Jump to content

выделение обязательных квестов


акм

Recommended Posts

326802b80543cc0bf723f0efecde472e.gif.f5d78dcf108a9e88903fe1ed48dae717.gif

 

Всем привет. Буду краток. На мой взгляд, очень бы не помешало новичкам знать обязательность квеста, который они берут, и его сложность. Особенно это касается нубоостровов, где зачастую происходят нелепые ситуации с битьем головой о стену, слезами, и проклятием фармеров, игры и жизненных неудач. Сейчас там большую часть квестов можно не делать, но информация об этом отсутствует. А можно бы было это указывать в разговоре с нпс, или помечать соответствующими значками или цветом.

То же касается и сложности. Мы можем судить о ней только косвенно, по причитающимся наградам и по советам нпс не лезть в одиночку, но лучше бы была какая-нибудь примитивная шкала. От 1 до 5, к примеру, по типу этажей инстов. Проблемы нищих новичков проходят незамеченными, а им порой жизненно важно знать, потребуются ли банки, или лучше потратиться на пета, или заранее попросить помощи и сэкономить на банках. Или можно вообще этот кв пропустить до поры.

Не знаю, насколько это сложно реализовать, но польза для нубов была бы 100%, многочисленные диалоги на эту тему тому подтверждение.

Спасибо за внимание. 

Link to comment
Share on other sites

По мне так странно, что обязательность квеста и градацию сложности еще не ввели. Видимо, разработчиками заранее была предусмотрена нынешняя система. Похоже, чтобы научились просить помощи, превозмогать проблемы либо пользоваться картой. Так, будучи нубом, в свое время я сдал на нубе гор последний обязательный квест в пещере, после чего получил квест на торара и долгое время собирал пати, хотя можно было увидеть на карте квест в городе, пройти туда и узнать, что сюжетка окончена.

Edited by Гарраз Исповедник
Link to comment
Share on other sites

Давно пора, и так же добавлю, что нужно сменить приоритетность отображения на карте квестов с "дейл>сюжет" на обратный.

То есть если один нпц предлагает одновременно и дейлы и сюжетные квесты, на карте должен висеть именно желтый восклицательный знак. Главная проблема с этим в стане и рифе, периодически появляются челы в мир чате, которые готовы поклясться, что у них закончились кв на ирсе, ведь у нпц только что были одни дейлы, а после сдачи квеста совершенно другому нпц на карте ничего не поменялось и кв "закончились", в то время как опытные игроки знают, что квест существует, и нужно просто еще раз прокликать нпц в стане

Link to comment
Share on other sites

Обязательные сюжетные кв, а именно знак восклицания вставить в рамочку или квадратик, а сложные, лёгкие или средние по сложности квесты помечать цветом: зелёный - лёгкий, жёлтый - средний, красный - сложный(боссы, данжи и т.д.).

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 14.07.2021 в 14:46, акм сказал:

326802b80543cc0bf723f0efecde472e.gif.f5d78dcf108a9e88903fe1ed48dae717.gif

 

Всем привет. Буду краток. На мой взгляд, очень бы не помешало новичкам знать обязательность квеста, который они берут, и его сложность. Особенно это касается нубоостровов, где зачастую происходят нелепые ситуации с битьем головой о стену, слезами, и проклятием фармеров, игры и жизненных неудач. Сейчас там большую часть квестов можно не делать, но информация об этом отсутствует. А можно бы было это указывать в разговоре с нпс, или помечать соответствующими значками или цветом.

То же касается и сложности. Мы можем судить о ней только косвенно, по причитающимся наградам и по советам нпс не лезть в одиночку, но лучше бы была какая-нибудь примитивная шкала. От 1 до 5, к примеру, по типу этажей инстов. Проблемы нищих новичков проходят незамеченными, а им порой жизненно важно знать, потребуются ли банки, или лучше потратиться на пета, или заранее попросить помощи и сэкономить на банках. Или можно вообще этот кв пропустить до поры.

Не знаю, насколько это сложно реализовать, но польза для нубов была бы 100%, многочисленные диалоги на эту тему тому подтверждение.

Спасибо за внимание. 

Отличная тема, поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2021 в 14:46, акм сказал:

326802b80543cc0bf723f0efecde472e.gif.f5d78dcf108a9e88903fe1ed48dae717.gif

 

Всем привет. Буду краток. На мой взгляд, очень бы не помешало новичкам знать обязательность квеста, который они берут, и его сложность. Особенно это касается нубоостровов, где зачастую происходят нелепые ситуации с битьем головой о стену, слезами, и проклятием фармеров, игры и жизненных неудач. Сейчас там большую часть квестов можно не делать, но информация об этом отсутствует. А можно бы было это указывать в разговоре с нпс, или помечать соответствующими значками или цветом.

То же касается и сложности. Мы можем судить о ней только косвенно, по причитающимся наградам и по советам нпс не лезть в одиночку, но лучше бы была какая-нибудь примитивная шкала. От 1 до 5, к примеру, по типу этажей инстов. Проблемы нищих новичков проходят незамеченными, а им порой жизненно важно знать, потребуются ли банки, или лучше потратиться на пета, или заранее попросить помощи и сэкономить на банках. Или можно вообще этот кв пропустить до поры.

Не знаю, насколько это сложно реализовать, но польза для нубов была бы 100%, многочисленные диалоги на эту тему тому подтверждение.

Спасибо за внимание. 

Эх, сейчас бы в этом корридорном сюжете какие-то сложности испытывать. По моему любой игрок, хоть немного знакомый с жанром ммо рпг разберётся в этом простом и линейном квестинге начального острова. На ирсельнорте разве что могут быть проблемы, так как появляются дейлы и открываются топи, и новички могут заблудиться. 

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Green Heal Dark сказал:

По моему любой игрок, хоть немного знакомый с жанром ммо рпг разберётся в этом простом и линейном квестинге начального острова.

А не знакомый?

Но речь не о том, что бы разобраться, куда идти. Речь о том, что хотелось бы знать, куда можно не ходить. А уж если идти, то знать, что там тебя ждет.

Даже пройдя по сотне раз, а мож и больше, нубоострова, я, к примеру, не знаю, какие кв не обязательные (исключая боссов и миников, конечно). Они есть, и они ничем не отличаются от обычных легких обязательных. С год назад опубликовали тут линейку, так я офонарел, половина таких! Кто-то качает твина и хочет побыстрее, вот для таких это будет очень полезно.

Есть ток один минус, необязательные никто делать не будет!:biggrin: И вот тут я бы поменял систему вознаграждений, давая плюшки ток за необязательные квесты. А хош быстрее-проходи в трусах, или покупай у перекупа, или донь. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...