Jump to content

изменение Перегрузки, Ауры огня


Recommended Posts

Маг не актуален в современном пве контенте из-за колоссальной разницы его дд с другими ддшниками. Предлагаю следующие правки данных навыков, для избавления мага от этой проблемы.

 

1. Перегруз: Копится 5 баффов(за применение любого скилла появляется +1 бафф, как и раньше)На 5ый бафф следующая атака (неважно, скиллом или автоатака) полностью проигнорирует параметры физической и магической защиты цели, баффы обнуляются. При прокачке за каждый бафф также будет даваться пронзание 0%/5%/12%/20%

 

2. Аура огня: --> аура молнии.

Имеет новую анимацию в виде "тучки" вокруг пояса персонажа.

Периодически наносит разряды молнии раз в 2 сек с разделением урона, По 1 цели - 120% от маг дд, по 2 целям - по 60% от маг дд, по 3 целям - 40% маг дд, по 4 целям- 30% маг дд, от 5ти целей и более - по 20% от маг дд. То есть подобие знамени, только в виде стойки с постоянным потреблением маны, радиус - 2 клетки от персонажа, зона - ромбовидная. Минус данного навыка состоит в большом потреблении маны  зависимо от прокачки: 20/15/10/5  единиц/сек.

Так же сюда следует добавить возможность управлять уроном, Например, если в радиусе действия навыка есть цель под эффектом "Ледяной стрелы"(или если не менять механику перегруза, то под эффектом "Перегрузка"), то молния бьет только эту цель, как единственную.

 

scale_1200.webp.d6a33c81a243769a7a988a5188276b5c.webp

 

Edited by Crusaders
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Топхил сказал:

Маги погибли

Ну, в пве уж точно, надо добавить такие навыки, что будут не так мощны в пвп, но хорошо работать для пве.

12 минут назад, Gandalf сказал:

Раз в 3 сек - 120%? Губа не дура. 

На то и потребление маны такое, что если не качнуть хотя бы на 3, то очень быстро просядешь даже с глазом

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Crusaders сказал:

На то и потребление маны такое, что если не качнуть хотя бы на 3, то очень быстро просядешь даже с глазом

Возможно и норм, но раз урон мага вырастет, надо горам думать про защиту. На арене это скажется. 

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2021 в 19:40, Gandalf сказал:

Возможно и норм, но раз урон мага вырастет, надо горам думать про защиту. На арене это скажется. 

В плане арены, как мне кажется, магу не хватит очков прокачать второй скилл молний и им будет себе во вред его применять, А вот перегруз будет очень неплохим увеличителем урона, особенно для кайтеров, Настакал себе 80% пронзы и бегай бей автоатакой не зная предела. Хм, да, лучше сделать наверное просто, что на 5ый бафф следующая атака игнорирует защиту противника, в пве у мобов, особенно на рб; защиты намного больше, разница для пвп будет не очень большая.

Edited by Crusaders
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crusaders сказал:

При прокачке за каждый бафф также будет даваться пронзание 0%/5%/12%/20%

Изменил в теме предложение по перегрузу.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, patlaj сказал:

я бы в глазе место скорости  дал бы  пробив 

хз, не интересно, а так, скорость + пронза, сочно вроде

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusaders сказал:

хз, не интересно, а так, скорость + пронза, сочно вроде

 В основном маги бьют только скилами, автой редко, делать упор в скорость нет смысла так  как кап скорости  не собрать и бить он будет медлено, а пробив болье важный стат чем скорость. 

Link to comment
Share on other sites

Ну мне нрав. Хоть маг и не будет ровней бд и иску, ну ещё бы пронзу изменить, чтоб работала и на скиллы.... 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Crybaby сказал:

Ну мне нрав. Хоть маг и не будет ровней бд и иску, ну ещё бы пронзу изменить, чтоб работала и на скиллы.... 

Да, если сделать пронзу на скиллы, то магическим персонажам можно круто качнуть урон, но нужен будет тогда лимит игнорирования защиты.

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2021 в 23:02, Crusaders сказал:

полностью проигнорирует защитные статы цели,

Защитные статы или дф?) Защитные статы это и блок, и парир, и уклон, и даже устой. И может получиться жирновато, сколько ж он прикурит без учета дфа и устоя?:pin1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crusaders сказал:

Да, если сделать пронзу на скиллы, то магическим персонажам можно круто качнуть урон, но нужен будет тогда лимит игнорирования защиты.

Не нужен, в пвп пронза не будет имбо статом, потому что не режится об устой, это правильно я считаю. Но то что пронза чисто на авто атаки... Ну такое 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shanalotta сказал:

Защитные статы или дф?) Защитные статы это и блок, и парир, и уклон, и даже устой. И может получиться жирновато, сколько ж он прикурит без учета дфа и устоя?:pin1:

Да, так и планируется, что если маг настакает себе 3-4 перегруза то большинство автоатак будут игнорировать защиту врага в плане дф и устой, синергирует с глазом (скорость и точность). Костыль в том, что маг постоянно юзает скиллы и если он хочет постоянно поддерживать пробивную способность, то не стоит их использовать + надо прокачать навык, иначе пронза будет слаба. А так в чистом виде маг каждые 5 скиллов наносит пробивную атаку. 

17 минут назад, Crybaby сказал:

Не нужен, в пвп пронза не будет имбо статом, потому что не режится об устой, это правильно я считаю. Но то что пронза чисто на авто атаки... Ну такое 

 

1 час назад, Shanalotta сказал:

получиться жирновато

Поправочка, пронза не режет устой, тогда это не будет в пвп так сильно, а для пве самое то пробивать толстых боссов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Crusaders сказал:

Поправочка, пронза не режет устой, тогда это не будет в пвп так сильно, а для пве самое то пробивать толстых боссов.

 

В 27.07.2021 в 23:02, Crusaders сказал:

На 5ый бафф следующая атака (неважно, скиллом или автоатака) полностью проигнорирует защитные статы цели, баффы обнуляются. При прокачке за каждый бафф также будет даваться пронзание 0%/5%/12%/20%

Ну тут то получалось не с пронзы, а любая, просто мне кажется маг тогда людей на чуть меньше пол хп шотать начнет, нет?:pin1:

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Shanalotta сказал:

 

Ну тут то получалось не с пронзы, а любая, просто мне кажется маг тогда людей на чуть меньше пол хп шотать начнет, нет?:pin1:

Ну типо пронза, только на любой скилл, то есть устой не игнорирует

В 27.07.2021 в 19:02, Crusaders сказал:

полностью проигнорирует параметры физической и магической защиты цели

Поменял

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, patlaj сказал:

 В основном маги бьют только скилами, автой редко, делать упор в скорость нет смысла так  как кап скорости  не собрать и бить он будет медлено, а пробив болье важный стат чем скорость. 

Упор не в скорость, а в пронзание. Если дать такое нормальным ддшникам с автой это будет имбово, а на маге как раз смотрится.

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2021 в 19:02, Crusaders сказал:

Маг не актуален в современном пве контенте из-за колоссальной разницы его дд с другими ддшниками. Предлагаю следующие правки данных навыков, для избавления мага от этой проблемы.

 

1. Перегруз: Копится 5 баффов(за применение любого скилла появляется +1 бафф, как и раньше)На 5ый бафф следующая атака (неважно, скиллом или автоатака) полностью проигнорирует параметры физической и магической защиты цели, баффы обнуляются. При прокачке за каждый бафф также будет даваться пронзание 0%/5%/12%/20%

 

2. Аура огня: --> аура молнии.

Имеет новую анимацию в виде "тучки" вокруг пояса персонажа.

Периодически наносит разряды молнии раз в 2 сек с разделением урона, По 1 цели - 120% от маг дд, по 2 целям - по 60% от маг дд, по 3 целям - 40% маг дд, по 4 целям- 30% маг дд, от 5ти целей и более - по 20% от маг дд. То есть подобие знамени, только в виде стойки с постоянным потреблением маны, радиус - 2 клетки от персонажа, зона - ромбовидная. Минус данного навыка состоит в большом потреблении маны  зависимо от прокачки: 20/15/10/5  единиц/сек.

Так же сюда следует добавить возможность управлять уроном, Например, если в радиусе действия навыка есть цель под эффектом "Ледяной стрелы"(или если не менять механику перегруза, то под эффектом "Перегрузка"), то молния бьет только эту цель, как единственную.

 

scale_1200.webp.d6a33c81a243769a7a988a5188276b5c.webp

 

Это будет очень сильно, можно будет даже увидеть магов в КДДДДДДДДДДДДДДД 

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2021 в 19:02, Crusaders сказал:

2. Аура огня: --> аура молнии.

Имеет новую анимацию в виде "тучки" вокруг пояса персонажа.

Периодически наносит разряды молнии раз в 2 сек с разделением урона, По 1 цели - 120% от маг дд, по 2 целям - по 60% от маг дд, по 3 целям - 40% маг дд, по 4 целям- 30% маг дд, от 5ти целей и более - по 20% от маг дд. То есть подобие знамени, только в виде стойки с постоянным потреблением маны, радиус - 2 клетки от персонажа, зона - ромбовидная. Минус данного навыка состоит в большом потреблении маны  зависимо от прокачки: 20/15/10/5  единиц/сек.

Так же сюда следует добавить возможность управлять уроном, Например, если в радиусе действия навыка есть цель под эффектом "Ледяной стрелы"(или если не менять механику перегруза, то под эффектом "Перегрузка"), то молния бьет только эту цель, как единственную.

это годно кста , думаю вам холмс стоит предложить геймдизайнерам на реализацию идеи 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LittleGod сказал:

Это будет очень сильно, можно будет даже увидеть магов в КДДДДДДДДДДДДДДД 

В кд? мне кажется скорее в манорег . Полусет + аура молнии это затратно

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Crusaders сказал:

В кд? мне кажется скорее в манорег . Полусет + аура молнии это затратно

Если глаз нонстоп будет, то нормально.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
В 27.07.2021 в 20:41, patlaj сказал:

я бы в глазе место скорости  дал бы  пробив 

42% зачем ему еще пробив? всего надо вернуть старый рег маны и точность, и сделать перегрузку массовой как раньше

2021-10-15_22-22-24.png.588357d7699c7c4483ec0f0b9911e9fa.png 

Link to comment
Share on other sites

В 27.07.2021 в 19:02, Crusaders сказал:

Маг не актуален в современном пве контенте из-за колоссальной разницы его дд с другими ддшниками. Предлагаю следующие правки данных навыков, для избавления мага от этой проблемы.

 

1. Перегруз: Копится 5 баффов(за применение любого скилла появляется +1 бафф, как и раньше)На 5ый бафф следующая атака (неважно, скиллом или автоатака) полностью проигнорирует параметры физической и магической защиты цели, баффы обнуляются. При прокачке за каждый бафф также будет даваться пронзание 0%/5%/12%/20%

 

2. Аура огня: --> аура молнии.

Имеет новую анимацию в виде "тучки" вокруг пояса персонажа.

Периодически наносит разряды молнии раз в 2 сек с разделением урона, По 1 цели - 120% от маг дд, по 2 целям - по 60% от маг дд, по 3 целям - 40% маг дд, по 4 целям- 30% маг дд, от 5ти целей и более - по 20% от маг дд. То есть подобие знамени, только в виде стойки с постоянным потреблением маны, радиус - 2 клетки от персонажа, зона - ромбовидная. Минус данного навыка состоит в большом потреблении маны  зависимо от прокачки: 20/15/10/5  единиц/сек.

Так же сюда следует добавить возможность управлять уроном, Например, если в радиусе действия навыка есть цель под эффектом "Ледяной стрелы"(или если не менять механику перегруза, то под эффектом "Перегрузка"), то молния бьет только эту цель, как единственную.

 

scale_1200.webp.d6a33c81a243769a7a988a5188276b5c.webp

 

Извини, но чушь. 2 пасифки нужно апать, но не таким методом. У мага 3 проблемы это точность,пробив и как ты заметил малый дд. Хотя и без них магу много что доступно. Кстати это единственная тряпка без хил бустов и хила. Тут нужно подумать

В 15.10.2021 в 22:29, Mussir сказал:

42% зачем ему еще пробив? всего надо вернуть старый рег маны и точность, и сделать перегрузку массовой как раньше

2021-10-15_22-22-24.png.588357d7699c7c4483ec0f0b9911e9fa.png 

За тем что ты из за не достатка точности кристалишь её везде это руки(- пробив) и амуль. В кольца вставляешь решен маны(- пробив). Я представляю как ты выглядишь в инсте или на арене с 0-3% точности

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Rofilld сказал:

Извини, но чушь. 2 пасифки нужно апать, но не таким методом. У мага 3 проблемы это точность,пробив и как ты заметил малый дд. Хотя и без них магу много что доступно. Кстати это единственная тряпка без хил бустов и хила. Тут нужно подумать

За тем что ты из за не достатка точности кристалишь её везде это руки(- пробив) и амуль. В кольца вставляешь решен маны(- пробив). Я представляю как ты выглядишь в инсте или на арене с 0-3% точности

Инсты нужно переделывать. Проблема в них. В пве актуальны только физ дд классы и это не повод бустить магу урон до уровня бд. 

Edited by TheWho
Link to comment
Share on other sites

Только что, TheWho сказал:

Инсты нужно переделывать. Проблема в них. В игре актуальны только физ дд классы и это не повод бустить магу урон до уровня бд. 

Урон вашего вождя куда выше и он более востребован в инст. Я не говорю добавить дамага магу а просто говорю людям что проблему решить надо, может кто то что то годное предложет и господа разработчики возьмут на заметку. Действительно проблема в инстах, но приходят люди и ноют что инст проходится долго и сложно в последствии его нерфят но и в дамаге проблема есть, сильно вырос физ дамаг, хил классы и защита танков и все возможные бусты в данном направлении. Вот например тот же полусет тритонов надеть на вождя выпить баночку на хил и регнуть арену, и сделать тоже самое с магом...... Я думаю ответ очевиден

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rofilld сказал:

Извини, но чушь. 2 пасифки нужно апать, но не таким методом. У мага 3 проблемы это точность,пробив и как ты заметил малый дд. Хотя и без них магу много что доступно. Кстати это единственная тряпка без хил бустов и хила. Тут нужно подумать

За тем что ты из за не достатка точности кристалишь её везде это руки(- пробив) и амуль. В кольца вставляешь решен маны(- пробив). Я представляю как ты выглядишь в инсте или на арене с 0-3% точности

чушь или не чушь, а идея как по мне сильная и интересная, в связке с этими скиллами маг будет намного сильнее дамажить в одну цель, точность я считаю надо в глаз вернуть нормальную или пробив туда пихнуть, с моими идеями это никак не конфликтует

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Rofilld сказал:

Урон вашего вождя куда выше и он более востребован в инст.

И то, они играют через физ дд через автоатаки. 

Исходя из того, что маг шаром бьет 9к под водой и пинает критами по 5к на суше, то разница в дд между маг дд вождем и магом не такая уж и большая. Если есть вообще. 
 

26 минут назад, Rofilld сказал:

Вот например тот же полусет тритонов надеть на вождя выпить баночку на хил и регнуть арену, и сделать тоже самое с магом....

Я вообще не понимаю людей, которые используют полусет тритонов на вожде на арене. Вообще ни разу непонятно. Фрики какие то. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crusaders сказал:

чушь или не чушь, а идея как по мне сильная и интересная, в связке с этими скиллами маг будет намного сильнее дамажить в одну цель, точность я считаю надо в глаз вернуть нормальную или пробив туда пихнуть, с моими идеями это никак не конфликтует

Возможно, спорить не буду, мы этого не видели. Просто по записям это такое себе. 

 

7 часов назад, TheWho сказал:

И то, они играют через физ дд через автоатаки. 

Исходя из того, что маг шаром бьет 9к под водой и пинает критами по 5к на суше, то разница в дд между маг дд вождем и магом не такая уж и большая. Если есть вообще. 
 

Я вообще не понимаю людей, которые используют полусет тритонов на вожде на арене. Вообще ни разу непонятно. Фрики какие то. 

Мне больше не о чем с вами говорить) даже диалог продолжать не буду, что бы не разводить флуд

Link to comment
Share on other sites

https://wsdb.xyz/calc/ru/37528

От вам мой вариант мага,если я правельно помню то глас мага бустит 16% точности то под замком,крита будет кап,точности 49,8% если апните талант будет кап,и пробива 37,6%.Трохи мало надеги но думаю под солничной бронёй  мага будет норм, в воде если есть таланты то вообще пох на надегу будет я на чк з 23% хожу  и вообще не падаю.

Хз почему вы по кд ноете на глаз 16% точности намного лутше чем 10% крита чк и ничо они ж както статы соберают,ну а вообще хотите домажить,просите скил на срез дфа.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...