Jump to content

Какие навыки нужно качать маг.дд вождю?


Amon

Recommended Posts

Всем привет, решил поиграть за  вождя и какие навыки мне нужно качать? И что для вождя лучше тряпки или лёгкая броня? 

Edited by Amon
Link to comment
Share on other sites

Ну по своему опыту могу сказать, что фул маг дд вождь может иметь несколько вариантов билдов:

 

1) удар 3(5), хил 5(3), орлы 5

 

Это рассчитываю для фул ПвЕ вождя, который бегает в пати(там в принципе бег(прыть) для маневренности не очень нужен, поэтому и не качаешь его). Без бега, конечно, не очень привычно, но думаю это будет лучшей раскачкой базовых навыков для фул ПвЕ фул маг дд вождя.

 

Шкура и пикир без вариантов качаются на 4 оба(думаю объяснений не нужно по поводу их раскачки), а 3ьим скилом, лично я выбираю между 2мя скилами: 

 

1)поддержка стаи(иммунка) - 6 сек + 1 сек за каждый снятый дебафф(максимум 4 сек). Лично я полностью засел на 5 секторе и больше ни где не играю. Кто знаком с 5ым сектором знает, на сколько хорошо показывают себя иммун скилы.

 

2)помощь кланов - пассивная способность и это делает ее для нас очень даже неплохим выбором, т.к. в фул маг дд сборке у нашего вождя будут использоваться 2 стойки, которые в сумме будут кушать 27.5(28) энергии/5 сек, поэтому пассивная способность, не требующая энергию является для нас хорошим выбором. Да и прибавки к статам и длительность баффов с прокачкой становятся приятнее. 

 

Я затрудняюсь к какому из скилов отдать предпочтение, но скорее всего я бы выбрал помощь кланов. Напоминаю: такой билд хорошо смотрелся бы в пати фул ПвЕ контент. ИМХО. А и чуть не забыл, в орлы обязательно нужно вставлять реликвию на точность при промахе. А сборка выглядит вот так: https://wsdb.xyz/calc/ru/10833

 

2) орлы и прыть 5, удар/хил 3(предпочтение - хил)

 

Это стандартный фул маг дд вождь. Отличие от предыдущей сборки - этот может водить лаб из-за прыти(но это не точно). Как по мне прыть берется ради бега и это так себе трата очков для фул маг дд вождя. Многие будут говорить про маневренность, но блин, челы серьезно!? Хоть хилка вождя самая слабая, но с сетом тритонов она становится довольно неплохой, да и вообще сила критического урона/хила, куда лучше чем бег. Ну тут уже каждый для себя сам решает что ему качать, я лишь предлагаю/рассуждаю не более. 

 

Как и для первой сборки пикир и шкура 4 и не обсуждается. У этих скилов просто нет конкурентов. 3ьим скилом можно качнуть чумное проклятие или поддержку стаи(предпочтительнее).

 

Таким вождем и бегать приятно(из-за прыти) и на ГвГ всяких крысами и пикирами закидывать недругов. Или(в случае прокачки поддержки стаи) становишься на подобии саппорта(кекв) делишься с союзниками шкурой и поддержкой стаи и периодически кидаешь пикир/орлы.

 

А по поводу шмота: нам нужно как можно больше кд, затем точность, после пробив и крит(т.к. на вожде он набирается довольно легко + стойка от сета тритонов). По сборке что я скинул могу сказать, что желательно взять книгу кд и в сумме будет 65.8%. Нашими любимыми бустами становятся:

1555661041_bandicam2021-07-1022-00-23-639.jpg.4462bf6d6db3a5a09f445bde23f0635b.jpg570758857_bandicam2021-07-1022-00-31-709.jpg.1959116d5fe4feede4e02480e425e26f.jpg

И подобные им. А так же очень хочется видеть в пати шамана с каченным полем. Вот так я вижу фул маг дд вождя ПвЕ.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...