Jump to content

Дневник Проныры #13


Vampire

Recommended Posts

Дневник Проныры

Утерянная часть #13

Как вы уже помните, я - Проныра. Я покупал оружие и доспехи, выкованные лучшими кузнецами Вольной Лиги, и продавал их чужеземцам по всему Аринару. Сейчас я слишком стар для таких стронствий, однако поведал я многое. Бывал я и в таких местах, что вам не снилось даже. Эти места были очень холодными и суворыми, они были полны странными сильными существами. Одно такое существо могло перебить всех воинов клана Пумы, расположенного на Юго-Западе Ирсельнорта. Монстры Астрального Лабиринта кажется детской игрушкой по сравнению с этими монстрами. Попасть на этот остров очень сложно, так как остров этот расположен очень далеко от владений Тритонов. Обычный корабль не сможет туда доплыть. Однажды, я попросил кормчего О... О... забыл уже на старости лет имя его. Орда что-ли? Да побъёт меня Харад если он не простит мне, прочитав что я не смог вспомнить имя своего старого друга. Так вот, однажды попросил я его отправится вплавь на этот остров, и он послал своих людей вплавь, сам он не поплыл так как я его отговорил, и оказалось не напрасно. Все люди погибои недоплывя к острову. Так как же я узнал о нём, думаете вы? Кроме странствия по островах Аринара, я бывал ещё во многих местах. Портал на этот остров находился на одной из Астральных троп. Обнаружив его, я из-за своей глупости вошёл в него, и увидел данный остров, портал сразу же начал закрыватся, однако рядом бродило ужасное чудовище. Огромная цикада. Оно успело выбратся с острова и войти в портал, после чего портал закрылся. Говорят, она всё ещё бродит по Лабиринту Кронуса и ищет портал что-бы вернутся домой. Как же я вернулся? Всё просто, я обладал базовыми магическими знаниями, и смог открыть небольшой портал, который привёл меня сново в Лабиринт, однако когда я вошёл в него он тут же закрылся. Что-то я заговорился, ко мне никто не приходит в гости, вот и поговорить не с кем. Так вот, остров этот очень ужасен, и попасть туда можно только единственным способом, астральные тропи. Так портал в Лабиринте закрылся ведь? - спросите вы, так и есть. Поэтому я попросил верховную жрицу Малиата помочь мне. Вместе мы создали астральный портал на тот остров. Войдя в него, вы сразу же окажетесь на этом ужасном острове. После того как она открыла портал я вошёл в него. Слава Гараану, он остался открытым, и открыт ещё к этому времени. Теперь же пора открыть вам тайну, как же выглядит остров? Он весь ук

 

*Нехватает страницы*

 

— Чёрт, Следопыт, где ещё страница? 

— Я не знаю. 

— Так, скрепи пока что эти страницы, а я в Стан Легиона. 

— Зачем? 

— Я знаю кто знает где страница. 

— Хорошо, удачи. 

 

 

 

— Здравствуйте, Хельг. 

— Здравствуй, с какою вестью пришёл? 

— Помните этот дневник Проныры, который мы нашли в Святилище? 

— Да, ну что? 

— Не хватает страницы с описанием острова. А ещё, отправьте своих людей к кормчему, пусть они с ним поговорят на счёт Проныры. Также, сообщите чернокнижнику в Малиате, пусть отправит людей на поиски портала, который был описан в этом дневнике. 

— Хорошо, на счёт страницы, я знаю где она... 

 

 

 

 

 

 

Официальный лор варспира покинул чат) 

Да, лор я плохо знаю, всё таки, наверное, стоило было читать описания к заданиям, или прочтеть лор на форуме, но ладно. 

 

Что с историей ужасов? Сейчас жду конкурс «Омут памяти 2021», попытаюсь взять участие в нём, затем буду продолжать историю ужасов, только сначало лор почитаю :) 

 

Изменено: утерянную страницу найдут примерно через месяц, в новом лабе, так что, можно сказать «Продолжение следует». Можете оценить фанфик в коментах :) 

Edited by Vampire
Продолжение следует
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...