Jump to content

Предложения по переработке навыка «Благословление Гор»


Recommended Posts

На данный момент, по моему и скорее всего мнению большинства, навык «Благословление гор» - самый бесполезный и неиспользуемый навык для охотника впринципе, слишком маленькое снижение урона и не самый значительный прирост уклонения, которое контрится точностью, этот навык попросту нужно изменить или поднять показатели.

Мое предложение, или даже предложения: 

1. Убрать прирост показателя «уклонение», вместо этого на максимальном - 4/4 сделать уменьшение урона по персонажу - 30-40%, что повысит его используемость в любой ситуации, так же повысить время перезарядки и стоимость по мане, дабы не ставить его наравне с крутой кожей на любого союзника от вождя.

2. Убрать все эти показатели вообще, и - переработать в пассивный или активный навык, который при использовании - пассивном или активном, накапливает стаки, наподобие кожи варвара, 20-35% уменьшение любого урона, и, если этого не хватит - сопротивление к замедлению. Стаки будут добавляться при каждом успешном уклонении от атаки охотника - боссом или игроком.

3. Убрать так же показатели, и, сделать возможность вешать на любого персонажа, при этом снимая все дебаффы и эффекты контроля, уменьшая получение урона на 15% и повышение защиты, магической и физической на 10%, на соответственно не продолжительное время при 4/4 раскачке.

На этом думаю все, все показатели могут меняться в любом случае, но идеи остаются идеями.

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2021 в 17:21, Mayson сказал:

«Благословление гор» - самый бесполезный и неиспользуемый навык для охотника впринципе

Ошеломительный выстрел передает привет. Я видел хантов которые с благом 4\4 аренят, и как они живут в 5на5. Если ему время действия сделать по кд это уже будет лютый ап, а то что в теме написано это уже запредельно.

image.png

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ошеломительный выстрел передает привет. Я видел хантов которые с благом 4\4 аренят, и как они живут в 5на5. Если ему время действия сделать по кд это уже будет лютый ап, а то что в теме написано это уже запредельно.

image.png

Все что написано в теме - лишь идеи, цифры могут меняться, может меняться все что угодно, но ап блага в пве контенте нужен, да и в пвп сомневаюсь что очень много качает, есть страх, фир, хорошие навыки контроля, а для живучести есть танк и вела.

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2021 в 21:21, Mayson сказал:

1. Убрать прирост показателя «уклонение», вместо этого на максимальном - 4/4 сделать уменьшение урона по персонажу - 30-40%,

30% это форта стража 4/4, после последнего ребаланса, до того было 25%... но он танк...как и вар со своей кожей - танк.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, jueehej сказал:

Ты че ты же хант... 

Даже для меня это уже слишком. У ханта сейчас всё в порядке. Если его апнуть ‐ он станет слишком силее, если его понерфить - станет слабее среднего. На мой взгляд один из самых балансных класов сейчас.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Mayson сказал:

ап блага в пве контенте

Я даже не знаю в каком месте ханта бафать, когда это один из самых комфортных классов гор в пве после вождя.

 

12 часов назад, Mayson сказал:

пвп сомневаюсь что очень много качает, есть страх, фир, хорошие навыки контроля

Все верно, но сборки через уклон+благо никто не отменял. Если бы ему сделали действие по кд, я бы убрал очки со страха в пользу блага.

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Shanalotta сказал:

30% это форта стража 4/4, после последнего ребаланса, до того было 25%... но он танк...как и вар со своей кожей - танк.

Если немного внимательнее прочитать, то можно заметить, что я предлагаю поднять время перезарядки и затраты маны на использование, сделать его похожим на «Шаманское очищение», только не с 50% снижением урона и без снятия эффектов контроля, но, как и было указано снизу - все цифры могут меняться, жаль что никто не воспринимает это всерьез.

Link to comment
Share on other sites

Ваще благо ханта топовой скилл, но полностью мешает ему раскрыться время действия скилла и его кд... 

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Crybaby сказал:

Ваще благо ханта топовой скилл, но полностью мешает ему раскрыться время действия скилла и его кд... 

Хэх, было б больше время действия немного, с радостью качнул бы(

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, AFoxDi сказал:

Хэх, было б больше время действия немного, с радостью качнул бы(

Ну тк скилл рил сильный, я вангую, что на 38 лвле ханта для арены делали бы через фулл контроль с благом... Ну и яд на 3

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Crybaby сказал:

Ну тк скилл рил сильный, я вангую, что на 38 лвле ханта для арены делали бы через фулл контроль с благом... Ну и яд на 3

Я теперь жду ребалансов, и что сделают с благом и тем выстрелом на срез урона😅

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, AFoxDi сказал:

Я теперь жду ребалансов, и что сделают с благом и тем выстрелом на срез урона😅

Да ниче не сделают думаю, хант сейчас в поряде и ему и так не хватает очков. Даже в нынешней ситуации у меня в планах максить лесную чекушку ханта 

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
В 16.07.2021 в 00:19, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Ошеломительный выстрел передает привет. Я видел хантов которые с благом 4\4 аренят, и как они живут в 5на5. Если ему время действия сделать по кд это уже будет лютый ап, а то что в теме написано это уже запредельно.

image.png

Что бы благо нормально работало, его либо пасивкой нужно сделать, либо прикрутить антистан) Ну, или, на худой конец книгу орка при себе иметь. С новым базовым уклоном на моём ханте 60% уклона (с талантами + релой на 40% эффекта под яростью), но даже эти 60% и близко не стоят с роговскими 50%, т.к роги имеют навык на срез точности, что превращает их уклон в блок. 

При этом новый базовый уклон пусть и не режет % входящего урона, как благо, зато его профитнее прожимать в бою, так как он стакает очень полезные релы - сало, сон. Что делает благо гор ещё более ущербным навыком.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Энди сказал:

С новым базовым уклоном на моём ханте 60% уклона (с талантами + релой на 40% эффекта под яростью), но даже эти 60% и близко не стоят с роговскими 50%, т.к роги имеют навык на срез точности, что превращает их уклон в блок. 

Сейчас играю через базовый навык уклона 3\5 и благо на фул. Благодаря доп. очку навыка сделал страх и сайленс 3\4. Играется вполне комфортно, не считаю благо убогим навыком. Я поэтому и и указал на намного более бесполезный навык в этой теме.

Единственное что по благу после ребаланса хотелось бы добавить, так это уж слишком большая прибавка к уклону, учитывая сколько процентов добавили в базовый скил + талант.

Было бы хорошо снизить % уклонения, но взамен увеличить % среза урона или время действия бафа.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, w4n7_50m3_c0ff33¿ сказал:

Сейчас играю через базовый навык уклона 3\5 и благо на фул. Благодаря доп. очку навыка сделал страх и сайленс 3\4. Играется вполне комфортно, не считаю благо убогим навыком. Я поэтому и и указал на намного более бесполезный навык в этой теме.

Единственное что по благу после ребаланса хотелось бы добавить, так это уж слишком большая прибавка к уклону, учитывая сколько процентов добавили в базовый скил + талант.

Было бы хорошо снизить % уклонения, но взамен увеличить % среза урона или время действия бафа.

Представить не могу как у тебя получается в бою всё это прожимать. Инстинкты, уклон, благо, ещё и прокаст по врагу выдавать.(учитывая что экспертки между применением имеют пару сек.кд). Другое дело стакнуть ярость и нажать базовый уклон который аж 40% даст + стакнет релы)

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Энди сказал:

Представить не могу как у тебя получается в бою всё это прожимать.

Ну оба уклона перед самой стычкой прожимаю. Тут канешь есть минус например в гониле, где если умереть то время забафа долгое, зато в 5/5 или 2/2 с хилом очень приятная тема.

Рела на 40% прикольно, но в моей сборке ярость прокает только от книги групповой (к счастью она есть), но обычно в таком случае перс уже в контроле, так что мой выбор пал на продолжительное действие.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Предлогаю сделать навык ПАССИВНЫМ. 

На данный момент навыку запилили очень хороший талант на продление действия. Обыграем это. 

Тип навыка : Пассивный.

Уклонившись от атаки охотник получает бафф длительностью на 8 секунд, бафф снижает входящий по персонажу урон на 5/8/11/14% и снижает точность противника  при следующем попадании по охотнику на 1/2/3/4%. 

Срабатывает не чаще 1 раза в 16 секунд.

 

У ханта наконец появится полностью пассивный навык. Это решит проблему с тем, что скилл просто некогда нажать. Жесско бустанет актуальность уклона и игру через него. Синергия с новым талантом будет очень хороша, ведь это продление защитного баффа от навыка.

Как вам?

Edited by Isley Chrysamere
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...