Jump to content

Обращение на "Вы" и "Ты"


eRmac.hdp

Recommended Posts

Зачем вообще было менять это? Ты входишь...ты покидаешь...Тем более что во многих квестах обращение именно на "Вы"...верните, заберите, убейте.

 

 

Мне лично не приятно когда ко мне в программах и играх есть обращение на "Ты". Либо верните нормальное обращение, либо изменяйте весь текст во всех квестах...

Link to comment
Share on other sites

Зачем вообще было менять это? Ты входишь...ты покидаешь...Тем более что во многих квестах обращение именно на "Вы"...верните, заберите, убейте.

 

 

Мне лично не приятно когда ко мне в программах и играх есть обращение на "Ты". Либо верните нормальное обращение, либо изменяйте весь текст во всех квестах...

 

Вот скажи мне пожалуйста,ты предложил два варианта:

1-либо верните нормальное обращение-видимо на ВЫ

2-либо измените весь текст во всех квестах

 

 

что же тебя черт возьми раздражает?:

1.что к тебе обращаются на ТЫ

2.что в одном месте на ВЫ,а в другом на ТЫ

 

 

Лично мое мнение,что тебе стало скучно в игре и ты решил типа по умничать,но немного не продумал суть предъявы своей к разрабам.Внимание вопрос:-СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОДОБНЫЕ ПРЕДЪЯВЫ??? :dirol: Внимание выход из ситуации:УБРАТЬ К ЧЕРТЯМ СЛОВА ТЫ ИЛИ ВЫ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА ДР ЛОКАЦИЮ-ПРИМЕР-"ПУМИЙ ЛОГ" ;)

 

 

 

 

P.S.найди себе занятие в игре,а не занимайся фигней на форуме,если нечего предложить стоящего ;) Удачи в игре!! 8)

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь занятие в игре вообще? Да, я хочу чтобы везде писалось на "Вы", как было раньше, и не могу понять почему поменяли  на "Ты".

 

Я и не стараюсь умничать не в игре и не на форуме. Может другие не обращают на это внимание, но я обращаю, как и текст квеста.

Link to comment
Share on other sites

Так все-таки раньше Вы было?) я в первые дни обновы заметил, что что-то в фразах поменялось, но не помнил, что именно)

Link to comment
Share on other sites

меня это тоже чуток напрягает, и идея Гриши заслуживает одобрения. пусть игра повышает наши самооценки.

Моя госпожа, вы посетили крепость Динальта. Моя госпожа, вы почтили своим присутствием Надир... а что звучит же? ;D

Link to comment
Share on other sites

Причем здесь занятие в игре вообще? Да, я хочу чтобы везде писалось на "Вы", как было раньше, и не могу понять почему поменяли  на "Ты".

 

Я и не стараюсь умничать не в игре и не на форуме. Может другие не обращают на это внимание, но я обращаю, как и текст квеста.

 

К те в жизни все хорошие знакомые на Вы обращаются?=)
Link to comment
Share on other sites

кстати да.. в день обновы почувствовал себя щеглом с синдромом дауна после этого "ты вошел в пумий лог"

 

реально на щеглоту поставленно, стараюсь не обращать внимания.. но всеж действительно напрягает..

Link to comment
Share on other sites

К те в жизни все хорошие знакомые на Вы обращаются?=)

 

Ну знакомые и друзья на Ты это понятно=)

Ну это всетаки игра.

Вот в банке как к вам обращаются? На какую сумму вы бы хотели взять кредит? Или Привет братюнь, тебе сколько бабла нада?(и тролльфейс обязательно)  Мнение о банке у вас сразу изменится не так ли?

 

Насчет господина и товариСЧа девушки вы перегнули.

Я просто прощу вернуть то обращение что и было раньше, зачем было вообще менять?

Link to comment
Share on other sites

правильным было обращение на ,,Вы,,

Что  вы тут за полемику устроили?

это тактично и корректно.

заходят новички и им сходу: эй ты иди сюда.

возможно играют взрослые и им эти тыканьЯ вообще не вперлись.

это фэнтэзи а не компашка школоло

впрочем разрабов можно понять... сколько их поносят на форуме - таким способом унижают в ответ...

Link to comment
Share on other sites

Прост вернуть "вы" и не е***** никому мозги своим хамским отношением и точками (ппц как бесит если честно) вконце предложений :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подниму свою старую тему, но попроженему с актуальноым вопросом.  Да, тема создана в далеком 2011 году, когда обращение сменили. Сейчас 2013. Разработчики вообще этот раздел читают?

 

И я попрожнему предлагаю вернуть обращение к игроку какое было, а именно на "Вы". Обращение на "Ты" меня очень напрягает. И если было б другой способ изменить шаблонный текст в игре - я бы давно это сделал и никого не мучал бы этими темами.

Link to comment
Share on other sites

В тексте игры. "Ты входишь: (имя локации)", "У тебя не хватает места в инвентаре". "Ты точно хочешь выйти из игры?".

 

В квестах: "Отыщите украденную реликвию". "Верните украденную реликвию в деревню". "Соберите, отнесите...."

Link to comment
Share on other sites

А где это ваще пишет "ты" или "вы"

 

В информации обращение к игроку на "ты"Опубликованное фото

 

 

А во многих диалогах заданий на"вы"

В тексте игры. "Ты входишь: (имя локации)", "У тебя не хватает места в инвентаре". "Ты точно хочешь выйти из игры?".

 

В квестах: "Отыщите украденную реликвию". "Верните украденную реликвию в деревню". "Соберите, отнесите...."

 

Не заметил вашего поста)

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Никогда туда не смотрю и инфо чат офф

 

Оно не только в инфо-чате, а во всех системных сообщениях: "Ты уверен что хочешь выйти из игры?", "Ты точно хочешь...?" "Ты получил бесплатный билет на арену"..и так далее
Link to comment
Share on other sites

Зачем вообще было менять это? Ты входишь...ты покидаешь...Тем более что во многих квестах обращение именно на "Вы"...верните, заберите, убейте.

 

 

Мне лично не приятно когда ко мне в программах и играх есть обращение на "Ты". Либо верните нормальное обращение, либо изменяйте весь текст во всех квестах...

 

Это показывает их отношение к игрокам. ТЫ быдло , ТЫ в нашей игре.  Ни в одной мммо игре такого не видел. Раньше напрягало , щас как то...
Link to comment
Share on other sites

В тексте игры. "Ты входишь: (имя локации)", "У тебя не хватает места в инвентаре". "Ты точно хочешь выйти из игры?".

 

В квестах: "Отыщите украденную реликвию". "Верните украденную реликвию в деревню". "Соберите, отнесите...."

 

А теперь обьясню тебе понятнее. Ты проходишь квесты например на нубе проклятых. Первый твой нпс называет тебя на ТЫ о вследствии игры он уже говорит к тебе ВЫ. Потому что ты поднялся в звании и в глазахнпс ты выше по рангу. Следующий пример нпс на Ирсе. Портовой скажет тебе ТЫ но когда ты пройдешь все кв он будет звать тебя на ВЫ потому что ты как-бы Поднялся в игровом мире. К чему я клоню, если ты имешшь что-то против нетактовности разрабов обьясню еще раз. НПС к тебе обращаются по игрвому. А теперь на счет переходов в локации и тд. Ето как твой навигатор. Ето не то что кто-то тебе говорит. Ты просто узнаешь это. Дополнительная инфа. Ето как твои мысли или еще что-то. Если ты у себя в мыслях называешь себя на ВЫ то у тебя чрезмерная гордыня.
Link to comment
Share on other sites

предлогаю чтоб обращение системы к игроку на "ты/вы" напрямую зависило от того,сколько тот донит в месяц .Примеры:

"Ты входишь в Камп-Риф" (1к чм/мес)

"Вы входите в Камп-Риф (3к чм/мес)

" Ваше высочество посетило Камп-Риф" (5к чм/мес)

" О,лучезарный и Великий воин всех времен! О непревзайденный нагибатор ухаф/гораф (зависит от фракии),Камп-Риф падает к вашим ногам" (10к чм+ )

"Слышь,грыжа пупка вялая ,ты приковыляла в Камп -Риф" (не донат)

Link to comment
Share on other sites

предлогаю чтоб обращение системы к игроку на "ты/вы" напрямую зависило от того,сколько тот донит в месяц .Примеры:

"Ты входишь в Камп-Риф" (1к чм/мес)

"Вы входите в Камп-Риф (3к чм/мес)

" Ваше высочество посетило Камп-Риф" (5к чм/мес)

" О,лучезарный и Великий воин всех времен! О непревзайденный нагибатор ухаф/гораф (зависит от фракии),Камп-Риф падает к вашим ногам" (10к чм+ )

"Слышь,грыжа пупка вялая ,ты приковыляла в Камп -Риф" (не донат)

 

Отличная идея. :spiteful:
Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
В 29.11.2013 в 11:17, ЙОЖИЧЕГ сказал:

"Слышь,грыжа пупка вялая ,ты приковыляла в Камп -Риф" (не донат)

:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bemep сказал:

:troll_face1:

И зачем ты/вы разбудил эту тему, умершую ещё семь лет назад?

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Bemep сказал:

:troll_face1:

 

16 минут назад, Justdrul сказал:

И зачем ты/вы разбудил эту тему, умершую ещё семь лет назад?

ща получим за некропост, пацаны

 

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Xzzzx сказал:

 

ща получим за некропост, пацаны

 

Не получим, проблема имеется и сейчас по сей день. Только в этой игре замечал такое отношение к игрокам. 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Мelom сказал:

Не получим, проблема имеется и сейчас по сей день. Только в этой игре замечал такое отношение к игрокам. 

ой, вот инфо такая штука, что её проще отключить, реальной информативности в этом чате и нет

Link to comment
Share on other sites

В 29.11.2011 в 15:40, Soul сказал:

Представьте, что нпс ваши знакомые)

Ток один тут здравую мысль высказал. Именно так. Подразумевается знакомство вашего перса с ними, и претензии к тексту можно предъявлять ток при смене лок и обращений к вам от имени игры. И то, во многих литературных произведениях автор обращается к читателю на "ты", тем самым предполагая доверительное отношение. Всё это вполне нормально, не стоит комплексовать на ровном месте. :dirol:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, акм сказал:

Ток один тут здравую мысль высказал. Именно так. Подразумевается знакомство с ними, и претензии к тексту можно предъявлять ток при смене лок и обращений от имени игры. И то, во многих литературных произведениях автор обращается к читателю на "ты", тем самым предполагая доверительное отношение. Всё это вполне нормально, не стоит комплексовать на ровном месте. :dirol:

просто человеку хочется устояться хоть где то, а ему даже в игре тыкают 

 

Link to comment
Share on other sites

Мне вот лично всё равно, пусть ко мне нпс хоть "слышь(и тут типо дофига мата)" будут обращаться, если я и читаю кв, то ради сюжета/подробностей, а не чтоб игра высказала мне уважение:milk1:

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мelom сказал:

Не получим, проблема имеется и сейчас по сей день. Только в этой игре замечал такое отношение к игрокам. 

Обращаются вроде не к вам, а к вашему персонажу. Лично мне наоборот нравится, что нашего персонажа не считают мега героем, который спасает мир.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, lemonage сказал:

Обращаются вроде не к вам, а к вашему персонажу. Лично мне наоборот нравится, что нашего персонажа не считают мега героем, который спасает мир.

image.png

 

Даже за примером бегать не надо. Так везде и началось как раз лет 8 назад. Покажи мне другую игру чтоб там так же было. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Мelom сказал:

image.png

 

Даже за примером бегать не надо. Так везде и началось как раз лет 8 назад. Покажи мне другую игру чтоб там так же было. 

Меня лично это не напрягает, хотя я очень не люблю когда левые люди в меня тыкают. Ну эта игра.

В аллодах каких нибудь так же, думаю как и во всех рус ммо. А зарубежные просто переводить не умеют :haha:

Link to comment
Share on other sites

в играх всегда было принято обращение именно на ты. с точки зрения психологии "вы"- воспринимается как отношение подчинения либо как способ держаться подальше (не помню полный перечень). ты - отношения равенства.

так что шел бы автор с такими предложениями...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...