Jump to content
  • 0

Знайомство та одне питання :-)


Heralt

Question

Усім привіт! Мене звати Heralt.

У мене є запитання: чи плануєте Ви (розробники) додати у гру українську мову?

Edited by Heralt
Link to comment
Share on other sites

15 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
В 21.07.2021 в 20:40, Heralt сказал:

У мене є запитання

 

Там даже есть ответ от администрации.

 

На будущее, старайтесь пользоваться поиском перед тем как задать вопрос. :true_story1:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
В 21.07.2021 в 20:40, Heralt сказал:

Усім привіт! Мене звати Heralt.

У мене є запитання: чи плануєте Ви (розробники) додати у гру українську мову?

я могу дать ответ, а смысл? На большей части Украины знают русский язык. Ты б спросил у китайцев добавлят ли Украинский, если там радость английскому..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Только что, AFoxDi сказал:

я могу дать ответ, а смысл? На большей части Украины знают русский язык. Ты б спросил у китайцев добавлят ли Украинский, если там радость английскому..

А почему бы и нет, огромная часть комьюнити игры из Украины и это было бы неплохим жестом. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, Darkstyle сказал:

А почему бы и нет, огромная часть комьюнити игры из Украины и это было бы неплохим жестом. 

Жест впринципе не плохой, и я не против даже(Я сам из Украины). Но сейчас это не так важно(если кто-то решит сделать (как с вайром), то ладно)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

это очень долго. если добавлять язык, нужно одновременно перевести все что есть в игре, вплоть до диалоговых окон с нпц, и перевод должен быть не машинным через гугл, а человеческим. А после проверен.

Вся эта тонна текста окажется больше, чем суммарное количество прочитанного текста из художественных произведений среднестатистического игрока за всю его жизнь. Колоссальная работа, которая должна быть кем-то оплачена

Да, в рунете много украинцев, но по статистике даже возьмем популярных пиратских сервисов с фильмами: менее 0.5% пользователей предпочитают украинский дубляж российскому

1 час назад, AFoxDi сказал:

На большей части Украины знают русский язык

все так, есть украинцы которые не могут писать на русском, есть те которые не могут на нём говорить, но я не встречал таких, которые русский не понимали. И от этого никуда не деться, 90% жителей центральной украины будут общаться на русском в кругу семьи и знакомых, пока украина не перейдёт на латиницу. Но это уже политика)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, nagaruby сказал:



ДаИ от этого никуда не деться, 90% жителей центральной украины будут общаться на русском в кругу семьи и знакомых, пока украина не перейдёт на латиницу. Но это уже политика)

тут ты  ошибаешься, но эта тема вообще не для форума

Link to comment
Share on other sites

  • 0
1 час назад, lemonage сказал:

Там даже есть ответ от администрации.

 

На будущее, старайтесь пользоваться поиском перед тем как задать вопрос. :true_story1:

Ответ из 2019 года, интересно

Некоторые темы должны заново подниматься, время идёт - игра меняется. 

Я лично только ЗА введения украинского языка. Даже если могут возникнуть проблемы при переводе всего текста, не беда, текст квестов можно не переводить. Сюжет 5 сектора мне понравился, но прочитать его смогу на русском, один раз не проблема. А вот хотя бы базовые вещи как меню, думаю, без проблем можно

Link to comment
Share on other sites

  • 0

У каждого действия должна быть экономическая целесообразность. Много выгоды принесет игре подключение к игре дополнительно двух человек из Винницы и одного из Тернополя? Расходы на локализацию должны окупаться, а в данном случае это заведомо исключено. Не будет с вводом этого притока новых игроков, а значит, можно эти мечты оставить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
4 минуты назад, акм сказал:

У каждого действия должна быть экономическая целесообразность. Много выгоды принесет игре подключение к игре дополнительно двух человек из Винницы и одного из Тернополя? Расходы на локализацию должны окупаться, а в данном случае это заведомо исключено. Не будет с вводом этого притока новых игроков, а значит, можно эти мечты оставить.

у  тебя  есть  статистика сколько  людей откуда играет? Окупается она тем  что  люди играют  и  донят.

Ты  в  каждом подомном  вопросе  паришься за доход  разработчиков, думаю   они с этим знают что делать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
16 минут назад, equalizer сказал:

у  тебя  есть  статистика сколько  людей откуда играет?

Она не нужна. Если напрячь то, что у вас между ушами, то сами сможете понять разницу между уже играющими и теми, кто появится ДОПОЛНИТЕЛЬНО, с вводом новой локализации.

 

23 минуты назад, equalizer сказал:

Ты  в  каждом подомном  вопросе  паришься за доход  разработчиков, думаю   они с этим знают что делать.

 

Когда предложения нереальны и противоречат здравому смыслу, я не ставлю лайки, какой бы популистской тема не была, а пытаюсь объяснить сложность или невозможность реализации. Как сам понимаю. Какое ко мне отношение имеет их доход и зачем мне о нем "париться", пусть останется неинтересной для меня загадкой. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0
2 часа назад, Magnituc сказал:

Некоторые темы должны заново подниматься, время идёт - игра меняется. 

игра меняется, ориентированность распределения ресурсов компании - нет. глобально с 2019 ничего не поменялось, украинцы все так же владеют русским, а объем информации для перевода только увеличился с добавлением воды

 

2 часа назад, Magnituc сказал:

текст квестов можно не переводить

увы, нельзя)

 

2 часа назад, equalizer сказал:

у  тебя  есть  статистика сколько  людей откуда играет?

украина - большая страна. буквально, огромная площадь. распространенность русского сильно варьируется от области к области. Допущу, что огромный процент украинских игроков - киевляне+молодежь. Много киевской молодёжи предпочитает украинский язык?) процента 2?

Бэтмен действительно дал исчерпывающий ответ, перевод не сделают потому что не сделают

Link to comment
Share on other sites

  • 0
20 минут назад, nagaruby сказал:

игра меняется, ориентированность распределения ресурсов компании - нет. глобально с 2019 ничего не поменялось, украинцы все так же владеют русским, а объем информации для перевода только увеличился с добавлением воды

 

увы, нельзя)

 

украина - большая страна. буквально, огромная площадь. распространенность русского сильно варьируется от области к области. Допущу, что огромный процент украинских игроков - киевляне+молодежь. Много киевской молодёжи предпочитает украинский язык?) процента 2?

Бэтмен действительно дал исчерпывающий ответ, перевод не сделают потому что не сделают

сомнительная статистика  ничем не подкреплена

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, Magnituc сказал:

Ответ из 2019 года, интересно

Некоторые темы должны заново подниматься, время идёт - игра меняется. 

Я лично только ЗА введения украинского языка. Даже если могут возникнуть проблемы при переводе всего текста, не беда, текст квестов можно не переводить. Сюжет 5 сектора мне понравился, но прочитать его смогу на русском, один раз не проблема. А вот хотя бы базовые вещи как меню, думаю, без проблем можно

Отличный ответ на поставленный автором вопрос.
Планируете вводить? -необходимости в этом нет!

Я сам из Украины и уж точно против ввода языка ничего не имею. Если вы хотите обсудить необходимость ввода данного языка в нынешнем времени и снова поднять этот вопрос, пожалуйста создайте тему в соответствующем разделе и думаю многие включая меня там обязательно выразят свою поддержку. 

Еще раз повторю для всех, это раздел для новичков, где они задают вопросы. И хотят получить на них ответы, а не обсуждение на тему стоит, или не стоит. И вполне вероятно, из за большого количества комментариев, автор может не обратить внимание на ответ поставленного им вопроса. 

Link to comment
Share on other sites

  • 0

уверен, такие вопросы разработчики решают в первую очередь, ведь приток новых игроков в игру, и удержание их в ней, это основополагающая вещь, и раз этого не сделали значит нецелесообразно. 

4 часа назад, акм сказал:

двух человек из Винницы

сам из Винницы, и я встречал только одного человека за всю жизнь который не мог прочесть по русски, но в то же время на слух понимал хорошо.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
3 часа назад, equalizer сказал:

сомнительная статистика  ничем не подкреплена

а чем, прости, она должна быть подкреплена? ни один проукраинский(т.е. любой проводимый на территории украины) социологический опрос не предоставит истинную статистику, потому что респонденты зачастую привирают в пользу гос языка. ты можешь провести собственный эксперимент: выйди на улицу и попроси закурить или подсказать который час поочерёдно у каждого прохожего на русском языке, или отвечая кассирам/официантам/таксистам на русском языке, если по умолчанию к тебе обратились на украинском

Полностью репрезентативную статистику могут дать только украинские сайты, на которых есть выбор языка между ру/укр/анг, при этом при входе на сайт выбор языка должен вылезать сразу, а не быть где-то в углу экрана. Очевидно, если по умолчанию стоит русский, 80% поленятся менять, даже если украинский предпочтителен и наоборот

И я еще раз акцентирую внимание, что прошлый мой пост был справедлив для Киева. Я прекрасно осознаю, что запад говорит на украинском, но много ты встречал в варспе жителей ужгорода? Чем обеспеченнее человек, тем выше вероятность, что он переедет в столицу. Обеспеченные люди меньше работают и больше развлекаются, и встретить таких в ммо(особенно п2вин) вероятность намного выше. Тут прямая корреляция не только для варспы, но и для доты, хса, вова

 

3 часа назад, lemonage сказал:

Еще раз повторю для всех, это раздел для новичков, где они задают вопросы. И хотят получить на них ответы, а не обсуждение на тему стоит, или не стоит.

+1, обсуждению языкового вопроса место в таверне

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...