Jump to content

Усиление навыков рейнджера.


Recommended Posts

Доброго времени суток. Играя за рейнджера 9 лет я наблюдал как изменялась игра за данный класс. Если раньше (2012-2015) персонаж и правда был сильный дамагер, то на данный момент это сильно зарезаный персонаж. Как пример могу пояснить, почему я так решил. Я рейнджер 32ур с арбом +10 70 скорости, 50 точности, 50 крита и 32% пробива, урон 1769 под бафом (банка на 10%дд) будучи в инстах л5, к5, тритоны. Наношу урона на ровне с друидами и бью в 2 раза меньше урона чем искатели +8 +9. На фарме, сагрить рб у искателя с одинаковым точем не возможно ни прокастами, ни скоростью атаки с критом. Что касается пвп контента, стиль рейнджера ясен это нанесение урона с дистанции. По задумке это куча ловушек которые позволят эту самую дистанцию сохранять. Но дело в том, что это не реализуемо на данный момент. Причин очень много. Это конечно же стойка которая замедляет скорость бега лучника, что опреоре не дает разрывать дистанцию с врагами у которых прыжки на дистанции твоего ввстрела автоатаки и контроль который применяют с большей дистанции чем контроль рея. Так же появились персонажи со скоростью бега. Убежать от которых не возможно. Контролировать цель так же огромная проблема. Слишком близко нужно подойти, что опасно и очень много имунок и сопротивления, блоков и прочих параметров которые игнорируют контроль. На практике выходит, что рея контролируют и он не может отбежать, внести урон, или сам взять цель под контроль на равных возможностях (контроль рея начинается ближе чем у других персонажей, соответственно рей получает контроль раньше чем сам) выходит следующая картина. Рей соберает фул контроль и фул прокаст почти от всех персонажей, после чего есть 2 исхода событий. 1) Если ты каким то чудом выжил, то можешь сделать пару выстрелов и попробывать дать 1 контроль который с большой вероятностью не пройдет и тут у врага уже откатится его контроль и он сработает на 95% это смерть рея. 2) Второй же исход рей упадет не сделая не единого выстрела. 

 

Что хотелось бы предложить по усилению разных навыков. 

 

1) Стойка. Убрать уменьшение скорости бега, это не логично для лучника! Замедление бега логично для классов с тяжелыми доспехами. 

2) Уклонение. Так как механика увеличения скорости бега уже существует, этот параметр жизнено необходим для рейнджера. Добавить скорость бега 5/10/15/20/25% и уменьшить время действия навыка 10/15/20/25/30 Либо сделать навык уклонение активным с потреблением маны. Если же не скорость бега, то параметр сопротивления 3/4/5/6/7 (т. к. Рей очень сильно боится контроля, для него чаще всего это смерть) 

3) Дезертирующий выстрел увеличить дистанцию применения 5 клеток, а так же уменьшение точности врага на 5/10/15/20/25% на 10сек

4) Огенная стрела заменить ее на ледяную с эфектом замедления атаки и скорости передвижения на каждый тик. 

Урон: 80/90/100/110% при применении от физ дд. 

Колличество тиков 1 раз в секунду 3/4/5/6

Замедление скорости бега каждым тиком 4/5/6/7%

Уменьшение скорости атаки врага на каждый тик 1.5/2/2.5/3%

5) Благословение рейнджера сделать навык с потреблением энергии и вернуть возможность крита данного навыка. В пвп контенте криты давно не работают против устоя, а в пве даст возможность наносить урона больше чем персонажи поддержки. 

6)Озлобленность так же не актуальная механика накопления бафов. Либо отменить сбив атаками данные бафы. Либо сделать скил активным. Либо добавить опять же скорость бега на каждый баф 1/1.5/2/2.5% что бы была возможность разорвать дистанцию.

Либо добавить урон по типу благо предположим шанс двойного выстрела 0.5/1/1.5/2% 

6) Град стрел подразумивает собой мощные выстрелы в воздух, по большой траектории, но по факту нужно подойти ближе чем автоатака. Увеличить дальность до 6 клеток и приминение по области, с тикающим уроном 3,4,5,6сек 3х3 а не в цель. (что то похожее на поджег земли у мага) 

7) Увеличить дальность применения всех скилов как минимум до 5 клеток (кроме ловушек) 

8) Все ловушки увеличить радиус срабатывания. Предположим установка так же занимает 1 клетку, но в радиусе 1 клетки шанс срабатывания 50% и время действия 50% (тяжело применить ловушку на 1 клетке, так как присутствует рассинхрон и нету узких проходов)

9)Удар луком бесполезный навык во всех контентах игры на данный момент. Против игроков применить не реально, так как нужно подойти в упор, в пве котенте рб имеют много имунки. Против мобов не имеет смысла. 

10) Комбо клетка + мстительный высрел мало реалиуем даже против милишников. 

По двум причинам. Первая это имунитеты и сопротивление которые с большим шансом сработают на один из навыков и комбинация не реализованна. Вторая причина это дистанция применения 4 клетки из которой тебе кидают контроль в ответку с 5 клеток, на что нет времени даже попробывать дать мстительный выстрел. Думаю как минимум стоит добавить запрет использования скилов в клетке, тогда комбо будет хоть как то применимо. 

 

Все что я написал выше это лишь наброски, предлодения и я не претендую на все изменения сразу. На данный момент времени у рейнджера существуют 3 проблемы урон в пве, отсутсвие мобильности, плохо реализуемый контроль по сравнению с другими персонажами. Это нужно исправлять. Не буду против если мои предлодения кто то оформит более подробно и в красивом формате. Пишите ваше мнение. 

 

P. S. Coceg Ru-Topaz

 

 

 

 

 

 

 

Edited by Влад Капа
Дополнил информацию
Link to comment
Share on other sites

  • Влад Капа changed the title to Усиление навыков рейнджера.
7 часов назад, Влад Капа сказал:

Играя за рейнджера 9 лет я наблюдал как изменялась игра за данный класс. Если раньше (2012-2015) персонаж и правда был сильный дамагер, то на данный момент это сильно зарезаный персонаж.

Согласен. Раньше выбирали этот класс из-за самого крутого дамага в игре, понимая, что не будет ни брони, ни хила, ни контроля, но сознательно шли на это, а теперь что? Ни брони, ни хила, ни контроля, и еще теперь и с дамагом разобрались. И зачем тогда качать какое-то непонятное существо, в каждой категории борьбы проигрывающее по силе какому-нибудь классу. Обидно, мля.:huh:

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, акм сказал:

Согласен. Раньше выбирали этот класс из-за самого крутого дамага в игре, понимая, что не будет ни брони, ни хила, ни контроля, но сознательно шли на это, а теперь что? Ни брони, ни хила, ни контроля, и еще теперь и с дамагом разобрались. И зачем тогда качать какое-то непонятное существо, в каждой категории борьбы проигрывающее по силе какому-нибудь классу. Обидно, мля.:huh:

Друг попросил поддержать? 

 

Link to comment
Share on other sites

Согласен со всем, только 3 активных навыка автор предлагает добавить, откуда же столько манорега взять рею) 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Gandalf сказал:

Друг попросил поддержать? 

 

Не, чисто коммерция. Беру по 10 руб за положительные отзывы.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...