Jump to content

Оболочки за достижения


nth

Recommended Posts

Тема, конечно, уже много раз поднималась, но подобного моему предложения я не нашел. (возможно, плохо поискал)

Если, например, с лучниками решение кажется очевидным - выбор между луком и арбалетом, то бд или заклину предложить что-то уже сложнее. Кому-то нужны топоры, кому-то - ножи, булавы, палки...

Поэтому я думаю, что хорошей идеей будет дать игроку полный выбор. Реализовать это довольно легко. В портах можно просто добавить нового торговца по аналогии с торговцем величием. За достижение 200, 450, 600 и тд медалек давать 2 специальных билетика/купона/жетона. Соответсвенно, за каждое количество медадек они будут разные. Торговец будет продавать одноручные оболочки и щиты по 1 билетику за шт, а двуручку по 2.

Таким образом каждый сможет купить то, что ему нужно.

 

Если такое сделали с величием, почему бы не сделать и тут:pin1:

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, nth сказал:

Тема, конечно, уже много раз поднималась, но подобного моему предложения я не нашел. (возможно, плохо поискал)

Если, например, с лучниками решение кажется очевидным - выбор между луком и арбалетом, то бд или заклину предложить что-то уже сложнее. Кому-то нужны топоры, кому-то - ножи, булавы, палки...

Поэтому я думаю, что хорошей идеей будет дать игроку полный выбор. Реализовать это довольно легко. В портах можно просто добавить нового торговца по аналогии с торговцем величием. За достижение 200, 450, 600 и тд медалек давать 2 специальных билетика/купона/жетона. Соответсвенно, за каждое количество медадек они будут разные. Торговец будет продавать одноручные оболочки и щиты по 1 билетику за шт, а двуручку по 2.

Таким образом каждый сможет купить то, что ему нужно.

 

Если такое сделали с величием, почему бы не сделать и тут:pin1:

Разница в том, что медали ачив это не валюта, которую можно потратить и потом опять заработать. Если ты выполнил ачиву - это навсегда, она не сброситься пока ты не вайпнешься. 

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2021 в 18:59, Deso сказал:

Разница в том, что медали ачив это не валюта, которую можно потратить и потом опять заработать. Если ты выполнил ачиву - это навсегда, она не сброситься пока ты не вайпнешься. 

Он имеет ввиду за опреленное количество медедек давать билетики на облы, а не за сами медали покупать 😂

В 12.07.2021 в 18:07, nth сказал:

Тема, конечно, уже много раз поднималась, но подобного моему предложения я не нашел. (возможно, плохо поискал)

Если, например, с лучниками решение кажется очевидным - выбор между луком и арбалетом, то бд или заклину предложить что-то уже сложнее. Кому-то нужны топоры, кому-то - ножи, булавы, палки...

Поэтому я думаю, что хорошей идеей будет дать игроку полный выбор. Реализовать это довольно легко. В портах можно просто добавить нового торговца по аналогии с торговцем величием. За достижение 200, 450, 600 и тд медалек давать 2 специальных билетика/купона/жетона. Соответсвенно, за каждое количество медадек они будут разные. Торговец будет продавать одноручные оболочки и щиты по 1 билетику за шт, а двуручку по 2.

Таким образом каждый сможет купить то, что ему нужно.

 

Если такое сделали с величием, почему бы не сделать и тут:pin1:

но тут нужно еще учитывать тех кто эти ачивы прошел, но получил облы которые ему не нравятся. 

Edited by Derzkaya Татьяна
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2021 в 14:18, Derzkaya Татьяна сказал:

Он имеет ввиду за опреленное количество медедек давать билетики на облы, а не за сами медали покупать 😂

Именно это и имелось ввиду. Возможно, я как-то запутанно объяснил:tired2:

 

В 18.07.2021 в 14:43, Crybaby сказал:

Да надо просто сделать личного барбишопера, просто для оболочек 

Главное, чтобы за это не брали чм, как за нового парикмахера)

Link to comment
Share on other sites

облы выдаются в соответствии с "аутентичным" для класса набором пух, то есть на те пухи, которые выдаются персу 1 лвл. Заклу с момента его выхода не добавили выбор физ/маг велы, так что на выбор обл рассчитывать не стоит. В любом случае, почти любую облу за ачив можно купить, кроме ножей на ушах и 2р меча у гор

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, nagaruby сказал:

облы выдаются в соответствии с "аутентичным" для класса набором пух, то есть на те пухи, которые выдаются персу 1 лвл.

Возьмем, например, иска, которым сейчас многие играют с ножами, а облы за ачивы продают за 5к в чате локации на собе. Мне кажется, что если тебе разраб на 1 лв выдал серый 2р меч, то это совсем ничего не значит(и там рядом есть магазин, где за 5 золота продают серые кинжалы ничуть не хуже меча). У нас же тут все-таки  возможность выбора своего пути)

 

18 минут назад, nagaruby сказал:

Заклу с момента его выхода не добавили выбор физ/маг велы

Так вроде выбор дали всем, когда добавили торговца величием. 

 

18 минут назад, nagaruby сказал:

В любом случае, почти любую облу за ачив можно купить, кроме ножей на ушах и 2р меча у гор

В этом деле я столкнулся с такой проблемой как невозможность поставить личную оболочку одного игрока на личную пуху другого(аренная или уже одетая пуха).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nagaruby сказал:

В любом случае, почти любую облу за ачив можно купить, кроме ножей на ушах и 2р меча у гор

а как же луки и арбы?( 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, nth сказал:

 

Главное, чтобы за это не брали чм, как за нового парикмахера)

Ну для меня это не проблема. Но пусть добавят чёт тип "купон барбишопера", шоб и бездонатные могли менять облы, волосы 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...