепила именно ачива "патриот", для многих взрослых работающих людей "патриот" и "каждый день как на работу" довольно сложные ачивы.)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gosha Amber сказал:

Ачива патриота конечно это мощно:uhuh:

Получу ачиву и выйду :diablo: ибо моя 4-5?? лвл ги так зазналась, что ведёт себя как 12 лвл, где даже нубо - персы должны посещать собы ради ненужных баффов и сундов с слитками. И неважно сколько ты в ги, месяц или год, отношения, как и ранг останется неизменчивым, ибо ги "прогнила" раньше времени, где ачива патриота пустяк.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Pipipupucheeeek сказал:

Если б мне, как и другому дали мут в ги, вышел без промедления, проще уже кикнуть, это не так обидно.

Ты думаешь это на что-то повлияет? Люди которые спамят в чат во время гвг КУДААААААААААААААААААААААА хуже чем люди которые просто стоят афк

Link to comment
Share on other sites

 

+ Про мут вообще оч давно просил (даже тему не найду сходу), куча народу было против, мол мы тут не хотим чтобы нас ограничивали.

Edited by botbot
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Pipipupucheeeek сказал:

Получу ачиву и выйду :diablo: ибо моя 4-5?? лвл ги так зазналась, что ведёт себя как 12 лвл, где даже нубо - персы должны посещать собы ради ненужных баффов и сундов с слитками. И неважно сколько ты в ги, месяц или год, отношения, как и ранг останется неизменчивым

Вы даже ее лвл точно не знаете, но при этом рассчитываете на наследа по выслуге лет бесполезного сидения?))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Gosha Amber сказал:

Наверное у вас там на топазе в гильдиях 7 лвл может и такое и случается, у нас в топ ги за поминание матушек сразу кикают, слава богу. Но да, видимо вам кажется что таким нужно муты в чате ги давать, но мне лично в ги такой мусор не нужен, как и другим нормальным людям.

 

Ещёраз повторюсь. Речь идёт не о ваших 7 лвл гильдиях топаза, где главная ценность ги - Ачива "патриот". Речь о том, что нельзя выключать чат для определенной части гильдии, т.к. на хай-лвл, в топ гильдиях одно смс в чат ги может перевернуть всё вообще. Мы так замок свой однажды чуть не потеряли, мой соги заорал в чат капсом (исслед) и я кинулся ему на помощь, в итоге два исследа задефали замок, трону оставалось пару тычек но вот все остальные промухали прорыв. Теперь представим что было бы если бы на замке чат был выключен у исследов.

 

Надеюсь, так понятно.

(Хотя это будет тяжело понять если не играешь в таком контенте, Ачива патриота конечно это мощно) :uhuh:

 

За вождение в кино матерей, отцов, собак, кошек и прочее - кик сразу без обратного билета

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Shanalotta сказал:

Вы даже ее лвл точно не знаете, но при этом рассчитываете на наследа по выслуге лет бесполезного сидения?))

100 активных дней в ги бесполезное сидение? Если бы я просто заходил отмечиваться, то норму по 30 ог никак не смог набить.

К черту эту ачиву, поставлю запрет на приглашение в ги, ибо всем плевать на своих участников.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Shanalotta сказал:

ачива "патриот", для многих взрослых работающих людей "патриот" и "каждый день как на работу" довольно сложные ачивы

Мы с вами в разных мирах живём. Это АФК ачивы, для их выполнения нужно всего-то раз в день заходить в игру.

 

И да, я взрослый работающий человек (причём временами на двух работах ещё.. 😁) и тем не менее у меня 600+ ачив, хотя занялся ими всего полгода назад. Играю часа 2-3 в день. Ничего сложного не вижу)

 

Но у вас как я помню и страж был слабым и его не нужно было фиксить, это когда он стоял в порту Амбера по часу под ударами.

 

Мнение местных форумных ребят +6 играющих год-два но уже всё знающих об игре меня мало интересует, потому что оно не может быть адекватным. (Как с тем же стражем, на +6 он может и был убиваем даже тогда)..

 

Так что я удаляюсь - мы слишком в разных мирах живём и в разную игру играем. К общему знаменателю тут всё равно не придём, мнение своё по теме я высказал, а тут уже просто флуд пошёл, так что всего доброго))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gosha Amber сказал:

Наверное у вас там на топазе в гильдиях 7 лвл может и такое и случается, у нас в топ ги за поминание матушек сразу кикают, слава богу. Но да, видимо вам кажется что таким нужно муты в чате ги давать, но мне лично в ги такой мусор не нужен, как и другим нормальным людям.

 

Ещёраз повторюсь. Речь идёт не о ваших 7 лвл гильдиях топаза, где главная ценность ги - Ачива "патриот". Речь о том, что нельзя выключать чат для определенной части гильдии, т.к. на хай-лвл, в топ гильдиях одно смс в чат ги может перевернуть всё вообще. Мы так замок свой однажды чуть не потеряли, мой соги заорал в чат капсом (исслед) и я кинулся ему на помощь, в итоге два исследа задефали замок, трону оставалось пару тычек но вот все остальные промухали прорыв. Теперь представим что было бы если бы на замке чат был выключен у исследов.

 

Надеюсь, так понятно.

(Хотя это будет тяжело понять если не играешь в таком контенте, Ачива патриота конечно это мощно) :uhuh:

А к какой ги ты себя относишь? А то прыгаешь по ним, я даже реально не знаю в какой ты сейчас находишься, вроде бы во всех был хай лвл.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Gosha Amber сказал:

Мы с вами в разных мирах живём. Это АФК ачивы, для их выполнения нужно всего-то раз в день заходить в игру.

А вы с ги не кикаете тех, кто просто раз в день заходит? Обычно кикают с крупных ги. Сейчас и за невыход на гвг многие кикают. И вот остается у такого человека выбор, сидеть 3+ мес в полумертвой ги или обходиться без ачивы.

56 минут назад, Gosha Amber сказал:

Но у вас как я помню и страж был слабым и его не нужно было фиксить, это когда он стоял в порту Амбера по часу под ударами.

Не сомневаюсь, что сейчас он у вас в норме.)

1 час назад, Gosha Amber сказал:

мы слишком в разных мирах живём и в разную игру играем.

Это да, вы получаете все в топ ги, чьей-то чужой, готовой топ ги, я все вкладываю в свою ги.) Ги разные, как и игроки. Одного не понимаю, как вам будет мешать эта кнопка? Считаете что она неприемлема и вам она не нужна - не жмите ее.  Я сочту нужным ее нажать - я нажму. Вам же лучше, обидевшиеся на меня и мою ги игроки придут к вам, в вашу топовую ги и будут развлекать вас каждое гвг.)

1 час назад, Pipipupucheeeek сказал:

100 активных дней в ги бесполезное сидение? Если бы я просто заходил отмечиваться, то норму по 30 ог никак не смог набить.

Смотря в чем активных, если только в фарме и чате, то в общем то да. 30к ог или 30 ог? 30 ог это один вход в игру в неделю.)

Link to comment
Share on other sites

Ребятки , вы собираетесь сделать функционал ги ? Да это очень наиважнейшая задача. Это сильно нужно 3 гильдиям на амбере , 2 с половиной гильдиям на топазе ,на руби тоже наверно это нужно.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Pipipupucheeeek сказал:

100 активных дней в ги бесполезное сидение? Если бы я просто заходил отмечиваться, то норму по 30 ог никак не смог набить.

У нас в ги нормы по ог вообще нету.. Если ты не посещаешь гвг и собы то это уже повод для кика. Есть те у кого в неделю по 60-150 ог(но таких мало и там есть причины) ..

 

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

Обоими руками за! Но если не изменяет память такие темы на форуме не раз игнорировались😢

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gosha Amber сказал:

Лайк за быструю смену смс ги, остальное имхо - блажь. Особенно муты в гильдии, по целому ряду причин. Например, даже на важных событиях типо замка или гвг не раз видел как исследы в чате давали важнейшую инфу, которой и близко не было от наследов. А ты предлагаешь им чат выключить. То что люди на ранг ниже никак не может умалять их пользу и не должно ограничивать их право писать в чат. Да и вообще в эпоху дискорда, предлагать ограничения на текстовый чат - вообще не то. Была бы войс-связь в игре, тогда да, понял бы.

 

Насчёт выборочных мутов - тем более нет, пользоваться ими начнут на своё усмотрение - всякие такие наследы по типу "ранг ради баффа арены". Такого быть не должно, т.к. получим только обратный эффект - увеличение срачей в гильдиях. В целом, если люди не реагируют на просьбу остановиться со срачем - их лучше кикнуть, 6ч прогулки благотворно влияют на мозг. А выборочные муты - какая-то антиутопия для Варспира, где народ привык к ПОЛНОЙ свободе слова.)):teehee-crazy-rabbit-emoticon:

Спорить бесполезно. 

Люди набрали малолетнего чсвшного гуана +10 в ги, и теперь просят мут в ги у разработчиков. Потому что кикнуть этих чсвшников не могут из за переточа и огромных вливаний ресов со стороны токсиков.... Мут это единственный их шанс. 

Бедолаги, как и их недоги. Эти прохфесоры даже не понимают, что если токсик получит мут, он пройто кикнется.

Edited by стекловата
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...