Jump to content

Игры Альянсов, ч. 2


Deso

Recommended Posts

 ...Участники врассыпную бросились в лес. Дэсо слышал как за спиной топают тяжеленные ботфорты Зинрига.

 - "Хочет зайти в лес сразу за мной..." - подумал шаман. - сядет мне на хвост и будет следить или сразу нападет? Так или иначе, а нужно отделаться от него, да поскорее."

 Дэсо на бегу пошарил в карманах и выудил горсть серебристого порошка. У Проклятых была аллергия на серебро, пободно волколакам, правда если оборотень получал непоправимый вред, мертвец получал порцию галлюциногена, ненадолго сбивавшего его с толку. Поэтому они никогда не носили серебряных украшений, не ели с серебряной посуды и даже проверяли свое оружие, и броню на наличие серебра.

 - "Занюхни, гад!" - мысленно рявкнул шаман и кинул порошок за спину. Зинриг споткнулся, начал неистово чихать и рухнул на колени. Дэсо добежал до опушки и скрылся в первых деревьях.

 Теперь он остался один. Все участники разбрелись по лесу, а густые и могучие деревья скрыли всех из виду. Теперь нужно быть настороже.

 Тут послышался знакомый топот и Дэсо нырнул в ближайший куст. Зинриг протиснулся между деревьев и осмотрелся. Он все еще надрывисто сопел после порции серебра, но уже уверено держал в руках цеп и тяжеленный, словно могильная плита, щит. Дэсо посмотрел на цеп рыцаря. Это был трофейный выдвижной цеп из Технополиса. Внутри массивной рукояти находилась скрученая вокруг механизма цепь самого оружия. Нажатие на кнопку под крестовиной производило к выбросу цепи из-за чего булава становилась в 3 раза длинее. Обычным цепом было управлять нелегко, аж таким - требовалось невероятное мастерство, которое к удивлению многих у Зинрига было. Он ловко орудывал 6 метровой цепью с тяжеленным набалдашником на ней.

 Зинриг выругался и скрылся за деревьями, тяжело кряхтя и ломая ветки на пути. В лесу для практически трехметрового рыцаря смерти было тесновато.

 Дэсо вылез из своего укрытия и вслушался. Уже послышались звуки боя - участники сражались между собой.

 - Говоришь, будет весело, да, Дремор? - прошипел сам себе шаман.

 - Несомненно.

 Ближайшее к шаману дерево разлетелось в щепки. Он не глядя бросил шаровую молнию в обидчика, но судя по всему промазал, ибо тут же земля в паре метров от него взлетела в воздух огромным фонтаном. Наконец он смог оглянуться и увидел своего оппонента - это был Дремор.

 - Что ты здесь делаешь? - рявкнул шаман, спрятавшись за деревом.

 - Тоже что и ты - играю. - ответил чернокнижник.

 - Тоже мне игра - пытаться убить своего друга!

 - Ты же знаешь, что никто не умрет. Ты воскреснешь у Статуи и тебя дисквалифицируют. Ты же не хотел брать участие? Тогда выйди ко мне, я сделаю все быстро.

 Дэсо и не пошевелился.

 - Я и забыл какая ты крыса, Дремор! - огрызнулся шаман. - Ты никогда не делаешь что либо без выгоды! Вот почему ты заставил меня учавствовать. Хочешь, что бы я поддался? Надеешься победить? И что с того? Наград за победу нету, ахаха. Ты забыл, что мы сражаемся что бы повеселить народ?

 - Наград не было в предыдущих турнирах, Дэсо. В этом есть. Упавшая звезда.

 Настала гробовая тишина.

 - Повтори... - сказал шаман

- Ты слышал, нет смысла повторять.

 Упавшая звезда была очень сильным артефактом уровня "Джин". Исполняло одно желание владельца. Любое. Альянсы заранее договорились о том, что попади этот артефакт в руки одного из них - они не станут использовать его для победы в войне. Глупое решение, но они считали, что все должны решить старинные меч и боевая магия, а не божественная прихоть могучих артефактов. Хотя это не мешало Легиону и Хранителям охотиться за Часами, которые находились где-то в Пиратском Архипелаге.

 - Зря ты это сказал. лучше бы ты молчал, Дремор. - улбнулся Дэсо. - теперь у меня появилось желание участвовать.

 - Рад, что смог заинтересовать тебя. - ответил Дремор. - на этом мы разминемся, но в след раз я не буду мазать. Удачи.

 Дэсо выскочил из-за дерева, но чернокнижника уже и след простыл. 

 Он уверено шагал по лесу и думал, где может быть единорог. Вольная лига скорее всего предварительно выловила всех единорогов, оставив лишь одного, что бы испытание не было слишком простым. Обычно эти создания паслись возле водопадов, за замком Малиата. Все обдумав, Дэсо направился туда.

 Уже на подходе к водопадам шаман услышал треск деревьев и на него вылетел варвар. Это был один из воина клана Медведя, участник Игр.

 Дэсо ловко увернулся от тарана варвара и дал в ответ молнию. Воин на мгновение задергался, от конвульсий, но тут же пришел в себя и бросился на шамана. Дэсо вырвал из земли пару глыб и бросил в него. Две глыбы варвар отбил своим щитом, но третья сбила его с ног.

 - Насарветэ! - заревел Дэсо и стукнул посох о землю. По земле пошла трещина, все заряслось и варвар провалился в трещину по пояс, после чего та сомкнулась.

 - А ну...кх...отпусти! - прокряхтел воин.

 - Извини, собрат, но на Играх нет места племенной дружбе. Муа криор!

 Его посох превратился в огненную косу. Шаман что есть мочи ударил заточенного варвара. Тот еще дышал, а воздухе над ним осталось висеть два огненных шлейфа.

 - Гори в огне предков, воин Медведя. - холодно сказал Дэсо и щелкнул пальцами. Шлейфы взорвались, разорвав варвара на куски.

 Шум был чудовищный, да и пара деревьев сильно обгорело. 

 - "Эльфы Малиата нам спасибо не скажут, если мы оставит от их леса пепелище..." - подумал шаман и принялся подлечивать деревья. Закончив, он вышел на поляну к водопадам.

 Да, как он, Дэсо и предполагал - единорог был здесь. Вот он, стоит у озера и пьет воду. Осталось лишь подойти ближе.

Магическое существо ощутило его присутсвие и подняло голову, принявшись тревожно перебирать ушами и топать копытом.

 - Тихо...не бойся, я тебя не обижу. - медленно и мягко заговорил Дэсо. - мне всего лишь нужен твой рог. Ты любишь яблоки? А морковку? Смотри, какая вкуснятина!

 Дэсо достал из сумки яблоко и поманил им единорога. Животное немного успокоилось и сделало пару неуверенных шагов к нему.

 - Воот так. По чучуть, понемногу....

 Шамана оставалось всего пару шагов к единорогу как, ломая деревья и бешено ревя на поляну выбежал Зинриг. Тут же другой стороны вышел участник-искатель. Увидев нас, он пригнулся и в следующий момент там где стоял искатель была лишь едва различимая дымка.

 - Зараза... - выругался шаман.

 Делать было нечего. Дэсо рывком кинулся к единорогу и схватился за рог. Животное бешено заржало и встало на дыба, но шаман уже оседлал его и быстро зашептал единорогу на ухо.

 - Видишь вон того большого и злого рыцаря? Он с тобой церемониться не будет. Просто вырвет рог вместе с черепушкой. Так что, прийдеться нам работать сообща. Беги, если жизнь дорога.

 Он не был уверен в том, что единорог его до конца понял, но магический скакун все же напугано заржал и пустился в галоп, прочь с поляны. 

 - Дэсо, ты от меня не уйдешь! - заревел Зинриг. Из его лапищи вырвались фиолетовые нити, но вдруг произошла невероятная удача. Уже когда Нити Тьмы должны были обвить шамана и единорога, они вдруг схватили воздух! Оказалось, что искатель, который вышел на поляну вместе с Зинригом хотел прыгнуть на Дэсо и снести его с единорога, но сам угодил под Нити Тьмы, тем самым спася шаману жизнь.

 Так шаман несся, не разбирая дороги. Над головой летали топоры, ножи, заклинания, все пытались его остановить, но ничто не было в состоянии попасть в бегущего единорога. Даже волколаки, считавшиеся самыми быстрыми монстрами в Аринаре не были так быстры как напуганый единорог.

 Вскоре лес начал редеть и они, шаман и единорог оказались прямо перед на финише.

 - Вот, он победитель! - заревел судья. - Дэсо Ворген, поздравляю, вы смогли добыть рог единорога, не нанеся вред самому единорогу! Потрясающая ловкость, неожиданное решение и непревзойденная удача!  

 Насчет удачи Дэсо был согласен. Он оглянулся и увидел как другие участники выходят из леса. Некоторые были разочарованы, другие, как Зинриг - откровенно злы. И лишь Дремор помахал шаману и показал большой палец.

 Первое испытание было окончено.

Link to comment
Share on other sites

Прекрасная история, но можно вопрос: Откуда информация, что проклятые боятся серебра или это для истории?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DemonTora сказал:

Прекрасная история, но можно вопрос: Откуда информация, что проклятые боятся серебра или это для истории?

Это чисто для рассказа, у меня лор немного изменен, на то это и фанфик, что он не обязан на 100% пересекаться с оригиналом) И они не то что бы его бояться, для них по сути это как для аллергика оказаться в одной комнате с котом - сильно раздражает. 

Edited by Deso
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...