Jump to content

Слишком сильное облегчение нубо-острова


Foleon

Recommended Posts

Я все понимаю, но лично как по мне вы слишком сильно облегчили нубо-остров. Игроки 13 уровня фармят рб в соло не давая развиваться новичкам, люди зовут друзей с 32 уровнем которые помогают слить им рб, или в конце концов 2 дд класса сливают спокойно рб. 

 

Тот же шаман, в нубо шмотках сливает друида спокойно(рб), зато тот-же Вождь не может. 

 

Зато я видял такие экземпляры, вожди с 400+дд которые не дают новичкам слить рб, сам такого видял, пришлось помогать новичкам. Помню раз сам встретился с таким-же фермером, пришлось друга звать, т.к при просьбе помочь я сразу полетел в чс. 

 

Предлагаю либо что-то сделать с фармерами, либо усложнять нуб.

 

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Foleon сказал:

Я все понимаю, но лично как по мне вы слишком сильно облегчили нубо-остров. Игроки 13 уровня фармят рб в соло не давая развиваться новичкам, люди зовут друзей с 32 уровнем которые помогают слить им рб, или в конце концов 2 дд класса сливают спокойно рб. 

 

Тот же шаман, в нубо шмотках сливает друида спокойно(рб), зато тот-же Вождь не может. 

 

Зато я видял такие экземпляры, вожди с 400+дд которые не дают новичкам слить рб, сам такого видял, пришлось помогать новичкам. Помню раз сам встретился с таким-же фермером, пришлось друга звать, т.к при просьбе помочь я сразу полетел в чс. 

 

Предлагаю либо что-то сделать с фармерами, либо усложнять нуб.

 

 

Ну усложнение не повлияет на фармеров, просто некоторые из них не смогут фармить, а так да сами фармеры слишком неадекватные стали. Мне и самому приходилось приходить и отбирать рб на час, нубов водил(и твинов). Но розрабы с этим ничего по сути сделать не смогут, это уже больше человеческий фактор( ну или перерабатывать систему дропа, но сложно представить как) 

Edited by AFoxDi
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, AFoxDi сказал:

Ну усложнение не повлияет на фармеров, просто некоторые из них не смогут фармить, а так да сами фармеры слишком неадекватные стали. Мне и самому приходилось приходить и отбирать рб на час, нубов водил(и твинов). Но розрабы с этим ничего по сути сделать не смогут, это уже больше человеческий фактор( ну или перерабатывать систему дропа, но сложно представить как) 

Предлагаю удалить дроп с рб на нубо-острове

 

Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, Foleon сказал:

Предлагаю удалить дроп с рб на нубо-острове

 

Этого не будет.  Раньше дропа с нубо острова не было и нубо острова были без фармеров и они были пустыми. Игрок мог днями кричать на помочь или собирать пати на РБ. Это сделано в первую очередь для привлекательности игры, пришел новый игрок и сходу видит кучу игроков высокого лвл и все они что то делают и возможно! даже помогут. Но надо понимать что ванильные мечты маркетолога разбиваются об скалы реальности и эти же игроки будут мешать новичку в будущем.

Ослабление игры на низком лвл сделано ровно по той же причине. Большинство новых игроков бросают игру еще на нубо острове не разобравшись с ней до конца и не успев втянутся, сложность островов людей и проклятых до сих пор видна по численности классов поэтому их постоянно острова настолько ослабили что там за тебя все готовы сделать лишь бы игрок остался и втянулся:biggrin: 

Поэтому такое предложение как убрать дроп с острова привлечет больше проблем чем пользы и толком никому не принесет выгоды. 

Edited by Мelom
Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Foleon сказал:

Предлагаю либо что-то сделать с фармерами

Например? Вид казни интересен.:smile: Ток казним, а помогать квешникам кто будет? И потом, эти кв сделали необязательными, вы зачем туда по головам пытаетесь залезть? Занято, не помогают, или даже не пускают? Ну и идите дальше по линейке кв, 100 лет эти кв не нужны вместе с фармерами. Взамен сейчас есть инсты на нубоостровах, там точно никто не помешает. Хай фармят, они в свою точку вложили столько, что им лет 10 нужно круглосуточно работать, что бы окупились расходы. Несчастные ущербные люди. Посмейтесь, и проходите мимо.

 

3 часа назад, Foleon сказал:

Предлагаю удалить дроп с рб на нубо-острове

Промолчу.

Link to comment
Share on other sites

Пропускаешь квесты на боссов -> проходишь нубоостров -> проходишь ирс -> на 17-18лв(примерный лв(в зависимости от бустов) после прохождения сюжетки у нубов) приходишь и отбираешь его сам. Профит.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Foleon сказал:

Предлагаю удалить дроп с рб на нубо-острове

 

очевидно, этого не случиться, потому что дроп на нубе только недавно подняли, безвозмездно добавив в него слитки

 

В 13.07.2021 в 23:44, Foleon сказал:

пришлось помогать новичкам

на нубе половина кв(не только рб и инсты) необязательны для прохождения. как правильно заметил @Vertigo, их не просто не обязательно проходить, но можно даже оставить как запас экспы на будущее, когда упрёшься в дейлы малиата/тласко. Так и проблем с самими рб не возникнет, и с банкой опыта можно сдать, на которую к тому времени явно хватит голды

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Vertigo сказал:

Пропускаешь квесты на боссов -> проходишь нубоостров -> проходишь ирс -> на 17-18лв(примерный лв(в зависимости от бустов) после прохождения сюжетки у нубов) приходишь и отбираешь его сам. Профит.

Допустим я качаю шамана, я со своего дк с 20 лвлом не мог забрать рб, а шаман темболее

23 часа назад, Vertigo сказал:

Пропускаешь квесты на боссов -> проходишь нубоостров -> проходишь ирс -> на 17-18лв(примерный лв(в зависимости от бустов) после прохождения сюжетки у нубов) приходишь и отбираешь его сам. Профит.

Я еще посмотрю как ты с 1 посохом будешь проходить ирс😂😂,

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Foleon сказал:

Допустим я качаю шамана, я со своего дк с 20 лвлом не мог забрать рб, а шаман темболее

Что у вас за дк такой 20го лвл, не смог отжать у фармера нуба рб.. Или что за лютые дд такие. По тому что сам заметил в основном те что не дают пати не слишком сильно заточены, в основном

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Foleon сказал:

Допустим я качаю шамана, я со своего дк с 20 лвлом не мог забрать рб, а шаман темболее

Я еще посмотрю как ты с 1 посохом будешь проходить ирс😂😂,

С каким 1? Купил посох 16-18 лв трехстат(2-3к золота в среднем), а потом туда ткнул крис с топей на магг дд. В дополнение самая дешавая маг бижа с досов 15 лв. Все, - 90% фармеров тебя уже никак не сагрят.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Vertigo сказал:

С каким 1? Купил посох 16-18 лв трехстат(2-3к золота в среднем), а потом туда ткнул крис с топей на магг дд. В дополнение самая дешавая маг бижа с досов 15 лв. Все, - 90% фармеров тебя уже никак не сагрят.

Значит ты до 16-18 лвла собрался бегать в посохе 1 лвла, и знай одно, я не смог передамажить фермера когда у меня было 442 дд, как ты с посохом это сделаешь? 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Foleon сказал:

Значит ты до 16-18 лвла собрался бегать в посохе 1 лвла, и знай одно, я не смог передамажить фермера когда у меня было 442 дд, как ты с посохом это сделаешь? 

ну статы, твои навыки, розкачка.. Что за фармер, был его точка..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, AFoxDi сказал:

Что за фармер, был его точка..

Ничего удивительного, мои твины 13лв, бывшие фармеры из далеких годов, все имеют больший дамаг, есть и 600+, но таких, во-первых, мало встретишь на нубоостровах, им там просто не интересно, а во-вторых, даже если и попадутся, их всегда можно переждать, можно договорится, можно уйти на другого босса, можно зайти с хая и испортить им фарм, да куча вариантов! Нет, из-за одного недовольного дк 20лв поломаем всю систему, которая оттачивалась годами. :smile: Ерунда какая-то, точится нужно, и отпадут эти вопросы сами собой. Не вижу смысла это обсуждать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, акм сказал:

Ничего удивительного, мои твины 13лв, бывшие фармеры из далеких годов, все имеют больший дамаг, есть и 600+, но таких, во-первых, мало встретишь на нубоостровах, им там просто не интересно, а во-вторых, даже если и попадутся, их всегда можно переждать, можно договорится, можно уйти на другого босса, можно зайти с хая и испортить им фарм, да куча вариантов! Нет, из-за одного недовольного дк 20лв поломаем всю систему, которая оттачивалась годами. :smile: Ерунда какая-то, точится нужно, и отпадут эти вопросы сами собой. Не вижу смысла это обсуждать.

Договорится не выйдет, мин 2 к просят. Точится ради нубо-рб никто не будет, и что делать не донатерам? Думаешь когда ты будешь на хай лвле тебе эти рб понадобятся?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Foleon сказал:

Договорится не выйдет, мин 2 к просят. Точится ради нубо-рб никто не будет, и что делать не донатерам? Думаешь когда ты будешь на хай лвле тебе эти рб понадобятся?

А ты кстати с какого сервера.. Если руби прийду проведу чтоб ты забыл за них.. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Foleon сказал:

Договорится не выйдет, мин 2 к просят. Точится ради нубо-рб никто не будет, и что делать не донатерам? Думаешь когда ты будешь на хай лвле тебе эти рб понадобятся?

А и если ты не сделаешь, то ради ачивок хотяб заглянешь. А я заглядывал водил нубам их

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Foleon сказал:

Значит ты до 16-18 лвла собрался бегать в посохе 1 лвла, 

А точно речь идет о каче на нубе? Может ты просто не можешь конкурировать с парой фармеров на нубе? Вот и жалуешься.

Просто если ты качался там, то должен был знать про пухи 3-5-7-9-11 лв которые выдаются за кв. Непонятно откуда ты кач с пушкой 1лв взял. 

13 часов назад, Foleon сказал:

я не смог передамажить фермера когда у меня было 442 дд, как ты с посохом это сделаешь? 

Во-первых, таких там единицы. Я уже писал, что 90% фармеров уже с пушками 16-18 лв агрятся.

Во-вторых, на крайний случай, можно придти туда после покупки экспертки. 

 

Проблемы создаешь на ровном месте. Еще никто не бегал без пройденных рб на нубе. Так или иначе в процессе кача их убивают. Кто-то раньше, а кто-то позже.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Foleon сказал:

Значит ты до 16-18 лвла собрался бегать в посохе 1 лвла

тут даже нечего обсуждать. во-первых, пуху 3 лвл дают не за первого рб(за него 5 лвл), а за обычный кв. во-вторых, пушки всех выше лвлов продаются в магазе по доступным ценам, а еще они иногда бывают у перекупа в несколько раз дешевле магаза. в-третьих, ты можешь один раз за игру точнуть 5/7 лвл пуху +9/10 и один раз за игру купить +9/10 13 лвл пуху. С первой ты будешь качать любого перса до 13 лвл, со второй хоть до 30, после чего можешь повторить, ведь они передаваемые

 

13 часов назад, Foleon сказал:

что делать не донатерам

классика

 

13 часов назад, Foleon сказал:

Думаешь когда ты будешь на хай лвле тебе эти рб понадобятся?

??
Эти рб тебе понадобятся всегда, потому что опыта за них дают как за крепкий дейл в топях, а пройти их намного проще. Это твой запас опыта, который ты можешь получить тогда, когда тебе это удобно: на лвле на котором их выдали, на 13 лвле, что бы убить с дропом, на 18 лвл, когда купишь экспу или на 30 лвл. В любом случае, за них дают ачивку

Как уже сказали, ты сделал проблему из ничего, квесты необязательные, что-то не нравится - не проходи

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nagaruby сказал:

ты можешь один раз за игру точнуть 5/7 лвл пуху +9/10 и один раз за игру купить +9/10 13 лвл пуху.

Только не точнуть, а купить. Точить будет дороже на порядок, т.к. продаются они за 10-20% от цены вложенных в них знаков. Почему так-вопрос сложный, но точить самому, с учетом сказанного-безумие. А вообще-да, прохождение линейки превратится в легкую прогулку с неиспорченными впечатлениями, сократится время, сэкономятся банки и ремы, оно того стоит.

Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2021 в 12:00, Vertigo сказал:

С каким 1? Купил посох 16-18 лв трехстат(2-3к золота в среднем), а потом туда ткнул крис с топей на магг дд. В дополнение самая дешавая маг бижа с досов 15 лв. Все, - 90% фармеров тебя уже никак не сагрят.

Почти все 3 статные пухи, возьмем к примеру ушиный топаз, стоят 5-9к. И это пухи ниже 18 уровня. Дальше идут большинство трехстатных ивентовые пухи с автой, оглушением и прочим. И тут уже цены резко поднимаются до 30к. 30к за помойную пуху, которая норм цена - это 5-7к. Представляешь мое удивление, когда я это обнаружил? И как нубам после этого норм одеваться?(

В 13.07.2021 в 23:44, Foleon сказал:

Я все понимаю, но лично как по мне вы слишком сильно облегчили нубо-остров. Игроки 13 уровня фармят рб в соло не давая развиваться новичкам, люди зовут друзей с 32 уровнем которые помогают слить им рб, или в конце концов 2 дд класса сливают спокойно рб. 

 

Тот же шаман, в нубо шмотках сливает друида спокойно(рб), зато тот-же Вождь не может. 

 

Зато я видял такие экземпляры, вожди с 400+дд которые не дают новичкам слить рб, сам такого видял, пришлось помогать новичкам. Помню раз сам встретился с таким-же фермером, пришлось друга звать, т.к при просьбе помочь я сразу полетел в чс. 

 

Предлагаю либо что-то сделать с фармерами, либо усложнять нуб.

 

 

Не трожь ирс, он итак муторный в плане кв, даже если его облегчили. Раньше вообще приходилось платить нубам 24-26 уровня за рб 2-3к, чтобы провели рб. Или приходилось ждать пока появится переточенный Фармер и поможет слить рб. Сейчас с петом будет нубам полегче, чем раньше. С инстами нуба та же история была. 

Link to comment
Share on other sites

В 17.07.2021 в 12:24, nagaruby сказал:

тут даже нечего обсуждать. во-первых, пуху 3 лвл дают не за первого рб(за него 5 лвл), а за обычный кв. во-вторых, пушки всех выше лвлов продаются в магазе по доступным ценам, а еще они иногда бывают у перекупа в несколько раз дешевле магаза. в-третьих, ты можешь один раз за игру точнуть 5/7 лвл пуху +9/10 и один раз за игру купить +9/10 13 лвл пуху. С первой ты будешь качать любого перса до 13 лвл, со второй хоть до 30, после чего можешь повторить, ведь они передаваемые

 

классика

 

??
Эти рб тебе понадобятся всегда, потому что опыта за них дают как за крепкий дейл в топях, а пройти их намного проще. Это твой запас опыта, который ты можешь получить тогда, когда тебе это удобно: на лвле на котором их выдали, на 13 лвле, что бы убить с дропом, на 18 лвл, когда купишь экспу или на 30 лвл. В любом случае, за них дают ачивку

Как уже сказали, ты сделал проблему из ничего, квесты необязательные, что-то не нравится - не проходи

Ахахахахаха, топи на хай лвлах?)

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Foleon сказал:

Ахахахахаха, топи на хай лвлах?)

Как минимум опыт, тебе нужен будет.. 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Foleon сказал:

Ахахахахаха, топи на хай лвлах?)

ахах, дейлы приносят опыт, ну умора) ну хай лвл типо, в теме с названием "слишком сильное облегчение нубоострова"
Я не отклонялся от темы дискуссии, понятие "топи" было употреблено лишь для сравнения количества опыта, получаемого за рб нуба. Да, до 30 лвл люди могут ходить в том числе и топи, если у них есть на это время и они хотят апнуть еще быстрее, представь себе

 

Ты в собственной теме на конструктивную критику твоего нытья смог ответить лишь что-то про топи, о которых речь вообще не шла. Я мог заменить "дейл в топях" на "рб в лабе", "дух в малиате", "чупа в тласко", нет разницы. Тезис был в том, что за сюжетный кв на рб нуба(и не только) дают повышенное количество опыта относительно других квестов, даже на островах с контентом для игроков НАМНОГО более высокого уровня. Потому столкновение с самыми базовыми и незначительными проблемами не должно вызывать у тебя истерику. В моем понимании, конечно

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2021 в 06:44, Foleon сказал:

Предлагаю либо что-то сделать с фармерами, либо усложнять нуб.

 

Апать нуб ни к чему, а фармеров легко и непринужденно выметает один единственный хайлвл-перс. Зовите друзей, кричите в мир, там всегда найдется борцун за права угнетаемых нубов мающийся от безделья

Edited by Mrakoriz
Link to comment
Share on other sites

 

В 24.07.2021 в 09:43, Mrakoriz сказал:

 

кричите в мир, там всегда найдется борцун за права угнетаемых нубов мающийся от безделья

Кстати, да, самый быстрый и эффективный способ. У фармеров нубоостровов, как правило, их персы и являются основами, у них нет точеных хаев, что бы придти и устроить драку с "борцуном". Это очень редкий случай, даже для Ирса, когда такое происходит. А со стороны никто не будет за них вступаться. Так что, с нубоостровами всё решается, если рассматривать проблему с позиции нубов, проходящих по линейке кв. Последней правкой дорогу им расчистили, песочком посыпали, костылями, петами и подсказками завалили, чем там еще можно быть недовольным? 

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, King Sombra сказал:

количеством квестов:vp-sigh:

 

Да, маловато их

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mrakoriz сказал:

 

Да, маловато их

Надо добавить там еще дейлов каких-нибудь:/

Link to comment
Share on other sites

А не этот ли дк на Амбере танчтл лг миф, а сейчас ноет на то, что фармеры не дают пройти рб по кв? XD

 

Для справки, качаю некра, без помощи своего недо-закла 25 лвл, проблем не возникало. А вчера, когда я с закла вместе с патей бегал анзу, нам уступила рб вторая патя.

 

Иногда, мне кажется, что люди в варспире стали добрее. Да не, бред какой-то.))) 

Link to comment
Share on other sites

А я когда качал закла я на нубе уже мог полторы собаки держать,и крч хрен кто у меня рб забирал,правда пухи были +6

Link to comment
Share on other sites

Полностью соглашусь. После того, как всем рб на нубе снизили хп в 3 раза, появилось очень много нехороших игроков-бомжей, которые стали трясти голд за прохождение рб или просто не берут в пати. А ведь раньше эти игроки своими говноперсами не могли даже слить 1-го рб на нубе, т.к. у боссов было много хп, и они просто не успевали их слить и проседали по хп, а потом и вовсе сливались. Сам недавно качал паладина, и когда пришел на паучиху по кв, там стояло чучело 7 лвла со 140 дд, которое трясло голд за прохождение рб, причем еще так внаглую закидывало обменами, хоть у меня и перс был сильнее) ну а когда я забрал рб, так на меня столько грязи и угроз вылилось, даже описывать не буду)

А, ну и еще постоянно приходится помогать проходить рб другим новичкам, т.к. опять таки эти самые фармеры не дают им проходить боссов по кв.

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Кот сказал:

После того, как всем рб на нубе снизили хп в 3 раза, появилось очень много нехороших игроков-бомжей, которые стали трясти голд за прохождение рб или просто не берут в пати.

Что-то не пойму логику. Если увеличат боссам хп, и трясти голд будут уже не бомжи, а нубофармеры, полегчает что-ли? Или, надеетесь, боссы пустовать будут? С бомжами, вроде, бороться проще, сами же описали ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...