Jump to content

Игры Альянсов, ч. 1


Deso

Recommended Posts

   Предистория.

 Раз в год в течение нескольки дней война фракций прекращается, что бы воины и воительницы (а так же вечно страдающие от этого мирные жители) обеих Альянсов могли расслабиться и отдохнуть от кровопролития. Представители обеих Альянсов встречаються на нейтральной территории Айвондила, на перекрестье 4 государств - лесов Малиата, пустынных Летающих Островов, загадочных земель Тласко и темных дубрав Гару-Инзи. Каждый представитель своей фракции может принять участие в Играх Альянсов. 4 испытания, 1 победитель, 16 участников. 

 ***

 - Ну же, Дэсо, почему ты морозишься? - недоумевал Дремор, чернокнижник по прозвищу "Технократ". Он энергично жестикулировал пытаясь убедить Дэсо взять участие в Играх, при этом каждое движение его  левой руки отзывалось громким клацаньем. Как-то Дремор потерял руку по локоть во время рейда Башни Технополиса. В приступе ярости он оторвал руку одному из автоматонов и пристроил на место своей культи с помощью магии.

 - Ну пойми ты, там будут бойцы гораздо сильнее меня! - уже в десятый раз повторил шаман, Дэсо. - каким бы сильным ты меня не считал, я все еще обычный шаман клана Волка, что я поставлю против сильнейших бойцов Хранителей или даже наших собственных воинов из клана Медведя? Кстати, я слышал, что Занриг тоже участвует.

- Это тот тупоголовый Рыцарь Смерти который хвостиком бегал за Рурком? - спросил чернокнижник.

 Дэсо кивнул. Ему все еще было тяжело вспоминать Рурка. Эта тварь, созданая самим Гарааном заставила его пожертвовать многим ради того что бы убить его. Занриг восхищался Рурком, тот был для него кумиром и каков был его шок, когда главнокомандуещего Проклятых нашли мертвым на тропах Астрального лабиринта после Коллапса. Занриг не знал кто убил его, но помнил, что между Дэсо и Рурком были весьма напряженные отношения из-за чего после смерти правой руки Неназываемого он начал очень подозрительно относиться к шаману.

 - В любом случае в том, что я приму участие в играх нет смысла - шансы на победу мизерны.

 - За то будет весело! Ты последнее время сам не свой. Днями сидишь в лаборатории, все пытаешься понять как создать тело для Апплуса, но ты просто зациклился на этом! Когда ты научишься отпускать погибших? Игры помогут тебе отвлечься.

 Дэсо захотелось стукнуть Дремора посохом по голове. Этот спор уже утомил его, а они уже были близко к Перекрестку.

 - Потом поговорим... - шепнул шаман.

 На Перекрестке 4 государств уже собралась приличная толпа. Обступив высокий пьедестал они смотрели на одного из торговцев Вольной Лиги, который сегодня должен был провести открытие Игр, так как являлся нейтральным лицом. Торговец поднес ко рту узловатый посох и его усиленный в десятки раз голос разразился над Перекрестком. 

 - Воины и воительницы! Мирные жители Айвондила и всего Аринара! Легионеры и Хранители! Добро пожаловать на ежегодные Игры Альянсов! В эти дни мы используем оружие лишь что бы определить самого сильного, самого ловкого и умного воина в Аринаре! 16 участников, 4 испытания и 1 победитель! Всех, кто желает принять участие в играх - прошу сделать шаг вперед. Но вынужден вас предупредить! Это шаг в один конец, вы не имеете права передумать! На решение у вас есть 10 минут!

 Дремор многозначительного глянул на Дэсо. Тот лишь отвел глаза, но тут резкий толчок едва не сбил его с ног и он оказался впереди толпы.

 Торговец закричал:

 - Отлично! Первый доброволец!

 Дэсо был в недоумении и хотел было сделать шаг назад, но ревущая толпа не пустила его. Он оглянулся и увидил ухмыляющегося Дремора. Дэсо провел пальцем по горлу и прошипел через сжатые зубы:

 - Я тебя убью после игр!

 - Бесмысленно убивать мертвого! - ответил чернокнижник и спешно растворился в толпе.

 Спустя 10 минут были набраны все участники. Тем временем Дэсо всеми силами пытался обьяснить, что это ошибка и он не хотел брать участие в Играх, но тщетно. При вступлении в турнир участник скрепляется магической печатью и сдавать назад было поздно. Так нехотя, но Дэсо будет участвовать.

 Первое испытания будет проходить в Малиате.

 - Итак! - заговорил торговец, когда все участники прибыли на место. - Первое испытание будет испытанием вашей ловкости и осторожности. Все вы знаете, что в лесах Малиата обитают единороги. Ваша задача - добыть рог единорога. Но...несколько условия и правил. Первое, которое будет относиться ко всем испытаниям - вы сами за себя. Вы можете использовать любые средства против других участников. Отсюда исходит второе правило - эти средства можно применять только против участников или монстров леса, но вы не должны нанести какой-либо вред единорогу! За вами будут следить, если вы нанесете вред этому величественному животному - вы проиграли и будете отстранены от участия в Играх. А теперь на исходные позиции!

 Все участники выстроились в шеренгу, лицом к лесу. Тут рядом с Дэсо встал Занриг. Что бы прошептать что-то на ухо шаману, рыцарю смерти пришлось встать на колено.

 - Готов проиграть, букашка? Я уверен, что ты причастен к смерти Рурка и так это не оставлю! - прорычал Проклятый.

 Дэсо огрызнулся:

 - Смотри не заблудись в лесу, костеголовый!

 Торговец набрал побольше воздуха в грудь и что есть мочи дунул в рог.

 Игры Альянсов начались.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...