Jump to content

Тотем духа/эфира


Recommended Posts

На данный момент у шамана имеется 3 тотема: тотем огня, тотем воды и тотем бессилия (предполагаю, земли) . Недостаёт лишь тотема воздуха и тотема духа, о последнем и предложение. 

 

Шаман устанавливает тотем, радиус которого 9х9, на 5/10/15/20 секунд, сила союзников в группе возрастает на 7/15/20/25%. Перезарядка 40 сек. 

 

- :  прикованность к одному месту.  Долгая перезарядка. Бафф работает только на членов пати. 

 

+ : мощный буст в затяжных боях, где не нужно бегать. 

 

Итог: шаман востребован как некромант и жрец с их аурами. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gandalf сказал:

На данный момент у шамана имеется 3 тотема: тотем огня, тотем воды и тотем бессилия (предполагаю, земли) . Недостаёт лишь тотема воздуха и тотема духа, о последнем и предложение. 

 

Шаман устанавливает тотем, радиус которого 9х9, на 5/10/15/20 секунд, сила союзников в группе возрастает на 7/15/20/25%. Перезарядка 40 сек. 

 

- :  прикованность к одному месту.  Долгая перезарядка. Бафф работает только на членов пати. 

 

+ : мощный буст в затяжных боях, где не нужно бегать. 

 

Итог: шаман востребован как некромант и жрец с их аурами. 

 

 

 

Нравиться,но чет цифра буста какая-то жесткая, у некра вроде ток 17% на 4/4.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Deso сказал:

Нравиться,но чет цифра буста какая-то жесткая, у некра вроде ток 17% на 4/4.

18% и, вроде при должном % перезаряда, можно по кд щелкать и буст никуда не пропадает на протяжении всего захода в инст . А этот тотем только на рб можно будет раскрыть полностью. 

Edited by Gandalf
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Maser сказал:

С радиусом перегнул по моему

Нет. Аура жц- 15х15, сила некра - вся локация 

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем нужен будет некр? Если шаман делает тоже самое, но в разы лучше. Имеет много бафов для команды: 

50% дф + надега

Кд и реген маны

Скорость атаки и сила крита

Уменьшение входящего урона

А теперь еще и увеличение дд пати на 40 мать его процентов... 

Прибавь к этому 2 стака хила и масс хил от тотема и получишь уневирсальнкю машину. Предполагаю раскачка будет (хил5, защита5, земля3. Тотем воздуха 4,ритуал4 и хил тотем4.Тут встаёт вопрос про очки навыков, но возможно это задел на будущее. 

А теперь что сможет некр

Аура на 18%

Яд щит на танка чтобы лержать мобов и отхилить от комбы

Щит на 1 тычку

Я думаю выбор очевиден 

 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, slavaking сказал:

Тогда зачем нужен будет некр? Если шаман делает тоже самое, но в разы лучше. Имеет много бафов для команды: 

50% дф + надега

Кд и реген маны

Скорость атаки и сила крита

Уменьшение входящего урона

А теперь еще и увеличение дд пати на 40 мать его процентов... 

Прибавь к этому 2 стака хила и масс хил от тотема и получишь уневирсальнкю машину. Предполагаю раскачка будет (хил5, защита5, земля3. Тотем воздуха 4,ритуал4 и хил тотем4.Тут встаёт вопрос про очки навыков, но возможно это задел на будущее. 

А теперь что сможет некр

Аура на 18%

Яд щит на танка чтобы лержать мобов и отхилить от комбы

Щит на 1 тычку

Я думаю выбор очевиден 

 

Шамы уже 10 лет (образно) не актуальны. Не велика потеря, доживёте до следующего ребаланса 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, slavaking сказал:

Кд и реген маны

Скорость атаки и сила крита

Уменьшение входящего урона

Такой шам будет ходить с 1 хилкой и с 0 урона ему просто нечем наносить урон кроме землетрясом на 3

 

3 минуты назад, slavaking сказал:

Прибавь к этому 2 стака хила и масс хил от тотема

Вау целые 500 хилки от тотема мощьььььь, сколько сколько там бьют там бьют в лг и тритонах?

 

8 минут назад, slavaking сказал:

хил5, защита5, земля3. Тотем воздуха 4,ритуал4 и хил тотем4.

Так а где великий срез урона о котором ты говорил? Тут его нет как и урона

 

9 минут назад, slavaking сказал:

Аура на 18%

Яд щит на танка чтобы лержать мобов и отхилить от комбы

Щит на 1 тычку

Я думаю выбор очевиден

Где мы рес потеряли или некры его уже не берут

Link to comment
Share on other sites

Только что, Топхил сказал:

Такой шам будет ходить с 1 хилкой и с 0 урона ему просто нечем наносить урон кроме землетрясом на 3

 

Вау целые 500 хилки от тотема мощьььььь, сколько сколько там бьют там бьют в лг и тритонах?

 

Так а где великий срез урона о котором ты говорил? Тут его нет как и урона

 

Где мы рес потеряли или некры его уже не берут

У меня нет реса уже. :sleep:

Link to comment
Share on other sites

Только что, DaviINK сказал:

У меня нет реса уже. :sleep:

Так ты вроде оринир тебе он не к чему, а пве некры которые не берут его сами себя топят

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Топхил сказал:

Где мы рес потеряли или некры его уже не берут

Половина скилов там потеряно, удобно же

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gandalf сказал:

Шамы уже 10 лет (образно) не актуальны. Не велика потеря, доживёте до следующего ребаланса 

Спрашивал у шамов в ги, никто не жалуется, что их не берут, мб стоит подкачаться? 

8 минут назад, Топхил сказал:

Такой шам будет ходить с 1 хилкой и с 0 урона ему просто нечем наносить урон кроме землетрясом на 3

Так зачем ему урон вносить? Он же сапорт, хилить, бафы кидать - его основная работа. Для этого его и берут в пати, а не для флекса уроном. 

 

9 минут назад, Топхил сказал:

Вау целые 500 хилки от тотема мощьььььь, сколько сколько там бьют там бьют в лг и тритонах?

Ну если у тебя меньше 700 дд то да, я исхожу из формулы и банальной логике, где базовый дд у персонажа 850-1к

Ниже формула

12 минут назад, Топхил сказал:

Так а где великий срез урона о котором ты говорил? Тут его нет как и урона

Ты читал что я написал? Я говорю, на всю раскачку нет скил поинтов и это цитата:

 

22 минуты назад, slavaking сказал:

Тут встаёт вопрос про очки навыков, но возможно это задел на будущее. 

Надо же читать сообщение полностю, и с холодной головой и данными под рукой. 

14 минут назад, Топхил сказал:

Где мы рес потеряли или некры его уже не берут

Ну так речь шла о бафах и отхиле, а не о ресе... 

24 минуты назад, slavaking сказал:

Тогда зачем нужен будет некр? Если шаман делает тоже самое, но в разы лучше. Имеет много бафов для команды: 

Вот видишь. 

9 минут назад, Gandalf сказал:

Половина скилов там потеряно, удобно же

Были перечислены все бафы у данного класа и его хил возможности, включая комбу яд щита и дождя. Или ты знаешь еще бафов, о которых даже некрам не известно прошу почедай. 

Яма не баф, зараза от части баф, с таки. Ходом мысли можно и знамя пала в баф вписать, и тотем бессилия шама, связь помимо соб и никому ненужного тх нигде не применяется. Что там еще у некра есть? Скелеты без статов перса и таргета, паника? Ну удачи

Screenshot_20210708_124946_com.yandex.browser.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, slavaking сказал:

Так зачем ему урон вносить? Он же сапорт, хилить, бафы кидать - его основная работа. Для этого его и берут в пати, а не для флекса уроном

И ходить с 0 урона? У него в прямом смысле будет 0 урона ему 

 

7 минут назад, slavaking сказал:

Ну так речь шла о бафах и отхиле, а не о ресе..

Удобно ты однако устроился, рес как раз даёт жирный + к актуальности некра а ты вот так просто его забываешь, Друиды дамажат петами, Жц дамажат слезами, Некры дамажат могу предположить соплёй а шаму нельзя дамажить? Скажу за дру качена связь как подхил и бафф, Покров как полноценный хил и пет для дд и спокойно себя чувствую и дд и хил и баффы есть но со своими подводными камнями . 

Link to comment
Share on other sites

 

9 минут назад, slavaking сказал:

Спрашивал у шамов в ги, никто не жалуется, что их не берут, мб стоит подкачаться? 

Так зачем ему урон вносить? Он же сапорт, хилить, бафы кидать - его основная работа. Для этого его и берут в пати, а не для флекса уроном. 

 

Ну если у тебя меньше 700 дд то да, я исхожу из формулы и банальной логике, где базовый дд у персонажа 850-1к

Ниже формула

Ты читал что я написал? Я говорю, на всю раскачку нет скил поинтов и это цитата:

 

Надо же читать сообщение полностю, и с холодной головой и данными под рукой. 

Ну так речь шла о бафах и отхиле, а не о ресе... 

Вот видишь. 

Были перечислены все бафы у данного класа и его хил возможности, включая комбу яд щита и дождя. Или ты знаешь еще бафов, о которых даже некрам не известно прошу почедай. 

Яма не баф, зараза от части баф, с таки. Ходом мысли можно и знамя пала в баф вписать, и тотем бессилия шама, связь помимо соб и никому ненужного тх нигде не применяется. Что там еще у некра есть? Скелеты без статов перса и таргета, паника? Ну удачи

Screenshot_20210708_124946_com.yandex.browser.jpg

С тобой бесполезно спорить, ты слишком недалёкий. Весь форум завален про неактуальность хила в инсте, а ты продолжаешь дурочка включать.

Хорошая поддержка для группы - это накидать всяческие бафы, дебафы для ускорения прохождения , а на хил твой всем насрать. И у некра для этого имеется все необходимое: змея, связь, сила, зараза. Дополнительно к своей популярности ещё и бесплатный рес. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Топхил сказал:

И ходить с 0 урона? У него в прямом смысле будет 0 урона ему 

Хочешь наносить урон?Наноси! Делай свою раскачку. Я лишь привел пример раскачку шама через мскс бафы для команды, что имеет место быть. 

 

25 минут назад, Топхил сказал:

Удобно ты однако устроился, рес как раз даёт жирный + к актуальности некра а ты вот так просто его забываешь, Друиды дамажат петами, Жц дамажат слезами, Некры дамажат могу предположить соплёй а шаму нельзя дамажить? Скажу за дру качена связь как подхил и бафф, Покров как полноценный хил и пет для дд и спокойно себя чувствую и дд и хил и баффы есть но со своими подводными камнями

Разумеется, рес уникальная механика для конкретных класов, очень полезная в форсмажорных обстоятельствах, имеющая ряд ограничений ♥♥♥ балансировки навыка. Таких как огромный кд в 5 мин (даже с 80+кд это будет примерно 3 мин - самый большой кд у навыков, не считая гильдейских.), невозможность использовать самому(на себя) и в боях на арене, лгромные затраты по мане(90едениц) . Несмотря на все это скил остается уникальным и очень полезным. 

25 минут назад, Топхил сказал:

, Некры дамажат могу предположить соплёй

Какой соплей, сопля этт вроде дд пет у друида, если мне не изменяет память... Если ты о дожде, тт там урор при 900 дд 150-180, при прокачке  на 4/4 это будет 210-240 не очень то похоже на гиганский урон. 

Так и зачем некру дамажить, он сап и отвгрыаает свою роль достойно, я бы прикрутил бы еще бафов или масс хил, но это будет имба же, а вот +40% дд в балансе... 

19 минут назад, Gandalf сказал:

С тобой бесполезно спорить, ты слишком недалёкий. Весь форум завален про неактуальность хила в инсте, а ты продолжаешь дурочка включать.

Хорошая поддержка для группы - это накидать всяческие бафы, дебафы для ускорения прохождения , а на хил твой всем насрать. И у некра для этого имеется все необходимое: змея, связь, сила, зараза. Дополнительно к своей популярности ещё и бесплатный рес

Уже было много сказано, шам и некр разные по силе сапорты, если хочешь пройти инст без напряга, но дольше - бери шама, его огромное кол-во бафов:

для выживаемости(защита землт, сила земли, рука (дает баф на впитывание урона(могу ошибаться)),очищение) 

Для бафов(ритуал на скорость атаки и силу крита, поле на кд и реген маны) 

Для хила(2 стака хила, масс хил от тотема) 

И всчкие  плюшечки по типу понижения статов, полагаю полезны будут лишь в пвп сегменте игры. 

А вот некр имеет бафы на урон, яд щит для танка и 2 хила (разовый и от комбы), добавим к этому рес(всеми любимый) и щит на 1 удар. Будет быстрее, но за ваши нервы. 

19 минут назад, Gandalf сказал:

И у некра для этого имеется все необходимое: змея, связь, сила, зараза. Дополнительно к своей популярности ещё и бесплатный рес

Змея? Бред, ты не успеешь настакать, +физ дд ты никак не бафаешь

Связь 3 года как не акиуальна

Сила, было сказан, основопалогающиц скил. 

Зараза, ну у меня она выкачана, как и сила и яд щит, урона я не вношу, но помогаю вносить другим, мне правится этот скил по многим аспектам, однако у него есть ряд минусов:

1)при большом кд приходится ждать окончания заразы, ведь при обноалении бафа урон не пройдет

2)Зараза не критует, и это печально

3)Это все-таки дебаф и частенько уходит в сопру

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, slavaking сказал:

Таких как огромный кд в 5 мин (даже с 80+кд это будет примерно 3 мин - самый большой кд у навыков, не считая гильдейских.), невозможность использовать самому(на себя) и в боях на арене, лгромные затраты по мане(90едениц) . Несмотря на все это скил остается уникальным и очень полезным. 

Ну да и у такого скила должно быть долгле кд или тебе так не кажется? 

3 минуты назад, slavaking сказал:

Какой соплей

Первый дд скил некра,раз вы не качаете щит на фул могу предположить что качаете первый дд скил на макс

 

4 минуты назад, slavaking сказал:

+40% дд в баласе

Скока скока у некра? 90% на всю пати а у жц? 80 не считая петоов,

что у них по радиусу? Некра вся лока у жц? 15*15 а у шама? 9*9 так ещё и передвигать её нельзя 

7 минут назад, slavaking сказал:

огромное кол-во бафов:

для выживаемости(защита землт, сила земли, рука (дает баф на впитывание урона(могу ошибаться)),очищение

В твоём билде их нет

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Топхил сказал:
41 минуту назад, slavaking сказал:

Ну да и у такого скила должно быть долгле кд или тебе так не кажется?

Разумеется должно, разве я опрвергал это? 

31 минуту назад, Топхил сказал:

Первый дд скил некра,раз вы не качаете щит на фул могу предположить что качаете первый дд скил на макс

110% ради релы на вамп, чтобы не отвлекаться, подхиливая саою персону. 

31 минуту назад, Топхил сказал:

Скока скока у некра? 90% на всю пати а у жц? 80 не считая петоов,

что у них по радиусу? Некра вся лока у жц? 15*15 а у шама? 9*9 так ещё и передвигать её нельзя

Там не 90,а 18, хотя если вы считаете увеличение для всей пати, то ваш новый тотем будет давать 25*5=125% ну неплохо так. Дк в 40 сек, по сравнеию с 60 у жц и некра. 

Edited by slavaking
Link to comment
Share on other sites

Забавно, представитель хранителей поддерживает предложение, а представитель легиона наоборот топит:troll:

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, slavaking сказал:

40*5=200%

25 * 5 = 125%

Сколько надо будет шаму кд чтоб держать по кд скил? 110

А некру? 50 какой радиус у некра? Вся лока а шама? 9*9 у Шама тотем перемещается вместе с шамо? Нет а у некра? Он сам ходячий бафф, хотя мне кажется что шаму всё же жирновато будет столько баффов

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Топхил сказал:

хотя мне кажется что шаму всё же жирновато будет столько баффов

Согласен, шаму нужен индивидуальный навык, пет какой нибудь или стойку :thumbsup:

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Gandalf сказал:

Согласен, шаму нужен индивидуальный навык, пет какой нибудь или стойку :thumbsup:

А что если силу заменить на авту?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maser сказал:

А что если силу заменить на авту?

Автоатака бесполезна для самого шама. Быть подсосом для группы тоже не дело, надо и для себя что-то полезное 

Link to comment
Share on other sites

Ну да, чтоб некры пошли на помойку кек. А так я хз, на каком ты серые живёшь, то что шамы не актуальны. Ну руби обычно берут хилов в пати кек

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crybaby сказал:

Ну да, чтоб некры пошли на помойку кек.

Шамы, друли давно на помойке кек

Link to comment
Share on other sites

Только что, Gandalf сказал:

Шамы, друли давно на помойке кек

За шама ничего не скажу но Друля изредка ищют ещё реже ищют в топ пати и чаще всего ищют просто хила

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Gandalf сказал:

Шамы, друли давно на помойке кек

Не на топазе)). Единственный весомый плюс в некре это ток рес, а так с шамом и надёжнее, и у него баффов побольше, хоть они и уступают в качестве в сравнении с некром, а ещё урон в 1 цель у сапортов я уважаю больше чем масс дд. Единственное пожалуй это связь чк, в купе с вождём или двумя хантами толпа разваливается быстро. Лично мне вообще без разницы кого брать, шама или некра, кто первый напишет, с тем и пойду 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Crybaby сказал:

Не на топазе)). Единственный весомый плюс в некре это ток рес, а так с шамом и надёжнее, и у него баффов побольше, хоть они и уступают в качестве в сравнении с некром, а ещё урон в 1 цель у сапортов я уважаю больше чем масс дд. Единственное пожалуй это связь чк, в купе с вождём или двумя хантами толпа разваливается быстро. Лично мне вообще без разницы кого брать, шама или некра, кто первый напишет, с тем и пойду 

В любом случае , что если у шама появится такой навык , то они с некром будут хорошо дополнять друг друга в одной группе. Не будет такого, что ещё один хил в пати будет тормозить по времени. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2021 в 08:30, Gandalf сказал:

На данный момент у шамана имеется 3 тотема: тотем огня, тотем воды и тотем бессилия (предполагаю, земли) . Недостаёт лишь тотема воздуха и тотема духа, о последнем и предложение. 

 

Шаман устанавливает тотем, радиус которого 9х9, на 5/10/15/20 секунд, сила союзников в группе возрастает на 7/15/20/25%. Перезарядка 40 сек. 

 

- :  прикованность к одному месту.  Долгая перезарядка. Бафф работает только на членов пати. 

 

+ : мощный буст в затяжных боях, где не нужно бегать. 

 

Итог: шаман востребован как некромант и жрец с их аурами. 

 

 

 

Плюс 25% к дд, минус 50% к свирепу и пусть будет еще один тотем у шамов.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...