Jump to content

Переделка механики во всеобщее благо... возможно ли это?


XWave

Recommended Posts

Здравствуйте... Думаю вы прочитали название темы и поняли о чем будет идти реч. Как мы знаем до обновления 3.11.0(3.11.1) Милишники жаловались что пвп ими вообще убого,и любая тряпка разносит их к чертям... После же обновления 50% пвп убили... Даже классы изначально заточенные для пвп унизили... И так мы наблюдаем такую картину т.к. в нашей игре 70% донатят,бижа точена на +8 - +9... что нам дает патя магов +9 вот они счастливые все бегут кастуют все свои скилы нанося при этом шаманам хотябы с +7 по 170-180 дамага, после чего маги в растерянности отчаянно пытаются за фокусить одного шама, изо всех сил лупят по нему иии... прибегает некр хильнул щит кинул и окончательно раздавил боевой дух магов... Чтож пойдем дальше

 

втречаются дру и жц с некром и шамом... Некру даже хил не нужен он все отрегенит... Довольно не плохо себя чувствует рей... дефа от маг атак больше, да и тряпка не убежит... Вообщем разрабов винить не в коем случае не надо, у них на свой проект немного другой взгляд,да и хоть работают они на свой карман, всеже игра довольно хорошая.

 

Как бы сделал я.

 

Я бы не стал соединять астрал и маг атаку, я обьеденилбы луну,солнце,мрак в одно, для того чтоб хилы были хилами а не уникумами как сейчас и дд и хил в одном, интереснее было балансировать... Сделал бы в амули маг дф, но разделилбы тип "Медальены"носят токо мили в них маг деф, а "Амулеты" носилибы только тряпки в которых нет маг дефа, сейчас полно обсалютно одинаковых шмоток, неужели все так и останется?... Это все больше придаст комфорт и понятность для новичков.

 

Но амули не точились бы, вы просто представте точка колец? Берешь свое обручальное колечко,идешь и херачишь его напильником...

 

Ябы добавил милишникам всем изначальный параметр скорости передвижения в самой игре, и сделалбы его выше чем у всех тряпок тоесть при беге тряпка попросту убежать не сможет милишник ее догонит... и не большой маг деф поможет не упасть пока догонять будешь... скорость примерно 1.5 от привычной которая в игре... Пока тряпка пробежит две клетки,милишник пробежит 3... тоесть тряпка не сможет отбежать и на 4 клетки миля уже перегонит... Бегать тряпки смогут частично,кидая противника в стан что не взвносит дисбаланса в сторону мили. Мили-то сильные,качаются,носят тяжелые доспехи,и конечноже должны бегать быстрее...

 

Представим такую сетуацию: Остался один вар и против него на арене двое чк у одного 1к хп у второго 1.2к хп, при нынешнем раскладе игры у вара шансов практически нету,против двух контроллеров,в моей версии вар прыгает на одного станит его, быстро добагет до второго кидает доту тупо тот не убежит ни как,и кинув стан попросту умирает, вот второй чк вышел из стана и кастует все свои скилы у вас 700хп, у чк 1к, чтоже делать? Догонять! Я бы уменьшил кд скилов у мили которые имеют контроль, у вара уже прошел кд рывка и он кидается на второго чк и насилует... Вам кажется вар убил двух чк это дибаланс... Нет это всеволишь прямые руки, я бы сделал в игре упор на умение самого игрока а не на точку его персонажа, например перс +7(ПРО) и перс +10(РАЧЕЛЛА) в данный момент +10 хаотично нажимая на панель со скилами убьет противника +7 особо не парясь. В моей бы версии +7 правильно кастуя скилы в очередном порядке против каждого класса, был не плохой шанс завалить имбицила с +10... да и вообще умения ябы переделал так чтоб они зависили от друг от друга, можно былобы создавать тактики против каждого класса... Если для вас все это сложно не играйте в РПГ играйте в "Энгри бертс" и не парьтесь...

 

На сколько я знаю разработчики всеми силами пытаются убить пвп саппортов и оживить пвп милями,  в их представлении должно быть примерно так: Саппорты на фарм и только хил, если вар встретит двух жц то он должен за 10сек их положить, и вообще всем хил классам надо отключить все скилы и чтоб они могли бить только мобов и все...

 

В моем представлении думаю и я не один такой должно быть все примерно так: Саппорты должны максимально саппортить, и должны быть живучими благодоря этому. Но дд у них должен быть занижен хотябы в скилах, так чтоб саппорту было тяжко завалить танка чтоб он виживал и мог ждать дамагерной поддержки вроде роги или рея... но при этом они могли убивать персонажей с контролем. Танки должны выдерживать и иметь дамаг чуть выше среднего, таким способом они могут выедрживать большое количество дамага и выностить многодамажных персов. Роги реи должны за каст всех скилов сносить тряпкам 50-60% хп, после чего кд их самых дамажных скилов приходилось не мало ждать, чтоб в два рея тряпка падала за 3 секунды, приведу пример боевой машини с автоматом заряжания, которые за малую продолжительность времени наносили большое количество потенциального урона и уходили на длительную перезарядку.

 

Все мы знаем что сейчас все плачат которые копили месяцами на нить, или вдонили дохерище... чтоб иметь максимальный хил и с пухой +1 быть максимально полезным... ведь сейчас достаточно одется в бывший дешмановский мрак и точить именно пуху, тоесть все кто стремился к максимальному хилу плачут а кому хил не нжуен был они делали упор на дд получили его но при этом потеряв все то к чему и они стремились это пвп... Как я уже говорил я бы не стал обьеденять астрал, я бы оставил ту уникальность шмота что в нем хил а не дд которого везде полно... Игрокам надо как-то подниматся тем которые не донят, они выкачивали хилов одевали сет света и фармили поднимаяясь на этом...

 

Представте что былобы еслибы вообще не донил не кто... все бы ходили одинаковыми, копили бы на арену годами на бесплатные билы покупали по три пухи за два года и кажду точили бы пока она не рухнула как повезет еслиб на +3 точнуть хоть одну...

 

Не хочешь не точи будь дном и не скули... вот примерно так бы все было и так как-то есть... я к тому чтоб игрокам дали возможность хоть и за огромные труды достовать те предметы которые есть в чудо лавке... скажем выполняешь ты все дейлы в день на ирсе тебе дают за дейл 1 брилиант, а за завершение всех дейлов 10 брилиантов как приз за помощ аринару, ну скажем реч идет о пве, и игроки набив уже все дейлы измором подходят к НПС в надире и обменивает накопленные 50брилиантов на 500чудо монет(Примерно)... на которые он точит шмотку +5-+6 донить люди будут также, кому охото дейлить днями и ночами чтоб точнутся,  я просто говорю что надо дать такую возможность игрокам, поднимите хоть цены в чудо лавке но возможность то дайте...

 

Смысл пвп какой если мы от этого не чего не получаем? Предлагаю сделать режим "Награда за пвп" принцип работы такой что вы включаете этот режим,на не менее 1часа. при включенном режиме вы можете убивать противников и получать голд,при этом при смерти вы его теряете, только если и у вашего противника включен этот режим вы получите голд. распределяется это так ваш персонаж 15лвл вы убиваете чудом 20лвл и получаете с него 250голд и он теряет 250голд. если вы 20лвл сливаете 15лвл то вы получаете 100голд... формула расчета такова что если вы 15 лвл и протвиник 15лвл то при убийстви получаете 150голд, если вы 16лвл а противник 15 то получаете 140голд. тоесть если ваш лвл выше лвл вашего противника на 3то от стандартной суммы вы получаете меньше так как вы превосходите его. 1лвл=10голд. ваш противник 15лвл при убийстве на равных вы должны получить 150. от суммы 150 вы отнимаете столько голд на сколько превосходит ваш лвл противника и наборот. тоесть если вы на лвл ниже то к стандартной сумме 150 прибавляете разницу в лвл 10голд и получите 160, а если вы выше на лвл то к разнице в лвл отнимаете от стандартной сумыы 150 -10голд и получите 140. вы 20лвл и гасите 20лвл получаете 200голд так как сумма его лвл равна 200 онже 20лвл.

 

Во время анонса обновы был жуткий батхерт по поводу изменения механики и всего этого... Нас уверялили что мол мы поиграем,сами все увидим и поймем что все нормально... так вот мы поиграли сами, и увидели что нихрена все не нормально... Знаете все пытаются угнатся за дисбалансом переделывая все и меняя, и выходит лишь у еденицц, у тех кто прислушивается к адекватным мнениям самих игроков, довайте всеже создадим ЗБТ(Закрытый бета тест) проведется отбор на форуме адекватных игроков, и кинем их тестировать обновления, выслушивать их мнения и уже как-то что-то переделывать, вам нужна свежая кровь, молодеж которая оценит и немного направит ваши труды в нужное русло, думаю не все хотят получать за турниры косты лягушек и динозавров... думаю вы поняли о чем я...

 

Сделаем вывод чтобы следовалобы изменить в игре по моему мнению.

 

1)Астрал и маг атака должны быть раздельны.

 

2)Переделать повторяющийся шмот в игре, добавив уникальность астрала, в Медальены маг дф только для мили, а в амулях что пополезнее для тряпок. и чтоб они не точились...

 

3)Добавил милишникам базовую способность быстрого бега в отличии от тряпок. Увеличить скорость передвижения в игре мили на 1.5 от скорости в данный момент

 

4) Уменьшить кд контролящих скилов у мили.

 

5)Уменьшить немного дамаг саппортов,увеличить хп танкам,Увеличить крит дамагерам.

 

6) Ввести брилианты за выполнение ПВЕ задний, для обмена на чм, дать возможность игрокам хоть и за большие труды но получать предметы с чудо лавки.

 

7)Также оживить смысл ПВП боев при включении режима "Награда за пвп" игрокам давалось за убитых противников голд при этом поверженные теряли его, при не включенном режиме вы не теряли и не приобретали голд.

 

8) сделать ЗБТ для выслушивания именно адекватного мнения игрково для улучшения игры.

Link to comment
Share on other sites

Очень много текста, и почти все это уже предлагалось.

В любом случае, пусть пока тема будет открыта.

Link to comment
Share on other sites

именно предлогалось уже очень много раз!!!

и каков был ответ? каков?.........

Link to comment
Share on other sites

Мнение школьника у которого нет денег на донат-заточку. :facepalm:

 

Причем тут донат?

Если милишник на +10 в варспе ничего не стоит в сравнении с хилами. У мили +10 нет никаких шансов против опытного кастера +8, за исключением мага. А на арене тем более.

Донат или не донат, итог один - точка кастера в разы эффективнее чем точка милишника. Потому что кастеры не имеют недостатков перед милишниками, а наоборот, сплошь преимущества.

Я лично бегал бд +9 и рогом +8, в топях и по Ирсу, и никак без банок не тащу тех кто бьет по мне 180-220, а хилит 270+. Хотя тычки по ним за 300 летят.

А если хил будет жрать банки, то никакая точка,банки,прислуга мили не вытащит, потому что просто нет передамаживания хила/критхила, и нет реально рабочих скилов против них.

На арене танка с этой обновой вообще перестали хилить или щиты кидать. В этом просто нет смысла потому как больше смысла хилить рея или себя, ибо маг деф у всех одинаковый. Забафанный мили может тупо не добежать до цели и просто ниразу не ударить.

Нельзя было давать высокую живучесть кастерам против маг атак, хотя бы для востребованности милишников.

Тогда бы милишники могли реально затанчить в толпу, а затем магдд задамажили бы хилов.

А сейчас мы видим тупое отсевание милишников за первые несколько сек боя, а затем битвы хилов,реев и контролеров.

Link to comment
Share on other sites

Автор серьезно думает, что кто-то должен это все прочесть?

Link to comment
Share on other sites

НИАСИЛИЛ!!11  прочел процентов 70 текста, ничего нового, ничего интересного. дальше не стал

 

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...