Jump to content

Инсты


Recommended Posts

В одной теме увидел фразу про соло инсты на других островах помимо нуба, тк есть проблема с поиском группы. Так вот, мое предложение:

сделать в каждом инсте айвондила выбор режима прохождения: соло/ в группе. При соло прохождении будут награды другие или скорее шансы дропа на различные предметы другие(слитки чаще, шмот реже и тд), на изобах- косты, книги там не будут дропать(пати легче все-таки собирается). Можно убрать ограничение по времени 

 

Или же можно сделать так: легкий режим инста- для соло прохождения, нормальный режим- 2 игрока, высокий 3-4 игрока, мифический-5игроков.*

Таким образом, инсты по типу древа и тд не будут огромной проблемой для новичков.

 

*Минимальное/рекомендуемое(в мифе) кол-во игроков для прохождения инста, но это не значит, что больше/меньше запрещено.

 

 

Что-то такое. Может, подкинул кому-нибудь идейки для похожих предложений-пишите

:yeah-crazy-rabbit-emoticon:

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Идея такая себе. У нас итак пили и мару в соло бегают, а тут ещё и инсты. Мб ещё и игру всю одиночную сдавать? 

Link to comment
Share on other sites

Я постарался сделать в предложение явное различие- в группе награды лучше, в соло на изобах смысла нет проходить. Ну, я понимаю, что игра коллективная и нельзя ее совсем делать соло.

Edited by Ладиан
Link to comment
Share on other sites

Можно поделить инсты на 2 части - для сюжета и для фарма. Сюжетная часть будет 1-3 этаж, там не будет дропа как такового, а лишь слитки, расходники и тд. Но при этом она будет рассчитана на 1 человека. Фарм часть будет 4-5 этажи. Там уже будет весь возможный дроп с инста. Только думаю тогда надо будет поделить этаж на условные зоны, которые будут различаться по сложности. За каждую пройденую зону, ты будешь получать шанс снятия определённого вида дропа. Пример: прошёл 1/5, есть шанс снять кольцо; прошёл 5/5, есть шанс снять сетовую шмотку. 

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Пётр сказал:

Только думаю тогда надо будет поделить этаж на условные зоны, которые будут различаться по сложности. За каждую пройденую зону, ты будешь получать шанс снятия определённого вида дропа. Пример: прошёл 1/5, есть шанс снять кольцо; прошёл 5/5, есть шанс снять сетовую шмотку. 

Вот это интересно, кстати.

Link to comment
Share on other sites

Выборка небольшая, но: все соло инсты в игре имеют только 1 нерегулируемый уровень сложности на данный момент. В саду и терме же этажей пять. Но я согласен, что вне ивента собрать пати по кв нереально трудно, проще заплатить за провод. Решение в голову приходит только одно - коррелировать хп и урон противников в 1-3 саду и терме от количества членов в пати. При этом, в идеале при заходе соло в сад/терм не должно быть ограничения по репе. В то же время, я категорически против, что бы персонаж 15 лвл с 200 дд мог пройти соло сад лайт, как это происходит сейчас на нубе(персонаж 2 лвл тянет мертвариум)
Это дало бы стимул более активного усиления персонажа: хочешь пройти соло и быстро - приоденься+подточись, купи экспу, пета, бусты. Не хочешь - бей репу и жди с неба погоды, пока какой-то топ поведёт своего твина

А по дропу - да вообще неважно, не надо его ни резать ни апать. Он не стоит ваааще ничего

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2021 в 21:34, Ладиан сказал:

Таким образом, инсты по типу древа и тд не будут огромной проблемой

а древо когда то было проблемой?

 

В 10.07.2021 в 11:10, nagaruby сказал:

идеале при заходе соло в сад/терм не должно быть ограничения по репе

а что идеального? то что бомжи будут лететь примиком на анзу, а потом ныть на форуме, что не могут из города выйти? нет, спасибо. 

при этом я согласен, что делать во время прокачки репы делать особо нечего, но решать это нужно явно не такими путями 

Edited by XzzzX
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...