Jump to content

Новые модераторы форума


snorlax

Recommended Posts

Сегодня случайно наткнулся на группу шторма в вк. Много интересного нашел. Смотрим.

Для тех, кто не в курсе, поясню. Недавно прошел конкурс на лучшую аву в группе шторма. Я демонстрирую одну из конкурсных работ, которая не только вышла в финал, но и в конечном результате оказалась на втором месте! И проиграла она победителю всего на 0,7%!!! 30,6% против 31,3%. При этом, администраторы группы всерьез собирались поставить картинку "Крупные Шпроты" на аву группы в случае победы.

 

Очень хочу посмотреть на тех представителей шторма, которые после этого станут мне доказывать, что "шпроты" - это для них оскорбление.  ;)

Провокации от модератора — плохо.

 

Advi, второе предупреждение за оскорбления.

Advi, третье предупреждение - мат, переход на личности. Слов не понимаешь? Успокойся, наконец. Я еще по-доброму говорю.

Следующее нарушение будет караться баном.

chaknorrysss, первое предупреждение за оскорбления. Форум существует явно не для того, чтобы пообсуждать меня. Есть вопросы - моя личка всегда открыта.

Публичные предупреждения — плохо.

 

Оффтоп, не несущий никакой смысловой нагрузки, единственная цель которого - заспамить тему и спровоцировать меня.

Спам ≠ флуд.

 

P. S. Никакой личной неприязни.

Link to comment
Share on other sites

Quote, Ну это не провокации, это был ответ на вопросы рание, разве нет? Был на многих форумах модератором, ВЕЗДЕ предупреждения выдавались публично, это более эффективно, да и потом доказать можно, что данный игрок был информирован о нарушении, тоесть, предупрежден.

Последнию цитату не понял немного..

Link to comment
Share on other sites

Quote, Ну это не провокации, это был ответ на вопросы рание, разве нет?

Ответ? Модератора не должно интересовать то, какая аватарка стоит у группы у какой-то гильдии в какой-то социальной сети. Это показывает его личное отношение к гильдии, что неприемлемо для модератора соответствующего раздела.

 

Был на многих форумах модератором, ВЕЗДЕ предупреждения выдавались публично, это более эффективно, да и потом доказать можно, что данный игрок был информирован о нарушении, тоесть, предупрежден.

Незнание закона не освобождает от ответственности. Какой смысл в этих предупреждениях? Они только накаляют обстановку, и они совершенно не нужны другим пользователям, просто зашедшим в тему с новыми сообщениями.

 

Последнию цитату не понял немного..

Спам — нежелательная почтовая рассылка. «Заспамить тему» — значит накидать в нее сообщений, несущих рекламный характер.

 

Link to comment
Share on other sites

как так то?

Айгринд не может поверить в это.

 

 

ЗЫ куба брат, обливание говном это не критика. верней в той форме в которой ты это преподносишь не является критикой

Link to comment
Share on other sites

Quote, если началась такая тема, поясню свои действия.

 

1) Картинка и дальнейшее ее обсуждение и названия в теме Шторма - это продолжение обсуждения, начавшегося в теме Элиты, возможно, ты не видел, с чего начался разговор. Тогда некоторые пользователи начали спор о том, является ли слово "шпроты" оскорбительным в отношении к Шторму. Увидев соответственную картинку в группе шторма вк, я продемонстрировал точку зрения, которая свидетельствует о том, что "шпроты" не может быть оскорбительным, так как представители шторма сами себя так называют. Потому и запостил картинки и одновременно перенес обсуждение из темы Элиты в тему Шторма.

 

2) У меня другая позиция по поводу публичных предупреждений. Считаю как раз, что предупреждения и вообще любые санкции должны быть публичными. Таким образом другие пользователи видят, что вообще на форуме присутствует модерация и наводится порядок. Кроме того, это может удержать отдельных пользователей от таких же нарушений, ведь их будет ждать такая же участь. Думаю, что предупреждения в лс и незаметные баны никак не повлияют на других юзеров, а может даже не скажется даже на нарушителях.

 

3) Естественно, я понимаю, что спам и флуд - разные понятия. В моем понимании, "спам" - это множественные однотипные сообщения. В данном случае я удалял посты с формулировкой "спам" потому, что ими действительно тема была фактически заспамлена, было удалено около 5ти однотипных сообщений, которые постоянно появлялись после удаления.

 

З.Ы. Само собой, что стиль модерирования еще не выработан. Вполне может быть, что со временем я начну действовать немного по-другому, может не так публично. Время покажет, какие способы более эффективны)))

 

З.З.Ы. Еще один вопрос. Квота, хотел бы также, чтобы ты прокомментировал хотя бы несколько сообщений модератора Скупер. Что скажешь об его поведении?

Link to comment
Share on other sites

лолеус, тыкни меня носом, где штормы на том скрине, называли себя шпротами?!

группа открытая, картинки пилили не только участники гильдии.

Link to comment
Share on other sites

Laelius, а ты умеешь искажать ситуацию под себя, уважаю. Только сильно не увлекайся, а то провокации с вопросами "пару слов о Скупере" выглядят по-детски наивно.
Link to comment
Share on other sites

 

 

Тогда некоторые пользователи начали спор о том, является ли слово "шпроты" оскорбительным в отношении к Шторму. Увидев соответственную картинку в группе шторма вк, я продемонстрировал точку зрения, которая свидетельствует о том, что "шпроты" не может быть оскорбительным, так как представители шторма сами себя так называют. Потому и запостил картинки и одновременно перенес обсуждение из темы Элиты в тему Шторма.

 

 

 

Да ты вообще оборзел, свободу свою иди называй хоть контрацептивами. Ты модератор и должен вести себя как модератор. Запилил он картинку Шпроты... Нигеры себя нигерами называют, а от белых это оскорбление, намёк схавал?

Ты позиционируешь себя как миссис справедливость, так давай уж молчи о Штормах. Для тебя существуют только пользователи форума, а Штормы они или бабтисты, тебя волновать не должно.

 

 

И не забывай, что ты просто напросто маленький трындёжник, и твоим словам верить нельзя, ибо один раз ты их уже не сдержал.

 

 

И ещё. Ты напросился в модеры, только по тому, что Скуп был модером в гильдиях, и у тебя рвало пукан от зависти.

А админы которые тебя поставили вторым номером в раздел ги вообще меня поразили. После всего что ты про них писал...

Link to comment
Share on other sites

Я Фусков!, Скорей, что-бы был смысл в разделе "гильдии" . Более адекватное объяснение.
Link to comment
Share on other sites

Картинка и дальнейшее ее обсуждение и названия в теме Шторма - это продолжение обсуждения, начавшегося в теме Элиты

Вещи нужно называть своими именами — если гильдия называется «ШТОРМ», то она называется только так и не иначе — все искаженные вариации названия заведомо несут в себе негативный оттенок и недопустимы.

 

Ворошить прошлое тоже плохо — сейчас уже глупо смотреть, кто первый начал и кто виноват. Просто потому, что виноваты все — и те, кто начал делать другим людям гадости, и те, кто в ответ на них стал отвечать такой же гадостью, вместо того, чтобы просто проигнорировать.

 

Вы, как модератор раздела «Гильдии», должны были четко понимать, что своими «расследовательскими» действиями обязательно спровоцируете конфликт, который, в итоге, и случился — в вас полетели вполне себе оправданные ответные оскорбления.

 

Считаю как раз, что предупреждения и вообще любые санкции должны быть публичными. Таким образом другие пользователи видят, что вообще на форуме присутствует модерация и наводится порядок. Кроме того, это может удержать отдельных пользователей от таких же нарушений, ведь их будет ждать такая же участь. Думаю, что предупреждения в лс и незаметные баны никак не повлияют на других юзеров, а может даже не скажется даже на нарушителях.

Если человек открыто называет модератора животным, то никакие предупреждения его уже не остановят. Привлекать внимание других пользователей тоже в принципе незачем, я об этом писал выше. На форуме 4pda,

например, все предупреждения пишутся модераторами непосредственно в сами сообщения нарушителей, либо же делается всего одно сообщение со списком пользователей, улетевших в отпуск, с указанием причины:

 

Опубликованное фото

 

Но уж никак не делаются ответные сообщения, где считаются предупреждения с эпичными угрозами типа «следующее нарушение будет караться баном».

 

В моем понимании, "спам" - это множественные однотипные сообщения.

Допустим, тогда что вы подразумеваете под «флудом» и «флеймом»?

 

хотел бы также, чтобы ты прокомментировал хотя бы несколько сообщений модератора Скупер. Что скажешь об его поведении?

Хорошо.

 

А зачем ограничение? Хочешь чтоб все зарегались?

Здесь он спрашивает у Vladiz, зачем тот поставил запрет на встраивание роликов youtube.

 

А чем плохи аренеры? Хотят люди поаренить пусть аренят. Про какую честность турнира вы говорите когда нет никаких ограничений. Все честно и так. Каждый сам выбирает как ему его вести.

 

Давайте сделаем ограничения на все. Масло хочет на ги, чтоб твинков не пускало, я хочу на чм, чтоб больше 100к чм в турнир не лезло, Керри на голд и тд. И будет бред.

 

 

Вон форты скоро будут. Вот там я надеюсь будет свалка. Главное чтоб с ресами не подкачали разработчики, а то будет не битва за форт, а вставание игроков за ЧМ)) А вот расходники в любом количестве можно было тратить.

Вот здесь он говорит, что не видит в «аренерах» ничего плохого, и выступает против всяких ограничений во время турнира гильдий

 

А какая сложность крафта будет?

Всей ги копить на крафт или по детски? Один за пару дней собрал и скрафтил.

 

 

Хотелось бы чтоб всей ги) Маловато веселья для сыгранных коллективов

Здесь он спрашивает разработчиков про сложность крафта, и говорит про то, что будет здорово, если в нем будут принимать участие гильдии, а не отдельные игроки.

 

Вывод: Skuper - активный игрок, интересующийся развитием игры.

Link to comment
Share on other sites

Вещи нужно называть своими именами — если гильдия называется «ШТОРМ», то она называется только так и не иначе — все искаженные вариации названия заведомо несут в себе негативный оттенок и недопустимы.

 

Ворошить прошлое тоже плохо — сейчас уже глупо смотреть, кто первый начал и кто виноват. Просто потому, что виноваты все — и те, кто начал делать другим людям гадости, и те, кто в ответ на них стал отвечать такой же гадостью, вместо того, чтобы просто проигнорировать.

 

Вы, как модератор раздела «Гильдии», должны были четко понимать, что своими «расследовательскими» действиями обязательно спровоцируете конфликт, который, в итоге, и случился — в вас полетели вполне себе оправданные ответные оскорбления.

Если человек открыто называет модератора животным, то никакие предупреждения его уже не остановят. Привлекать внимание других пользователей тоже в принципе незачем, я об этом писал выше. На форуме 4pda,

например, все предупреждения пишутся модераторами непосредственно в сами сообщения нарушителей, либо же делается всего одно сообщение со списком пользователей, улетевших в отпуск, с указанием причины:

 

Опубликованное фото

 

Но уж никак не делаются ответные сообщения, где считаются предупреждения с эпичными угрозами типа «следующее нарушение будет караться баном».

Допустим, тогда что вы подразумеваете под «флудом» и «флеймом»?

Хорошо.

Здесь он спрашивает у Vladiz, зачем тот поставил запрет на встраивание роликов youtube.

Вот здесь он говорит, что не видит в «аренерах» ничего плохого, и выступает против всяких ограничений во время турнира гильдий

Здесь он спрашивает разработчиков про сложность крафта, и говорит про то, что будет здорово, если в нем будут принимать участие гильдии, а не отдельные игроки.

 

Вывод: Skuper - активный игрок, интересующийся развитием игры.

 

Вы не поняли вопроса. Но с радостью начали отвечать на него.

Как вы видите из темы, мы обсуждаем Лаелиуса- как модератора, а не как игрока. Так вот, судя по вашей писанине. Вы не видели как модерировался раздел гильдий до прихода Лаелиуса. Раздел являлся собственностью шпрот. Они оскорбляли, а все остальные должны были терпеть. Теперь все изменилось. Все на равных.

 

Link to comment
Share on other sites

Вы не поняли вопроса. Но с радостью начали отвечать на него.

Отчего же? Меня попросили прокомментировать несколько сообщений Skuper, что я и сделал. Что не так?

 

 

Так вот, судя по вашей писанине. Вы не видели как модерировался раздел гильдий до прихода Лаелиуса. Раздел являлся собственностью шпрот. Они оскорбляли, а все остальные должны были терпеть. Теперь все изменилось. Все на равных.

Уж поверьте — видел. И видел то, как он модерировался до того, как его стал модерировать Skuper. Оскорбления были обоюдными.

 

P. S. И вы сами, уважаемый анонимус с единственным сообщением, сейчас употребляете слово «шпроты» по отношении к гильдии «ШТОРМ», что является ярким тому примером.

Link to comment
Share on other sites

Отчего же? Меня попросили прокомментировать несколько сообщений Skuper, что я и сделал. Что не так?

 

Уж поверьте — видел. И видел то, как он модерировался до того, как его стал модерировать Skuper. Оскорбления были обоюдными.

 

P. S. И вы сами, уважаемый анонимус с единственным сообщением, сейчас употребляете слово «шпроты» по отношении к гильдии «ШТОРМ», что является ярким тому примером.

 

То есть, к примеру я должен называть ги Темная Империя никак иначе, как темная империя??? Дарки для них оскорбление...ваув.
Link to comment
Share on other sites

Мне лолеус уже не мешает))) Меня вполне устраивает, что он там сейчас чистит и банит

 

 

Михасраниус, мне все равно как нас называют

Link to comment
Share on other sites

Мне лолеус уже не мешает))) Меня вполне устраивает, что он там сейчас чистит и банит

 

 

Михасраниус, мне все равно как нас называют

 

конешно)  как и любой другой лидер ты пытаешся сделать врага для своего клана... чем больше личных врагов у твоих соклан- больше стимул взять призовое)) поэтому даже если вас нкзывать ***** ты тоже будеш не против)  ведь шторм читает и ответит...
Link to comment
Share on other sites

То есть, к примеру я должен называть ги Темная Империя никак иначе, как темная империя??? Дарки для них оскорбление...ваув.

Не нужно искажать смысл моих слов. Как «шпроты» относится к словам «шторм» или "storm"? А «берсреки» — к «берсерки»?
Link to comment
Share on other sites

Не нужно искажать смысл моих слов. Как «шпроты» относится к словам «шторм» или "storm"? А «берсреки» — к «берсерки»?

 

А дарки??? ДаркЭмпайр относится к словам "дарки"?

Скупер, я не сомневаюсь

Link to comment
Share on other sites

А дарки??? ДаркЭмпайр относится к словам "дарки"?

Сокращение длинного названия, нет? Берсерки, например, точно не обижаются, когда про них говорят «берсы», более того, они сами про себя так говорят.

 

Покажите мне комментарий/скриншот, где участника этой гильдии возмущает обращение вида «этот игрок из дарков» — тогда возьму свои слова обратно.

Link to comment
Share on other sites

конешно)  как и любой другой лидер ты пытаешся сделать врага для своего клана... чем больше личных врагов у твоих соклан- больше стимул взять призовое)) поэтому даже если вас нкзывать ***** ты тоже будеш не против)  ведь шторм читает и ответит...

 

 

многое глупость, что ты там написал

Link to comment
Share on other sites

Сокращение длинного названия, нет? Берсерки, например, точно не обижаются, когда про них говорят «берсы», более того, они сами про себя так говорят.

 

Покажите мне комментарий/скриншот, где участника этой гильдии возмущает обращение вида «этот игрок из дарков» — тогда возьму свои слова обратно.

 

А если они будут возмущаться, ты будешь про них говорить "этот игрок из темной империи"?
Link to comment
Share on other sites

Ребята, столь пристальное внимание к моей персоне в какой-то мере приятно. Но с другой стороны, так скрупулезно разбирать деятельность одного модера раздела и впритык не замечать откровенное не то что несовершенство модерирования, а вообще прямые постоянные сознательные нарушения правил другим модеров - разве это не лицемерие? Я не претендую на звание абсолютно объективного человека, таких просто не существует. В то же время, я готов что-то менять, исходя из адекватной и аргументированной критики. Чего и всем желаю. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребята, столь пристальное внимание к моей персоне в какой-то мере приятно. Но с другой стороны, так скрупулезно разбирать деятельность одного модера раздела и впритык не замечать откровенное не то что несовершенство модерирования, а вообще прямые постоянные сознательные нарушения правил другим модеров - разве это не лицемерие? Я не претендую на звание абсолютно объективного человека, таких просто не существует. В то же время, я готов что-то менять, исходя из адекватной и аргументированной критики. Чего и всем желаю. ;)

 

братишка, ты не веришь в то что, тебя поддерживать может, только психопат куба? тебе же говорили, меняй свое отношения...

и еще, чем тебе критика Quote показалась не конструктивной?

Link to comment
Share on other sites

Вы сейчас мне напоминаете американский суд, где ребята в париках судят насильника кур.

 

Лаллу далой из раздела ги. Дайте ему все офф разделы, он супер справится, отвечаю.

 

Link to comment
Share on other sites

Да он и в ги уже не мешается. Что то там удаляет ну совсем уж плохое, короче занят своими делами с своими тараканами.

Я уже даже не хочу, чтоб он уходил))))

Link to comment
Share on other sites

почему в топазе нету модераторов, большинство в амбере и руби а на топазе нету

 

В амбере, руби (топазе(!!!)), (а потом) НА топазе...

Это моразм 90 лвл, спепени GOD!

 

Link to comment
Share on other sites

В амбере, руби (топазе(!!!)), (а потом) НА топазе...

Это моразм 90 лвл, спепени GOD!

 

 

ты хочешь сказать что топаз левый?
Link to comment
Share on other sites

Laelius, аргументированно излагаю - упал ты в моих глазах и лежишь рядом с плинтусом. Человек с "корректируемыми принципами" лицемерно называющий это "компромиссом" (хотя на деле это банальный прогиб) не должен иметь власти большей чем над собой. И возможностей выше рядового. Ибо такой человек в угоду обеливанию своего белоризного образа может много подлянок сделать. Отсюда простой вывод - держаться по дальше, при возможности воткнуть. Всё так просто, если не делать из себя "взрослого человека", если ты понимаешь о чем я.

 

 

В амбере, руби (топазе(!!!)), (а потом) НА топазе...

Это моразм 90 лвл, спепени GOD!

 

"Моразм"...  :facepalm: Маразм! Настоящий маразм поправлять другого, при этом, делая ошибки.

Link to comment
Share on other sites

 

 

"Моразм"...  :facepalm: Маразм! Настоящий маразм поправлять другого, при этом, делая ошибки.

 

хаха я и не думал что он типо исправляет..мне просто лень нормально писать
Link to comment
Share on other sites

"Моразм"...  :facepalm: Маразм! Настоящий маразм поправлять другого, при этом, делая ошибки.

 

Сколько лет ты ждал. Выжидал, смотрел, искал мои ошибки... И вот... однажды... ТЫ ЕЕ НАШЕЛ!!!

Поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

Простой oбыватель., ты слишком много думаешь о себе. Князья (как я, например) никогда не следят и не ждут чего-то от холопов (как ты, например).
Link to comment
Share on other sites

Простой oбыватель., ты слишком много думаешь о себе. Князья (как я, например) никогда не следят и не ждут чего-то от холопов (как ты, например).

 

ты слишком много думаешь о себе.

Ну ок. -_-

Князья (как я, например)

ну ок. -_-

никогда не следят и не ждут чего-то от холопов (как ты, например)

Ну ок, mein Führer!

SIEG...

Link to comment
Share on other sites

Простой oбыватель., не знаю я речей ваших заморских, а вежество княжье гуглить не позволят, обо не княжеское дело по гуглям лазить. На то холопы есть. А кто супротив чего имеет - тех в холодную закрывать надобно.
Link to comment
Share on other sites

Простой oбыватель., не знаю я речей ваших заморских, а вежество княжье гуглить не позволят, обо не княжеское дело по гуглям лазить. На то холопы есть. А кто супротив чего имеет - тех в холодную закрывать надобно.

 

:facepalm:
Link to comment
Share on other sites

Простой oбыватель., смаел заморский дланьчело ставят те кому молвить нечего.
Link to comment
Share on other sites

TooLate, это старомордорский там можно не ставить зпт)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...