Jump to content

Вспомогательный Таймер пвп/пве.


Recommended Posts

В игре присутствует механика при которой нельзя прожать скил пока ваш персонаж не стоит пиксель в пиксель прямо на клетке. Из за чего во время ходьбы если нажать на массовый или атакующий скил, он будет использован скорее всего с задержкой, так как навык будет ждать пока вы вступите прямо на клетку. Когда вы убегаете от противника вы скорее всего не сможете без задержки отдать навык что бы нанести ему урон или поставить массовый скил в его сторону, вам придется делать шаг назад на клетку и вставать на нее прямо, что дает шанс противнику догнать вас.

 

Предлагаю добавить в настройку режим таймера, он будет висеть около хп бара, представлять из себя фонарик который мигает когда ваш персонаж стоит прямо на клетке, и гаснуть когда он находится между клетками. Можно будет высчитывать точное время для прожатия способностей что бы не делать шаг назад и давать противнику возможность вас догнать. Не всем это нужно, но многим будет полезно.

Edited by Bill Cipher
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
16 часов назад, Bill Cipher сказал:

В игре присутствует механика при которой нельзя прожать скил пока ваш персонаж не стоит пиксель в пиксель прямо на клетке.


Не особо вас понял, но
 

16 часов назад, Bill Cipher сказал:

редлагаю добавить в настройку режим таймера, он будет висеть около хп бара, представлять из себя фонарик который мигает когда ваш персонаж стоит прямо на клетке,


звучит киберспортивно :wsbadass:

p.s. если автор или кто-то еще способен продемонстрировать описываемое в первой цитате, буду благодарен :Snorlax:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Holmes сказал:


Не особо вас понял, но
 


звучит киберспортивно :wsbadass:

p.s. если автор или кто-то еще способен продемонстрировать описываемое в первой цитате, буду благодарен :Snorlax:

это он описывает рассинхрон

Link to comment
Share on other sites

Если можно было сделать таймер расинхронов, то можно было пофиксить расинхрон, разве не логично? :vp-noodle:

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Holmes сказал:


Не особо вас понял, но
 


звучит киберспортивно :wsbadass:

p.s. если автор или кто-то еще способен продемонстрировать описываемое в первой цитате, буду благодарен :Snorlax:

Не знаю как это назвать, локация состоит из клеток, на которых можно стоять и между которыми ты ходишь. Когда переходишь с 1 клетки на другую, нельзя отдать скил во врага, не наступив на одну из клеток. Игра будет ждать пока ты будешь на одной из клеток и тогда прожмет твой скил. За частую тебя заставят делать шаг назад что бы прожать скил, так как расстояние для использования скила слишком велико, это тоже можно было бы добавить в настройку, что бы персонаж не сокращал расстояние, а просто не мог отдать навык и продолжал идти в своем направлении.

 

Видео:

 

Идеальное прожатие скила, когда персонаж стоял ровно на клетке.

 

Не идеальные прожатия, когда персонаж прожимал скил между клетками, в конце скил использовался потому что персонаж стоял на клетке.

 

Возвращение что бы отдать скил.

 

 

Edited by Bill Cipher
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Holmes сказал:


Не особо вас понял, но
 


звучит киберспортивно :wsbadass:

p.s. если автор или кто-то еще способен продемонстрировать описываемое в первой цитате, буду благодарен :Snorlax:

Насколько я понял он предлогает тип таймить окончание движения персонажа. Я не знаю как у вас на сервере, но в игре же персонаж плавно бежит, так вот, как я понял предложение - автор предлогает ввести индикатор, который будет загораться когда персонаж окончил движение на сервере

Link to comment
Share on other sites

  • Developer
14 часов назад, Bill Cipher сказал:

Видео:


Теперь с большего понятно о чем речь, но индикация это, очевидно, не выход. Если уж и добиваться такой макроточности в управлении персонажем, то можно было бы пересмотреть механизмы очередности и серверного отклика на все эти моменты, то есть сделать так, чтобы в этой индикации не было необходимости. Весь этот функционал постоянно совершенствуется, в последних обновлениях как раз некоторые штуки обновлялись, поэтому и в дальнейшем можно ждать аналогичного совершенствования данной системы. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Holmes сказал:


Теперь с большего понятно о чем речь, но индикация это, очевидно, не выход. Если уж и добиваться такой макроточности в управлении персонажем, то можно было бы пересмотреть механизмы очередности и серверного отклика на все эти моменты, то есть сделать так, чтобы в этой индикации не было необходимости. Весь этот функционал постоянно совершенствуется, в последних обновлениях как раз некоторые штуки обновлялись, поэтому и в дальнейшем можно ждать аналогичного совершенствования данной системы. 

Я предложил просто добавление такой функции. Она не нацелена на изменение механик игры, рассинхрон частично формулирует атмосферу игры. Я предлогал фонарик или лампочку которая будет показывать скрытую механику, это движение на сервере, а не визуальное движение. Когда персонаж находится в зените игровой клетки, что бы нажать навык. 

Убирать рассинхрон из игры я считаю нельзя, по причине атмосферности игры.

 

Но остался такой момент, когда далеко хочешь кинуть скил, а радиус навыка не позволяет. То в ту сторону идет персонаж, уменьшая расстояние что бы использовать навык. Для этого можно сделать настройку по типу: *вкл/выкл* "сокращение дистанции". Что бы когда жмешь такой скил, ты просто не мог его использовать, а не шел в его сторону.

Edited by Bill Cipher
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
16 часов назад, Bill Cipher сказал:

Убирать рассинхрон из игры я считаю нельзя, по причине атмосферности игры.


:yawn2:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...