Jump to content

Шаман и его навыки


Sham

Recommended Posts

Рука предков

Щит на уровне  костяного щита некра, на один удар. Можно увеличить существенно объём или сейв на 2/3/4/5 сек. (не жирно, смотрим на мантру храмовника). 

Другой вариант, исходя из того, что у шамана из контроля только Вспышка. 

Полностью изменить механику. 

При применении навыка на противника в ближнем бою , цель бы получала урон, отлетала на 5 ярдов и оглушалась до 4 сек. 

 

 

Сила земли. 

Увеличение здоровья и лечение от максимального значения, а не как сейчас. Уменьшить кд на 5 сек. 

 

Щит молний. 

Изменение подразумевает актуальность навыка в любом аспекте игры, будь то ПВП или групповое ПВЕ. Срабатывание щита будет зависеть от нанесения урона самого шамана и только.  Шанс срабатывания увеличить на 10%, длительность уменьшить на 10 сек. 

 

Шаманское очищение. 

Возможно навык силен с усилениями на время действия, но в голом виде- не очень - долгий откат, и висит всего 5-8 сек. Многие используют навык 1/4 для снятия негативных эффектов и только. 50% срез урона при 4/4- это хорошо, но из- за короткой длительности приходится использовать в самый последний момент, в большинстве случаев не успеваешь либо невозможно это сделать. 

В общем, предлагаю снизить защиту на 25%, повысить длительность до 20 сек, и, раз навык является очищением, добавить немного сопротивления, 2-5-7-10% достаточно. 

 

Исцеляющий тотем

Увеличить Радиус на 1 ярд - сравнять с другими тотемами, да и удобнее будет лечить разбросанных союзников. Уменьшить кд на 5 сек. 

Силу лечения увеличить на 20%

Урон, получаемый от физ ддешеров, неисозмерим с качеством лечения. 

 

Энергетическое поле

Увеличить время действия на 10 секунд 

Для комфорта,  реже тыкать пальцем. 

Возможно, что-то ещё, так как иногда у меня с удивлением спрашивают "ты что манорег качал?". Надо смотреть статистику по популярности использования навыка. 

 

Тотем огня

Возможность активировать параметры баша, ярости и т.д. 

 

Тотем бессилия 

Возможность уводить статы в минус.

Увеличить время обновления до 4 сек. 

 

Ритуал племени 

 Добавить третий эффект - 3/5/7/10% ярости. Возможно что-то другое, но сейчас навык не очень. 

 

Также обратите внимание на отсутствие у шамана стойки, пассивки и синергии,  у каждого класса что-то есть из этого, у некоторых все разом, а у шама нет  ничего! Если у вас, разработчиков, есть свой план по развитию класса, то учтите данный факт. 

 

 

 

 

Edited by Sham
Link to comment
Share on other sites

  • Developer
В 24.07.2021 в 21:06, Sham сказал:

Сила земли. 

Увеличение здоровья и лечение от максимального значения, а не как сейчас. Уменьшить кд на 5 сек. 

 

В 24.07.2021 в 21:06, Sham сказал:

Тотем огня

Возможность активировать параметры баша, ярости и т.д. 

 

В 24.07.2021 в 21:06, Sham сказал:

Ритуал племени 

 Добавить третий эффект - 3/5/7/10% ярости. Возможно что-то другое, но сейчас навык не очень. 


Спасибо за столь развернутое письмо Деду Морозу, но есть одна маленькая деталь, которая крайне важна при вынесении на рассмотрение каких-либо фиксов\апов\изменений - аргументация
К сожалению я не могу в полной мере оценивать ваши предложения, если вы не описываете зачем они нужны. Если для вас действительно важно, чтобы ваши предложения могли уйти на стол геймдизайнерам, то потрудитесь, пожалуйста, хотя бы в общих чертах описать предназначения данных правок (это не говоря про ошибки в механиках, которые все же изначально следует проверять, прежде чем что-либо предлагать по этому поводу).

 

Link to comment
Share on other sites

Ответ администрации в стиле "итак всё нормально". ничего удивительного, смиритесь ребята, шаму быть на помойке 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Gandalf сказал:

Ответ администрации в стиле "итак всё нормально". ничего удивительного, смиритесь ребята, шаму быть на помойке 

Там не такой ответ, не стоит коверкать))). Он сказал, что аргументацию нема, поэтому предложение на помойку 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Holmes сказал:

Спасибо за столь развернутое письмо Деду Морозу, но есть одна маленькая деталь, которая крайне важна при вынесении на рассмотрение каких-либо фиксов\апов\изменений - аргументация
К сожалению я не могу в полной мере оценивать ваши предложения, если вы не описываете зачем они нужны. Если для вас действительно важно, чтобы ваши предложения могли уйти на стол геймдизайнерам, то потрудитесь, пожалуйста, хотя бы в общих чертах описать предназначения данных правок (это не говоря про ошибки в механиках, которые все же изначально следует проверять, прежде чем что-либо предлагать по этому поводу).

Вообще то это пишет гор, поэтому аргументация не нужна. 

Link to comment
Share on other sites

Тут аргументация одна, разбавить геймплей за шама. со времен введения щита молний и тотема огня ничего не прокачивается для пвп и арены. А в пве с фиксом манополя  актуальность класса норм поднялась по вашим наблюдениям, если они есть? @Holmes

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gandalf сказал:

Тут аргументация одна, разбавить геймплей за шама. со времен введения щита молний и тотема огня ничего не прокачивается для пвп и арены. А в пве с фиксом манополя  актуальность класса норм поднялась по вашим наблюдениям, если они есть? @Holmes

Разабавит гей-плей за счёт аппа большинство скиллов?... Такая себе аргументация, таким образом можно дать жир для бд, палу норм автоатаки.... Крч такими аргументами можно любую слабую сторону перса устранить

Link to comment
Share on other sites

В 24.07.2021 в 20:06, Sham сказал:

на 2/3/4/5 сек. (не жирно, смотрим на мантру храмовника). 

Смотрим и там срез скорости передвижения вроде на 35% (4/4) и отсутствие возможности юзать скилы а что у тебя? 

Link to comment
Share on other sites

Хочу все и сразу. Много слишком просишь, все навыки шама полезны кроме силы наверно(уступает аналогу скила пала). 

Link to comment
Share on other sites

В 26.07.2021 в 12:27, Holmes сказал:

 

 


Спасибо за столь развернутое письмо Деду Морозу, но есть одна маленькая деталь, которая крайне важна при вынесении на рассмотрение каких-либо фиксов\апов\изменений - аргументация
К сожалению я не могу в полной мере оценивать ваши предложения, если вы не описываете зачем они нужны. Если для вас действительно важно, чтобы ваши предложения могли уйти на стол геймдизайнерам, то потрудитесь, пожалуйста, хотя бы в общих чертах описать предназначения данных правок (это не говоря про ошибки в механиках, которые все же изначально следует проверять, прежде чем что-либо предлагать по этому поводу).

 

Доброй ночи. Вы правы, я не знаю, как работают навыки, какие нюансы могут быть, это мое видение и только, пользуюсь логикой и многолетней игрой за данный класс . Распишу по выделенным навыкам.

Тотем огня. Не может быть дот-уроном, потому что, тот же щит молний, который не работает на доты, реагирует на него  и логично, что баш и ярость должны работать. У шамана имеется лишь 2 базовых, и автоатака для активации ярости, баша и тд, и дополнительный с тотема повысит шанс. Щит молний не буду упоминать , этот существует с 50% эффективностью. 

 

Сила земли. Навык не учитывает % здоровья с вещей, гильдии, банок и т. д. В следствии чего, количество восполнямого здоровья кажется смешным, а это в среднем 1-1.5к на танке 32 уровня. Кд навыка 40 сек, уже можно исключить его как дополнительный хил. Предлагаю убрать лечение и ограничиться лишь бустом хп на достойный %. 

 

Ритуал племени. Аналог умения жреца, только % ниже в полтора раза, но у жреца есть ещё 15% крита, что делает ритуал наихудшей версией. Отсюда и предложение добавить третий эффект. 

 

Я не предлагал все разом улучшить. Моя тема несёт в себе "хотелки", либо то что, по моему мнению, выглядит слабо и уныло. 

Link to comment
Share on other sites

Скажу больше - шаманское очищение не качают и используют как саппорт навык для снятия контроля с тиммейта, использование этого навыка на себя ну просто бессмысленно( Как мы снимем с себя контроль этим навыком, если мы в контроле?) Предлагаю сделать очищение каким нибудь аналогом сопры бд. Либо стаковое снятие контроля / либо же полный его игнор/ либо же просто чтобы навык давал сопру например 5/10/15/20% ну и срез урона пусть до 25/30/35/50

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lilfrog сказал:

Скажу больше - шаманское очищение не качают и используют как саппорт навык для снятия контроля с тиммейта, использование этого навыка на себя ну просто бессмысленно( Как мы снимем с себя контроль этим навыком, если мы в контроле?) Предлагаю сделать очищение каким нибудь аналогом сопры бд. Либо стаковое снятие контроля / либо же полный его игнор/ либо же просто чтобы навык давал сопру например 5/10/15/20% ну и срез урона пусть до 25/30/35/50

Этот навык только под бустом орка и свитка на время выглядит нормально, а в голом виде полнейшая лажа. Было верно предложено порезать защиту вдвое и увеличить длительность 

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Gandalf сказал:

Было верно предложено порезать защиту вдвое и увеличить длительность

Думою горские танки оценят

Link to comment
Share on other sites

Рука предков - щит на уровне некра. Ну так этот скилл еще и притягивает. Логично было бы тогда уж предложить апнуть щит некра, потому что он в отличие от шама не притягивает... А мантра храмовника не позволяет ничего делать и замедляет)))))) 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
В 26.07.2021 в 12:27, Holmes сказал:

 

 


Спасибо за столь развернутое письмо Деду Морозу, но есть одна маленькая деталь, которая крайне важна при вынесении на рассмотрение каких-либо фиксов\апов\изменений - аргументация
К сожалению я не могу в полной мере оценивать ваши предложения, если вы не описываете зачем они нужны. Если для вас действительно важно, чтобы ваши предложения могли уйти на стол геймдизайнерам, то потрудитесь, пожалуйста, хотя бы в общих чертах описать предназначения данных правок (это не говоря про ошибки в механиках, которые все же изначально следует проверять, прежде чем что-либо предлагать по этому поводу).

 

Классно, конечно, что что бы шаману стать полноценной единицей, надо самим шаманам придумать как оригинально сделать из навыков шамана что то играбельное. Вроде как этим должны заниматься компетентные в этом люди. То есть, пока не найдется кто то, кто придумает как актуализировать шамана, мы будем иметь то, что имеем. Вспоминается поговорка: Спасение - дело рук самих утопающих. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...