Jump to content

Разочарование. Очередное. Без обид.


kylibyaka

Recommended Posts

Всем доброго времени суток. Давольно-таки давно завершился прием работ в "конкурсе гайдов". Вроде бы снорлакс 20 февраля пообещал до конца февраля подвести итоги...  4 марта... Тишина... Вас никто за язык не тянул;)

В этом посте я хочу раскрыть свои мысли касательно многих аспектов игры после обновления v. 11.1

Вы обещали в теме касательно классов после обновления v.11.1 отвечать на вопросы, чего я не видел. Я задам их тут, раз вы не отвечаете.

Когда я начал читать анонс, моей радости небыло конца :) Точить бижутерию... Магическая защита, и очень приличная... Я думал, что решили "подтянуть" такие классы как бд и пал. Подумайте только - урон по вам минимален. Это же рай. Разумеется бд и палы до сих пор не догоняют грамотного дальника, испольщующего кайт, но все же повышена выживаемость. Ура! Но вот тут мой взгяд юрко перескочил на другую строчку анонса. И о боже мой (Аллах, Иисус, Будда, мне в этот момент привиделись все они), новый стат - "ускорение перезарядки навыков"...

Как было написано, в игре этот стат можно будет разогнать до 50% максимально, не на 20ур, а макс.

Закрыв глаза, мне привиделлсь, как чк 1ур льет бд 20 фулл +10...

Бог с ним. Я то обнадежился хоть тем, что буду подрезать в пол раза чаще... Но на деле это разумеется оказалось не так. На данный момент в игре я видел статыэ "УПН" только в тряпояном шмоте (Посохи и поясы). Эххх... Безконечный контроль чк уже близок, подумал я... Но вот ведь дела, еще одна строчка в анонсе, вернее еще две.

Объединение магической защиты у всех классов в "общую магическую защиту". Не плохо. Здорово. Еще раз о мили-классах вспомнили. Жить будем, подумал я. Но вот следующая строчка сбила меня с колеи.

ОБЪЕДИНЕНИЕ ВСЕХ ШКОЛ МАГИИ В ОБЩУЮ "МАГИЧЕСКУЮ СИЛУ". Не плохо. Скорее никак...Если бы не то, что Астрал тоже объединился... Первое что пришло на ум - хилы бьют по 500 и хилят по 500... Нет, на самом деле я еще не смотрел глубже... Лишь после обновы я все понял...

У таких классов, как скажем друид всенда стоял выбор.

1)Бить под 400 (дд(дилт дамэдж(наносить урон)))ПвЕ раскачка. При этом хил был около 140.

2) Бить под 200-250, хиля 250-290. Саппорт раскачка.

Тоесть в обоих соучиях у друидов был изъян. Теперь же это не так.

Точка дру ,шамов,жц и некров... Тут все ясно) Этот день должен был достать. Warspear online - Условно бесплатная игра. УСЛОВНО.

И так, что мы имеем посое обновления v.11.1?

1) Мили классы стали более выживаемы в юитвах против рдд классов, но последние в свою лчередь будут быстрее кастовать скилы. Тоесть баланса нет.

2) Пропал чудесный ПвП класс - маг. Теперь маг - АоЕ или ПвЕ в башне...

3) Башня вышла - много топ шмота за короткие сроки => пропажа таких средств зароботка, как фарм.

Плюсы тоже есть. Вернее только 1.

1) Сделан первый шаг к балансу мили классов. (Магическая защита, точка бижы и фиксы шама и дру).

Собственно говоря заслуженный вопрос, когда друид в сете арены и пухой +10 арены не будет неубиваем в ПвП и ПвЕ?

 

 

ПС - КОММЕНТИМ ВЕСЬ ПОСТ А НЕ КУСКАМИ.

ППС - ПДМИНЫ, ЮЕЗ ОБИД. НО ЖТО СВИНСТВО ПО ОТНОШЕНИЮ К МИЛИ КЛАССАМ.

Link to comment
Share on other sites

Да как бы сложно что то прояснять.. может милишникам уготована великая судьба в будущем, может на него есть планы которые сейчас не могут быть реализованы... трудно что то сказать конкретно о судьба мили перед появлением айвондила...

Остается ждать и надеяться  на лучшее

Link to comment
Share on other sites

что такое "пвп класс"? В нашей игре нет пвп 1 на 1, соответственно, все цифры и балансы идут из этого расчета.

Link to comment
Share on other sites

что такое "пвп класс"? В нашей игре нет пвп 1 на 1, соответственно, все цифры и балансы идут из этого расчета.

 

В игре 1 Vs 1 отсутствует. Оффициально - да. Темболее друид может один победить двух мили-противников. А у друида ведь еще напарник есть. Тогда вопрос такой - как саппорт-друид убивает любого дд? (Саппорты должны легко падать, а дру чуть ли не танкует уже)
Link to comment
Share on other sites

Почему мага забросили? У меня маг 20 +9 арена пушка, топ бижа... А падаю от любого нубо-хила. До апдейта этого небыло.

Link to comment
Share on other sites

Почему мага забросили? У меня маг 20 +9 арена пушка, топ бижа... А падаю от любого нубо-хила. До апдейта этого небыло.

 

т.е. это просто будет очередная тема о несчастном маге, я так понимаю, да?

Link to comment
Share on other sites

что такое "пвп класс"? В нашей игре нет пвп 1 на 1, соответственно, все цифры и балансы идут из этого расчета.

 

у вас нет у нас есть или вы считаете что игроки увидев игру сразу забудут про пвп
Link to comment
Share on other sites

что такое "пвп класс"? В нашей игре нет пвп 1 на 1, соответственно, все цифры и балансы идут из этого расчета.

 

В игре моментов 1х1, то есть пвп, полным полно буквально везде. Будь то пве зона, или арена 5х5, молчу уже про арену 2х2, где практически каждый бой превращается в 1х1. Всегда, везде и много раз в день любой класс попадает на моменты, где ему нужно сражаться 1х1 с другими классом. Без обид, но игрокам то лучше знать, всë таки сами игроки играют, верно?
Link to comment
Share on other sites

т.е. это просто будет очередная тема о несчастном маге, я так понимаю, да?

 

И это тоже.

Но вот друид водиночку может убить 2 мили персонажей. С этим как прикажите бороться в ПВП 2Х2? А ведь у друида напарник может быть. И вообще. Друиды уже без бега мили сносят. Стоят на месте и отхиливают полученный урон. Жду ответа :)

Link to comment
Share on other sites

что такое "пвп класс"? В нашей игре нет пвп 1 на 1, соответственно, все цифры и балансы идут из этого расчета.

 

Если вы решили тупо забить фиг на баланс, и отмазаться тем, что пвп в варспе не рассматривается, то УБЕЙТЕ ПВП ДЛЯ ВСЕХ КЛАССОВ.

По вашему нормально оставлять зоны где бои 1-1 происходят постоянно, но при этом пвп не рассматривать?

Нафиг никому не надо из варспы делать дуэльную игру. Это все понимают... Но и нафиг никому не надо ситуаций в пве локациях и арены, где один хил убивает 2х мили персонажей!

Полностью закрыть пвп таким способом как вы - нельзя. Вы тупо повысили хилов в пвп. А остальным сказали - ### вам, вы будете мясом для них.

Выйдите в пати где 2-3 танка против пати где 3-4 хила. И попробуйте слить хотя бы одного.

Link to comment
Share on other sites

Бд танковать норм не может, агрить, да и хилить тоже:D. А пал и хилит, и баффы раздает, и танчит...

Link to comment
Share on other sites

kylibyaka, Зато у пала меньший дамаг, количество жизней, а также скиллы у него настроены на массовость, что не скажешь про БД.
Link to comment
Share on other sites

Cenju, Но при этом не один хил не сможет танковать в лабе или агрить... как мили или рей

 

Да ладно. Наверно поэтому, например у гор я вижу состав идущий в лаб почти всегда из некров,шамов и чк.

Хил в топ ги и на +10 уже не хил, и если это не нубодон, то танчит в разы эффективнее любого танка. Грамотные кастеры уже давно обходятся без танков, а те кто бегают с ними имеют низкую точку, вот и вся причина. Например шам может иметь +3400-3600 +- хп. Чем он хуже вара с 3800-4к? Тем, что мобы по нему к примеру, бьют не 90, а 120?

Да, танки имеют небольшое преимущество перед кучкой мобов, но это единственное их качество,и разве это противовес хилам, которые имбуют и автономны во всех областях игры?

90702_.jpg

Link to comment
Share on other sites

Друид - это что-то типа мага => крутой, а роги, вары и прочая хрень - лишь жалкие маглы

Link to comment
Share on other sites

Cenju, Но при этом не один хил не сможет танковать в лабе или агрить... как мили или рей

 

шамом танковал и до обновы и после, и до петов еще танковал, не че страшного не произошло
Link to comment
Share on other sites

шамом танковал и до обновы и после, и до петов еще танковал, не че страшного не произошло

 

А ничего страшного никогда и не происходило. Главное это деньги. Это как в жизни - есть деньги, можно все. Нет денег - ты бомж. Так и в этой, богом забытой, игре. Заточись на +10 и ты будешь имбой. Нет у тебя заточки - иди кроликов бей. :(
Link to comment
Share on other sites

Cenju, Но при этом не один хил не сможет танковать в лабе или агрить... как мили или рей

 

На данным момент, танчить может любой класс.
Link to comment
Share on other sites

На данным момент, танчить может любой класс.

 

заточенный в +10 да, со средней же точкой нет. Не приводите в пример высший дон, смотрите по средней точке...
Link to comment
Share on other sites

Играю в другую игру,в которой умения персонажей,их ветки умений и балланс межклассовый устраивают меня,как игрока...В варсе балланса,такого какой был до 2011 года не будет уже никогда,поверьте...Подумайте логично-балланс это равные возможности для всех классов...В варсе же предпочтительнее другое...Отсутствие балланса= необходимость точиться до упора...Каждый сам для себя выбирает играть персом с рандомными,недоработанными скилами,надеясь на изменения,либо понять что обещание которым кормят уже 3 года остается обещанием,что говорит само за себя...Иногда захожу в варсу,чисто ради спортивного интереса-посмотреть чем все закончится)) Механик лично обещал в начале 2012 что у роги будут скилы зависящие от стата хаста,что будут способности против рдд...Ну вот смотрю и понимаю все как есть)))

Link to comment
Share on other sites

А в эту игру можно играть на нокиа с5-00, в туннеле московского метро, на скорости 5-10 кбит/с?

Link to comment
Share on other sites

А в эту игру можно играть на нокиа с5-00, в туннеле московского метро, на скорости 5-10 кбит/с?

 

Адви,делать онлайн игры ориентируясь на симбу( от которой отказался производитель,как от не удовлетворяемой нынешним реалиям)глупо,имхо...Да и сколько еще выдержит симба в варсе?И зачем?как телефон-она хороша...Таким и нокиа 3110 была хороша...Как смартфон( многозадачность) симба уже не торт...Это что качаемо симбы...Ты же не думаешь что такой уровень варсы изза того что игру делают с поддержкой симбы?Поверь,лучше отказаться от 10% игроков с симбы,поднять геймплей,графику,механику и отжать 10% игроков с других игр.Поверь,цифры будут разные...Другое дело в умении и необходимости этого...Сделать ветку умения в игре-уже будет интерес...Игра расчитанна на новичков-я зашел,ветки умения нет,сюжетки как таковой нет-чем может похвастать варса кроме мультиплатформы?...Игра на таком уровне развития по причине того,что количество вложенных игроками денег перекрывает количество вложенных разработчиками человекочасов и трудозатрат...Будет отток игроков-будет чесание репы и смена топтания на месте на движение вперед...
Link to comment
Share on other sites

Адви,делать онлайн игры ориентируясь на симбу( от которой отказался производитель,как от не удовлетворяемой нынешним реалиям)глупо,имхо...Да и сколько еще выдержит симба в варсе?И зачем?как телефон-она хороша...Таким и нокиа 3110 была хороша...Как смартфон( многозадачность) симба уже не торт...Это что качаемо симбы...Ты же не думаешь что такой уровень варсы изза того что игру делают с поддержкой симбы?Поверь,лучше отказаться от 10% игроков с симбы,поднять геймплей,графику,механику и отжать 10% игроков с других игр.Поверь,цифры будут разные...Другое дело в умении и необходимости этого...Сделать ветку умения в игре-уже будет интерес...Игра расчитанна на новичков-я зашел,ветки умения нет,сюжетки как таковой нет-чем может похвастать варса кроме мультиплатформы?...Игра на таком уровне развития по причине того,что количество вложенных игроками денег перекрывает количество вложенных разработчиками человекочасов и трудозатрат...Будет отток игроков-будет чесание репы и смена топтания на месте на движение вперед...

 

Я согласен, что нокиа отстой и их ос симба тоже. Скажу больше, нокиа и сейчас отстой.

 

Но, мой посыл совсем не об этом. И ты, Пак, я уверен, понимаешь, что я о уникальности варспира говорю. Я не восхваляю что то перед чем то.  Я про то, что вот мне приспичило в сортире/автобусе/метро поиграть, а телефон говно. Сунул руку в карман - чат Стана Легиона, Арена, ЛС. Все это на gprs (даже не edge) скорости, в туннеле метро, в глуши, на лодке с удочкой.

 

И... аналогов нет.

 

Я считаю варспир гениальным проектом, а расценки доната в этой игре - дешевые и заниженные. Так то.

Link to comment
Share on other sites

Advi, Я согласен с тобой...О донате я не говорю ни хорошо,ни плохо.f2p без доната ниочем.Да игра хороша чем-то своим,но скорее косвенно...Дело в определении варсы как мморпг...Вот тут засада,окей,опустим графу-устраивала и раньше,до анимаций умений,прочих плюшек,геймлей тоже достойный движка игры и ее возможностей...Но самое главное в мморпг-развитие персонажа,его умения,взаимодействия с другими персонажами в пве,пвп...Сорри-тут самая низкая оценка по ряду причин,о которых все знают-это неравнозначные умения классов,это ограниченное развитие персонажа,слабые отличия классовые( не путать со скилами)...Не видно честно классовых характеристик,отличающих этот класс как КЛАСС...И удручает политика разработчиков в этом вопросе...Интерес пропадает видя дд классы,которые не могут быть дд)),классы сапов,которые( непонимаю почему) не сапы-а ведущие в пвп и пве,классы танков которые по сути не имеют танкоумений...Это же главное в любой игре подобного жанра...
Link to comment
Share on other sites

Назови мне, какой класс СИЛЬНО похож на другой? Вар рог шам, бд рей дру, дк нк чк, жрец пал маг.

 

На ум приходит только жрец и некр.

Link to comment
Share on other sites

заточенный в +10 да, со средней же точкой нет. Не приводите в пример высший дон, смотрите по средней точке...

 

Первые месяцы после выхода лаба... Не, вру. Спустя 3 месяца после выхода лаба. Истязатель. Шам в фул сете 17, заточенном на 3-5 и аренопухой 15, заточенной на 7, бил босса. ОДИН. Второй шам агрил на себя 1 моба и держал его, отхиливая урон. Помогал бить босса. Остальное пати тупо стояло на точке и трепало языками. 4 босс. Шам в фул 17, заточенном на 5-7, бил босса. Два вара держали на себе 4 мобов (впрочем, тут были самые разные вариации). И т.д. На оке также танковал шам, хоть это и извращение. Чисто ради хохмы попробовал. Прикинь, выдержал. Даже дропнуло что-то.

Или 4-7 это тоже 'топ-точка', гг? Кстати, банки НЕ ЖРАЛ. Только крайние случаи, когда 2-3 крита подряд или затупок чей-то. В том числе и мой.)

Link to comment
Share on other sites

Первые месяцы после выхода лаба... Не, вру. Спустя 3 месяца после выхода лаба. Истязатель. Шам в фул сете 17, заточенном на 3-5 и аренопухой 15, заточенной на 7, бил босса. ОДИН. Второй шам агрил на себя 1 моба и держал его, отхиливая урон. Помогал бить босса. Остальное пати тупо стояло на точке и трепало языками. 4 босс. Шам в фул 17, заточенном на 5-7, бил босса. Два вара держали на себе 4 мобов (впрочем, тут были самые разные вариации). И т.д. На оке также танковал шам, хоть это и извращение. Чисто ради хохмы попробовал. Прикинь, выдержал. Даже дропнуло что-то.

Или 4-7 это тоже 'топ-точка', гг? Кстати, банки НЕ ЖРАЛ. Только крайние случаи, когда 2-3 крита подряд или затупок чей-то. В том числе и мой.)

 

Истязателя фармить можно в 2 хилов, темболее фул мрак, вопрос времени. Это не экз где надо отбивать 2 связки мобов, странный пример.

Что касаемо 4 вы сами же в принципе отписались что это вполне нормально...

И насчет ока, кому еще там агрить кроме дальнего боя? У гор нету реев, к тому же шам мог сделать себе куда больше мрак дефы нежели вар или рог, на оке в ближний бой агрить это самоубийство...

И все ваши примеры сводятся лишь к фарму и фактам что без танков никуда никто не ходил... И кто водил всех до места фарма? конечно же танки... В чате и минуты не было чтобы кто то не писал "бд(вар) фул мрак в лаб"

Что вы пытались прояснить я так и не понял...

Link to comment
Share on other sites

Кнопочный Герой, А я о чем  ;D  тут как бы спор что танки не нужны и хилы сами в лаб могут ходить куда угодно
Link to comment
Share on other sites

Кнопочный Герой, А я о чем  ;D  тут как бы спор что танки не нужны и хилы сами в лаб могут ходить куда угодно

 

Согласен ;D

Хил +10 - уже не хил,он сам является почти варом (3к хп,3к дф и 3к магдеф),а тут говорится о ХИЛАХ.Вот спор кто-то развел не зная значения слов.

Без танка даже в инсту идти стремно...

Link to comment
Share on other sites

 

Что вы пытались прояснить я так и не понял...

 

Скажем так, ответ нытикам, которые считают что имба-классов всего 1-2 и точка на 9-10 обязательно входит в это понятие. Не персонально Вам. До лаба тряпки ведь днищем считались... Сейчас ноют, что варов опустили... А если прикинуть МПХ к носу, получится что 'нармальна играть' можно ВСЕМИ-если есть соответствующие обстоятельства. Короче, тонкий намек с элементами понта и щекотанием ЧСВ.) И если маг/вар/биде льется на арене и не может в одиночку раскидать пачку мобов/уложить рб с тычки даже с точкой на 10-мб, дело в том, что он просто НЕ СПОСОБЕН на это, а не в том, что он 'хуже' или 'не имба' как рей/дру/некр?.. Как-та так.
Link to comment
Share on other sites

заточенный в +10 да, со средней же точкой нет. Не приводите в пример высший дон, смотрите по средней точке...

 

Мгг)) Я заточен +4 +6, у меня 3800 дф, 4100 хп, и мне насрать что и где танчить, хрен меня где проломают мобы если хил не спит. Да даже если спит - 10-15 секунд мне даст банка и пет, а там хил очнется.

 

П.С. И, да, я хожу со щитом, ибо без щита может танчить только БД.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...