Jump to content

Переработка "Сокрушение" и немного о "Рывке"


Recommended Posts

  Всем привет. На данный момент большинство навыков варвара узконаправлены. Возьмём к примеру "сокрушение" - много урона по классам без резистов(блок, уклон, парир) и почти невозможно реализовать комбу против персов у которых резисты в достатке, так как кровоток и сокруш могут уйти в блок, уклон, парир. Получается что по одним персам навык нормально работает, а по другим нет. 

  Сама механика комбы уже устарела, поэтому я хочу предложить следующую переработку навыка:

  Убрать комбу кровоток+сокруш, взамен добавить в сокруш игнорировать резисты + на некоторое время понизить скорость передвижения противника на 2-5с на небольшой %. Это решит сразу 2 проблемы:

1. варвар сможет нормально применить навык по всем классам(но уже не с таким % урона как сейчас с комбой);

2. Варвар сможет нормально реализовать прокаст(из-за замедления) когда висит антиконтроль.

  На данном этапе после рывка на противника, варвару достаточно получить 1 удар/дот(а в 5х5 их куча) и вар уже не сможет догонать врага на которого прыгал, и попросту бежит теряя антик, а после антика ловит контроль и ждёт пока заново откатится антик(чтоб нанести очередной прокаст), к тому же снова прыгнуть во врага тоже проблематично из за рассинхрона. После ситуации выше вы нажимаете рывок во врага, а он не срабатывает(вы находитесь близко к врагу), вы отходите, снова жмёте рывок, снова ничего не выходит, так можно отходить и пробовать прыгнуть 2-3 раза пока у вас все таки получится. Пора поменять рывок и сделать так что бы можно было прыгнуть впритык ко врагу. 

  Цифры(урона, замедление и кд) не указываю так как это нужно тестировать, если больше урона значит дольше кд или наоборот. Цель была показать саму механику навыка! Всем спасибо и аньйон! 

Link to comment
Share on other sites

Сокрушение потому и сокрушение, что наносит ломовой урон (правда сейчас есть цифры покруче уже), и ничего более. С комбинацией кровотока, разумеется. Провести еë это уже другой вопрос. Могу лишь посоветовать не жать бездумно кнопки подряд. 

 

С рывком, на самом деле, вопрос практики и всë

Link to comment
Share on other sites

А с чего вдруг? Как-то жирно выглядит. Резисты для того и созданы чтобы был шанс не получать 100% плюхи.

Скиллов наносящих урон и игнорирующих защитные статы в принципе не должно быть. Особенно с повышенным %. Справедливости ради хотя бы.

 

Пусть лучше до ума доведут механику их работы. А то вон шквал рога который работает с нескольких ярдов до сих пор парируется. Или вон у храма с дк, есть скиллы которые глушат поверх уклона/парира. Хотя не должны потому что не прошли.

 

 

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

и вон у храма с дк, есть скиллы которые глушат поверх уклона/парира. Хотя не должны потому что не прошли.

 

 

Ну у ДК баф контроля не работает поверх уклона парира или блока там только автоатака может не пройти ну а баф который наложен на оружие от этого не должен испаряться как бы 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kliik сказал:

Ну у ДК баф контроля не работает поверх уклона парира или блока там только автоатака может не пройти ну а баф который наложен на оружие от этого не должен испаряться как бы 

Удар твоим оружием парировали, от него уклонились, а потом заблокировали. Т.е атака не прошла. Просто вопрос - каким боком цель была оглушена?

 

Это равносильно тому как если бы бд подрезал через блоки,париры,уклоны.

Link to comment
Share on other sites

Апнуть вара? Не, ну вы реально???  

Я в шоке, вар переапан давно, люди просять спустить с небес(переапан он) его очень давно...

Уважемый автор, вы вообще не хочете качать и точить перса? Типа: хочу перса который бедет без точки, еще по хлеще закла гнуть всех? Две кнопки кликнул- половина локи в стане, нажал третью кнопку- появилать куча ботов? Горский геййймпелей...

ЗАкл: Пойду ка ныть походу. Хочу что бы все с одной кнопки включалось, а питомцы имели параметры сразу +10 критованого хозяина.

Слабые сейчас петы закла просто, очеень слабые, как и сам закл...

ПО вару? Резать его нужно, давно уже. Очень универсальный перс получился. Мрак подтвердит.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, стекловата сказал:

Апнуть вара? Не, ну вы реально???  

Я в шоке, вар переапан давно, люди просять спустить с небес(переапан он) его очень давно...

Уважемый автор, вы вообще не хочете качать и точить перса? Типа: хочу перса который бедет без точки, еще по хлеще закла гнуть всех? Две кнопки кликнул- половина локи в стане, нажал третью кнопку- появилать куча ботов? Горский геййймпелей...

ЗАкл: Пойду ка ныть походу. Хочу что бы все с одной кнопки включалось, а питомцы имели параметры сразу +10 критованого хозяина.

Слабые сейчас петы закла просто, очеень слабые, как и сам закл...

ПО вару? Резать его нужно, давно уже. Очень универсальный перс получился. Мрак подтвердит.

Этот универсальный перс с точкой +10 ничего не сделает друиду +7+8 с 50% устоя. Просто не пробьет.

Он хороший танк с неплохим уроном. Но он не универсальный хотя бы потому что хилов не убивает.

40 минут назад, стекловата сказал:

 

 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vertigo сказал:

Удар твоим оружием парировали, от него уклонились, а потом заблокировали. Т.е атака не прошла. Просто вопрос - каким боком цель была оглушена?

 

Это равносильно тому как если бы бд подрезал через блоки,париры,уклоны.

Ну тогда нужно фиксить яд рога потому что он так же работает 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kliik сказал:

Ну тогда нужно фиксить яд рога потому что он так же работает 

Я не про выдох дк, а про тень. Она у дк станит через все 3 защитных стата. Тот же хитрейший прием(оглушающий удар(не баф)) у рога через резисты не станит.

 

Яд рога не проходит по цели если там был блок,парир,уклон. Так же как и выдох. Яд и выдох работают адекватно. Но не тень дк или запрещенный прием храма о которых я упоминал. У них явный косяк в механике.

Edited by Vertigo
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Crybaby сказал:

@Vertigoща бы на полном серьёзе отвечать @стекловата

Ну, а что? Человек написал - я ответил. Разводить клоунаду в ответ даже на не очень серьезные или умные посты нет смысла. Чисто тему флудить.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vertigo сказал:

Я не про выдох дк, а про тень. Она у дк станит через все 3 защитных стата. Тот же хитрейший прием(оглушающий удар(не баф)) у рога через резисты не станит.

 

Яд рога не проходит по цели если там был блок,парир,уклон. Так же как и выдох. Яд и выдох работают адекватно. Но не тень дк или запрещенный прием храма о которых я упоминал. У них явный косяк в механике.

Можно скриншот или видео где это происходит? Просто у меня такого не бывает с тенью

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Vertigo сказал:

Ну, а что? Человек написал - я ответил. Разводить клоунаду в ответ даже на не очень серьезные или умные посты нет смысла. Чисто тему флудить.

Я думаю, что такая механика является одной из "забытой" разработчиками, поэтому она и присутствует. Просто, наверное, мало кто поднимал эту тему, в связи с чем мы имеем нынешнее копье дк. Просто я даже не обращал внимания на этот скил, т.к. редко(никогда) не попадался против ДК, из-за чего нет игрового опыта против копья. МБ создадите тему на форуме с этой проблемой? Желательно с пруфами, а то сами знаете какой народ нынче... Я согласен с тем что это недоработка.

Link to comment
Share on other sites

@Jaraxusхз, личное моё мнение, что сокруш и вар в целом почти идеальны. Если говорить конкретно про сокруш, то я считаю, что все норм. Кроме того, что сокруш не работает от "чужих кровотоков". То что его тяжело реализовать... Есть такое, но с другой стороны сколько лет сокрушу? А он спустя такое длительное время даже по нынешним меркам выдаёт неплохой урон для танка. Если и апать в чем то сокруш, то я считаю апп должен быть направлен на его масс урон

Link to comment
Share on other sites

@Jaraxusя ещё чета не заметил про рывок... На мой взгляд рывок это самый лучший скилл сближеният(как и нити, но у нитей намного меньше плюх) в игре, по этому на него и наложены всякие ограничения. Единственное что меня расстроило, это то что стан 4 секунды, а не 5 как я думал всю жизнь... Думаю одну секунду до 5 могут начислить, но и без этого скил самый сок 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

@Jaraxusя ещё чета не заметил про рывок... На мой взгляд рывок это самый лучший скилл сближеният(как и нити, но у нитей намного меньше плюх) в игре, по этому на него и наложены всякие ограничения. Единственное что меня расстроило, это то что стан 4 секунды, а не 5 как я думал всю жизнь... Думаю одну секунду до 5 могут начислить, но и без этого скил самый сок 

 

Если б он ещё кастовался без нареканий, а то порой он у меня даже в пве не прожимается, несмотря на весь опыт игры на варе

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Mrakoriz сказал:

 

Если б он ещё кастовался без нареканий, а то порой он у меня даже в пве не прожимается, несмотря на весь опыт игры на варе

Ну это связано либо с анимацией, либо с рассинхрон. У меня на всех персах бывает, что зажал скилл на дальника, и он в радиусе скилла, а твой условный хант стоит с зажатой стрелой и смотрит на него, потом чел убегает, и мой хантушка бежит за ним с зажатой стрелой, хз. У палов тоже есть эта тема, когда они перед блинклм задумываются и 3ходят в присед, потом ток прыгают 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Ну это связано либо с анимацией, либо с рассинхрон. У меня на всех персах бывает, что зажал скилл на дальника, и он в радиусе скилла, а твой условный хант стоит с зажатой стрелой и смотрит на него, потом чел убегает, и мой хантушка бежит за ним с зажатой стрелой, хз. У палов тоже есть эта тема, когда они перед блинклм задумываются и 3ходят в присед, потом ток прыгают 

 

Это связано с рассинхроном и распространяется на все рдд-навыки. Но всё же.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mrakoriz сказал:

 

Это связано с рассинхроном и распространяется на все рдд-навыки. Но всё же.

Увы, видимо это не контрится) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...