Jump to content

Тема предложения: Новое вне ивентовое событие "Шахтерские будни".


Jacobs

Recommended Posts

Важно! Данная тема будет довольно упитанной, и перед прочтением советую запастись чем нибудь вкусным или же терпением. Приятного аппетита и прочтения!:snack-crazy-rabbit-emoticon:

Привет, я обычный рядовой игрок варспира, и иногда я понимаю, что в вне ивентовое время и даже в ивентовое, на Ирсельнорте кроме битв и летних/Китайских новогодних событий почти ничего не происходит, моё мнение подразумевает то, что на каждом острове будь то остров новичков или Айвондил, скучно быть не должно, но сегодня моя речь будет о предложении нового и интересного на мой взгляд события на острове Ирсельнорт.

Название события: " Шахтерские будни"
Событие состоит из 1 этапа.
Цель события: Ходить по одной из 32 локаций и собирать с помощью кирки различные драгоценные камни которые вы можете обменять на новую валюту события "Шахтерский купон"

Локации для входа в событие:

Описание:
"Искатели драгоценностей Вольной лиги, осматривая пещеры и местности возле стоянок двух альянсов нашли несколько давно забытых и заваленных шахт по разработке рубинов и других драгоценностей, знатные люди и купцы из Надир-Сарда получив такие вести, сразу поняли, что такая находка станет причиной пополнения золотом в их домах.Вскоре после реконструкции части шахтных помещений и рудников, купцы помимо рабочих вольной лиги, стали приглашать добровольцев за определённую плату опробовать свою удачу.Взамен на принесенные тобой камни, менялы в своих лавках дадут тебе " Шахтерский купон", за эти купоны ты сможешь получить ценные награды у "Пещерного Лавочника". Испытайте же свою удачу в этих мрачных и сверкающих пещерах."

Расписание события:
"Понедельник: 17:00"
"Среда: 17:00"
"Суббота: 17:00"

Длительность всего события
1 час из которого: 16 минут два таймера, 44 минуты сбора драгоценностей.
(Примечание: Сразу обьясню, событие проводиться в 17:00, ибо в это время большая часть людей приходит с учёбы/работы, и засиживает поиграть в варспир)

На время ивентов:
"Балаган Ужасов"
"Снежный Предел"
"Блаженный Остров"
"Китайский Новый Год"
Событие будет проводиться по средам в выбранное разработчиками время между ивентовыми событиями.

На время ивента: "День рождение Игры"
Событие будет проводиться два раза в неделю в понедельник и субботу.

Вход на событие будет доступен с 4-го уровня

Так же у события будет разграничение по уровням, чтобы не было огромнейшей конкуренции и давки на локациях:
4-7 уровни;
8-14 уровни;
15-23 уровни;
24-29 уровни;
30-32 уровни.

В событии локации будут общими для двух альянсов

Вход на событие так же будет стоить вам немного золотых, хоть для какого-то вывода золота из игры, предлагаю ввести плату с 4 по 14 уровни: 200 золота, с 15 по 23 уровни: 520 золота, с 24 по 29 уровни: 600золота, с 30по 32 уровни: 780 золота, думаю это не будет стоить для вас очень дорого, смотря на то , что вы получите взамен, и сразу объясню почему платы разные, на более высоких уровнях заработок более прибыльный, те же дейлы которые собираються по 3 дня и потом разом пробегаются, а вот на маленьких уровнях остаётся фарм, выполнение обычных кв и скучных малопрофитных дейликов, если не хотите вводить данную систему то ладно, основная суть не в ней.

Итак сам геймплей события:
После того как вы оплатили вход, вы подходите к нпс "Заведующий складом рудника", после нажатия и диалога вы получаете кирку и экипируете её, без неё собрать руду не выйдет, на локации отчитывается таймер в 6 минут для сбора нужного количества игроков, по истечению таймера вход в рудник открывается.
В руднике будут разбросаны породы и кладки с драгоценными камнями и металлами, после сбора нужного вам количества ресурсов или по окончанию события вас телепортирует в начальную локацию где начинается отсчет 10 минут, это сделано для обмена камней и выбора предмета за валюту если вы хотите что-то купить.

Если же хотите уйти раньше, то в панели навыков будет новый навык на время события: " Возвращение".
Дабы не менять раскладки и прочего, предлагаю для него на время события сделать отдельную иконку на панели.

Шанс появления ресурсов будет координально отличаться друг от друга, установку шанса появления ресурсов я тоже оставлю разработчикам.

Для игроков ориентированных и любящих пвп предлагаю выделить 12 локаций которые будут называться
"Заброшенный рудник", остальные же 20 будут для мирных игроков или тех кто просто не желает пвп.

Так же по локации будут бродить нпс " Шахтер Вольной лиги" ; "Работник рудника" ; "Наёмный рабочий"; " Уставший рудокоп", "Рудокоп Вольной лиги"(Чисто для предания вида и шарма).

Чтобы не дисбалансить лавку и прочее, большинство наград предлагаю сделать личными, а так же предлагаю по субботним ивентам добавлять одну фишку, но о ней позже, итак список наград за купоны и их стоимость:

Стоимость шахерского купона: 1 рубин/ 3 единицы драгоценного металла/ 5 единиц каменной породы.

Нововведения:

Оболочка на одноручное оружие: "Кирка рудокопа"

Оболочка на щит: "Каменная глыба"

Оболочка на посох: "Рубиновая трость"

Оболочка на посох: "Посох из старой породы"

Оболочка на одоручную булаву "Дубина из породы"

Оболочка на одноручное оружие: " Обломанная Кирка"

Оболочка на арбалет: "Рубинострел"

Оболочка на лук: "Каменный лук охранника"

Оболочка на двуручное оружие: "Каменная коса"

Оболочка на двуручное оружие:
"Сапфировый моргенштерн"

Костюмы:
"Шахтер"
"Бледный шахтер" (уши у фракции перворожденных при ношении костюма тоже будут бледными)(цвет предлагаю сделать как у фракции трупов)
"Призрачный шахтер"
"Каменный истукан"
"Рубиновый хранитель"

Расходники:
Сундук: "Ларчик Шахтного рабочего"(дроп с него, это весь список из нижеперечисленных предметов шахтной лавки)
Зелье на увеличение физ/маг дд на 15%
"Карточка Шахтного невидимки"- бафф невидимость на 3 минуты(личный)
" Пирог рудокопа"- Еда на восстановление хп и повышение точности на 3%(личный)
Лицензии на крафт.(личный)
Сундук: " Эмоции Рудокопа"(сундук со смайликами)(личный)
Зелье: "Снадобье рудокопа"- восстановление 65% маны, и 5% манорега на 5 минут.
"Свиток скорости рудокопа"- свиток повышающий скорость на 4.5%(пригодиться на арене и в соло фарме)
Причёска: " Каска рабочего"
Причёска: "Дреды шахтного работяги"
Причёска: : "Каменные волосы"

Прислужники:

"Каменный затворник"- Прислужник в роли танка, имеет 4 различных навыка, довольно большое количество хп.

" Обезумевший рудокоп"- Прислужник в роли дд, имеет 4 различных навыка и среднее количество хп.

"Зачарованный рудокоп"- Прислужник роли Хилл, имеет 4 различных навыка, и чуть меньше среднего количества здоровья.

Прислужник для лавки чудес:

" Охранник рубиновых недр"- Прислужник в виде полурубиновой полукаменной змеи, имеет роль дд, среднее количество хп, и 5 различных навыков.
Так же предлагаю ввести в лавку чудес 2 стикер пака и 2 пака шахтёрских причёсок.

Чтобы после события было ещё чуть больше профита, предлагаю после его окончания дать игрокам 5 баффов на их выбор:

"Сила рудокопа" -Добавляет 12% физ/маг дд милы персонажу на 12 часов.

"Чародейская прыть" - Добавляет 12% манны и манорега к персонажу на 12 часов.

"Каменные чешуйки" - Усиление физ/маг защиты на 12% у персонажа на 12 часов.

"Каменная наводка" - Усиление точности и критического удара на 7% у персонажа на 12 часов.

"Мастерство каменоломни" - 15% опыта к крафту любых видов вещей и аксессуаров.

По субботам предлагаю добавлять бафф на выбор:

"Увеличение опыта" - Увеличение опыта на 45% на 6 часов.

Стикеры:
"Будни рудокопа"
"Рубиновый страж"

Так же нужно будет(как же без него) добавить новый сундук в лавку чудес
"Ларчик Старого Рудокопа"

Теперь о субботней фишке:

Добавление в игру трёх новых рейдовых боссов для этого события которые будут появляться рандомно каждую субботу по одному.
За убийство босса будут давать либо шахтные купоны, либо драгоценный ресурс каждого босса, награду получит каждый игрок который нанес определённый % урона боссу, данный процент выбирут разработчики.

У каждого босса будет по несколько навыков в зависимости от их уровней

Уровни:
4-14 | 3 различных навыков .
15-23 | 4 различных навыков.
24-29 | 6 различных навыков.
30-32| 8 различных навыков.

Процент хп у боссов будет различным в зависимости от уровней.

Сами боссы:

"Каменный голем"
Список дропа:
Валюта события;
Каменная порода;
Оболочки на щит и лук из лавки; события.

"Рубиновый осколок"
Список дропа:
Валюта события;
Рубины;
Оболочки на посох и арбалет;

"Хранитель рудника"
Список дропа:
Валюта события
Одна из драгоценностей события(для каждого игрока дропнеться рандомно)
Оболочка на щит, одноручное, и дрвуручное оружие.

Для боссов будет выделена отдельная локация, и в другие дни события кроме субботы она будет закрыта(33 локация если на то пошло)

Новые ачивки события:
"Рудокоп I" - Добыть 1250 единиц любой драгоценной руды во время события "Шахтерские будни"
Награда: 2 медальки.

"Рудокоп II" - Добыть 3450 единиц любой драгоценной руды во время события "Шахтерские будни"
Награда: 3 медальки.

"Рудокоп III" - Добыть 8550 единиц любой драгоценной руды во время события "Шахтерские будни"
Награда: 4 медальки.

За сбор этих 3 ачивок в награду будет даваться стикер "Улыбчивый Рубин"

Так же предлагаю ввести ачивки за убийство всех боссов события по 1 разу, 5 раз, и 20 раз.

Так же ачивки за трату валюты события, тоже в 3 стадии.

И легендарное достижение для игрока который первый накопит 10.000 валюты события.

Если в кратце, то событие представляет собой размеренный гринд ресурсов, пвп и другие активности.
Я думаю, что такая активность привнесет в игру немало разнообразия, спасибо за прочтение моей темы, буду благодарен разумной критике.
Установку цен на все товары переложу на наших разработчиков.:relax:
Edited by Jacobs
Косметическое.
Link to comment
Share on other sites

Я бы, знаешь, сделал так, чтобы пвп-локи и локи без пвп менялись в течение события- это добавит динамичности. Представь копаешь себе, а в моменте приходит пвп-перс +10 и сливает тебя. Круто же

:cat6:

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Jacobs сказал:

перед прочтением советую запастись чем нибудь вкусным

Отложу тогда прочтение на вечер. "Вкусное" должно охладится, ток принес.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец-то, хоть что-то сдельное предложили по собам. Низкий поклон тебе автор.

Link to comment
Share on other sites

@Jacobsжелтый и серый на белом фоне вырывают глаза, очень тяжело читать такой текст. Лучше смени цвет букв. 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Deso сказал:

желтый и серый на белом фоне вырывают глаза

профит image.png.ffd867ae05a2866fa7097df22b9e6926.png

 

а так за оформление в таком виде можно выдать:

ХРАНИ ГОСПОДЬ

Link to comment
Share on other sites

классно! мне кажется разработчики должны больше доверять пользовательскому контенту чтобы развивать игру дальше👍

Link to comment
Share on other sites

Более осуществимая и удобоваримая затея в сравнении с шахтами ирсельнорта. Жду похожего принципиально нового контента почти с самого начала своей игры, а особенно этих пунктов:

1)Собирательство ресурсов и их обмен на валюту/возможность крафта.

2)Регулярные рандомные фишки.

3)Дифференциация по уровням/силе, чтобы могли поучаствовать ВСЕ категории игроков.

4)Исходя из 3 пункта - большая территория с возможностью пвп/массовых замесов с игроками равного уровня.

 

Возможные для ЛЮБОГО, исходя из личных/фракционных заслуг:

5)Личные, но щедрые награды.

6)Жирные баффы в качестве награды в рамках реально интересного контента. Появление такого дизбаланса лишь подогреет желание противостоять вражеской фракции, не будет толп в порту, как во время битвы.

Введение хотя бы одного их этих пунктов хорошо освежило бы игровой процесс, чего давно по мне так не наблюдается, ведь последнее обновление, которое меня реально удивило, было связано с выходом топей.

Edited by Гарраз Исповедник
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Пётр сказал:

 

Добрый вечер, извини если что-то схоже с твоей темой, на форуме я не сидел, идею свою развивал с нуля в перерывах на работе и в период скучных вечеров, твоя тема тоже очень интересная, но в наших темах очень много различий, приятной игры!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, XzzzX сказал:

профит image.png.ffd867ae05a2866fa7097df22b9e6926.png

 

а так за оформление в таком виде можно выдать:

ХРАНИ ГОСПОДЬ

Привет, я оформлял это всё с телефона поэтому вот так, на браузере у меня стоит темная темя, так что я не задумался насчёт цветов, сейчас исправлю некоторые, приятного дня!

Edited by Jacobs
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Russy сказал:

Ну наконец-то, хоть что-то сдельное предложили по собам. Низкий поклон тебе автор.

Привет, спасибо, я просто иногда в перерывах между работой и скукой, люблю развивать в голове и не только обновления для разных онлайн игр в которые я играю, и ногда выкладываю на форумы, приятного дня!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Shurick сказал:

классно! мне кажется разработчики должны больше доверять пользовательскому контенту чтобы развивать игру дальше👍

Пользовательский контент это и вправду полезная штука, только в умеренных количествах, приятной игры!

Link to comment
Share on other sites

а мне незашло, вся суть ивента бегать собирать разноцветные камешки в отведенное время и пвпшиться ради того чтоб собрать еще больше камешков... при этом камешки нужны чтоб получить новый визуал либо расходники, и это притом что визуал уже всем надоел, все косты висят неделями у скупа как мусор, люди до сих пор считают топовыми парочку древних костюмов, остальное все для них шлак в большей или меньшей степени. Расходники вроде приятные, но опять же, врядли игроки прямо рваться будут в этот рудник чтоб получить парочку свитков скорости или лицензий на крафт. Насчет оболочек, пока не введут функционал "гардероба" они нафиг никому не будут нужны, так как люди не захотят терять свою топовую надетую оболочку ради какойто проходнячковой оболочки с этой собы.  
Рб - классика ивентов, просто шаблон, который по сути тоже ничем "новым" я бы не назвал. Итого, что мы имеем, автор этого предложения предлагает ввести очередное обновление, которое по сути является тем же ивентом но в новом фантике... это скучно. 
Лично мне хочется видеть от разработчиков работу над новыми механиками, новые виды геймплея, чтото действительно новое, движение какое то, но точно не очередной ивент под копирку с донатными сундуками, спс, наелись уже, давно пора уже зарабатывание денег совмещать с придумыванием чего то нового.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Alaen сказал:

а мне незашло, вся суть ивента бегать собирать разноцветные камешки в отведенное время и пвпшиться ради того чтоб собрать еще больше камешков... при этом камешки нужны чтоб получить новый визуал либо расходники, и это притом что визуал уже всем надоел, все косты висят неделями у скупа как мусор, люди до сих пор считают топовыми парочку древних костюмов, остальное все для них шлак в большей или меньшей степени. Расходники вроде приятные, но опять же, врядли игроки прямо рваться будут в этот рудник чтоб получить парочку свитков скорости или лицензий на крафт. Насчет оболочек, пока не введут функционал "гардероба" они нафиг никому не будут нужны, так как люди не захотят терять свою топовую надетую оболочку ради какойто проходнячковой оболочки с этой собы.  
Рб - классика ивентов, просто шаблон, который по сути тоже ничем "новым" я бы не назвал. Итого, что мы имеем, автор этого предложения предлагает ввести очередное обновление, которое по сути является тем же ивентом но в новом фантике... это скучно. 
Лично мне хочется видеть от разработчиков работу над новыми механиками, новые виды геймплея, чтото действительно новое, движение какое то, но точно не очередной ивент под копирку с донатными сундуками, спс, наелись уже, давно пора уже зарабатывание денег совмещать с придумыванием чего то нового.

Доброй ночи, твоя критика и вправду имеет смысл быть, действительно большинство обновлений под копирку и тебе могло показаться что данная идея так же, но некоторой массе игроков может понравиться данное событие, я не описывал прям всё, я описал лишь как ты выразился "фантик", разработчики могут сделать из этой идеи очень хорошую обнову с новыми механиками и прочим, я не останавливался лишь на гринде, в данное событие можно внести массу нового, это лишь шаблон с основной информацией, в него можно влить тонну новых запчастей, всё это лишь вопрос фантазии, финансов, и работоспособности коллектива, приятной игры!

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Alaen сказал:

а мне незашло, вся суть ивента бегать собирать разноцветные камешки в отведенное время и пвпшиться ради того чтоб собрать еще больше камешков... при этом камешки нужны чтоб получить новый визуал либо расходники, и это притом что визуал уже всем надоел, все косты висят неделями у скупа как мусор, люди до сих пор считают топовыми парочку древних костюмов, остальное все для них шлак в большей или меньшей степени. Расходники вроде приятные, но опять же, врядли игроки прямо рваться будут в этот рудник чтоб получить парочку свитков скорости или лицензий на крафт. Насчет оболочек, пока не введут функционал "гардероба" они нафиг никому не будут нужны, так как люди не захотят терять свою топовую надетую оболочку ради какойто проходнячковой оболочки с этой собы.  
Рб - классика ивентов, просто шаблон, который по сути тоже ничем "новым" я бы не назвал. Итого, что мы имеем, автор этого предложения предлагает ввести очередное обновление, которое по сути является тем же ивентом но в новом фантике... это скучно. 
Лично мне хочется видеть от разработчиков работу над новыми механиками, новые виды геймплея, чтото действительно новое, движение какое то, но точно не очередной ивент под копирку с донатными сундуками, спс, наелись уже, давно пора уже зарабатывание денег совмещать с придумыванием чего то нового.

все что ты сказал будто посмеялся над самими разрабами. ведь все что они добавляли в качестве контента было тоже самое что сейчас предлагает автора. Например спуск, штурм, мировые ивентовные события где ты пришел побил ушел. это просто новый контент для развлечения и занятием своего время

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Shurick сказал:

новый контент для развлечения и занятием своего время

а варспир это что?:smile:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ладиан сказал:

а варспир это что?:smile:

Так я об этом и говорю челику. посмотри на что я отвечал

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2021 в 16:21, XzzzX сказал:

профит image.png.ffd867ae05a2866fa7097df22b9e6926.png

 

а так за оформление в таком виде можно выдать:

ХРАНИ ГОСПОДЬ

Локальный мем форума... Да... Ошибся я с размером бывает:(

Link to comment
Share on other sites

Для начала я бы предожил ограничит время до 30 минут самого события, 1 час уже слишком, даже с учетом всех пауз общее время не должно превышать 30 минут.

За ачивки ивентов, как я знаю, не дают медальки (сам ачивки никогда ивентов не делал не знаю, но вроде так и есть), поэтому награда медальками должна отсутствовать.

Так же должны быть вменяемые награды за событие, за оболочки пахать в шахты никто не пойдёт).

Сама идея в плане лора мне нравится, а в плане активностей куда уж больше, итак много.

Это уже не тот варспир, который мы все любили, с введением Хаоса и Тритонов стало регулярное посещение игры в одно и тоже время, как на работу, что сильно подрывает к игре интерес у людей, которые итак работают, а потом после работы приходишь домой чтобы опять начать работать, только за бесплатно))

 

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, LastFlame сказал:

только за бесплатно))

За репу тритонов, а еще карту магии с сундука 

:advise:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...