Jump to content

Никнейм персонажа


LastFlame

Recommended Posts

Я бы хотел предложить темку, которая по сути не касается игры, но многим бы людям пришлось по душе.

Для начала уменьшить минимальное количество букв у персонажа в имени с 3-х до 2-ух, связано это с тем, что есть люди, которые хотели бы назвать персонажа своим именем, или каким-либо существительным, но не могут этого сделать в должной мере, из-за того, что минимальное количество букв не позволяет этого сделать, что я думаю задевает этих некоторых людей по отношению к себе данным игровым проектом.

Далее я бы предложил дать возможность вводить заглавные буквы в любой части имени, это бы дало некую эстетичность, даже в своём нике в игре я бы хотел сделать 2 заглавные буквы в начале каждого из слов, но не могу этого сделать, что делает мой ник не таким карсивым, как это могло быть, если бы я ввёл ник как хотел. Я понимаю, что некоторые личности так же могли бы этим воспользоваться чтобы подделать ник определённого человека изменив одну букву на заглавную, и творить что то плохое. В таком случае я бы предложил тему, где проверка на плагиат ника проводится без учета заглавных букв, т.е в обычных. Давайте приведу пример - мой ник lastflame, человек, что хотел бы сделать плагиат при написании ника выставил 2 буквы заглавные и типо обманул систему, написав LastFlame, но при проверке ника напишут "ник занят",  хоть и написал 2 заглавынх буквы, но ник то один и тот же, поэтому как говориться "хотел обмануть систему, но система обманула его".

Я думаю такая тема многим понравится, тем, у кого ник не такой, какой они бы хотели себе, но и особенно разрабам, залутать кучу рубликов со смены одних ников, без прямого назначения доната, это конечно да, ход конём однозначно)))

@Holmes @Peony Поэтому вам тоже советую ознакомиться и направить эту информацию туда, куда нужно.

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

  • LastFlame changed the title to Никнейм персонажа
1 час назад, LastFlame сказал:

Для начала уменьшить минимальное количество букв у персонажа в имени с 3-х до 2-ух, связано это с тем, что есть люди, которые хотели бы назвать персонажа своим именем, но не могут этого сделать в должной мере, из-за того, что минимальное количество букв не позволяет этого сделать, что я думаю задевает этих некоторых людей по отношению к себе данным игровым проектом.

Норм, прикольно будет флешмобы такими персонажами делать, к тому же приятней когда на арене ники не засоряют экран.:biggrin:

Но красивыми они быть просто не могут, да и займут быстро.

Кстати в большинстве имён с 2-двумя буквами есть буква "я" которая складается с 2 звуков, и в игре это ник с 3 буковки, да и имён не много на самом деле.

1 час назад, LastFlame сказал:

Далее я бы предложил дать возможность вводить заглавные буквы в любой части имени, это бы дало некую эстетичность, даже в своём нике в игре я бы хотел сделать 2 заглавные буквы в начале каждого из слов, но не могу этого сделать, что делает мой ник не таким красивым, как это могло быть, если бы я ввёл ник как хотел.

Ты бы пожалел об этом, когда вернутся "эстетичные" ники из 2004+ годов по типу "LaStFlAmE" "STALKER" и прочие нечитабельные и вырвиглазные.:bad:

 

Edited by Pipipupucheeeek
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Pipipupucheeeek сказал:

Норм, прикольно будет флешмобы такими персонажами делать, к тому же приятней когда на арене ники не засоряют экран.:biggrin:

Но красивыми они быть просто не могут, да и займут быстро.

Кстати в большинстве имён с 2-двумя буквами есть буква "я" которая складается с 2 звуков, и в игре это ник с 3 буковки, да и имён не много на самом деле.

Ты бы пожалел об этом, когда вернутся "эстетичные" ники из 2004+ годов по типу "LaStFlAmE" "STALKER" и прочие нечитабельные и вырвиглазные.:bad:

 

На счёт некрасивых ников. Ну с этим ничего не поделать, тут я бы сказал даже, что из обычных букв можно вырвиглазные ники сделать, от этого никуда не деться, такие люди.

Ещё не обязательно же именно имя из двух букв писать, можно любое сущетвительное написать, их куда больше, чем имён.

 

Edited by LastFlame
Link to comment
Share on other sites

ога,ога... и максимально не ограничивайте наш безбашенно-шизофренический полет фантазии - так, чтоб можно было подписаться "Стомегатонный пулемет", "Бетонный паровоз" или там "Мангольцкий Касманафт".

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, coodos сказал:

ога,ога... и максимально не ограничивайте наш безбашенно-шизофренический полет фантазии - так, чтоб можно было подписаться "Стомегатонный пулемет", "Бетонный паровоз" или там "Мангольцкий Касманафт".

Ну максимальное число букв надо хоть как ограничивать, а то я знаю как бывает, когда в змесе, а там 1 любая буква от лагов во весь экран выползает, но мне ещё повезло у меня телефон тянет спокойно это, а у кого то пк не вытягивает это всё. Лучше уж убирать ограничения в минимальную сторону, чем в максимальную, я же это и предлагал по сути.

Link to comment
Share on other sites

будет проблема с мошенничеством. К примеру "l" и "I" это две разные буквы, первая это маленькая буква "L", вторая большая буква "i"

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, LastFlame сказал:

мне ещё повезло у меня телефон тянет спокойно это, а у кого то пк не вытягивает это всё.

эксперименты показывают обратное : раритетный нетбук с интел атом, 2 гб оперативы и каким-то недовидеочипом спокойно работает без лагов на самых лютых замесах - всего-лишь заменить глючный  open GL на другой обработчик эффектов. и - увы - даже в блатных телефонах за туеву хучу баксов такое невозможно...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, DemonTora сказал:

будет проблема с мошенничеством. К примеру "l" и "I" это две разные буквы, первая это маленькая буква "L", вторая большая буква "i"

Согласен, я о таком уже думал, в этих случаях остаётся проверять тот ли это персонаж когда он просит взаймы, в остальных случаях бояться мошеничества не стоит.

4 часа назад, coodos сказал:

эксперименты показывают обратное : раритетный нетбук с интел атом, 2 гб оперативы и каким-то недовидеочипом спокойно работает без лагов на самых лютых замесах - всего-лишь заменить глючный  open GL на другой обработчик эффектов. и - увы - даже в блатных телефонах за туеву хучу баксов такое невозможно...

Хочу записаться на ваши курсы, как это сделать)))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, LastFlame сказал:

как это сделать)))

боюсь, человеку, который прочитал и процитировал как это сделать - что-либо еще объяснять бесполезно...

по пунктам - куда тыкать мышкой, что-ли? или с самого-пресамого начала - скачивания образа ОС  и записи его на флешку?

Link to comment
Share on other sites

 

 

На счет 2-х буквенных ников. Их разберут за 10 минут. Мож быстрее. Разберут на продажу, и похоронят на твинах 1лв.

3-буквенные все разобраны, а много вы встречаете таких персов? Просто акция будет ни о чем. Про капс в нике тож отрицательно. Большие буквы загадят экран на битвах вообще на ухнарь , если не отключать ники. Все-таки, это лишние пиксели будут по экрану скакать, зачем? Да и смысл? Разве что, дополнительно ток одну, но на мой взгляд, это ток от скуки разработчики могут сделать.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, coodos сказал:

боюсь, человеку, который прочитал и процитировал как это сделать - что-либо еще объяснять бесполезно...

по пунктам - куда тыкать мышкой, что-ли? или с самого-пресамого начала - скачивания образа ОС  и записи его на флешку?

Ладно, понятно, эксперементируйте дальше.

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, акм сказал:

 

 

На счет 2-х буквенных ников. Их разберут за 10 минут. Мож быстрее. Разберут на продажу, и похоронят на твинах 1лв.

3-буквенные все разобраны, а много вы встречаете таких персов? Просто акция будет ни о чем. Про капс в нике тож отрицательно. Большие буквы загадят экран на битвах вообще на ухнарь , если не отключать ники. Все-таки, это лишние пиксели будут по экрану скакать, зачем? Да и смысл? Разве что, дополнительно ток одну, но на мой взгляд, это ток от скуки разработчики могут сделать.

Для этого и придумали функицю отключения ников, для битв и масс замесов у кого не вытягиваеи железо это все вопспроизводить на экран. 

С другой стороны может вы и правы  дать возможность вводить только 2 заглавыне буквы, я лично и не против, мне и две буквы хватит для своих нужд.

Ну а двухбуквенные ники тут ничего не поделать, немного их придумать можно, кто успел тот и съел, останется только делать чистку ников для персонажей которых давно не было в игре каждый год в тайне от всего общества, чтобы ни кто не готовился их сразу же резко себе возвращать заранее.

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2021 в 16:37, coodos сказал:

ога,ога... и максимально не ограничивайте наш безбашенно-шизофренический полет фантазии - так, чтоб можно было подписаться "Стомегатонный пулемет", "Бетонный паровоз" или там "Мангольцкий Касманафт".

 

" ЯБьюТыЛечишь" и рядом хил - "ЯЛечуТыБьëшь".

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, акм сказал:

На счет 2-х буквенных ников. Их разберут за 10 минут. Мож быстрее. Разберут на продажу, и похоронят на твинах 1лв.

Да кстати, заметил, что при создании персонажа многие никнеймы, которые я придумал были заняты такими персами от 1 по 3 лвл. Вот бы еще как-нибудь бороться с этими на руку не чистыми людьми выдавая перманентные баны было бы вообще шикарно. (99% ников, которые я хотел написать были заняты, к моему огромному сожалению и гневу)

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, King Sombra сказал:

Вот бы еще как-нибудь бороться с этими на руку не чистыми людьми выдавая перманентные баны было бы вообще шикарно.

А за что их банить? Это в рамках правил. Зарабатывают как умеют. Не вникал, но бизнес дохлый на первый взгляд.

Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, King Sombra сказал:

Да кстати, заметил, что при создании персонажа многие никнеймы, которые я придумал были заняты такими персами от 1 по 3 лвл. Вот бы еще как-нибудь бороться с этими на руку не чистыми людьми выдавая перманентные баны было бы вообще шикарно. (99% ников, которые я хотел написать были заняты, к моему огромному сожалению и гневу)

Ты просто не огигинальный:cat6:

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2021 в 13:42, LastFlame сказал:

Ладно, понятно, эксперементируйте дальше.

тоже ладно - покажу куда тыкать. вот там - под курсором - раскрывается менюшка с выбором : опен гл 2.1, опен гл 3.0, вэйланд и иксрандр. на последнем раритетный нетбук чувствовал себя наиболее адекватно.

Screenshot_20210704_092456.png

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2021 в 22:59, King Sombra сказал:

Да кстати, заметил, что при создании персонажа многие никнеймы, которые я придумал были заняты такими персами от 1 по 3 лвл. Вот бы еще как-нибудь бороться с этими на руку не чистыми людьми выдавая перманентные баны было бы вообще шикарно. (99% ников, которые я хотел написать были заняты, к моему огромному сожалению и гневу)

Это амбер, детка:troll_face1:

Link to comment
Share on other sites

В 02.07.2021 в 22:59, King Sombra сказал:

Да кстати, заметил, что при создании персонажа многие никнеймы, которые я придумал были заняты такими персами от 1 по 3 лвл. Вот бы еще как-нибудь бороться с этими на руку не чистыми людьми выдавая перманентные баны было бы вообще шикарно. (99% ников, которые я хотел написать были заняты, к моему огромному сожалению и гневу)

а за что бан то? за то что человек придумал и занял ник, а твина качнет позже? или за то что ник который ты хотел успел занять другой игрок?

Link to comment
Share on other sites

предложение про заглавные буквы было бы кстати. правда у многих двойные ники и заглавные буквы помогли бы, но с ограничением не больше 2-3 чтобы не писали ЛеСеНкОй- это раздражает. 

а вот ники из 2 букв делать вряд ли стоит. представь пол локи игроков с никами ку лу ва оф ну но.  во первых смотрится не оч. во вторых остальным игрокам их запомнить и идентифицировать в дальнейшем будет сложнее - со слогами нет ассоциаций.

Edited by Просто я
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Просто я сказал:

а за что бан то? за то что человек придумал и занял ник, а твина качнет позже? или за то что ник который ты хотел успел занять другой игрок?

За то, что создают персонажей с никнеймом и его не качают вовсе. Или для тебя 15 1-3 лвл персонажей с разными никнеймами - это нормально? Чел, открой глаза, люди занимающие никнеймы на 1-4 лвл - это продавцы никнеймов и им пофиг на тех персонажей, они просто зарабатывают на продаже никнеймов. 

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, King Sombra сказал:

За то, что создают персонажей с никнеймом и его не качают вовсе. Или для тебя 15 1-3 лвл персонажей с разными никнеймами - это нормально? Чел, открой глаза, люди занимающие никнеймы на 1-4 лвл - это продавцы никнеймов и им пофиг на тех персонажей, они просто зарабатывают на продаже никнеймов. 

А че к нищим продавцам ников прицепились? В игре продается все, от акков до прохождения боссов. А безобидные начинающие бизнесмены вдруг вызывают такое неприятие.. Они же ничего не нарушают. Раздражает, конечно, то, что ник долго приходится рожать, но это же не каждый день!  Убить их бизнес администрации просто, можно сделать разрыв по времени между вайпом перса и появления его ника в реге. Неделя или месяц, не важно, никто уже не сможет продать по схеме "ты мне сейчас голд, я вайпаю перса, а ты месяц подождешь, потом зарегаешься". :biggrin: Но раз админы на это смотрят сквозь пальцы, значит для чего-то нужны миллионы твинов. Мож и для понтов, для статистики, нам оно неведомо.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, King Sombra сказал:

За то, что создают персонажей с никнеймом и его не качают вовсе. Или для тебя 15 1-3 лвл персонажей с разными никнеймами - это нормально? Чел, открой глаза, люди занимающие никнеймы на 1-4 лвл - это продавцы никнеймов и им пофиг на тех персонажей, они просто зарабатывают на продаже никнеймов. 

откуда такие выводы, Шерлок? вот у меня долгое время был перс 2 ур с ником, которые мне понравился. сейчас этот ник я использую и продавать не собираюсь. и даже более тебе скажу недавно у меня появился твин и я уже недели 1.5 периодически пишу, что куплю хороший ник. ни одного предложения. просто ноль. так что скорее всего ты злишься что не успел занять интересный тебе ник, а не от того что в чате целыми днями барыжат никами, которые хотел занять ты. но блин давай тогда банить тех, кто захватил замок раньше тебя или статы выше сделал, или рб у тебя отжимает. по любому же эти гады на этом зарабатывают!!

Edited by Просто я
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Просто я сказал:

откуда такие выводы, Шерлок?

Ник Шерлок уже занят другим персонажем! :biggrin:

Edited by акм
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Просто я сказал:

откуда такие выводы, Шерлок? вот у меня долгое время был перс 2 ур с ником, которые мне понравился. сейчас этот ник я использую и продавать не собираюсь. и даже более тебе скажу недавно у меня появился твин и я уже недели 1.5 периодически пишу, что куплю хороший ник. ни одного предложения. просто ноль. так что скорее всего ты злишься что не успел занять интересный тебе ник, а не от того что в чате целыми днями барыжат никами, которые хотел занять ты. но блин давай тогда банить тех, кто захватил замок раньше тебя или статы выше сделал, или рб у тебя отжимает. по любому же эти гады на этом зарабатывают!!

Чел выше сказал про бизнес с никнеймами. Барыг, что начинают торговать никами не мало, проблема в том, что ни один здравомыслящий человек не будет покупать никнейм потому, что это тупо. Игры нужны для рассмотрения и хорошего времяпровождения, а не вливать дохрена денег и вы*бываться этим называя многих нищими(был опыт знакомства с такими)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, King Sombra сказал:

а не вливать дохрена денег

дак ники за голд продают.

 

кст сам щас держу твина с хорошим ником для себя. хотел его при начале игры взять.

 

и да, заглавные ники не соответствуют задумке игры о том, что тут имена, а не ники. я бы и сам хотел последнюю букву заглавной, но канон ещё больше хочу

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2021 в 17:18, King Sombra сказал:

Барыг, что начинают торговать никами не мало, проблема в том, что ни один здравомыслящий человек не будет покупать никнейм потому, что это тупо.

как же ты любишь вешать ярлычки. вот купить красивую оболочку или кост это не тупо, а красивый ник ну явно же тупо, потому что один ноунейм так сказал. еще и донат с агрошкольниками зачем то приплел. ппц ты.

раз продают значит есть спрос. правилами это не запрещено и ничего в этом плохого, кроме зависти таких как ты нет.

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Просто я сказал:

как же ты любишь вешать ярлычки. вот купить красивую оболочку или кост это не тупо, а красивый ник ну явно же тупо, потому что один ноунейм так сказал. еще и донат с агрошкольниками зачем то приплел. ппц ты.

раз продают значит есть спрос. правилами это не запрещено и ничего в этом плохого, кроме зависти таких как ты нет.

Для меня так же это тупо, как покупать внеклассовые книги и гильдии за реал. Интересно, где ты тут увидел зависть? Завидую, что какой-то дурак продает никнеймы, а я нет? Рассмешил, ой рассмешил. 

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2021 в 00:32, LastFlame сказал:

Я бы хотел предложить темку, которая по сути не касается игры, но многим бы людям пришлось по душе.

Для начала уменьшить минимальное количество букв у персонажа в имени с 3-х до 2-ух, связано это с тем, что есть люди, которые хотели бы назвать персонажа своим именем, или каким-либо существительным, но не могут этого сделать в должной мере, из-за того, что минимальное количество букв не позволяет этого сделать, что я думаю задевает этих некоторых людей по отношению к себе данным игровым проектом.

Далее я бы предложил дать возможность вводить заглавные буквы в любой части имени, это бы дало некую эстетичность, даже в своём нике в игре я бы хотел сделать 2 заглавные буквы в начале каждого из слов, но не могу этого сделать, что делает мой ник не таким карсивым, как это могло быть, если бы я ввёл ник как хотел. Я понимаю, что некоторые личности так же могли бы этим воспользоваться чтобы подделать ник определённого человека изменив одну букву на заглавную, и творить что то плохое. В таком случае я бы предложил тему, где проверка на плагиат ника проводится без учета заглавных букв, т.е в обычных. Давайте приведу пример - мой ник lastflame, человек, что хотел бы сделать плагиат при написании ника выставил 2 буквы заглавные и типо обманул систему, написав LastFlame, но при проверке ника напишут "ник занят",  хоть и написал 2 заглавынх буквы, но ник то один и тот же, поэтому как говориться "хотел обмануть систему, но система обманула его".

Я думаю такая тема многим понравится, тем, у кого ник не такой, какой они бы хотели себе, но и особенно разрабам, залутать кучу рубликов со смены одних ников, без прямого назначения доната, это конечно да, ход конём однозначно)))

@Holmes @Peony Поэтому вам тоже советую ознакомиться и направить эту информацию туда, куда нужно.

Явно не первая такая тема, увы не помню что бы отвечали даже "подумаем" :(
Ников из 2 символов в принципе немного, ведь не так много комбинаций из них можно составить. Что хотел бы увидеть лично я, так это расширение ника до 12 символов. В вове например 12, хотя иногда мне и там не хватает. Но шанс что хватит 12 конечно намного выше, чем 10

 

Тут проблема в том что ник в варспе позиционируется буквально как "имя" персонажа(хотя тогда и непонятно, почему на русских серверах ники на анг), то есть начинается с заглавной, остальные строчные
 

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2021 в 12:55, DemonTora сказал:

будет проблема с мошенничеством. К примеру "l" и "I" это две разные буквы, первая это маленькая буква "L", вторая большая буква "i"

была всегда, и причина текущего положения дел явно не в мошенничестве

 

В 02.07.2021 в 12:46, акм сказал:

Большие буквы загадят экран на битвах вообще на ухнарь , если не отключать ники

честно, я год как вырубил вообще везде ники, впадлу читать, оставил только лвл. Удобно, потому что если число зелёное это сог, голубое член пати, красное член вражеского альянса. Разницы вообще не заметил, включаю только на арене

 

В 02.07.2021 в 22:59, King Sombra сказал:

Вот бы еще как-нибудь бороться с этими на руку не чистыми людьми выдавая перманентные баны было бы вообще шикарно

Да, я занял 70% дота-ников на руби, как ты узнал?

 

В 05.07.2021 в 19:15, King Sombra сказал:

люди занимающие никнеймы на 1-4 лвл - это продавцы никнеймов

Нет, я их не продаю, просто сижу на них, как на горе драгоценннослей

 

В 06.07.2021 в 17:18, King Sombra сказал:

ни один здравомыслящий человек не будет покупать никнейм потому, что это тупо

Принято. Куплю ник Siren, руби, 1к. Можно и не голды:Snorlax:
 

 

14 часов назад, King Sombra сказал:

тупо, как покупать внеклассовые книги и гильдии за реал

Принято[2]. Пошел зарабатывать 50кк внутриигровыми путями. Рб моря+4, горы

Link to comment
Share on other sites

как по мне давно пора ввести пробел в ник и еще чтобы можно было подписывать по русски ники на кириллице , латынь латынью но для глаза кириллица больше смотрится :)

Edited by Derzkaya Татьяна
Link to comment
Share on other sites

a proposal for capital letters would be welcome. True, for many, double nicknames and capital letters would help, but with a limit of no more than 2-3 so that they do not write LesEnkoy, this is annoying.   vidmate instasave 

Edited by guptashivamm1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...